Металлоинвест: Сезон 2008-2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 23 фев 2009, 02:29

Вот это действительно классно подмечено - все проблемы уже были озвучены.
Но -почему все молодые игроки, у которых есть возможность уйти - уходят (не путать с кидают) - вот это вопросище

ElenaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:38

Сообщение ElenaM » 23 фев 2009, 10:14

команду металлоинвест поздравляю спраздником !с днем защитника отечества!здоровья.удач во всем!победы :!:

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 23 фев 2009, 11:58

Potamophylax, не обижайтесь,но цитировать лично Ваши высказывания что-то не хочется.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 фев 2009, 12:58

В любом случае, спасибо за содержательную, объективную и беспристрастную критику :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 23 фев 2009, 14:01

Высшую лигу команда переросла, по крайней мере основной ее состав точно. Они уже насиделись в том дивизионе и большего он им дать уже не мог. Уже об этом в форуме говорилось и сейчас повторяется заново.
Выход в суперлигу оговаривался еще в начале прошлого сезона. Команда задачу выполнила, должна была базироваться в другом городе, лучшие игроки ее сохранены, добавлены новые из первой команды, которые, по идее, должны были стать лидерами, особенно Красиков. Потом дали Данилова.
Идея была не дергать по игрокам, а сохранить команду, ее костяк, дать им возможность играть в суперлиге и прогрессировать + охватить Старый Оскол, второй по величине город области. В Белгороде высококлассного волейбола завались, а там нет, последние отделения в спортшколах закрыватся. Так что мысль была не только подарить зрелище, но и поднять интерес к этому виду спорта, поднять вообще волейбол в этом районе.
Идея была хорошая, но где-то были допущены просчеты со стороны клуба, со стороны нового города команды и ее спонсоров, скажем, ситуация с отсутствием дворца спорта оказалась форс-мажорной, так как предыдущие переговоры с его хозяевами проходили без сучка и задоринки. Плюс свое слово сказал кризис. И свое слово сказали игроки. Или не сказали...
По потенциалу они - команда восьмерки. Можно свалить неудачи на связующего, можно списать на травмы или еще на что, но для начала ребятам надо подумать все ли они сами сделали для того, чтобы быть в этой восьмерке?
ПРивлекать их в первую команду смысла не было, так как от сидения на лавке никто бы из них точно не выиграл. Наоборот

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 23 фев 2009, 14:59

admin, и AleKo, спасибо за такие разъяснения.
Ну что, будем ждать что команда поставит в конце турнира - точку или восклицательный знак.Удачи им :!:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 фев 2009, 15:25

admin, а Константина Лесика не планировали присоединить к МИ?
Кстати, в игре против "Факела" очень неплохо выглядел и Афонин, так что и второй состав очень перспективен.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 23 фев 2009, 15:53

bagira, все в их руках. Если захотят и настроятся, да еще и тренеров послушат, то обыграть могут любого, что уже доказывали. Если нет - суперлига пренебрежения не прощает. Значит тогда пополнят число команд одного сезона, вышедших в суперлигу и сразу же ушедших оттуда.

Potamophylax, я не знаю, куда его планировали. Но его хотели оставить в клубе. Переговоры велись, как мне известно, с его отцом. Мне неизвестно, является ли отец его агентом или же просто так доминирует в семье, но сам Костя предпочел отойти в переговорах на второй план. Также я не знаю, считает ли сам себя Костя первой связкой команды суперлиги, но отец был в этом уверен, как в позапрошлом сезоне, так и в прошлом. В этом году в Белогорье вернулся Борода, а в Металлоинвесте сыгранной с командой и незыблемой связкой считался Багрей, поэтому тема первой связки для Лесика стала особенно острой. Отец считал, что сына в суперлиге оторвут с руками и ногами. Не оторвали, и этот сезон Лесик проводит в вышке, играя за ГУВД-Динамо. Может он и выиграл от этого, а может и нет...

Ya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:20

Сообщение Ya » 23 фев 2009, 21:50

Да может быть и делалась ставка на Красикова, но не надо забывать, что волейбол - командная игра и многое зависит от сыгранности, настроя и конечно и физической и моральной подготовки. К тому же Красиков в этом сезоне был травмирован ,что не позволило ему отдаться игре полностью. :( :!:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 23 фев 2009, 22:17

Ставок делалось много и не все сыграли. Травмы Красикова - только одна из причин неудач команды. Диму я упомянул по той причине, что он приходил в Металлоинвест игроком сборной России, уже хорошо знащим суперлигу волейболистом, одним из лидеров команды-дебютанта. Но кто мог тогда предполагать, что его будут преследовать травмы? Точно так же и по ряду других вопросов. Поэтому говорить, что идея выступления в суперлиге была неправильной, думаю, не верно.
А по поводу аренды, знаете, от нас уже уходили молодые и перспективные игроки. Тот же Красиков в Луч. Потерял 2 года. Фоменко уходил в Искру... Еще были парни, подававшие надежды. А сколько сейчас на слуху? Кто скажет с уверенностью, что те же Бирюков, Ильиных и другие станут в стартовый состав другой команды суперлиги или получат хотя бы достаточное игровое время в ходе сезона? Никто. И ни один тренер не скажет. Потому что нынешняя суперлига и ее система подсчета очков к экспериментам не располагает, разве что в экстренных случаях. К тому же клуб не намерен раздавать тех, на кого делал и делает ставку.

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 24 фев 2009, 11:28

Если позволите, выражу свое, частное мнение на ситуацию в МИ, вернее с его связующим игроком. Поставьте себя на место отца связующего игрока, а тем более что он, отец, имеет возможность влиять на принятие решений. Так вот, я бы на его месте сделал бы тоже самое, отодвинул всех конкурентов и дал бы своему чаду играть и набираться опыта. Другое дело, что молодой человек должен понимать, какую ответственность на себя принял опекун. Не подвести его - вот главная задача, а в данном случае игрок не слишком заботится об имидже отца, да и о всем собственном. Напротив, Лесик-старший на тех же основаниях уполномочен самой природой заботиться о своем сыне. Скорее всего он тоже решил, что лучше играть в вышке, но в основе (вышка - это не стыдно, там, например, играет великий ДеКергре и не только он), чем сидеть на скамейке второй связкой в клубе супер-лиги. И здесь я бы поступил также, дал бы играть в основе. В конце концов Костя вправе довериться своему отцу так же, как и Багрей-младший. А то, что отец Лесика считал, что его сына с супер-лиге оторвут с руками и ногами - это правда? Он об этом где-то официально заявлял? Просто я немного знаю этого человека, он вроде бы рассудительный и обычно не болтает зря. В итоге: поставьте себя на место отцов и проанализируйте, неужели кто-то из вас оставит попытки вывести свое чадо на нужную орбиту? Очень сомневаюсь. Так что все дело в ответственности детей.
Dimon

Ya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:20

Сообщение Ya » 24 фев 2009, 12:34

Уважаемый Админ, прошу заметить что выступление команды в супер лиге неверным не называли :!:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 фев 2009, 12:34

Dimon, а что значит официальные заявления? Публичные? Да нет, инфа от майских разговоров-переговоров. По крайней мере, когда интересовался развитием событий, мне это так преподнесли.

Попытки попытками, но, как показывает практика, это только до определенного времени.

Что касается ответственности детей, то фраза великолепная. Думаю, в нынешней ситуации она касается не только упомянутых игроков, но и всех волейболистов Металлоинвеста.
Не удивлюсь, если тренер этих детей будет сплавлен

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 фев 2009, 12:38

Ya, это было сказано в начале чемпионата, а на предыдущей странице об этом просто напомнили

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 фев 2009, 13:24

Dimon, из случаев, когда дети, благодаря положению родителей получали место в составе, я знаю очень немного, приводивших к чем-либо пристойному. В основном, мы видим примеры редкой неадекватности в оценке собственных детей:
Рафаэль Хабибуллин из "Газпрома" - многовато времени даёт Артёму,
Бернардо Резенде - при всём таланте сына зря доверяет тому лучшую сборную последних лет,
в "Факеле" долго играли сыновья президента клуба.

Из достойных примеров вспомню случай, когда импульс карьере Алексея Вербова придала его мать.
И сейчас в "Туре" занимает место второго диагонального сын главного тренера - Ирвин Нгапет 1991 года рождения, но надо заметить, что он mvp юношеского чемпионата Европы 2008, основной игрок победителей чемпионата, и вообще, феноменально развитый для своих лет...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 24 фев 2009, 18:33

Potamophylax, из достойных примеров - после упоминания Вербова - можно еще вспомнить Тетюхина, Кулешова и Полтавского.
В Европе, кстати, играет еще Драган Травица - кажется, тоже под крылом у папы.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 24 фев 2009, 19:09

Potamophylax, Ольга Григорьевна - отличный пример, Кот Баюн, Юрий Иванович, как и упомянутая ранее Вербова, не были, на сколько мне известно, ни главными тренерами команд супер-лиги, а тем более руководителями какого-либо ВК и не могли в полной мере влиять на карьеру детей. Это им не надо было делать, так как Алексей и Сергей талантливейшие игроки и сами смогли пробиться, достаточно было дать импульс. Что касается Артема, то мне кажеться у них вообще беда с пасующими, Василенко тоже что-то не показался в последнем матче с ДМ, а вот Тарас очень бодро сыграл в матче с Новосибирском. Когда человек играет в полную силу, то он заслуживает почтения. Мне понравилось, хоть и играл Хтей "не на своем месте". Так, что можно сказать, что дело не только в ответственности "детей", но и в том, что "отцы", пользуясь своим положением, в итоге преследуют свои собственные цели и амбиции, возможно когда-то не реализованные. ИМХО, не настаиваю на своем мнении.
Dimon

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 фев 2009, 22:34

Кот Баюн, ну я приводил это не как пример преемственности поколений, а в качестве случаев, когда родители могут ставить в состав своих детей и пользуются этим не совсем честно, т.к. их дети, возможно, проигрывали бы в конкурентной борьбе.
Пример с Вербовым, согласен, натянутый, но это тот случай когда имело место единичное вмешательство, повлиявшее на всю карьеру волейболиста. С Тетюхиным случай всё-таки совсем другой, его отец, скорее, детский тренер.

Травица не играл в командах, которые тренеровал его отец. Да и потом, хоть мне этот игрок не очень симпатичен, но он уже играет в сборной, и отец тут не причём.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 фев 2009, 22:41

admin, ну, мне решение Константина и его отца, кажется, вполне естественным. Играть в молодёжной сборной первым пасующим, а затем переходить во вторую по сути команду клуба вторым пасующим под бывшего соратника по сборной, которого при нём практически не выпускали, это, по меньшей мере, странно! Идти на такое понижение, я думаю было не очень приятно :| .

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 фев 2009, 23:19

Приоритетной все же была первая команда.
А понижения, как такового, уже не было бы, как в ЛБ, так и в МИ, так как в прошлом сезоне Костя не был основным связущим. И не был по делу.
Я просто ответил на вопрос о Лесике

Закрыто