Плей-офф ЧР 08-09

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 04 май 2009, 14:01

Potamophylax, я хотел лишь обратить внимание на то, что рассуждать о шансах команды, исключая того или иного игрока состава или добавляя кого-то извне - слишком отвлеченное занятие. Команда - это то, что есть в данный момент.
Обсуждать индивидуальные качества того или иного игрока - другое дело.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 май 2009, 15:54

Potamophylax, а я смотрел на Жибу в этом году как на игрока одной из команд, которая могла принести России выйгрыш ЛЧ!! И мне если честно не очень интересно, что он там навыигрывал со сборной Бразилии! Приехал играть в Россию, играй качественно. Если ты такой суперский, то доказывай от матча к матчу! А он доказывал обратное. И хоть сколько можно рассуждать о том, что связки не те. Но стрелять пайпы на чистой сетке в аут и с одиночного блока в четверке атаковать так косо, как будто тебе 3 Кулешова блок ставят, и естественно попадать в аут - не удел качественного игрока... Вдохновение, которое он забывает в Бразилии и мешает ему быть суперигроком по всем статьям. Как например Тетюхин... А вообще мне стало вдруг интересно - почему я должен оправдываться за свое мнение. Я не говорил про суперКорнеева и про суперАлекно, просто отметил, что финал Александр провел блестяще и я думаю, что в этом заслуга Алекно!
Ребят, по-моему на нешем форуме у форумчан многих уже настолько отрофированно негативное отношение к некоторым личностям, что любая похвала в их адрес получается чуть ли не как личное оскорбление!!! Я под этот стереотип не подхожу - потому то и болею за игроков и командную игру, а не за закулисные игры. Жить надо сегодняшним днем а не прошлым! Белогорье не блещет - заблистает!!! Уверен, как болельщик! Но на сегодняшний день как человек, который любит анализировать ИГРУ, мое мнение таково, как я писал выше и не от одного слова не откажусь как ты меня не переубеждай! Не умею я думать чужими впечатлениями, как бы они ни были аргументированы!!!

Из Русских игроков на краю лучше Корнеева на мой взгляд(из тех кто находится под прицелом сборной) блокирует только Косарев...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 04 май 2009, 16:10

Ллой Болл:
"Я хотел уйти. Но теперь, скорее всего, останусь"
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 99655.html

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 май 2009, 16:11

LOKO-BolEL, в смысле, ты, наверное, хотел сказать, что негативное отношение гипертрофировано к некоторым личностям?
Я чуть ли не каждую домашнюю игру наблюдал за Корнеевым, когда он выступал в "Луче" и скажу однозначно: с тех пор под руководством Алекно он только деградирует, как игрок.
У него было одно замечательное качество: умение в силовой манере играть сложные доигровочные мячи, в том числе и наведённые на сетку. Теперь от этого умения не осталось и следа. Сейчас он такие мячи скидывает в руки защитникам. В приёме за всё то долгое время он так и не прибавил...
Кстати, слышал поговрку о том, кто не меняет своего мнения :wink: ?

Просто у большинства болельщиков неоправданно завышенные требования к бразильцу. Подходя с таким отношением к оценке игры любого игрока можно смешать его с грязью...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 04 май 2009, 16:13

LOKO-BolEL, это-лозунги. Приятные.Например, про то, что ЛБ заблистает. Недурственно бы под них базис подогнать.
"Супер"тренер и "супер"доигровщик уже так наблистали за сборную России, что теперь должны совершить просто невероятное количество волейбольных подвигов,чтобы раскавычить приставку супер-.
Что касается победы "Зенита"...Мультфильм вспомнился про лучших из худших.Так и нынешний плей-офф: невнятная игра тех команд, от которых ждали ИГРЫ, и добротная, но не блестящая игра заурядной команды с незаурядным связующим.Усё. И даже финальная серия из трех матчей( когда это было последний раз?) самым наглядным образом это продемонстрировала.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 май 2009, 16:16

Potamophylax, я не хочу менять свое мнение, если я на него нахожу свои веские обоснования... а про негатив и прочее я имел ввиду немного не Корнеева))))

По поводу Жибы я лично хотел увидеть игрока который будет атаковать не то чтобы часто, но как и подобает доигровщику со средней частотой и при этом процент будет порядка 50-55...
На деле вижу все обратно...

Корнеев может и деградирует, но мы в дискуссии ненмного с разных точек смотрим на проблемный вопрос - я просто говорю об этой серии!!! Пусть он и деградирует, но именно его игра на блоке и в атаке стала, я считаю залогом многих победных атак! Если он дальше провалится - я не удивлюсь - но тут он достоин похвалы, как бы он там раньше не играл!!!!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 04 май 2009, 16:37

Я соглашусь с Potamophylax, что Жибу частенько использовали как диагонального, особенно в первом сезоне. Но это было с ним и в сборной. И что? Он там умудрялся выдавать по 75-80 % в атаке, при самой большой загруженности, так это игрок с невысоким прыжком и ростом 192 см!! Вывод из этого читайте в моём предыдущем посте...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 май 2009, 16:48

В регулярном чемпионате эффективность атак Жибы была 50%, в последнем матче и вовсе 54%...
По сути требование играть с эффективностью, приличной для доигровщика, неприемлемо для игрока, взявшего на себя роль диагонального в плане количества очков.
Понятно, что побеждает команда, но вклад именно Корнеева в победу меньше вклада Болла, Стенли, Черемисина, центральных, либеро и даже Бовдуя. Для своего уровня последних двух лет он сыграл отлично, но в сравнении с бразильским доигровщиком...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 май 2009, 16:57

LOKO-BolEL писал(а):...
По поводу Жибы я лично хотел увидеть игрока который будет атаковать не то чтобы часто, но как и подобает доигровщику со средней частотой и при этом процент будет порядка 50-55...
Где то я уже это слышал...Ах да! Гайич такие требования выдвигал...

Вопрос. А сколько доигровщиков у нас в чемпионате выдало такой процент в атаке? Посмотри ради интереса...И увидишь, что мы и на сборную таких не наберем...

Хочешь похвалить Корнеева...да ради бога...Только не надо это делать на контрасте...Жиба-серенький, Саша-беленький и пушистый

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 май 2009, 18:31

Potamophylax, да кто бы спорил то про его вклад... Просто понимаешь, он выглядел как раз той темной лошадкой, от игры которого могло решиться проиграет зенит или будет бороться... А так как Корнеев заиграл, то при главном участии выше указанных тобой персон, он влился очень органично и сделал то, что от него и ждали! Приема от него уже не ждут.
GSV, А я кстати Жибу с Корнеевым в разных контекстах сравнивал, и плохо что вы это не видите!!!
Жиба мною оценивался за все годы проведенные в нашем чампе, особенно в решающих матчах.
А Корнеева я похвалил только за финальную серию. Читайте внимательно посты, устал повторять одно и то же.
Не ставлю я Корнея круче других. А ДАЮ ЕМУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗАСЛУЖЕННУЮ ПОХВАЛУ ЗА ФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 май 2009, 21:01

LOKO-BolEL, от игрока зависит лишь уровень самоотдачи, а по этому критерию Жибе нет равных в "Искре": вспомни хотя бы финальные игры Кубка России.
Единтсвенное я не пойму, у тебя есть какие-то сомнения, насчёт того, что передача, отданная даже на ситуацию просто без блокирующих, может быть настолько неудобной для нападающего, что он и перекинуть-то на другую сторону не сможет? :|
В принципе, аналогичные претензии можно предъявить к любому из игроков того же "Локомотива-Новосибирска", которые вдобавок будт усугублены и тем, что наши команды боролись не за 1-ое место, да и Макаров несколько более мастеровит, чем Самсонычев :wink:

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 04 май 2009, 21:28

Искра если хочет действительно что-то серьёзное выиграть, пусть лучше купит Рикардо и Павлова(можно Архипова вместо Рикардо), тогда уверен в сл. сезоне без титулов они не останутся..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 май 2009, 22:10

Кот Баюн, С Динамо и Казанью Егорка тоже не с первого захода стал чемпионом ) это так, к слову...
А итоги сезона просты. Чемпионат выиграл клуб с лучшей связкой.
Динамо с лучшим тренером выиграло кубок и обеспечило себе лигу чемпионов, пока не начали рассыпаться на части игроки - остатки команды выдали максимум возможного (за 4 место уже играл практически дубль)...
Факел выиграл регулярный чемпионат и бронзу, что можно отнести к разряду чудес...
Белгород взял еврокубок ... и занял пятое место, как и в прошлом году (спасибо руководству за прекрасный сезон, заодно расплевались с бразильцами и постарались угробить латыша))
Искра блестяще стала везде второй .... пора ее все-таки переименовать! )))
вот она пятерка лучших ... :D
ну и эпилог от Лефта в конце ... :)

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 04 май 2009, 22:12

LOKO-BolEL, зря Вы похвалили Корнеева на этом форуме, теперь во век не отмытся от своих слов :)

Гарик и все почитатели Ромы Архипова, давно ли Вы видели полные матчи с его участием (за исключением последнего в финальной серии)? Игрок уже два года полирует лавку, а вы все еще помните его выступление по чемпионскому составу МГТУ. Роман очень одаренный игрок, но ему нужны соответствующие его скорости игроки. Скажем в том же воскресном матче ни на разминке, ни в самой игре практически не было пушечных ударов в самом прямом смысле этого слова. Почему? Да потому что даже Юра и Женя привыкли к более выверенной игре, а Рома предложил им играть половинки или полупрострелы. Даже Круглов в диагонали не всегда успевал на передачу, хотя общеизвестно что диагональному передача идет выше, нежели другим игрокам. Так вот, к чему это я? Да к тому, что Рома блестяще влился бы в сборную Бразилии, а вот в России ему нужно сыгрываться с партнерами, причем не на тренировках, а в игре. Напомню, этих самых игр за два сезона в Динамо у Романа было считанные единицы.

Кстати про скорость передач. Помнится, когда в Динамо пришел Баньоли, Гранкин попытался пасовать быстро всем без исключения, даже Семену. Сейчас же опять передачи свелось к парашутам. Видимо не готовы динамовцы к скоростной игре, поэтому и Роман просидел два сезона на лавке. Не думаю, что прийди он в любой другой клуб, там сразу бы все поменялось и команда заиграла а-ля Бразилия.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 04 май 2009, 22:30

lazio, Так то оно та, но я говорил или сейчас говорю, что Романа можно взять в Искру при условии, что там будет Павлов и Жиба, которые к сверхскоростной игре очень даже привыкнут(и Абрамов никуда не денется). Это раз. То, что Роман сидел два года на банке, это ужасно. Но он профессионал, и поиграв некоторое время в основе, я уверен, что он сможет сыграться с командой.Это два.
И вообще, переход Архипова в Динамо был неразумный именно из-за того, что эта команда по своей сути не является особо скоростной. Яркий пример этому - Тревизо последнего сезона. Взяв сверхскоростного Рикардо, тренер не учёл, что он не сможет навязать свою игру Фею, Чизолле и остальным, которые привыкли действовать более надёжно, чем быстро-рискованно. Результат - команда так ужасно и неслаженно неиграла уже лет 17! Или представьте, что Болл в сборной начал бы вести сверхбыструю игру. Бедный был бы Стэнли с Придди!
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 04 май 2009, 22:47

Динамо с лучшим тренером выиграло кубок и обеспечило себе лигу чемпионов, пока не начали рассыпаться на части игроки - остатки команды выдали максимум возможного (за 4 место уже играл практически дубль)...
А никто не задумывался , почему это у Динамо половина команды оказалась в лазарете? Думается мне, что это недоработка тренеров по физухе, не сумевших правильно распределить нагрузки для игроков. Если в сборной будут те же тренеры, что-то боязно стало за Сергея Тетюхина.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 04 май 2009, 22:53

Болельщики Искры уже упаковали Гайичу чемодан. Но сам он молчит и не делает никаких заявлений. Интересно, сколько ещё ножек должно сломаться под его стулом?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 май 2009, 04:19

Гарик, не ну Приди бы пристроился бы еще к быстрым передачам, потому что Болл так пасует для Сальмона Райли :)

lazio, и не говори, что лежит в головах у участников форума я не понимаю. Больше на эти бессмысленные выпады с кучей примеров отвечать не буду. Я как не сравнивал Жибу с Корнеевым, так и до сих пор отказываюсь это делать. Но нет же. Все равно со мной спорят через эту призму.
Potamophylax, по уровню самоотдачи нет равных Леше Вербову, а знаешь почему? Потому что он выполняет свою работу на 10 по пятибальной шкале. Именно он заводит партнеров своей сумасшедшей обороной. А то, что Жиба глаза нахмурит, и гордо бить себя в грудь будет после одной удачной атаки из трех, то я не считаю это самоотдачей. В обороне он как доигровщик обязан пластаться за мячами, и по идее в приеме тоже должен давать результат. Вот про прием - ужасен он у него был. Хотя считается доигровщиком с приемом
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 май 2009, 09:36

LOKO-BolEL писал(а): lazio, и не говори, что лежит в головах у участников форума я не понимаю.
И правда, что лежит в головах ЭТИХ участников!? Ну не понимаю и всё тут.
Никто никого не принуждает, не понимаете, попробуйте сходить туда где поймут. Форум, на то и форум, что бы высказывать своё мнение, а соглашаться или стоять в прежних позициях - это уже как станется.
/глупость хлынула водопадом/

Диман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:13

Сообщение Диман » 05 май 2009, 10:24

Согласен с тем что Жиба при всей его MVPшности должен играть в атаке более качественно на клубном уровне. А так единственно грозной его силой является разве что подача.Взять к примеру Придди, хотя он играет конечно не в скоростной манере но при его росте умудряется снимать команду на тройном блоке даже при атаке пайпом. Да и в защите играет в пример многим либеро. Вот он думаю гораздо больше достоин всяческих MVP чем Жиба. ИМХО конечно.

Закрыто