Плей-офф ЧР 08-09

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 май 2009, 19:14

Miss_Rain, повтор в записи матча за третье место? Это вряд ли. Скорее всего ничего не будет. Во всяком случае, так было в прошлые годы. А если и будет, то именно матч за 5-е место. Но это совсем мизерные шансы.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 май 2009, 19:19

Игра за третье место была забавна тем, что на площадке у ДМ без замен сыграли следующие лица - Архипов, Круглов, Бережко, Сивожелез, Самойленко, Титаренко, Гонсалес. На скамейке сидели Волков, Полтавский и Гранкин. И все. Ходили слухи, что ехать в Новый Уренгой Динамо не намерено и, к моему сожалению, они оправдались. Баньоли на игре был.
Видать, отпуск решили подлинее ребята сделать :)
Кстати, информатор объявил, что Михайлов к МЛ будет готов.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 май 2009, 19:20

brander, в прошлый год как раз последнюю игру за 3-е место показали. Из Новосиба, гдк Зенит играл с Локо. У меня даже запись есть :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 май 2009, 20:03

Кот Баюн, показали ту игру, которая была накануне, т.е. день назад, как сейчас? Или это всё-таки была игра в тот же день, что и трансляция? Скорее второе. Поэтому я и говорю, что вряд ли будут показывать игру за третье место, которая состоялась сегодня. Вот если бы динамовцы сегодняшнюю игру выиграли, то тогда шанс был бы, что покажут их завтра. А так шансов практически нет.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 май 2009, 22:30

Что-то как-то вяло мы отреагировали на игру Динамо-Факел. Я понимаю, что Динамо это третье место и не особо было нужно, но с другой стороны, все матчи завершились со счётом 3:2. Значит какя-никакая борьба была. Очевидцы, поделитесь впечатлениями.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 02 май 2009, 23:22

brander,
Бессмыслица какая... "Третье место не особо нужно". Тогда и четвертое на хрена? И зачем вообще нужны медали? И вообще, зачем играть? Сами-то сообразили, что сказали?
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 май 2009, 23:27

Игорь Анатольевич, не обижайся, это не только я говорю, это и в прессе писалось. После чемпионства играть за третье место... :? Тем более путёвка в ЛЧ уже в кармане. Но я ни в коем случае не хотел принижать заслуг Факела. Ребята молодцы, и я от всей души поздравляю их с бронзой. :D
*На правах неспециалиста.

Александр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:56

Сообщение Александр » 03 май 2009, 07:47

второго я был в Новосибирске,единственный в зале,кто болел за Белогорье. Коля Павлов был на самой высоте,и это пожалуй главный аргумент победы Новосибирцев. Вот кто нужен в сборной! Дима М.много раз небо закрывал над Придди,а под конец совсем рассердился,подача полетела на зависть. Все было О.К.,страховочка лишь хромала. Думаю,сегодня Белогорье расставит все по местам. Вперед,ребята!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 03 май 2009, 09:32

Как это не нужно третье место? Факел вчера плясал и веселился после победы в третьем матче, так что им это действительно было нужно, тем более это первые медали для команды в своей истории. А Динамо играло в тренировочном ритме, не покидает ощущение, что если бы эти игры хоть что-то значили для Баньоли - команда добилась бы желаемого.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 май 2009, 10:10

Итальянцы и прочие забугорцы, которые собаку съели в поисках оптимальной схемы чемпионата, не зря отталкиваются от регулярки плюс вот такая схема плей-офф. Это надо и для зрителей, и для спонсоров. А вообще, если кому-то не нужны игры не за "золото", то у всех четвертьфиналистов и полуфиналистов были шансы, и надо было их реализовывать, чтобы потом не вешать нос и не разводить руками. Интерес и настроение игроков, не попавших в первую четверку, - дело не первое и не второе. Их дело - играть и радовать зрителей, благодаря интересу которых они и имеют свои контракты и место работы.
Что касается зрителей, то значительной части из них требуется немного холодной воды в виде здравого смысла и объективности, потому что в своем ослеплении желаемым зрители забывают, что игроки собственной команды такие же живые люди, как они, да и через сетку также стоят мастера и они тоже желают победы.
Прошли те времена, когда стояли особняком 2-3 команды, а остальные были лишь статистами на их фоне. Сегодня минимум 7 команд способны обыграть любого.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 03 май 2009, 12:48

Говорят: "admin всегда прав".Как сейчас я согласна с этим выражением!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 май 2009, 12:55

Был в субботу на матче за 3-е место «Динамо-Москва» - «Факел». Игра оставила довольно противоречивые впечатления, хотя порадовала местами качеством игры. По сути, это был тот редкий случай, когда я не болел ни за один из коллективов. Обычно я болею против москвичей, но всё-таки хотелось посмотреть ещё одну игру в Москве, с другой стороны, всю игру пасовал, наконец, Роман Архипов.

Команда из Нового Уренгоя играла сильнейшим составом: с забинтованной ногой на площадке появился Антон Куликовский. Игроки «Факела» были заряжены на игру и были крайне эмоциональны и по любому поводу спорили. Динамовцы были настроены весьма благодушно, Баньоли определённо рассматривал эту игру, как проверку ближайших резервов. Очень мне не понравились болельщики «Факела» :? , я отдаю себе отчёт в том, что в определённой степени любая организованная группа фанатов являет собой не самое приятное зрелище, но эта превзошла собой по невменяемости даже фанатов-пенсионеров, болевших за сборную России на ЧЕ-2007! Иначе как пьяным стадом откормленных мажоров это сборище назвать не получится, сыновья нефтяных корольков на выезде – это самое адекватное из того, что приходит в голову. Эти “болельщики” сквернословили клеймили по чём зря судей, игроков и аннонсера матча. Печально, что у такой команды, как «Факел» вместо болельщиков эти животные…

За «Динамо» играли: Архипов, Круглов, Бережко, Сивожелез, Гонзалес, Самойленко, Титаренко. На скамейке всю игру просидел вроде бы готовый играть Волков. Лениво разминались в перерывах Семён и Сергей Гранкин, причём Гранкин атаковал в него неплохо левой рукой (хотя он вроде правша?).

Колчинс никаких сюрпризов не преподнёс, его игра была довольно читаемой и предсказуемой для Баньоли. Стандартные замены посередине игры: Юркина вместо Хансена на блок, Серикова вместо Руни на приём, Воронкова на подачу вместо Крицкого.

На подаче было тотальное преимущество у бело-голубых в плане скорости и мощи. Об этом я писал в теме об эффективности силовой подачи. Визуально Рома Архипов на подаче не напрягался, но подача вылетала просто пушечная. Одно очко вроде бы было у Круглова на подаче, творил чудеса вариативности на подаче Сивожелез. Несколько очков на подаче набрал Бережко, от его 114 км/ч у новоуренгойцев такое чувство начинали предплечья похрустывать… На планере Самойленко ошибся при приёме сверху Куликовский. С другой стороны были проблемы и у москвичей на подаче Россомахина. Титаренко подавал с места, но новый мяч давал поразительные результаты :) : два раза на его подаче ошибся Сиденко, отправив мяч на сторону соперника. Первый переходящий мяч забил Сивожелез, второй с хрустом вломил в четыре метра Архипов!

Теперь, что касается игры Романа. Давно я видел полноценных матчей в его исполнении. Сегодня он был весьма результативен на площадке. Была лихая атака с хорошего приёма, была атака переходящего мяча, один плохо доведённый мяч он аккуратно положил в четвёртую зону поверх рук блокирующих, огорошив всех своим вылетом над сеткой. Был чистый одиночный блок, участвовал он и в групповом блоке, но у нас не Греция, поэтому не соображу, насколько это было результативно.

Рисунок его игры кардинально отличался от рисунка игры Сергея. Да, в его игре присутствовала некая схематичность, но ощущение от этого пропало где-то к третьей партии. По установке Баньоли он неестественно много играл с Кругловым. Тот играл сегодня в целом неплохо. Удивило меня, что ему не закрывали линию, поэтому порой его атаки выглядели очень эффектно. Пасом назад во вторую зону Рома разок вытянул Павла на очень быструю атаку, я даже не поверил, что второй диагональный москвичей сможет забить такой мяч. Забивал Павел и очень отведённые мячи. Но порой по необъяснимым причинам попадал в одиночный блок. То ли в пятой партии, то ли в четвёртой он принялся околачивать аут; Баньоли, кажется, подумал о том, что чем-то Павел напоминает ему Алессандро Феи, и это что-то явно не хороший блок… :) Много мячей попортил сегодня Круглов, хотя был результативен, наверное.

Прострельными передачами снабжал Рома сегодня доигровщиков, особенно хорошей получалась передача в четвёрку. Поначалу он играл робко, но затем Бережко просто царём себя чувствовал на его передачах. Также красивую быструю игру продемонстрировал Сивожелез на передачах Архипова. Неплохо атаковал Евгений и из двойки. Интересно, что наиболее бразильской стала игра динамовцев как раз в отсутствии высокорослого Данте. Много играл Роман и первым темпом. Титаренко нападал плохо, Самойленко удивительно уверенно, хотя сама его манера представляется мне какой-то не к месту вальяжной и распущенной.
Отдельный респект Самойленко за два чистых блока на Крицком подряд в концовке матча!
Инициатива была упущена отчасти по вине Ромы, но так приказывал, наверное, итальянский наставник команды. Раньше надо было отказываться от высокой нагрузки на Круглова в 5-ой партии, Круглов и Сивожелез это же небо и земля (в смысле Сивожелез лучше гораздо!). Но концовку уступил именно Евгений, сперва он не доработал в защите, потом пропустил берущийся мяч в приёме. Кроме того, не слишком ли часто он палил в аут? Один раз судьи, кстати, подарили проигранный мяч бело-голубым, когда вчинили загадочное нарушение Бекетову, хорошо, что на ход матча это не повлияло.

Одним из лучших игроков в стане динамовцев наряду с Самойленко и Архиповым был Бережко: очень впечатляющими выглядели его атаки из четвёрки с лёгким скручиванием мяча кистью наружу, так предпочитает играть Косарев, но Бережко сейчас берёт мяч повыше.
В целом, процент позитивного приёма у Юрия был довольно высок, впечатление портили лишь странные ошибки. Заметно было и другое: динамовский доигровщик вышел не очень настроенным на игру, техника и мастерство никуда не делось, но не было желания летать за каждым мячом. Поэтому и возникла комичная ошибка с мячом, подбитым в защите новоуренгойцами, который, перелетев через сетку, упал в метре от Юрия на площадку.

Прошедшую игру можно охарактеризовать, как и многие другие, следующим образом: порядок победил класс. Уже сейчас видно, насколько хорош Сивожелез, насколько он быстр и резок в атаке, насколько он координирован, насколько у него опасная подача. Будет ещё один Бережко. Но молодой Самуэлео Папи выглядел ещё более перспективным в молодости, со своим невероятным прыжком он и кубинцев мог перепрыгивать. Надо не прекращать работать, тогда, может, как знаменитый итальянец, Евгений сможет похвастаться своим приёмом, не хуже, чем у либеро. Но пока приходится уповать на молодость и неопытность одних игроков «Динамо» и невысокий уровень других. Как говорится, иных уж нет, а тех долечат…

«Факел» - странная команда. С вяловатыми сегодня доигровщиками (у обоих кстати, пляжное прошлое) и либеро выше 1-ого темпа. Сиденко сегодня на удивление чётко выбирал место в защите, но не всегда чётко принимал. Хансен сегодня много рисковал чисто во французской манере, но ему, такое впечатление, для этого не хватает силы рук, а он представляет себя атлетичным игроком вроде Пужоля или Янника Базина :roll: . Короче говоря, много сегодня он недопасовывал своим нападающим. Особенно от этого натерпелся Бекетов, который, впрочем, переносил всё это довольно стоически, хотя и часто попадался в тенета блокирующих. Крицкий атаковал много и много ошибался, Россомахин атаковал редко, да метко.

У меня сложилось стойкое ощущение: если бы со стороны «Динамо» вышел бы Волков или Полтавский, или если бы не уехал бразилец, то бело-голубые вполне могли бы растянуть серию за третье место ещё матча на два, но, видимо, этого итальянцу не понадобилось…
При всём этом не в лучшей форме пребывал Куликовский, по сравнению с началом сезона ощутимо прибавивший в приёме, в этом матче он не блистал в атаке. Разочарывает меня Руни: при таком росте можно было и поагрессивнее атаковать…
«Факел» заслужил эту победу по праву. Они за неё боролись доступными им силами. К игре москвичей не очень подходит слово “бились”. Кто-то бился, а кто-то доигрывал сезон, отбывал номер.

P.s. видел болельщика «Динамо» lazio. Его можно было опознать по футболке с соответствующей надписью. Непривычно тихо они вчера себя вели…
Ну и в общем, просыпалось во мне вчера подсознательное желание, чтобы омоновцы усмирили пару самых ретивых новоуренгойский болельщиков.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 03 май 2009, 13:29

Хороший отчет, спасибо, одна только поправка - короли не нефтяные, а газовые.Кстати, интересно,что с командой будет, кризис и УГД коснулся, спонсорские наверняка сократятся.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 03 май 2009, 14:38

С победой сегодня! :)
Вот и все.Сезон закончен. С тревогой ждем лето - трансферов.Че будет- че будет? :roll: И не только у нас.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 май 2009, 14:38

Вот и закончился чемпионат несбывшихся надежд! :( Напоследок укушенные чемпионским Алекно Косарев и Тетюхин вынесли в три нуля в гостях Новосибирск и поставили точку в чемпионате и наших надеждах еще раз увидеть их совместную игру! :(
Эх! :( А счастье было возможно, как никогда! И даже несмотря лишь на пятое место оставалась бы надежда на будующий чемпионат, сохрани Шипулин нынешний состав! :( Но...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Александр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:56

Сообщение Александр » 03 май 2009, 14:50

На Новосибирском форуме прозвучало только что:в случае победы Л.Б. Хамуцких,Тетюхин и Косарев не будут в сл.сезоне играть в одной команде.Это как шутку понимать? Просветите.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 май 2009, 14:54

Пока это понимать так, что некоторые люди бегают впереди паровоза еще до окончания чемпионата и принятия решений

Александр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:56

Сообщение Александр » 03 май 2009, 14:59

Спасибо,буду новости лучше здесь узнавать,надежнее.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 май 2009, 15:02

Интересно будет посмотреть статистику. Косарева вчера заменил Хтей, и сегодня Тараса выпустили в стартовом составе, отыграл весь матч. У Целитанса вчера игра совершенно не пошла, вышел и сыграл отлично, опять же судя по статистике, Баранов. Сегодня матч играл Гундарс.
И что-то многовато ошибок сегодня было у Тетюхина.
Очень вовремя заработал блок Мусэрского в концовке третьей партии, когда у хозяев пошли сетболы

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 май 2009, 15:29

admin писал(а):Пока это понимать так, что некоторые люди бегают впереди паровоза еще до окончания чемпионата и принятия решений
А какой смысл таить шило в мешке? Это ты в своих высказываниях обязан придерживаться официальных данных, а я от этих условностей, слава богу, свободен.
Вы в клубе в теневые игры играете, а зритель это тоже чувтствует - еще одна причина обилия пустых мест на трибунах.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто