Металлоинвест: Сезон 2008-2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 06 фев 2009, 20:45

Сегодня прямо-таки день фотографа.Какие везде замечательные фотки :) Всем спасибо! :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 фев 2009, 17:09

По игре с Новосибом.Очередная бездарная игра Багрея! :evil: Это мы их должны были в три ноля выносить!Плохо когда команда зависит от настроения и состояния одного игрока,а он у нас во второй команде "незаменимый и неприкасаемый"! :evil:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 фев 2009, 20:13

Я видел только две игры "Оскольцев", и что связка "инвеста" вызвала по итогам тех игр недвусмысленный,мягко говоря не восторженный осадок , моё восприятие и я его озвучивал. Честн признаться у НАС на этом направлении всегда был дефицит, он сейчас есть.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 фев 2009, 10:15

Никол, дефицит, говорят, больше искуственный. И связан с пресловутым протекционизмом. Нынешний связующий Металлоинвеста известно кем приходится одному из руководителей клуба. И, хотя порой Сергей показывает весьма неплохую игру, он так и остается слабейшим звеном этой весьма неплохой команды. И тянет всю команду за собой вниз. Увы.
По игре с Новосибом сложилось ощущение, что наша молодежь играет на голову сильнее знаменитых Придди, Сото, клоуна-Макарова (позабавил он публику на разминке)... Пока Багрей ничего не выкаблучивает, Новосибирцы буквально опускали руки, не зная, что делать с этой командой. Как только начинал "солировать" наш связующий,... :( В первой партии я насчитал 7 (семь) его ошибок во второй передаче. Мяч просто не долетал до зоны нападения по два с половиной метра, или же, наоборот, летел в четверку метра на два за антенну!!! И это в простых ситуациях, когда Багрей пасовал, не сходя с места!!!! Ну а, о полетах Романа Данилова из первой зоны в третью за недоведенными передачами я вообще молчу!!! Допусти наш связующий на 3 ошибки меньше, и первую партию уверенно выиграл бы Металлоинвест! Но...
Эх, зря, Депестеля отпустили! Зря!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 фев 2009, 08:58

Скажите,а почему в этом сезоне почти не видно Димы Красикова? Конкуренция или у него какие проблемы? Если первое,то лучше бы он был бы в первой команде,за ветеранами.Жаль, парень неплохо ведь играл предыдущие сезоны.
И еще вопросик по Данилову.Что-то у него много ошибок в атаке.Это что - он стал играть хуже или все это следствия того,о чем говорилось в предыдущих постах?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 фев 2009, 09:36

bagira, Дима Красиков, действительно, немного уступает в сравнении с Бирюковым и Ильиных. Прежде всего, в приеме.
А ошибки Данилова обусловлены главным образом теми передачами, которые он пулучал. Согласись, очень сложно не попасть в блок, если приходится, выпрыгивая из зоны "1", доставать мяч, который едва долетает до зоны "3"!!! Ну и среди ошибок Романа - три заступа за трехметровую линию, которые, ИМХО, тоже вызваны "слишком хорошей" передачей!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 фев 2009, 12:31

bagira, к тому же у Красикова травма плеча...Не готов он пока по здоровью играть.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 фев 2009, 17:36

AleKo, Князь Игорь, спасибо за информацию.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 фев 2009, 20:29

Не могу понять, а почему так мало времени получает Смоляр?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 фев 2009, 20:44

Potamophylax, элементарно, Ватсон! Потому что Сычев и Нырцов выглядят значительно сильнее.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 фев 2009, 22:16

AleKo, понятно, что так должно быть, но Нырцов и Сычёв не настолько вроде бы яркие игроки, чтобы быть однозначно сильнее... Смоляр неплохо блокировал в тех матчах, что я видел.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 фев 2009, 23:16

Potamophylax, думаю, что Сычев себя еще покажет. А вот Нырцов и Смоляр примерно одного достаточно среднего уровня. Нырцов просто поопытнее, потому и больше играет.
Изображение
Сделано в СССР!!!

ElenaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:38

Сообщение ElenaM » 20 фев 2009, 11:44

Ребята, удачи!!! :lol:

ElenaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:38

Сообщение ElenaM » 21 фев 2009, 18:16

сегодня вам ни пуха ни пера!дмитрий красиков оставь болячки на лавке!будем рады видеть тебя в игре!!! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 фев 2009, 17:24

Если до вчерашней игры я еще думала: « А вдруг!?...» То теперь поняла – все, на 8 строчке точно не бывать. Осталось 3 игры, в 2-х из которых, судя по последним играм, им мало что светит наверняка. А там борьба за выживание? Вопрос – будет ли она? (что-то я полна пессимизма :cry:) Но сейчас меня не это больше волнует, а игроки. Что им дал этот год в плане спортивного роста?
Вот, почитала Ваши высказывания в отношении Багрея Сергея и вспомнила высказывания нашего одного оппонента.
«Конечно, нужна практика, уважаемые теоретики. И желательно, чтобы было у кого учиться и был бы кто-то, исправляющий косяки за тобой. И чтобы команда боролась за первые места. А пока по составу вторая команда сможет обыграть разве что Самотлор...

Неужели никто не понимает, что в данной ситуации для этих ребят лучше играть в вышке А, чем быть мальчиками для битья в суперлиге. …
Просто, на мой взгляд, у первой команды могут возникнуть кадровые проблемы, а тут еще и вторую надо комплектовать.»
А теперь и призадумалась – а не лучше ли для таких игроков как Ильиных, Бирюков, Сычев,Багрей,Данилов,Красиков было бы выступать за первую команду, пусть и на вторых ролях, (ну а Мусэрский уже там),или кого-то отдать в аренду в другой клуб.
П.С. я понимаю, что мои цитаты данного оппонента могут посчитаться КРАМОЛОЙ, но прошу – не серчайте на меня.
:evil:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 фев 2009, 18:32

bagira, ну, скажем, в этом сезоне МИ уже доказал, что способен обыграть кого угодно. Вся ерунда в том, что поставь им в связку Депестеля, были бы они сейчас в восьмерке и фиг бы их оттуда кто выбил! А теперь судя по всему посыпалась уже вся команда. :|
Есть мнение, что ближайшую игру опять ЛБ "подарит" своей второй команде. Самое страшное, что мне кажется, что сие позорище весьма вероятно. Особенно, если Новосибирск обыграет дома Урал!!! Локомотиву четвертое место занять будет довольно тяжело, а пятое, по идее, удержать должны даже в случае "отдачи" трех очков Металлоинвесту, которому они могут помочь в плей-ауте. Всё логично, не правда ли?!
Хочу обратиться от имени болельщиков к руководству клуба. В первую очередь к Геннадию Яковлевичу Шипулину. Геннадий Яковлевич, пожалуйста, не допустите больше такой игры, которую мы наблюдали в матче наших команд первого круга! Это настоящий позор! Его нельзя оправдать ни чем! Кроме того, даже этот опыт показал, что в конечном итоге всё это чревато серьезными проблемами для обеих команд. Именно после проигранной Металлоинвесту игры игроки Локомотива попали в психологическую пропасть и проиграли несколько матчей кряду. Не блестал и Металлоинвест, который тут же в ближайшем туре бездарно отдал полученные нахаляву очки своему прямому конкуренту - Нове! Такие вот "запланированные" проигрыши не проходят бесследно ни для кого, особенно для таких бойцов, как Вадим, Тетюхин и Косарев!! Если мы еще претендуем на что-то в этом чемпионате, то, болельщики Белогорья умоляют Вас, Геннадий Яковлевич, не допустить этого позора!! Уверен, что подаренные очки не помогут игрокам Металлоинвеста в борьбе за выживание, т.к. помочь они могут только сами себе. И, главное, они способны сохранить прописку в супер-лиге сами, без посторонней помощи! А помощь эта, фактически скажет молодым парням, что без нее они сами ни на что не способны! Дайте им возможность самим добыть себе результат! Нечестная игра еще никому не приносила дивидентов! Я даже не говорю о том, какой имидж складывается у Вас и нашего волейбольного клуба у руководства российского волейбола и у российских болельщиков!
Надеюсь, что я буду услышан и понят! Спасибо!
Я уверен, что под мои обращением готовы подписаться все посетители нашего сайта.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 фев 2009, 21:14

AleKo писал(а): Я уверен, что под мои обращением готовы подписаться все посетители нашего сайта.
Конечно,согласна с этим :!:

Что-то чем дальше,тем все больше и больше вопросов появляется.Правильно ли что 2 команды? Не в результате ли этого появился кадровый дефицит что в первой команде (либеро,центры),что во второй - связующий.Не прозябание ли на скамейке запасных Красикова во второй команде (уж лучше в первой) не дает возможности ему дальнейшего профессионального роста? И что мы сейчас можем увидеть - их пытаются вытянуть за уши!А что дальше? :roll:

Но,несмотря на все это,мне все-таки хочется,чтобы ребята сумели сами преодолеть все трудности и выжить в Суперлиге.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 фев 2009, 21:53

bagira, нет, дефицит связующих там не потому, что в супер-лиге 2 команды. Им предлагали оставить легионера. Сказали, что справятся своими силами. Т.е. денег на того же Депестеля хватало.
Красиков крайнюю игру отыграл почти полностью. Если он там с трудом пробивается в основу, то в первой команде он был бы четвертым доигровщиком. Играл бы столько, сколько играет сегодня Фоменко. Т.е. "лавка" была бы более глубокой.
С центрами просто селикционеры летом дали маху. Пока занимались олигархами, Козлова и Абросимова попросту прошляпили!
Вот в случае с либеро не согласиться трудно. Но кто же мог предположить, что такое случится?! В конце концов у нас был свой в доску Веталь Евдошенко, которого держать не стали.
То, что связку в МИ надо было усиливать, перед сезоном не видел наверно только слепой. Однако, ... Ну вобщем, у меня есть предположение, кто настоял на том, чтобы играли без дополнительного усиления, но озвучивать его я не стану. :oops: На Сергея была надежда. В Высшей лиге он смотрелся не хуже других. С парнями сыгран... Но отсутствие опыта всё-таки сыграло свою роль.
Изображение
Сделано в СССР!!!

ElenaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:38

Сообщение ElenaM » 22 фев 2009, 23:32

сейчас не хватает лесика!красиков редко бывает в игре!разболелся..то плечо.то локоть...но в последней игре результаты неплохие.парню надо расти!лавка не для него :!:

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 фев 2009, 00:06

bagira, в любви к цитатам наших оппонентов вы уже давно замечены!
По сути, не вижу ничего особенно ни пророческого, ни сколько-нибудь трезвого в этих словах. Все основные проблемы болельщики клуба и Aleko в том числе уже озвучили...
Неужели никто не понимает, что в данной ситуации для этих ребят лучше играть в вышке А, чем быть мальчиками для битья в суперлиге.
- А тут и понимать нечего, потому что это ерунда :!: При любом раскладе лучше играть в суперлиге. Это неоценимый и очень полезный опыт. Всё равно с тем же пасующим они бы играли и в высшей лиге.
И играть это, в любом случае, лучше, чем сидеть на лавке. Это вроде бы очевидные вещи...
Красиков сейчас явно не прозябает, а получает времени примерно, как и остальные доигровщики.
AleKo, кстати, нет худа без добра... Кинули нас Абросимов с Козловым, заиграл Дима Мусэрский, да ещё так, что всем им прикурить даст
:)


Причин придираться к Кашицыну я пока не вижу, а с Виталием виновато исключительно руководство, т.к. он, когда уходил, был недоволен отношением к себе.
То, что связку в МИ надо было усиливать, перед сезоном не видел наверно только слепой. Однако, ... Ну вобщем, у меня есть предположение, кто настоял на том, чтобы играли без дополнительного усиления
- не претендую на то, чтобы полностью разобраться в клубных интригах, но по мне так идеальным вариантом был бы такой, при котором было бы 2 пасующих: Лесик и Багрей. Почему на этот очевидный шаг не пошло руководство, я искренне не понимаю! Ведь это было опробовано в сборной, Лесик был уже со всеми сыгран. Тем более, что рисунок игры у Лесика и Багрея абсолютно разный, и они могли бы друг друга органично дополнять.

Закрыто