Лучшие игроки чемпионата России Сезона 2008/2009.

Темы, в которых давно не было новых сообщений.

Кто лучший из лучших в этом году?

Ллой Болл
18
39%
Семен Полтавский
1
2%
Владислав Бабичев
0
Голосов нет
Александр Бутько
0
Голосов нет
Йохан Шёпс
3
7%
Алексис Гонсалес
0
Голосов нет
Кевин Хансен
0
Голосов нет
Михаил Бекетов
4
9%
Антон Куликовский
0
Голосов нет
Сергей Тетюхин
14
30%
Вадим Хамутцких
3
7%
Николай Павлов
2
4%
Владимир Мельник
0
Голосов нет
Игорь Шулепов
0
Голосов нет
Кто-то другой...
1
2%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Лучшие игроки чемпионата России Сезона 2008/2009.

Сообщение Silver Tiger » 05 май 2009, 14:26

В опросе все же надо отдать предпочтение одному :)

Но в дальнейшем в комментарии хотелось бы, чтобы вы, уважаемые форумчане, отразили лучшего, и еще по паре человек на каждую позицию, которых вы считаете наиболее достойными на звание лучшего в своем амплуа.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 май 2009, 14:35

Я проголосовал за Болла - комментарии излишне. Просто выйграл все в нашем волейболе. И ведь заслужил!!!

А так бы я хотел выделить - Бутько и Хансена как связок - очень прилично играли, и делали результат до определенного момента. Прогресс виден. Молодцы!

В доигровке нет равных Тетюхину!! Какой спортсмен! Пример для молодых волейболистов! Ну еще выделил бы Антона Куликовского. Удивил он своей стабильностью в этом году. Причем много был загружен в атаке и полезен очень на блоке. Молодец.

В центре сетки выделил бы Абросимова - мне очень нравится, как он успевает перемещаться с центра в края, за счет чего ставит много чехлов и смягчает нередко. Еще выделил бы Мусэрского как прогресс наконец-то начавшийся! Так держать, Дмитрий!

В диагонали понравился больше всех Шёпс - но устал к концу сезона заметно. Но все равно потрясающая психология у него - так тянуть команду в доигровочных мячах! Респект Йохан! Так же отметил бы Василия Носенко - тоже на переспективу паренек. Сыграл достойно для уровня нашего чемпионата. Удачи и прогресса ему!

Либеро - Бабичев для меня стал открытием, как резко прибавил в этом году, особенно по ходу плей-офф. Ну и очень понравился Алексис Гонсалес в динамо. Пусть не без греха, но иной раз его выбор позиции заставлял думать, а не договаривался ли он до матча с нападающими соперника, куда они будут бить :)
Леша Вербов на своем великолепном уровне и его отмечать уже не стоит - своей игрой все доказывает.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 05 май 2009, 16:34

Соглашусь с LOKO-BolEL, проголосовал за Болла, он MVP без коментариев.
Как связки мне пригляделся Бутько - явно сделал Самсонычева в этом сезоне, и подачу настроил.
В доигровке порадовал очень Мельник. Он реально растёт на глазах, этакой атакующий доигровщик. Я его бы в сборной в МЛ использовал бы по полной,Бережка он переплюнуть может на раз.
Крицкий с Россамахином приятно удивили: на блоке, и особенно в атаке. Зря их Баньоли не хочет брать в сборную.
Черемисин дейтсвительно настоящий "спасатель": его удачные выходы нельзя было не заметить.
А вот Гранкин мне больше нравился, когда пытался двать скоростную игру...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 05 май 2009, 16:40

Также забыл отметить украинского россиянина Максима Пантелеймоненко. Со временем адаптировался в чемпионате, playout отыграл на ура, был номер один в команде. Переплюнул даже Максимова. Этакой тяжёлый доигровщик с высоким съёмом и убойной подачей. Уверен. в следующем сезоне будет играть в каком нибудь топовом клубе (Казань, Искра и т.д.)
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 май 2009, 16:54

Гарик, я кстати тоже хотел упоминуть о Пантелеймоненко... Молодцом парень.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 май 2009, 16:56

Михаил Бекетов. То, что он оказался самым полезным (моё мнение) игроком в команде, это не помощь хороших пасов Хансена, а наоборот отыгровка всех аварийных мячей, как и практическая обязанность всех игроков данного амплуа (ну конечно не все пасы от безысходности и аварийности, а то совсем Хансена принижу). Допускаю, что в этом сезоне Бекетов в кой-то мере доказывал кой-кому, что он не самое слабое звено, но сезон он отыграл на максимуме. Можно много хорошего и не очень рассказать как про «ветеранов» так про молодых, «подающих надежды», но боюсь, что столь аналитический труд мне будет не посилен, а посему лучший из лучших в чемпионате РФ, для меня в сезоне 2008-2009 Бекетов М.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 05 май 2009, 17:08

Никол, аналогично, Ватсон © Ш.Холмс :wink:

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 05 май 2009, 18:43

Я тоже голосую за Бекетова. наверное Болл - лучший, ему все лавры и достались, но свой голос я отдам Мише, потому что его игра в этом сезоне - это просто подвиг, и 3 место в этом году, при том как усилились все остальные клубы дорогого стоит. А вот так просидеть в Искре 2 года в запасе, да и (судя по тому, как он старательно избегает имя Гайича во всех интервью) не в самой дружеской обстановке, а потом играть весь сезон блестяще, не каждый сможет.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 05 май 2009, 19:41

Проголосовала за Тетюхина! Лучший доигровшик и неоспоримый лидер. Человек для которого "не хочу" и "не могу" не существуют. И наверное единственный из всех сборников, кто смог остаться в этом сезоне на том же высочайшем уровне. А игры за пятое место показывают насколько профессионален этот спортсмен, может и небыло мотивации, но класс Сергей не ослабил.
Если можно было бы за двоих проголосовать, то еще Бекетов. Как заново родился. Просидел в Искре на банке, а в этом сезоне играл как сумащедший. Азарт бешенный.
Сожалею, но их своих Динамовцев выделю, наверное только Гонзалеса. Очень понравился. Без внешних эффектов, но очень стабилен. Порой тащил мертвые мячи.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 06 май 2009, 07:42

Проголосовал за Шёпса. Считаю, что отпахал он этот сезон на все 100%. На мой взгляд сверх дисциплинированный игрок. Естественно, что он "подсел" к концу сезона(если б я столько молотил по мячу в каждой игре, то наверное руки по локоть бы стёрлись:) Ещё бы я отметил, что Шёпс неплохо для диагонального отиграл в защите, ну вобщем одним словом - молодец :)
Ну и конечно нельзя не отметить Сергея Тетюхина. Вот уж кто настоящий мастер своего дела. Просто не человек, а кремень!!! Вот у кого надо молодым поучиться. А ведь ему наверное опять не придётся отдохнуть в этом сезоне :(

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 06 май 2009, 15:22

Если говорить о символической сборной чемпионата, то она, на мой взгляд, должна выглядеть так:

Доигровщки: Сергей Тетюхин (по ощущениям показывал из всех доигровщиков самую разностороннюю и цельную игру), Амарал Данте (лидер команды, выигравшей кубок).
На замене: Петер Вереш - командообразующий игрок, один из лучших по статистике за сезон.

Центральные: по личным впечатлениям - Мусэрский,
кандидат из команды победителя - Абросимов,
На замене: лидер по статистике - Крицкий.

Диагональные: Клейтон Стенли - без комментариев...
На замене: много вариантов, либо Михайлов, по итогам Регулярного чемпионата, либо Бекетов или Шёпс по итогам плэй-оффа.

Пасующие: Болл :)
На замене: Игнатьев или Бутько...

Либеро Вербов.
На замене: Гонзалес, Алан или Бабичев.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 май 2009, 16:48

Potamophylax, ой точно - надо было Вереша отразить в списке. Уж очень хорош он в этом году был.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 06 май 2009, 17:00

Голосовал за Болла.Если в футболе вратарь пол-команды, то в нынешнем чемпионстве Казани (на мой непрофессиональный взгляд) три четверти "вины" татарского американца. Любого в Зените кроме Болла можно заменить, получив тот же результат. И еще сильно понравилось, как после поражения в Белгороде очень усталый Болл долго общался и фотографировался с белгородскими болейщиками.
Вторым поставил бы Бекетова. Лично наблюдал пять игр Факела -вывод такой идет игра у Михаила -команда или выигрывает или близка к этому.Победа в регулярке и бронза -во многом его заслуга(а еще Геннадий Яковлевича).
Ну и в тройке лучших Тетюхин ,кубок ЕКВ во многом его, хотя в тех матчах вся команда , включая Хтея была хороша.Извини Сергей Юрьевич,что слабо мы болели, не гнали вас вперед в домашних матчах с МИ и Факелом.
Лучший новичек -Мусерский.Дима, главное не останавливаться, ломи, пока молодой.И чуть бы добавить скорости перемещения вдоль сетки.Не всегда на блоке успевал.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 06 май 2009, 17:13

Все думала: Болл или Тетюхин.И все-таки свой родной пересилил.:D Тетюхин лучший:!: (рядом никто не стоит из доигровщиков пока)
И далее Болл (тоже один - одинешенек); Шёпс(Бекетов); Абросимов (Крицкий); Вербов (Бабичев).
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 май 2009, 17:20

Люди, опрос создан по чемпионату России! Ни еврокубки, ни кубки здесь не обсуждаются и на мерилом для MVP ЧР не являются :)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 май 2009, 14:46

LOKO-BolEL, это точно, Вереш нереально силён. Либо в DataVolley, поселился вирус, который всю статистику в его пользу искажает, либо он действительно бог :)
В Италии он, по крайней мере, "Габеку" на плаву держал, а у нас "Урал". Мельник на его фоне сильно поблек.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 07 май 2009, 15:59

Я несколько партий из игр Урала в техзаписи видел - Вереш на самом деле жгет... Причем не по-детски...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 май 2009, 16:40

LOKO-BolEL, в этом сезоне показывали игру "Урала" против "Динамо": было удивительно игрок средних габаритов постоянно ставит блок и заколачивает эйсы!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 08 май 2009, 09:29

Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 10 май 2009, 15:51

Хех...мой голос 13-ый за Болла :wink: Несомненно,не его одного можно отметить по итогам прошедшего сезона,но он вполне заслужил самых-самых слов в свой адрес,молодец!
/*buntarrka*/

Закрыто