Плей-офф ЧР 08-09

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 20 апр 2009, 18:00

Никол, так в этом списке могут оказаться и легионеры.
...не уложатся в заявленный "расширенный состав на мировую лигу".
- учитывая вышесказанное,что же тогда ваще будет? :shock:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 20 апр 2009, 18:10

По-моему, идея просто отличная! При условии, что выбор лучших будет проводиться объективно. Лучший связующий - без вариантов Болл, доигровщик - Тетюхин, ему вообще нет равных в России, в том числе и в этом сезоне, диагонального было бы справедливо дать Бекетову, хотя можно и Шёпсу, центральный - пожалуй, Егорчев, хотя... Ни один по этому сезону особо не впечатлил, разве что Мусэрский хорошо себя проявил в новом амплуа. Только вряд ли ВФВ признает его лучшим. Связующего наверняка отдадут Гранкину, диагонального - Полтавскому... Было бы лучше, если бы раздача призов по амплуа проводилась каким-нибудь печатным изданием или Интернет-порталом, хотя бы воллейсервисом. Тогда можно было бы рассчитывать на объективность. Но Тетюхина не отметить, мне кажется, было бы просто возмутительно.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 20 апр 2009, 18:20

А мы сами можем свой рейтинг составить - благо осталось всего ничего... И теперь уже выбиться в герой России уже будет трудно - все равно будет сказываться призма сезона...
Мой вариант - Связка - Болл, Доигровщик - Тетюхин, Центр - Волков, Диагональный - Михайлов(Шёпс), Либеро - Вербов(ну и если честно Алексис впечатлил)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 апр 2009, 19:08

По-моему, обсуждение форумского рейтинга стоит вынести в отдельную тему.
Если никто не против, я отделю попозже.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 апр 2009, 22:29

Интересно, что ко мне синхронно с вами пришла такая идея. Но под влиянием интересной и грамотной статьина тему символической сборной французского чемпионата. (Обратите внимание на обилие чехов в этой сборной!)
Думаю, нам следует действовать в том же ключе. Выбирать по 2 лучших доигровщика и центральных, по одному из остальных амплуа и не забыть про тренера и скамейку запасных.
Можно ввести и голосование за лучших игроков чемпионата

Аватара пользователя
Damir-kazan
1 разряд
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:50
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Damir-kazan » 21 апр 2009, 00:55

Lyutaya писал(а):Ужас..."Зенит" в финале...С Боллом и Алекно выигрывает :(
Зачем списываете нас??? что мы сделали, вам плохого?
Вперед Зенит, вперед Родной!

Аватара пользователя
Damir-kazan
1 разряд
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:50
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Damir-kazan » 21 апр 2009, 01:06

Никол писал(а):но заслуги Алекно я не вижу. Он, что научил Корнеева принимать?
Вы были хоть раз на тренировке Зенита? Не надо нести чуши! У Корнеева с его-то опытом, большой минус в приеме, Но старается по полной, хоть на тренировке, хоть на игре! если сравнить его в + и -(коеффициент полезности)в любой из игр, но останется в большом плюсе!!!
Вперед Зенит, вперед Родной!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 апр 2009, 08:10

Damir-kazan писал(а):
Никол писал(а):но заслуги Алекно я не вижу. Он, что научил Корнеева принимать?
Вы были хоть раз на тренировке Зенита? Не надо нести чуши! У Корнеева с его-то опытом, большой минус в приеме, Но старается по полной, хоть на тренировке, хоть на игре! если сравнить его в + и -(коеффициент полезности)в любой из игр, но останется в большом плюсе!!!
Damir-kazan, да как-то мне совершенно фиолетово, что творится на тренировках Зенита! Я вижу игры, и свои суждения выношу по итогам официальных игр.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 апр 2009, 08:34

Damir-kazan, да никакой игрок Корнеев. Это признают не только болельщики нашей или любой другой команды, но и Ваши!!! болельщики. Об этом можете почитать в комментах после ваших новостей, ибо до форума ваш сайт так и не дорос :D .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 21 апр 2009, 09:27

Михайлову предстоит операция на колене - сказалась нагрузочка ОИ и ЧР, поэтому Мировую лигу 2009 пропустит.

У Корнеева все проблемы чисто психологические. Но Алекно неважный психолог.

Про плэй-оф см: http://o-volley.ru/content/view/67/1/

Волейсервис и объективный опрос? Это вряд ли... ;)
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 апр 2009, 10:14

V_A_N, 5-ую партию матча "Динамо" - "Искра" в положительном смысле может себе в актив занести Баньоли. Он удивительно остроумно просчитал простенькую схему Гайича атак первым темпом с хорошего приёма. В итоге Данте подавал специально простую подачу, а Кулешова в центре уже поджидали динамовцы. Атакует Алексей по-прежнему ужасно для своего уровня.
А причины как и новой ускорившейся игры Семёна, так и его ошибок в пасах Гранкина, который в 4-ой игре не блистал. Те же передачи Архипов отдавал бы куда как надёжнее...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 апр 2009, 13:08

Damir-kazan, забыл тебя забанить за посты на сайте Зенита. Есть родная подворотня, вот там и оттягивайся, zenit_old_fan

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 21 апр 2009, 13:58

Potamophylax, у нас все просто - Леша на передней линии и если нормальная доводка, то 80% что отдадут на первый темп, причем даже не зону, а просто взлет. Ни волны ни ухода центрального за голову - этого тут фиг дождешься. Леху так еще в прошлом сезоне стерегли.

Вообще если бы Цветнову перепал такой же состав как у Гайича, то он что-нить точно да выиграл бы.

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 21 апр 2009, 20:07

Разрешите высказать свое полное согласие с постом Miss_Rain и добавить, что с моей "кочки зрения" Гранкин это не пасующий уровня сборной. Он не читает игру противника и не берет в расчёт положение игроков противной стороны в каждом конкретном случае - а это основа-основ игры пасующего. А, поскольку сей недостаток наблюдается за Гранкиным годами, я хотел бы заявить, что из него никогда не получится выскоклассный пасующий. Болл - это же совсем другое дело!!!!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 21 апр 2009, 20:41

А я хочу просто поздравить Россомахина старшего с днем рождения Россомахина-младшего! Игорь Анатольевич всех благ в личной и спортивной жизни Вам и вашему сыну. Удачи и здоровья, остальное приложится. Поздравляем всю команду с отличным сезоном, только пусть не забывают, что он еще не закончился. :) За третье место еще надо биться и они это могут. А мы будем за вас болеть.

kholkin, Гранкин все же очень молод и малоопытен. Вы слишком много от него хотите.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 21 апр 2009, 21:10

А я хочу просто поздравить Россомахина старшего с днем рождения Россомахина-младшего!
Огромное Вам спасибо за поздравление! Ко всему прочему, мы родились с ним в один день. Поэтому он тоже Игорь. :)
Мы с ним сегодня общались. На удивление, у него и команды отличное настроение. Спрашиваю, Игорюнь, ну с кем бы все-таки вам удобнее было бы играть за бронзу? Пап, говорит, абсолютно по фигу. Вернулось настроение и кураж, который нас сопровождал в регулярке. Зажались от внезапной перспективы выйти в финал, поэтому и провалились с Казанью. Теперь опять попробуем "кружева плести"... У нас уже все есть. Контракты уже продлены, Колчинс - тренер от бога. Все остальное приложится...
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 21 апр 2009, 21:15

Во-первых я надеюсь, что Сергею Гранкину глубоко фиолетово на мнение любителей от волейбола.
Во-вторых посмотрим, каких результатов за последние скажем 15 лет достигла сборная США по волейболу. Золото? На последней Олимпиаде на финише карьеры Болла, впервые за 20 лет на уровне ОИ и ЧМ. На клубном уровне? Кажется, только ЛЧ-2008 в составе ТТГ с таким доигровщиками, как Косарев и Болл.
Господа, вы смотрите на него последние три года и уже сотворили из него кумира? Поздравляю.
Пойду посмотрю хвалебные отзывы о его игре в Ираклисе против Белогорья. Но что-то я сомневаюсь, что смогу их найти.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 апр 2009, 22:28

Кот Баюн, в целом, я не фанат Болла и техника мне его не очень нравится: слишком он деревянно пасует и многие нападающие с его пасов плохо атакуют пайпом, но надо всё же быть справедливым и великим игрокам отдавать должное! На серьёзном клубном уровне он играет с сезона 2000-2001 и с тех пор он становился: чемпионом Италии, обладателем Кубка ЕКВ, дважды обладателем кубка Греции, чемпионом Греции, чемпионом и обладателем кубка России, победителем ЛЧ, победителем Norceca, обладателем кубка Америки, про сезон 2008 года со сборной ты уже сам сказал.
Он выиграл всё, что можно. У него побед на порядок больше, чем у Сергея. Причём Гранкин - это случай среднего пасующего в команде с сильными нападающими, а в сборной США блестящих нападающих гораздо меньше!

Кот Баюн, ты, возможно, и смотришь на него последние 3 года :wink: Я видел его матч за "Модену" в ЛЧ и за сборную на МЛ 97-ого года, кажется. И тогда он выглядел очень внушительно!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 21 апр 2009, 22:45

Ко всему прочему, мы родились с ним в один день.
В один день? Вот так и плетутся воллейбольные кружева :D Тогда поздравления усиливаются по всем направлениям!
Кот Баюн, если хотите мое личное мнение, то Гранкину не хватает харизЬмы, которую я вижу и у Болла, и у Вадима. Видно, что на площадке его руками играет голова Баньоли, и он на столько, на сколько ему позволяет готовность и технические возможности, воплощает его задумки в жизнь. Не знаю, на данном этапе, хорошо это или плохо, думаю, что скорее хорошо, но при всем моем сложном отношении к Динамо, как команде, не могу не отметить того, что технически он очень вырос за сезон, равно как и вся команда, которая знает когда и что кто должне делать в почти каждой ситуации, в отличии от той же Искры.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 21 апр 2009, 23:32

Potamophylax, что-то не увидел я сборную США в четверке финалистов на Мировой Лиге с 93-го по 2006. В 2007-м Болла в составе не было. Хорошо смотреться - это не в волейболе нужно. Теперь смотрим. В 97-м Боллу было 25, Гранкину 25 будет в январе 2010. Надо сказать, уже сейчас у Гранкина уже неплохой гандикап - чемпионство России и кубок России. Думаю, что с греческими титулами их можно сравнивать? :)
Cath, не вижу ничего зазорного в хорошем Учителе. К тому же в игровых эпизодах всё равно своей головой думать надо. И пока по результатам у Сергея это получается неплохо.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто