Плей-офф ЧР 08-09

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 23 апр 2009, 20:30

Ага, и Масляков-тренер Искры,Эрнст-Динамо,ну а Гусман-Зенита!!!! Ставлю на Маслякова! :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 24 апр 2009, 07:17

Искре удачи в финале.Болею за Вербова, Кулешова и примкнувшего к ним Егорчева.Не болею за Гайича.И очень сильно не болею за Алекно и Амбросимова.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 апр 2009, 08:11

Машинист, при таких тренерах победит однозначно Эрнст, думаю объяснять не надо почему :) . Искра вчера выдала максимальный волейбол на который способна. Тащила в защите все что могла. А Жиба вчера заметен не был, к тому же лажал, когда был на площадке, постоянно. Вербов молоток, жаль играет не за нас. Да и Егорчева нам не хватает. Вот бы они с Малышом наделали шороху :) . В финале буду болеть за Искру.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 апр 2009, 08:12

Машинист, да Боже упаси меня от прогнозов! ;) Я просто сказал, что у Динамо против Искры больше шансов. И даже сейчас от своих слов не отказываюсь! Если откровенно, то я рад, что победила Искра. Рад за Вербова, за Кулешова, за Дениску Калинина, за Жибу... рад за болельщиков этой команды - болельщиков без дурацких понтов и снобизма! :P
Что касается игры, то... сам удивляюсь, насколько я был прав, противопоставляя недавно в ответ Багире, Гранкина и Бутько!! ;) "Серё-о-ожа - маладец!" Гранкин вчера сделал всё, чтобы его нападающие перестали играть. И, если бы не расслабон Искры в концовке первой партии, получило бы Динамо "сухаря"! Бедный Полтавский! Сеня замучился выковыривать мячи после бездарных передач Гранкина! В результате Сеня психанул и стал со всей дури ломить на силу. После пары чехлов Баньоли выпустил Круглова. Но Павел отстрелял боекомплект в концовке первой партии. Передачи Гранкина лучше не стали, а Круглов уткнулся в блок, т.к. что-то выдумывать особо не приучен. Апофеозом его атак стал полутораметровый заступ на переднюю линию - видимо Гранкин просто забыл, что Павел находится на задней и паснул прямо на сетку. К середине третей партии у Гранкина перестали забивать даже Данте и Берег. Я не понимаю почему Баньли не доверяет Архипову?! Роман гораздо более грамотный связующий!! ИМХО, замена связки у Динамо напрашивалась! А вот Гайич не стеснялся менять даже лидеров, даже когда у них вроде бы и шла игра, и все замены сработали. Казалось бы... замена Егорчева на Кулешова в четвертом сете выглядела весьма нелогичной, но именно Кулешов поставил пару чехлов, окончательно добивших Динамо! Выход Матковского тоже выглядел спорным, но он реализовал пости все свои атаки... Не пошла игра у Жибы... досвидос! Поплыл Кулешов.. вот он Егорка! :) Вобщем, как бы я не относился к Гайичу, но в этом игре он проявил себя с очень хорошей стороны!
Ну и...Буууууууть-коооооооооооооооо!!!!!!!! (громовые раскаты). Он переиграл Гранкина вчистую. Куча чехлов, неожиданные скидки в нужный момент. Именно он неожиданной серией убойных подач вернул Искру в игру, когда Динамо начало отрываться в счете в середине второго сета!!!! Безусловно лучший игрок матча!!!

Теперь нас ждет небезынтересный финал. Думаю, что выйди туда Динамо, они бы прибили Казань подачей и все дела! Теперь всё будет гораздо более интересно. Думаю, что нас ждет равная игра с равными шансами на общий успех.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 24 апр 2009, 08:39

Удивительно, но выиграли.
Традиционно провалив первую партию, подсобрались в следующих, и что главное - справились как-никак с нервами.
Очевидно было, что у "Искры" должно было быть преимущество на блоке, потому что по ту сторону сетки у Динамо не осталось ни одного приличного центрального - Остапенко и Волков в лазарете. Очевидно, что должно было быть преимущество на приеме - у "Динамо" стабильно один доигровщик должен был рушиться на приеме (Бережко или Сивожелез). Очевидно, что в атаке примерное равенство, но у бело-голубых, если Сеня поплывет, то замена на деревянного Круглова даст максимум передышку Полтавскому. Связки порят примерно одинаково. Единственно где было точно преимущество у москвичей - это подача, у их же оппонентов она по древнейшей традиции не летела. У Асташенкова дикая по силе силовая - но нестабильная (планер иногда летит неплохо), Абрамов зачем-то окончательно перешел на планер, Жиба в последнее время метит ауты, Калинин нестабилен - остается только Шёпс и как ни странно Бутько. И плюс преимущество в тактической мысли на стороне Баньоли (прихват первого темпа Кулешова - его работа).
Однако нервы в решающем матче дали о себе знать. Полтава осев в блоке начиная с 3 партии в очередной раз начал пороть по инерции, вместо него Круглов - но это совсем дерево, которому нужно просто по направлению прыгать и немного приоткрыть линию. Павел мгновенно оседает в блоке. Польза от занервничавшего Сени вышла только в планере , который был явно хорошо отрепетирован, и который оказался довольно мерзопакостным. Сивожелеза наконец-то утомили подачами в него - поплыл прием, его меняют. Бережко уже второй сезон не справляется с нервами - 2 чехла, и Юра близок к истерике. На кого его менять? К тому же парни из Одинцово после середины игры наконец-то забегали и на подстраховке и защите стали тянуть так, что "редкая птица долетала до пола" - а это бесит нападающих преизрядно. В итоге, Динамо без диагонали, второго доигровщика, центральных почти нет - кому давать пас? Гранкин естественно в панике, что тут же отражается на качестве передач. Финита. У хозяев же снова феерит Бутько - оказалось что на площадке столько интересных мест, где не удобно принимать ) Но главное, с какого-то момента, "Искра" наконец перестает играть предсказуемо - на передней линии Кулешов, его ждут двое, играем "волну" - атака Матковского по линии на чистейшей сетке. И в кои-то веки Гайич делает удачные замены - Йохан устал, плюс пораненая нога, Кулешов явно не идеальных физкондициях (а это уже спасибо сербу), Жиба из той же серии что и Кулешов. Преимущество длинной скамейки сказалось.

Теперь в финале ждет Казань, против которой у "Искры" статистика намного лучше (что с Боллом-Стенли, что без), чем против "Динамо". Проблема лишь в том, что близость первого места иногда плохо влияет на голову наших парней и они начинают играть не пойми во что. Посмотрим как оно будет.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 24 апр 2009, 08:51

AleKo, ну что? Все "выбиральщики" наказаны...игрой ?! ;) И поделом!

Да Бутько вчера отподавал смачно! Но лично у меня возникли вопросы по его ведению игры...Либо Гайич "заманивал", а Бутько добросовестно исполнял, либо....
В концовке первой партии не столько расслабон Искры, сколько игра Бутько определила результат. Напрочь выключенный первый темп, все доигровки на Шёпса, все остальное в побыстрее в 4-ку. Срабатывало до середины партии. Потом на всех направлениях стоял минимум двойник. Жиба предлагал себя на пайп как заведенный, но все в холостую, а то что стал получать в 4-ке не было откровением для блокирующих + сильное желание забить...в итоге был справедливо посажен.
Кто уж решил изменить рисунок игры не знаю, но с выходом Егорчева наконец вспомнили про первый темп. А Егорка уж поковырял! Именно поковырял...наверное половину из того, что он получил мог выиграть разве что Егорчев....плюс неопытные центры с другой стороны сетки...
Хотя по настрою Искра мне вчера понравилась. Временами было тревожно, что могут в очередной раз поплыть, но они справились. В 4-й так просто сломили Динамо.
Поздравим Искру...и будем смотреть дуэль двух бывших ;)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 апр 2009, 09:17

GSV, вот мне как раз понравилось в Бутько то, что он по ходу неудачно складывающейся игры сумел перестроить свою игру, чем видать сильно удивил динамовский блок.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 24 апр 2009, 09:54

Когда Бутько и Гранкин играли в "Луче" я обратила внимание: Сергей грамотно и чётко пасует, но его игра академична и зачастую безэмоциональна; Саша отдаёт не всегда ювелирные пасы, но его вдохновение и азарт способны творить чудеса.
И, как мне показалось, у Бутько есть некий сдерживающий фактор - Гранкин - игрок "Динамо" и сборной, а где играл он, Александр Бутько? Полировал лавку под Самсонычевым.. Потому Бутько был несколько зажат и в прошлом матче, и во вчерашней первой партии, косячил, видя, что у Гранкина получается лучше, и не верил, что он может что-то изменить в собственной игре, в собственной команде.
В какой момент произошёл перелом? Да фиг его знает.. Может, после первой наглой скидки :) А что ещё остаётся, если психологический перевес на стороне соперника, а играть хочется, и хочется выигрывать?
Может, это бред, но мне показалось, что Гранкин испугался.. Я не была вчера в зале, не видела глаза Бутько, но думаю, в них плясали чертенята, когда Сашка понял, что сегодня всё получится :) И как были настроены игроки "Искры" на вчераший матч! Конечно, получилось не всё, не пошла игра у Жибы.. Но сумасшедшая битва одинцовцев на задней линии впечатлила!
Иногда казалось, что Бутько слишком уж много берёт на себя, но вчера он так тонко чувствовал игру, что лишним не было ничего.
Ума не приложу - как же могли москвичи остановиться в шаге от "золотого" финала.. Видимо, настолько хороша вчера была "Искра" :) Сашка, ты молодец!!! Это была ТВОЯ ИГРА!!! :)
Дождь смоет все следы...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 24 апр 2009, 10:14

Объективно о плэй-офф см: http://o-volley.ru/content/view/67/1/
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 24 апр 2009, 10:38

АлеКо,там на казанском сайте некоторые товарищи захлёбываются в негодовании,что мы заходим на их сайт. Посему повторю вопрос про одинцовских болельщиков на родном форуме: что ты имел ввиду,говоря про моё отсутствие личного знакомства с ними?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 апр 2009, 10:58

Машинист, ну я вроде в своем первом сообщении тут даже без намёков сказал. :) Одинцовцы нас приглашают, кстати, в гости на финальную серию! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 24 апр 2009, 11:05

И каковы наши шансы поболеть вживую за Лёшеньку Вербова? 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 апр 2009, 11:22

ТАФИ, да согласен, начал Гранкин встречу неплохо, но потом оробел. Даже более-менее объективный и лояльный "Динамо" Стецко удивился, что Гранкин пасует медленно, низко и читаемо...
В первой партии он что-то странное стал вытворять с Сивожелезом, явно давая ему слишком много передач. По факту с динамовскими центрами на данный момент лучше играет Архипов (хотя объясняется это и тем, что тренируется он больше с Самойленко).
Погоня в 1-ой партии вообще была организована без участия Гранкина :)

Думаю, если Баньоли будет не даром есть свой хлеб, то Бутько должен будет получать прилично времени в сборной.
Последний раз редактировалось Potamophylax 24 апр 2009, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 апр 2009, 11:27

Машинист писал(а):И каковы наши шансы поболеть вживую за Лёшеньку Вербова? 8-)
Железнодорожный касс у нас в городе полно! Покупай тикет и фперёт! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 24 апр 2009, 11:29

Я имел ввиду,кто-нибудь из наших собирается? А то можно и автобус заказать,дёшево получится! 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 24 апр 2009, 12:01

А Егорка имеет шанс с пятой командой выиграть ЧР ))))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 апр 2009, 13:58

Вообще, "Динамо" вырвались было вперёд во второй партии, когда на двойной замене вышел Архипов за счёт надёжного съёма с его пасов, потом они сами проиграли много просто не принимая мяч. Но зачем было делать обратную двойную, если игра пошла?
Понятно, что есть план и его надо придерживаться, и без обратной замены пропадает весь смысл двойной замены, но есть вещи поважнее, чем тактическое преимущество: такие, как настрой и собственная игра команды, как единого организма. С выходом Гранкина она пропала. Не понимаю, как можно было пасовать Сивожелезу при счёте 22: 19, если он был ещё в центре сетки. Сергей во время пасов смотрит интересно на площадку?

Собственно его вина и в наводке Данте на блок на сэт-боле второй партии.
По причине абсолютно никаких пасов и упорства, с которым Гранкин раз за разом отдавал ему передачи поплыл и Полтавский в 3-ей партии!
После выхода Романа в 3-ей партии на прямую замену команда набрала 2 брейковых очка и едва не выиграла 3-е.
Такое чувство, что как в прошлые годы Алекно медленно подламывал Бережко так и сейчас Баньоли не даёт прийти в себе Гранкину, перегружая его :!:

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 24 апр 2009, 20:34

Да уж, Егорчев как талисман просто. Но дуэль Гранкин-Бутько - это одно, а вот Болл-Бутько - совсем, совсем другое. У Саши есть одно непростое качество - его иногда заносит. Как он будет играть против Казани, интересно посмотреть. А вообще он приятно удивил тем, что и на подаче, и на блоке тоже приносит неплохую пользу команде, почему Гранкин силовую не отработал стабильную, при том, как она у него летит, для меня загадка.
Кстати, Леша Вербов в послематчевом интервью довольно таки обиженно вспомнил о болельщиках, которые в Искру не верят и всческие гадости про нее пишутЬ :) Почитывают что ли наши опусы для общего образования? :D
Интересно, покажет ли воллей ру матч за 3е место. Как Факел с Динамо будут играть? Я на Факел ставлю.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 апр 2009, 07:55

Мне кажется, сейчас у Казани есть неплохой шанс получить в серии преимущество своей поляны. Они сейчас на Искру свеженькими выйдут, хотя тут тоже могут быть варианты, как у нас в третьем матче в Казани. А вот у Искры может быть эмоциональный спад

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 25 апр 2009, 11:48

Искре впервые реально чемпионство светит, важный фактор, только как он сыграет это фактор -непонятно ,могут зажаться, как Белогорье в третьем матче в Казани,а могут раскрепоститься, как та же Искра в пятом матче с Динамой.
А Факелу удачи в борьбе за третье место, серьезное достижение для команды если получится.

Закрыто