Металлоинвест: Сезон 2008-2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Мирмиллон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:34

Сообщение Мирмиллон » 01 окт 2008, 21:22

Спасибо!Уважаемая администрация!
Ездили в Белгород на волейбол, рассуждали про то , если бы у нас команда была и вот почти дождались , и тут вмешалась политика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы расстроены...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 окт 2008, 22:35

мы тоже. Как-то не думалось, что может так получиться
Но команда у вас очень интересная! :)
Классные ребятки! :)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 02 окт 2008, 15:24

Кажется, на них можно будет полюбоваться этой субботой в матче против Динамо?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 окт 2008, 11:15

Potamophylax, ага! :)
Могу сказать, что если ребятки психологически не спасуют перед авторитетом динамовцев, то игра будет интересная. К сожалению, судя по прошлому сезону, ребята играют пока не стабильно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 04 окт 2008, 22:07

Ну что ж,вернулись недавно с матча,поболели за наших ребят) Очень приятно,что старооскольские болельщики достойно подготовились,экипировка,поддержка были на уровне.Правда крики"Оскол" сливаясь с гулом в зале превращаются в "Москва" :(
Я как всегда,негативно рассуждать не могу,замечу лишь,что мандраж перед более титулованным соперником был очевиден,были некоторые недоразумения в защите,не поднимались дурацкие скидки Полтавского,и ...кроме короткого эпизода не было на площадке Бирюкова Дениса :(
Но в целом достойно!!!! Практически вели всю первую партию,были удачные блоки,классные атаки Красикова,Ильиных.Багрей очень прилично пасовал))) Но в итоге 25:23 в пользу Динамо(выпустили Полтавского,если не ошибаюсь 4 атаки и все до пола))
Во второй расклеились сильно,Мусэрский ушел с площадки,к сожалению не показав ничего особо запоминающегося.Заколачивал первым темпом Волков,замучал удачными пайпами Бережко,и как результат 25:18 по-моему(((
Третья напоминала первую,цеплялись,боролись,удачно атаковали Нырцов,Афонин,Красиков.Запомнился одиночный блок Смоляра и классный пас Багрея(вытянул двойной блок москвичей в 2,а сам послал быстрый пас в 4 -классная атака на чистой сетке)
Но появляющийся на площадке Полтавский,хорошая игра в защите Сивожелеза мандраж наших ребят не позволили взять хотя бы партию
:( 3:0,но победы впереди!!!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 окт 2008, 10:01

Подолью ложку дёгтя, по поводу распасовки, ЗДЕСЬ у нас ОЧЕНЬ огромные проблемные места. А в остальном молодо-зелено, на первую партию ребят хватило, всё было пристойно, а потом я бы сказал, что всё было ожидаемо.
Не могу не отметить противника. Я бы назвал бенефисом Бережко. Тянул в защите все что мог и даже ауты, в одном из моментов ему под руку Гранкин кричит аут, а он уже кинулся под мячик, в ответ послал Гранкина так далеко... :twisted: , что тот не знал куда себя деть на скамейке запасных!
/глупость хлынула водопадом/

Bloodmary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 12:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bloodmary » 05 окт 2008, 13:48

ну и я свои пять копеек внесу-ввиде графического изображения происходящего вчера в Москве - фотки моей подруги и их около 200 - поэтому выкладываю избранные
http://picasaweb.google.ru/MariyaAleksandrovna/SRYwbE#

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 окт 2008, 22:42

Динамо - Металлоинвест

Статистика матча

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 22 окт 2008, 21:14

ну вот и с почином! ))
Металлоинвест Газпром-Югра 3:1 (23:25, 25:19, 25:22, 25:20)

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 22 окт 2008, 21:15

Поздравляю с первой победой в Суперлиге :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 окт 2008, 21:17

УРА!!! :D :D :D
Верим, надеемся!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 22 окт 2008, 22:09

Присоединяюсь к поздравлениям! Ждем рассказа от очевидцев

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 22 окт 2008, 22:40

Ура!!!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 23 окт 2008, 09:48

У-р-ааааааааааааа!!!!!!!!!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 23 окт 2008, 14:28

Несколько слов от очевидца игры МИ-Газпром.
Начало: Багрей, Данилов, Нырцов, Мусэрский, Бирюков, Красиков. Сразу начали проигрывать, сначала 2-3 очка, потом счет стал 15-20. На подачу вышел Нырцов со своим "тычком" (планером это не назовешь), стало не получаться у Югры, счет стал 22-22. Концовку проиграли сами, 23-25. Что следует отметить. Не умеет еще Мусэрский играть на блоке, просто не успевает. Атаку первого темпа акцентированным ударом завершить тоже не может, гладит мяч, тот легонько перекатывает поверх блока, бывает, что и в пустое место падает. Багрей крайне увлечен высокими свечками. Пока летит мяч на атаку - выспаться можно, а не то что тройной поставить. Вот и лупил Ромка постоянно в тройной.
Во второй партии вместо Красикова вышел Ильиных, вместо Нырцова - Сычев. Странно, но игра пошла. Немногочисленные зрители оживились, девчонки из Оскола, всего то человек 7-8, тембра залу подбавили. Ильиных, правда на пайпе закрыли в начале, потом он сам из 4 в 4 не смог сетку перекинуть, но зато потом как дал! Это была его партия. Казалось, что с такой игрой он и старшего Белогорья достоин, и Хтея вполне может превзойти. Партия смотрелась чудесно. Ошибки на подаче, которые на протяжении всей встречи преследовали нас, здесь были почти не заметны.
В третьей и четвертой иногда на диагональную замену вместо Багрея выходил Красиков. Отметился закрытыми глазами на блоке Сычев: натурально выпрыгнул в блок, закрыл глаза, а мяч свечкой опустился рядом с его ногами. Наши держали всю игру, сомнения в проигрыше были, но слабые. Хорошую игру показал Ромка. Все как в прошлом году: отличные подачи, в атаке из 2 чуть Янутова не убил, мяч тому в грудь попал, Ромка потом трижды извинялся.
Внутренне удовлетворение от победы почему-то было очень высокое, зрители искренне кричали "молодцы". Да так оно и было! МОЛОДЦЫ!
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 23 окт 2008, 15:08

Sergio, респект тебе! :) Малость добавлю, и немного поправлю. ;)

В первой партии (1) катострофически много ошибок на подаче, (2) отвратительный прием (особенно отличился Красиков, и был потом логично заменен, хотя в атаке он был хорош!). Как результат, играем практически без первого темпа и с организованным блоком на краях. Багрей, как мог старался увеличить скорость передачи, но с пяти метров от сетки это бессмысленно! Забиваем едва едва каждую четвертую атаку, причем, мяч до пола вообще не долетает!!
При счете -5 в концовке двойная замена Репкин вместо Данилова, Афонин вместо Багрея. Сразу заметно, что Репки пасует много медленнее Багрея. Афонин закрыв глаза лупасит со всей мочи через организованный блок и, как ни странно, регулярно его пробивает!! :) Несмотря на откровенные косяки Репкина (узко, широко, высоко, далеко...), благодаря серии ошибок Шулепова, счет сравнивается! :) И вот тут бы тренеру вернуть обратно двойную замену, потому что откровенно играем не благодаря этой замене, а вопреки, но... Тренер оставляет пару Репкин - Афонин на площадке, и первый же недоведенный пас Репкина стоит нам первого сета! :(

Первую половину второго сета я не видел, т.к. занимался служебными вопросами в одном из кабинетов Космоса. Но по звукам из зала, всё прекрасно понимал. Итак...
Вместо Красикова здорово вышел Ильиных. Он ничем не уступал последнему в атаке, и заметно сцементировал прием. Умнющие зрячие атаки Дмитрия со скоростных и взвешенных передач Багрея то и дело бросали зал в восторг! :) Данилов забил почти все, что ему дали! Кстати, Ильиных не закрыли в начале партии, он сам попал в трос! Багрей при хорошем приеме просто расцвел! :) Скажу честно, такого удовольствия от КАМАНДНОЙ игры я не получал уже давно! Здорово заменил Нырцова Сычев.
Матч завершил двумя шикарными эйсами Дмитрий Ильиных!!!!

Я не знаю, кого лучшими признал пресловутый СЭ, но по моему мнению тройка очевидна: 1) Ильиных, 2) Данилов, 3) Сычев или Багрей.
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 23 окт 2008, 16:51

Смотрим Статистику матча.

Обратите внимание Красиков играет лишь первую партию и при этом принимает 12 раз! Ильиных за 3-и партии только 10. Т.е. в первой партии целили в Красикова, затем переключились на Бирюкова (39!!! раз принимал за игру). Для сравнения Кашицин лишь 16. Но оно и понятно, чего в него подавать, если он показывает 94% позитивного и 63% отличного приема.

Наши же метили в Шулепова, что в принципе себя оправдало. Его ошибки в концовке 1-й партии думаю связаны и с большой нагрузкой в приеме. Но, как правильно заметил AleKo, вовремя не вернули диагональ на площадку. В итоге на блоке не Рома, а Репкин и 23:24, а затем недоведенный прием, а Багрей на скамейке....23:25.

Еще отмечу, что у Газпрома пасовал не Хабибуллин-младший и не Василенко, а Кобзарь...Парень молодой, чуть покрепче Хабибуллина, но ....пока молодой.
В 3-й партии таки вышел Хабибуллин-младший, но после того как у него дважды подряд мяч "провалился" между пальцев был отправлен назад на скамейку...Почти сразу же свистнули вторую передачу и Кобзарю...Можно было делать это и раньше ибо при передаче за голову он переодически мяч прихватывал.

Я бы не сказал, что "Багрей крайне увлечен высокими свечками"...Скорее даже наооборот. Высоко он выкидывает лишь когда бежит пол-площадки к мячу. С нормального приема старается пасовать быстро, но иногда это выходит скорее "медлено и невысоко". Возможно пытается разводить под каждого нападающего. Ибо с Ильиных минимум пару раз было просто на 5+. Такое ощущение, что Дима снимал на уровне верхнего конца антенны :D и при этом передача шла быстро, практически из 2-й зоны.
Мусерский первым темпом может снимать о-о-очень высоко (несколько раз мы это увидели). Добавить бы мощи и... взаимопонимания с Багреем. Даже не знаю кто из них временами не прав...Надо работать.

P.S. А вообще ребятам надо было выиграть первую партию в суперлиге. С них как оковы спали. Возможно этому поспособствовал зажигательнй танец в исполнении группы болел в честь этого эпохального события :D

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 23 окт 2008, 20:08

Получив информацию от разных источников,захотелось сказать кое-что тоже. :)
После первых 3-х игр приходилось слышать,мол,зря МИ вышел в Суперлигу,ребята сломаются...Так вчера хотелось чтобы они выиграли!Показали,а не доказали на что они способны.МОЛОДЦЫ!!!
Наконец заиграла и диагональ.Это очень радует. :D
А вот Дмитрий Ильиных,на мой взгляд,и в предыдущих играх показывал лучшую игру,по сравнению с другими.И была удивлена,когда узнала,что его нет в стартовой шестерке.
Очень радует,что ребята показали КОМАНДНУЮ игру.
Следующая игра сложная,(впрочем, в этом сезоне легко ни с кем не будет) с казанским Зенитом.Очень бы хотелось,чтобы они сохранили настрой,и не поплыли на приеме! :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 23 окт 2008, 20:31

bagira, Казань предпочитает силовую подачу, с которой у ребят особых проблем вчера не было. Вот планер они заметно не любят. Думаю, многое сейчас зависит от внутреннего психологического настроя. Если поймут, что по ту сторону не Боги, а такие же люди, как они, только постарше, то всё будет!
Удачной охоты Орлам! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 25 окт 2008, 18:50

Слыша от одной птички невелички, что прорабатывают поляну для игр и тренировок в Губкине. А как же Металлоинвест Ст. Оскол? :?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто