Сезон 2005-2006. Доброй охоты!

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Alexey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 13 окт 2005, 11:34

AleKo, помимо гостробайтеров пригнанных, и пришедших болеть за казань привезли еще несколько автобусов детей, ктр до волея как и солдатам дела мало. Кстати вся эта братия, пригнанная, свалила после 2-й партии и на полной трибуне стало совсем пустынно. Вообще поддержка Динамо не сравнимая с той, ктр была у Белгорода дома. Правда они старались, даже девушка какая то там у них организовывала чего то, но толку мало.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 окт 2005, 11:45

А ведь мы уже видели этих азиатов. В середине прошлого сезона, кажется.
Они тогда сидели и фоткали всё вокруг и себя на фоне площадки.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 13 окт 2005, 13:24

Alexey писал(а):AleKo, помимо гостробайтеров пригнанных, и пришедших болеть за казань привезли еще несколько автобусов детей, ...
Да дети были но я всё таки считаю что дети даже если они и не являються специалистами или заядлыми болелами, всё равно это хорошо. Я бы не стал утверждать что детей пригнали для галочки, всё таки существует ещё один возможный вариант, это популяризация самой игры среди молодёжи. Но какова действительность, мы можем только догадоваться.
Все там будем.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 13 окт 2005, 13:26

Tribal писал(а):sypo
пиши еще
Для этого надо ходить на игры, а времени не хватает, работа, ОФП, тренировки с мячём, тренировки в составе команды.
Все там будем.

Константин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 10:50

Сообщение Константин » 13 окт 2005, 13:37

sypo писал(а):Теперь надо ещё проиграть Динамо ТТГ и искре с факелом, и Локомотив наконец займёт своё законное место. :lol:
Лично моё мнение Искра выиграет чемпионат.
Всё ещё только начинается, sypo!
Динамо Москва - Динамо Казань 2:3
Белогорье - Искра 3:1
И твоё Динамо решающие встречи всегда проигрывало Белогорью, также и Искра. Так что гуляй парень или...

Константин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 10:50

Сообщение Константин » 13 окт 2005, 13:41

sypo писал(а):Ходил на игру двух динам.
Болел конечно за казань, они собственно и выиграли. Но вот какой факт меня позабавил. Ноу хау, московских динамовцев. Обычно з-рителями являються Милиция и внутренние войска, которые как всегда занимают большую часть мест но на этот раз помимо уже перечисленных на матче в качестве зрителей присутствовало ещё около 200 гастарбайтеров, которых прямо из сизо привезли. Все они на вид были выходцами из ближнего востока и никакого интереса естественно к игре не проявляли. В общем, это нововведение говорит о том, что ещё не все резервы болельщиков Московского динамо исчерпаны. По игре, Олихвер переиграл Волкова в пух и прах. Волкова после двух проигранных партий заменили на Динекина. Да Динекин играл первого темпа, даже пару мячей забил. Не понятные замены сделали обе команды. За динамо выходил постоять Ботин, спрашиваеться что делать Ботину в супер лиге, когда он и на вышку никогда не дотянет. Вышел, маленький доигровщик, по идее должен принимать хорошо (иначе зачем он нужен с таким ростом) так нет, сразу же не принял подачу, а затем и в защите ошибся. Ну конечно папа его большой перец, и достаточно известный, но у него ведь три сына, давайте всех троих в московское динамо. Пусть народ посмеёться. За казань выходил на подачу какой то перец под номером 1. По виду похож был на латиноАмериканца. Так выходил он на подачу, первый раз подал силовую в сетку а потом подавал планер. Зачем такого выпускать на подачу не понятно. У динамо разочаровал Казийский. У человека данные такие же как и у Полтавы, но только блок он не видит совсем, проходил его редко, а как правило в блок ломился. Хотя повторюсь по данным не уступает полтаве. Здорово играет либеро у москвичей, хотя недопонимание игроками друг друга заметно невооружённым взглядом. Не понятно почему сидел в запасе бережко? Когда он вышел, то собственно он и выиграл третью партию, да можно сказать что вышел заяц, но заяц ничего нового не придумал, только мяча 4 забил сам, вторым касанием, рука то у него очень резкая, да ещё и левая, так что это и не удивительно. Макаров пасовал полтаве практически на трос, и полтава забивал очень близко к сетке, до защиты мяч просто не доходил, а вот заяц пасовал полтаве нормально как и всем (70-100 см), в результате несколько атак полтавы были приняты казанцами (пару раз за игру), эти моменты не уменьшают заслуг полтавы. К тому же заяц несколько раз просто ошибался в передаче и полтава в атаке играл двумя руками снизу. В общем макорав всё таки качественнее пасует. Но заяц разнообразнее. Макаров провёл первые две партии и концовку пятой. Соответственно все проигранные партии были проигранны на пасах макарова. 3,4 партию когда пасовал заяц москвичи выиграли. Правда в 5 партии зайца посадили заслужено. Вот и все впечатления о Москвичах.
Казань есть казань. Великие мастера, жаль конечно что старые, но играют ... . Фомин творил чудеса, да несколько раз его посадили в блок, но произошло это из за узкого паса, по линии уже не пройдёшь, а в диагональ не получалось на тройном то блоке. А при нормальной передаче просто без шансов. Олихвер был неудержим, такое впечатление, что волкова вообще небыло на площадке. Волков ни разу за первые две или три партии не закрыл олихвера, после чего и был заменён на Динейкина. Динейкин пару раз поймал атаку Олихвера, но зато в групповом блоке в углу налажал гораздо больше. Так что ещё не известно кто был хуже по сумме, Волков или Динейкин. Богомолов делал своё дело, немного переигрывая Егорчева. В этой паре оба игрока гораздо лудше атаковали чем защишались. Так что тут примерное равенство, с небольшим перевесом богомолова, но это можно списать на пас. Откровенно не понравился шулепов. Он конечно играет хорошо, но не так хорошо как тот же фомин. Уж очень много он положил в блок, в тех ситуациях когда вполне можно было и нормально пройти. В такой ситуации мне не понятно почему не могут найти достойную замену для него. Ведь молодые ни чуть не хуже него. Так же не очень здорово играл либеро у казани, доводил как правило не удобно для пасующего, и вообще в защите он играл не лудше своих же доигровщиков. Тогда не понятно зачем он вообще нужен. В итоге игру сделали два человека, это Фомин и Олихвер. Остальные казанцы просто не проиграли на своих позициях динамовцам.
Ты кажется болеешь, только за более сильных?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 окт 2005, 13:48

Константин, чё ты, право?! Проехали уже давно!!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 окт 2005, 14:04

Видимо, у sypo либо нет любимой команды и он просто смотрит волейбол и высказывает свое суждение, либо мы просто об этой команде не знаем.
Думаю, не стоит заново поднимать пройденную тему по поводу "законного" места Белогорья. Лучший ответ из года в год дает сама команда.

А вот Казань удивила!
sypo, спасибо за опубликованные впечатления.
Не далее как вчера после матча посетовали, что что-то совсем мало обсуждений игр стало в инете, равно как и впечатлений болельщиков...

Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 13 окт 2005, 14:34

Ну детей сгоять не обязательно. Им пригласительные дай и они сами пойдут....
Не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся...
Чтобы ни было не плачь и не робей...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 окт 2005, 16:30

Константин,не стоит разжигать уже потухший костер. Проехали...А пост про игру динам абсолютно нормальный и познавательный,такой материал можно только приветствовать.. :D

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 окт 2005, 16:59

а насчет детей мысль очень здравая...
В свое время мне хотелось подбить клуб выделять 40-50 мест для школьников. И брать на игры каждый раз из новой школы. Пообщаться с директором - пригласить лучших учеников. И стимул есть, и неизбежно интерес появится. В следующий раз - другая школа. И чтоб все цивильно было - подогнать автобус, забрать мелких, привезти-отвезти... И так каждую школу познакомить с Игрой. Понравится - потом сами пойдут.
Правда, в то время я ее так и не озвучил, а потом и благополучно забыл

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 13 окт 2005, 18:28

Sypo, спасибо за комментарии. Позволю себе еще кое-что к ним добавить.
1) У казани большие проблемы с подачей (и тот же №1 не прибавил им результативности в этом элементе). Надо что-то с этим делать, потому что ни у кого нет сильной подачи, и если сопреник не поможет (как это сделал, если не ошибаюсь, Берег в 4 сете), то положение создается тяжелое. Конечно, "старички" еще очень даже в силах, но выдерживать при полной включенности все 5 сетов не в состоянии. :(
2) В динамо играло два человека - Полтава и Энно. Как сегодня сообщается в СС, на счету Полтавы 34 (!) очка, что говорит само за себя. А француз старательно таскал мячи, очень даже неплохо принимал, правда, если учесть силу подачи ТТГ... В общем, два молодца. Что делала очстальные игроки в это время - науке неизвестно.
3) И по поводу болельщиков. Действительно, в начале матча на верхних трибунах были толпы солдатиков, детей и людей, не интересующихся волейболом как таковым. После первой партии уже началось массовое бегство, а уж после второго наверху вообще не было никого
А детей все-таки привели не абы каких. Как мне довелось услышать у входа, практически все они когда-то, "в юности", поигрывали в волейбол. :)
4) И отдельно хотелось бы хотелось культуру сотрудников органов правопорядка. Нс довольно нагло выстивили с трибуны, заявив, что работа началась в 9 утра, что данный сотрудник очень устал и т.д... не пустили в зал, тоже довольно агрессивно поинтересовавшись: уда это вы идете, молодые люди? Все уже закончилось, нечего тут делать!, так еще и грозились запереть нас в дорогом нашему сердцу ДС Динамо. :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 окт 2005, 18:48

Да, то, с какой скоростью и какими словами выгоняют зрителей из Динамо сотрудники правопорядка меня тоже несколько удивило! Но, тогда я сделал скидку на тот факт, что мы были приезжими фанатами Локо. Но, видимо, там просто манера поведения такая! В белгородском Космосе милиция терпеливо ждет, пока последний посититель покинет зал, а там гнали паганой метлой буквально! Нехорошо!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 окт 2005, 21:01

Москвичка, а ты не знала, что в Динамо простых смертных, которым не удалось пройти на нижние трибуны, после матча в зал не пускают?
А вдруг ты какую пакость игрокам сделаешь? Или паркет попортишь?

Ведь было время, когда и в зал пускали всех, и с волейболистами можно было пообщаться. Я резкое изменение заметила после того, как Динамо в финал четырёх КР вышло в 2003 году.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 14 окт 2005, 11:54

Москвичка писал(а): 1) У казани большие проблемы с подачей (и тот же №1 не прибавил им результативности в этом элементе). Надо что-то с этим делать, потому что ни у кого нет сильной подачи, и если сопреник не поможет (как это сделал, если не ошибаюсь, Берег в 4 сете), то положение создается тяжелое. Конечно, "старички" еще очень даже в силах, но выдерживать при полной включенности все 5 сетов не в состоянии. :(
4) И отдельно хотелось бы хотелось культуру сотрудников органов правопорядка. Нс довольно нагло выстивили с трибуны, заявив, что работа началась в 9 утра, что данный сотрудник очень устал и т.д... не пустили в зал, тоже довольно агрессивно поинтересовавшись: уда это вы идете, молодые люди? Все уже закончилось, нечего тут делать!, так еще и грозились запереть нас в дорогом нашему сердцу ДС Динамо. :)
По поводу подачи - вопрос спорный. И Фомин, и Бовдуй умеют подавать силовую, выигрывая по нескольку очков подряд. Умеют затруднить прием сопернику и Шулепов, и Богомолов, и Олихвер.
И по поводу 5-ти сетов. Я думала, что после 33:31 в 4-м сете казанцам будет тяжело, но оказалось, что сдулись москвичи - столько наошибаться и в атаке (Полтава несколько раз бил в аут), и на подаче... если перетерпеть, дождавшись этих вот ошибок соперника, опираясь на собственный опыт ("старичков", как ты говоришь :) ), то и результат будет положительный, что и произошло. :)
А касаемо милиции... Я не так давно стала ходить на матчи, но первый раз столкнулась с тем, что по окончании игры болельщиков не пустили за автографами. Наша милиция встала грудью на защиту игроков - только по пропускам! Пардон, это же не Лужники, не международный матч! :evil: Одним словом, все более крепчает маразм в этом клубе

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 14 окт 2005, 22:47

По поводу подачи - вопрос спорный. И Фомин, и Бовдуй умеют подавать силовую, выигрывая по нескольку очков подряд. Умеют затруднить прием сопернику и Шулепов, и Богомолов, и Олихвер.
В этот раз я говорила собственно по матчу - т.е. по факту. Ну не было видно сильных подач. Нет и все...
но оказалось, что сдулись москвичи - столько наошибаться и в атаке (Полтава несколько раз бил в аут), и на подаче
Это называется "общая расслабленность"... А как раз в конце сета (3), по-моему, казанцы решили отдохнуть, потому что уже было понятно, что сет им не вытащить, а силы надо экономить. Вот и доэкономили до 5 сетя. Жаль, что в 4 не получилось - но тут у кого крепче нервы... :(
Одним словом, все более крепчает маразм в этом клубе
Маразм крепчает, это точно. Просто я была поражена тем тоном, которым это все было высказано. Да, на самом деле, и из Дружбы в прошлом году, 9 февраля, тоже нас выгоняли с трибун.
Похоже, что расстроенные менты на нас отыгрываются. С игроками ничего поделать не могут - так надо на болельщиках душу отвести :)
А вдруг ты какую пакость игрокам сделаешь? Или паркет попортишь?
Ага, пойду Динейкину ноги отрывать, Лису - хвост, а на паркете напишу ЛОКО - ЧЕМПИОН! :) :)[/code]

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 15 окт 2005, 02:16

Не надо, не трогай Стасика, пжлста! :)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 15 окт 2005, 06:59

Что-то телевидение "прокатывает" нас с показом хотя бы одного матча 5 тура((
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 15 окт 2005, 10:57

Не надо, не трогай Стасика, пжлста!
Ладно, так и быть, не буду... Только ради тебя... :)

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 15 окт 2005, 14:51

А касаемо милиции... Я не так давно стала ходить на матчи, но первый раз столкнулась с тем, что по окончании игры болельщиков не пустили за автографами. Наша милиция встала грудью на защиту игроков - только по пропускам! Пардон, это же не Лужники, не международный матч! Одним словом, все более крепчает маразм в этом клубе
а на каком спортмероприятии московская милиция может хорошо отработать ?
везде тупость и бардак
посетите футбольный матч на стадионе Динамо, тогда спокойнее будут переносится мелкие неприятности на волее ))

Закрыто