Плей-офф ЧР 08-09

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Плей-офф ЧР 08-09

Сообщение LEFT » 06 мар 2009, 13:41

Подходит время финальной стадии Чемпионата, думаю здесь можно размещать свои прогнозы, расклады, другие мысли, связанные с данным мероприятием.
А тем временем, всеми любимый клуб Динамо интересуется временем проведения матчей своей команды play-off вплоть до финальной серии http://www.vcdynamo.ru/news/news/detail.php?ID=30037 .
Во как!!! :wink: Динамо уже в финале! :P

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 мар 2009, 21:48

LEFT, ну это в их стиле вообще-то. Помнишь, я говорил, что они меня зазывали в Прагу на финал четырех Лиги Чемпионов еще в конце декабря? Ну, любят ребята бежать впереди паровозного дыма, что поделать?! :)
Но так или иначе им планировать что-то надо! Даже проигравшие в 1\8, команды, будут играть вплоть до конца чемпионата. Только уже за пятое место.
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 07 мар 2009, 00:17

AleKo, но финала за 7-8 место не предусмотрено :D

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 07 мар 2009, 06:49

Думаю планировать пока что-то преждевременно, пока регулярка не закончится сказать что-то определенное нельзя. Будем подождать.
Citius, altius, fortius!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Плей-офф ЧР 08-09

Сообщение abmir » 07 мар 2009, 21:06

LEFT писал(а): А тем временем, всеми любимый клуб Динамо интересуется временем проведения матчей своей команды play-off вплоть до финальной серии http://www.vcdynamo.ru/news/news/detail.php?ID=30037 .
Во как!!! :wink: Динамо уже в финале! :P
Ну с нынешней игрой зря Динамо на финал замахнулось, им бы первом круге Уфу пройти(хотя с учетом полной незаинтерисованости тренера в результате -это врядли получится).

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 мар 2009, 21:26

abmir, я думаю, что за Динамо не стоит волноваться! Во-первых, они к плей-офф наберут кондиции, во-вторых... Вобщем, ты действительно допускаешь, что Динамо не будет в полуфинале? ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 07 мар 2009, 21:31

Ну если по подбору игроков -быть им в финале,с другой стороны любая игра (тем паче волейбол) хороша своей непредсказуемостью(в конце-концов МИ у Динамо выигрывал).Краем уха слышал в плей офф хокейного чемпионата восьмая команда прошла первую, или я что-то путаю?

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 07 мар 2009, 22:05

abmir писал(а):Ну если по подбору игроков -быть им в финале,с другой стороны любая игра (тем паче волейбол) хороша своей непредсказуемостью(в конце-концов МИ у Динамо выигрывал).Краем уха слышал в плей офф хокейного чемпионата восьмая команда прошла первую, или я что-то путаю?
Там круче. Авангард Омск -16-й выиграл в серии 3-1 у Салават Юлаев -1-я команда в регулярке

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 07 мар 2009, 22:22

abmir

1.Искра
2.Факел
3.Динамо
4.Белогорье
5.Казань
6.Уфа
7.Новосибирск
8.Сургут
Похоже регулярный чемпионат так расставит команды,нет?

Мой ранний прогноз о Казани и Белгороде сошелся, а вот уж как верхняя часть над нами разрешится, можно и погадать.
1. Как бы чему не быть но всё же с первого места это выход на Сургут, а эта команда по ходу чемпионата у первой четверки не выигрывала, а значит и в физ. и псих. положении у лидеров предпочтения. Я бы поставил Искра - Сургут
2. Со второго места выход на Урал или Новсиб. Как Динамо так и Факелу, как видится мне, здесь в предпочтениях будет Урал, но и Уралу, опять же как мне видится, предпочтительнее иметь дело с Факелом. Я бы поставил на Факел-Урал
3. Динамо - Новсиб.
/глупость хлынула водопадом/

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 07 мар 2009, 22:37

Ну если гадать(а тут применимо именно это слово, никакой расчет в плей-офф не работает),то до конца.В полуфиналах играют Искра-Динамо, Факел-Белгород,в финале -Искра-Белгород.Как вам такой вариант?

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 07 мар 2009, 22:46

Если ЛБ проигает в последнем туре Факелу 1-3,0-3, то лишится преимущества своей площадки в 1/4, но при удаче в полуфинале попадает на Факел-Сургут. Мастер договорняков Шипулин пойдет на риск?

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 07 мар 2009, 23:08

ШГЯ конечно весьма мудрый человек,но не думаю,что Факелу сливать будет,тяжело будет объяснить отсутствие в последнем матче регулярки Бороды,Сергей Юрьеча и Саши Косарева.Между этим матчем и финалом четырех зазор хороший,а вот потом если в Казань лететь -это тяжко,да и третий матч там играть тоже не сахар, хоть Алекно :( казанские болейщики не любят,но за своих :D Болла и Стенли по любому болеть на полную будут.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 мар 2009, 00:32

Ничего страшного. Где наша не пропадала? Обыграем и Казань в три нуля. ;)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 мар 2009, 09:11

vfr, Какой смысл сливать Факелу, если Искра дома играет, поправьте, если ошибаюсь, с Самотлором. Тот хоть и не подарок, но при всём уважении не выиграет у двух призеров подряд! Да и Искре играть в поддавки при своих болельщиках будет не с руки. Кроме того, им было проще проиграть в Ярославле, чтобы не быть на первом месте. Но я допускаю, что Факел может наших в Белгороде и обыграть! Сам. Без помощи Шипулина.
Даже, если допустить факт выбора себе соперников, то, поставив себя на место Искры, я бы выбрал возможность сыграть в 1/4 с Сургутом, и попасть в 1/2 на победителя пары Белгород-Казань. Чем играть сначала с Уралом, или, не дай Бог с Новосибирском, и попадать на Динамо, которое регулярно обыгрывает Искру в ключевых играх!! Поэтому, уверен, Искра будет в последнем туре играть на победу. Т.о. от исхода игры в Белгороде судьба первого места фактически не зависит! :?
Динамо, однако, удивило!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 мар 2009, 09:41

Прошу прощения ребята! В своих рассуждениях я исходил из того, что Искра сейчас на первом месте. А оно оказывается не совсем так!!! Да и играет Искра в Нижневартовске, где кое-какие варианты всё-таки возможны. Вобщем, взгляд на турнирную таблицу заставил меня задуматься, а нужно ли нам преимущество своего поля?! :wink:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 мар 2009, 12:36

Это единственное преимущество в плей-офф, которое мы можем получить. Зачем же его терять? К тому же, команда будет возвращаться из Греции, а играть - через 2 дня после ФЧ КЕКВ. Своя поляна очень важна для хорошего начала серии. Зенит-то наверняка будет свежим и прекрасно готовым. В Казани их шансы будут заметно выше.
А на турнирную таблицу нам нет смысла смотреть, так как ни выше четвертого, ни ниже пятого места мы не опустимся, а значит в любом случае, если проходим 1/4 финала, в полуфинале играем с первой командой регулярки

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 мар 2009, 15:31

Как говорил один умный товарисч: "Если не можешь повлиять на свою судьбу, то почему бы не повлиять на чужую?!" А вот ситуация сложилась так, что мы можем напрямую повлиять на судьбу первого места регулярки. Вопрос в том, где больше минусов. Факел показал всем, что с ним надо считаться. Поэтому еще трудно сказать с кем гипотетически может быть легче играть в полуфинале - с Искрой или с Факелом. К тому же поддержку команды в Одинцово, в случае выхода нашей команды в полуфинал, болельщики обеспечат. А вот выезд в НУр маловероятен.
Я незнаю, что решит Шипулин. Но опыт показывает, что "игра в шахматы" вместо решения насущных задач приводит к к тому, что не решаются насущные задачи и вся стратегия летит в тартарары уже в самом начале. Сейчас нужно сосредоточиться на своей игре. Статистика с матча в Уфе неудовлетворительная!!! Будем играть так, как умеем, тогда пусть соперники думают, как выбрать пути, чтобы пересекаться с нами как можно позднее!
Изображение
Сделано в СССР!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 08 мар 2009, 18:30

+1.
Играть надо в свою игру и будь что будет.А опыт черезчур умной планировки есть(я имею ввиду слив игры в первом круге МИ и потом долгие-долгие попытки вернуть свою игру).Фортуна девушка ветренная,непостоянная, не надо ее пугать слишком мудрыми планами.Играть надо и будут деньги в клубе,лига чемпионов и первенство России у Белогорья, кубок Европы и мировая лига у сборной, три команды в суперлигах лично у Геннадия Яковлевича и хорошее настроение у меня.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 08 мар 2009, 19:35

AleKo писал(а):...Но опыт показывает, что "игра в шахматы" вместо решения насущных задач приводит к к тому, что не решаются насущные задачи и вся стратегия летит в тартарары уже в самом начале. Сейчас нужно сосредоточиться на своей игре...
Вот с этим согласен на все 100%
Сейчас у нас на повестке дня Ф4, а к нему лучше подходить с хорошим настроением...
Затем встанет вопрос о "взятии" Казани...А уж там и посмотрим куда "ехать"...может воопче в Сургутский район :roll:

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 08 мар 2009, 19:54

GSV писал(а):А уж там и посмотрим куда "ехать"...может воопче в Сургутский район :roll:
В этом случае пусть уж лучше они к НАМ (для начала :wink: ) :!:
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто