Плей-офф ЧР 08-09

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 апр 2009, 22:46

Damir-kazan, если не понимаешь о чем речь, не лезь в разговор, танцор...
Не Бороду обвиняют, а говорят о том, на кого в первую очередь собак вешают.

Potamophylax, так и есть...

brander, нет у нас таких. Лет 6 назад приглашали в сборную, думали и в клубе использовать. Как я слышал, некоторые игроки восприняли это в штыки, мол, не нужен. На том эксперимент был закончен.
Насчет "выгорания" согласен. Наши всегда проигрывали после финала еврокубка. Если не путаю, один раз у нас была впечатляющая победная серия, 31 победа подряд с начала чемпа. Накануне ФЧ ЛЧ проиграли Изумруду, а сразу после победы влетели всухую в Ярике - сенсация. Еще до игры с Факелом переживал, что Казань попадает сразу на этот фон, причем мне казалось, что психологически он сработает независимо от исхода игр в Афинах - опустошение от поражения или же опустошение от победы. Но думал, что аукнется в первой-второй игре и никак не предполагал, что случится в третьей

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 апр 2009, 23:16

brander, а назови мне хоть один клуб, где есть психолог...
На Украине - точно нет.
Платонов в свое время писал, что сборной очень помогали психологи из института Лесгафта - но это сотрудничество так и осталось эпизодом.
У меня к этому свой личный интерес...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 апр 2009, 23:32

admin,
Как я слышал, некоторые игроки восприняли это в штыки, мол, не нужен.
Это нормально. Не приучены у нас люди к работе с психологом, и не надо говорить, что это плохо, неправильно...
Мы все выросли в этой стране, и мы такие, и это уже не изменишь, просто надо учитывать эти особенности.
Я когда училась, мне вообще запрещено было упоминать об этом в клубе. Я же статистиком была :) Потом уже, когда сложились личные отношения, ребята уже знали, что у меня диплом психолога, но уже доверяли мне - лично мне.

Это я к чему - может, и не нужна должность психолога, но кто-то из работающих с командой должен быть психологом!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 10 апр 2009, 23:51

Честно говоря, и не знал, что психологов в клубах суперлиги нет. На семинарах детских тренеров всё время приводят цифры, говорящие о том, как замечательно работают психологи и что неплохо бы ввести эту должность и в детских командах. Я-то думал, что приводят цифры по работе психологов в клубах суперлиги... :? Даа, теперь будет повод задать вопрос, из каких клубов берутся показатели. Но, если честно, цифры впечатляли. Я имею в виду, что в командах, где работал психолог, показатели были намного лучше, чем в тех, где такого специалиста не было.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 11 апр 2009, 00:17

brander, если выяснишь - расскажи!
Ну, с продолжением разговора, если оно будет, надо уходить в тему "Спортивная психология".
Только еще одно -"Тренер должен быть психологом!"
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 11 апр 2009, 11:42

brander писал(а):Честно говоря, и не знал, что

психологов в клубах суперлиги нет. На семинарах детских тренеров всё время приводят цифры, говорящие о том, как замечательно работают психологи
brander, а вы в России живете??? (у вас не зарегистрирован город на форуме)

не во всех командах суперлиги есть КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВРАЧИ! а психологов не было и в наших олимпийских командах...
а статистику не иначе как берут из европейских или американских источников )))
brander, если вы вдруг где-нибудь в России обнаружите психолога, работающего с игровиками, обязательно скажите!

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 11 апр 2009, 16:59

Представляю, какая скучная концовка чемпионата для белгородских фанов - самые решающие матчи наступают, а болеть не за кого. За Искру, где Гайич или за Зенит, где Алекно, так ненавидимые здешними обитателями? Если некоторые даже на Олимпиаде желали поражений сборной только из-за того, что их неустраивал тренер. В Факеле - предатель Белгорода Колчин, ну а ДМ - вообще как красная тряпка для быка.
Занимать пятое место для Локо вообще незачем - Шипулин наверняка сделает выводы и омолодит команду на следующий сезон, а молодым игрокам лучше тренироваться, чем играть в заштатном Кубке Вызова. Все это уже все слышали.
Поздравляю вас с окончанием сезона, дорогие оппоненты.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 11 апр 2009, 18:36

zaratustraaa писал(а):Представляю, какая скучная концовка чемпионата для белгородских фанов...
Поздравляю вас с окончанием сезона, дорогие оппоненты.
Спасибо на добром слове, вы забыли написать, что еще и руководство федерации поминаем крепким словом, так что приписывай все клубы в изгои от Белгорода. Из чего выходит, что Вы являетесь кем-то из руководителей ВФВ, раз записались в оппоненты к нам.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 апр 2009, 18:45

Никол писал(а): Из чего выходит, что Вы являетесь кем-то из руководителей ВФВ, раз записались в оппоненты к нам.
- грустно звучит руководители ВФВ и ЛБ оппоненты... :(
Хотелось бы,чтобы были в одной упряжке.
Верим, надеемся!

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 11 апр 2009, 20:35

Никол писал(а):
zaratustraaa писал(а):Представляю, какая скучная концовка чемпионата для белгородских фанов...
Поздравляю вас с окончанием сезона, дорогие оппоненты.
Спасибо на добром слове, вы забыли написать, что еще и руководство федерации поминаем крепким словом, так что приписывай все клубы в изгои от Белгорода. Из чего выходит, что Вы являетесь кем-то из руководителей ВФВ, раз записались в оппоненты к нам.
Знаешь, оппонентами я назвал здешних почитателей ГЯ, которые были у него в начале сезона, которые кричали - всех порвем двумя командами.
А то, что везде руководители виноваты - может лучше у себя разберетесь? ВФВ заставляла ГЯ сдавать игры МИ или выбирать соперника по полуфиналу?
Кстати, к ВФВ никакого отношения я не имею

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 апр 2009, 21:20

zaratustraaa, бедняга, на какие ж вам ухищрения приходится идти, чтобы после многочисленных банов таки находить возможность покричать, что Акела промахнулся :D

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 12 апр 2009, 03:01

Ни хрена Акела не промахнулся. Белгород -первый город имеющий 3 команды в суперлигах, впервые кубок ЕКВ, Универ -впервые в лиге чемпионов - в общем сезон удался -твердая четверка.А что не все получилось -нельзя все выигрывать, а то как в префе партнеров потеряем.А болеть за всех кроме динамы будем, везде наши есть.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 12 апр 2009, 03:52

Ни хрена Акела не промахнулся. Белгород -первый город имеющий 3 команды в суперлигах, впервые кубок ЕКВ,
Прошу прощения, первый кубок ЕКВ у Факела. В остальном полностю согласен. Я с Вами, Белгород.
Россамахин-старший.
Россамахин-старший.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 12 апр 2009, 07:34

Я имел виду в Белгороде впервые кубок ЕКВ и впервые кубок России у женщин.
Завтра иду на Факел-Зенит, болеть прийдется за Факел,хотя Зенит всегда нравился, особенно когда с Динамой за первенство сражался.Но Факел симпатично играет, хорошую команду Колчин собрал.Болел за Факел,еще когда за него Борода,Рома Яковлев,Савельев Илья играли.А на стене в рабочем кабинете перед глазами фотка висит -Хофф впереди выпригивает, а Вадим назад Яковлеву пас дает.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:40
Откуда: д. Гаврилково

Сообщение Игорь Анатольевич » 12 апр 2009, 11:02

Еще раз прошу прощения, не понял. Мне, вообще, почти все ребята из суперлиги почти родные. Все же гуляют из клуба в клуб по кругу. :) Если смотрю не Факел, душа разрывается - за кого болеть? Этот друг Игорюнин, с этими лично знаком, это -легенда, без которой и волейбол-то российский представить невозможно... Каждый волейбольный матч, который смотрю, почти инфаркт. Все страсти, бушующие на площадке, бушуют внутри... Иной раз думаю про себя, больной совсем стал... :)
Россамахин-старший.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 апр 2009, 12:44

Игорь Анатольевич, это я очень понимаю :) Украинская суперлига вообще маленькая, в этом сезоне - 7 команд. Друзья есть в каждой :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 апр 2009, 09:06

Прошлая неделя была не неделей Локомотива. Наши проиграли в волейбол, футбольный Локомотив с крупным счетом 4:1 слился ЦСКА, ну и на последок добил всех АК Барс, победивший в 7-м матче Ярославский Локомотив. Причем стоит заметить, что у всех предпоследние игры прошли очень удачно. Удача нашего Локомотива оказалась на соседнем пути :( .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 апр 2009, 09:20

Народ,так волейбол сегодня будет или нет?! Только что проехал мимо Космоса,даже таблички с командами не висят! :shock:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 апр 2009, 10:52

А я болеть теперь буду за Динамо и за Зенит! Хоть что мне в укор ставьте, но вот проблема одна - если игра будет у команды, то никакие закулисные страсти ничему не помешают!!! Болею за Волейбол - даешь ИГРУ!!!! А по ИГРЕ именно эти 2 команды мне наиболее симпатичны. Хотя бы из-за своих легионеров!))) Русских уже знаем как облупленных)))
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 апр 2009, 11:00

За Искру и Факел!Спалить соперников в золу! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто