Плей-офф ЧР 08-09

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 май 2009, 12:04

LOKO-BolEL, что это за странный такой риторический приём, вначале высказывать некоторое утверждение и лишь затем с позиции того, что оно изначально априори верное, как бы объяснять его :?:
Я вообще не считаю игру Вербова в этом сезоне особенно яркой, под руководством Гайича многие сдали, в том числе и он. Может, он просто бережётся после травм. Во всяком случае, твоё утверждение далеко не самоочевидное. В защите Жиба отрабатывает на все 100%...
Насчёт того, что выгодно команде и что ей помогает, это очень тонкий вопрос, на который один психолог давал далеко неоднозначный ответ. В том числе и в отношении поведения Вербова.
Насчёт одной удачной атаки Жибы из 3-ёх, зачем же так искажать правду?!

А по сути у многих доигровщиков за 30 лет приём сильно упал с введением нового мяча.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 май 2009, 12:17

Никол, да ладно бы я был с чем не согласен. А то видите ли высказался, как раз как вы и говорите, именно свое мнение и почему то я вынужден отстаивать его как на суде! Именно это и выбивает. А ходить туда, где поймут, я не собираюсь. Я привык просто высказывать свое мнение и читать другие. Другое дело, если вы на них ТАК реагируете. Ваше право. Мое право быть при своем мнении.

Potamophylax, А Леша на 200 процентов всегда отрабатывает. Как бы он ни сдал, но его упрекнуть в том, что он где-то не взял свое нельзя! Он всегда тащит то, что может, а нередко и то, что "не может"...
Жиба и одна атака из трех - это не прямой факт статистики, а личное впечатление. Они тоже иногда бывают обманчивы, но я замечаю именно это. Рад за тех, кто замечает другое!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 05 май 2009, 14:33

Уважаемый LOKO-BolEL, наблюдая за вашим с Potamophylax спором, пришел к выводу, что все-таки Ваш оппонент более аргументированно ведет диалог. Я не утверждаю, что он прав на 100%, но все-таки Ваши высказывания в адрес Жибы сильно режут слух. Да, то что он не реализовал свои возможности в нашем чемпионате - факт. Но на все есть свои причины, как объективные (травмы, болезни, нагрузки), так и субъективные (например менталитет). Но ведь и у всеми уважаемого и любимого С.Тетюхина тоже бывали провалы или на приеме или в доигровке, но никто же его при этом "сереньким" или как там "средненьким" доигровщиком не называет. Не хочу рыться в статистике, но наверняка В. Мельник должен иметь лучшие показатели, и в приеме, и в атаке уж точно, но кто такой Мельник и кто Тетюхин. Понятно к чему это я? А к тому что все-таки всякому доигровщику нужет свой пасующий, если Костя Ушаков классный разводящий, хотя и советской (подрузамевается устаревшей) школы, то он и помог Мельнику показать себя, а сидел бы Володя в Искре на лавке при Самсонычеве и сидел бы дальше если бы не ушел. Другой пример, Факел, который с Хансеном очень прилично заиграл, где раскрылись, и Россамахин, и Крицкий, и тот же Куликовский, про Бекетова можно не говорить, само разумеется Казань, про ЛБ - отдельная песня, Новосиб в Белгороде был посажен в блок заслугами Макарова, замена Бабешиным помогла немного, сил у Павлова уже не осталось, но это не значит, что Мыкола "серенький". Или совсем простейший пример - Металлинвест, где ничего не показали ни Мусерский, ни Красиков(уже стала забываться фамилия), ни Рома Данилов, или Бирюков с Ильиных. Итог - самая главная причина неудач Жибы - это разводящий, наведенные на трос передачи, не выверенные по скорости, которые более мощный и прыгучий Бовдуй и зачехлил дважды подряд низкого Жибу, если об этом одиночном блоке идет речь. Феномен Жибы как раз не в том что он может гулять поверх блока как Полтавский, а в том что при правильно организованной командной игре, человек с не выдающимися физическими данными смог достичь в волейболе, чего многим будет только сниться. Да.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 май 2009, 14:40

LEFT, я уже все признал, что бываю необоснованно резок и не прав)))) За что и попросил прощения! И у остальных могу попросить за то, что позволяю себе иногда лишнего... От всей души, Извините!
Но про Жибу для меня, просто больная тема - так хотелось, чтобы прошлогодний чемпионат выйграла Искра, что стал необоснованно придирчив! Так, что давайте я останусь при своем мнении о нем, и буду высказываться только по ходу конкретных матчей! В целом больше не буду его обсуждать.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 05 май 2009, 14:51

LOKO-BolEL, да нет все нормально, я справедливости ради. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 май 2009, 15:07

LEFT, Я тоже за справедливость :)
А вообще тему пора закрывать. Чемпионат закончен, свежие впечатления уже кончились. Надо думать о межсезонье и переходить в другую ветвь.
Ну и я создал тему, в которой подведем итоги :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 05 май 2009, 16:53

Обзор сезона понравился тут. Есть интересные моменты. Советую почитать.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 06 май 2009, 14:35

ну вот, читаем интервью серба, почему Искра проиграла:
— Можно сказать, что поражение во второй игре, когда «Искра» была обязана побеждать, предопределило ваше фиаско и во всей серии?
— Фактически так и было, в той игре были серьёзные судейские ошибки, которые напрямую повлияли на результат. Мог стать счёт 1:1, но получилось, что мы проиграли.
link

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 06 май 2009, 14:41

Опять "бандитское судейство"? :lol:
Он повторяется!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10 май 2009, 18:23

Лиса, это единственная пластинка, что у него осталась ;)

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 14 май 2009, 16:55

Не стоит преувеличивать роль Алекно: если бы не Болл, не видать Зениту золота.

Гайичу же в очередной раз не удалось создать Команду. А как в ответственный момент играет любая сборная звёзд, мы уже убедились (на хоккее в том числе). Добили "ситуацию" неудачные замены.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 14 май 2009, 17:57

V_A_N, Алекно не очень работает на результат с командами, состоящими из звёзд, но то, что он неплохо тренирует коллективы из средних исполнителей (среди которых есть харизматичный пасующий) мы могли убедиться на примере "Тура". Ведь коллектив, победивший в ЛЧ с Де Кергре, создал именно Алекно!

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 14 май 2009, 19:38

Опять та же тонкая тема насчет того, что выигрывает команда, проигрывает тренер. Я не очень люблю Алекно, но факт остается фактом - второй чемп выигрывает. Конечно, он пришел в сильную команду, состоящую из опытных ребят. (Приди он в Нову, к примеру, и выиграй чемп, вот это было бы чудо!). Но все равно приходится признать, определенная заслуга Алекно в этом есть. Кто мог представить, что Казань тихой сапой проберется в финал? Спокойно отыграли регулярку, не рвались, не травмировались, в ЛЧ тоже особо не усердствовали. зато в плей-офф собрались в кулак и поперли как танк. если это не тренерская стратегия, то я уж не знаю.
А насчет Гайича, надеюсь, лимит доверия исчерпан.... Ехал бы он в Италию, тогда наш чемп точно будет сильнее :))))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 май 2009, 20:29

LOKO-BolEL, некоторое время назад мы говорили о том, кто из доигровщиков особенно хорош на блоке. У себя в журнале я разместил таблицу лучших, на мой взгляд, блокирующих 4-ой зоны, сделанную по просьбе другого посетителя форума. Можем сравнить впечатления:
http://potamophylax.livejournal.com/66928.html

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 21 май 2009, 22:15

Potamophylax, Откуда у тебя такая подробная статистика насчёт того, кто кого сколько раз сблокировал, именно в Серии А? Поделись, где смотрел матчи? А то я за редким исключением такой возможности не нахожу...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 май 2009, 22:24

Гарик, то, что я видел, это либо матчи Лиги Чемпионов с участием наших команд, либо матчи ЛЧ по Лаоле. Ещё я выкладывал в разделе "Видео" 2 матча ЛЧ "Тренто" против "Ченстоховы", которые мне прислал друг. Именно серии А я смотрел матчи кубка Италии, они есть на торренте. И ещё в разделе видео я выложил матчи "Кунео" - "Монтикьяри" и "Мачерата" - "Пьяченца". Они вполне доступны для скачивания :)

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 21 май 2009, 22:29

Potamophylax, Понял. Спасибо, скачаю. Если бы ещё Лаола чемпионат Италии показывала...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Закрыто