Металлоинвест: Сезон 2008-2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 18 июл 2009, 15:13

По той игре сложились правильные мнения. И с оценкой нынешней их игры я согласен, просто я сказал что не корректно оценивать всю их игру за тот период по одной игре, вот и все ;)
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 18 июл 2009, 16:58

Nomen nescio, ну может и некорректно, но ведь не ошибся? Ладно, проехали. 8-)

Хочется надеяться, что для Баньоли так же не остался незамеченным их прогресс. Хотя вряд ли он вёл наблюдение за этой парочкой. Но с другой стороны, кто же те специалисты, которые прочат этой паре великое будущее? Надеюсь, Колчин входит в их число и сможет убедить Баньоли, что для нашей сборной эта пара нужна уже сейчас. Чтобы к следующему году у них за плечами был хороший опыт. А где его набирать, как не на ЧЕ и на отборочных к ЧМ? Думаю, Бережко во вчерашней игре тоже доказал всем, что достиг своего потолка и прогрессировать больше не будет. Тогда как у Дениса и Димы всё ещё впереди. Про Калинина и Мельника вообще молчу - это не игроки сборной.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 18 июл 2009, 20:59

Как показал сегодняшний матч с Болгарией, на позиции доигровщиков у нас - Тетюхин и ... Сивожелез-Бережко. Да-да, именно так. На одно место два человека. И всё! Больше никого! (Ну нельзя же серьёзно расчитывать на Калинина или Мельника.) Да, эти двое могут подменять друг друга. Не пошла игра на приёме - выпустили Сивожелеза, не пошла в атаке - Бережка. А как же Тетюхин? А если надо будет заменить его? Сегодня он играл на пределе. А если бы пришлось играть ещё одну партию? И кого выпускать? Нет, я понимаю, что Сергей отыграл бы, но ценой чего?
Не знаю, как вам, но мне пара Бирюков-Ильиных видится той панацеей для нашей сборной, которую все ищут. Уж Денис смог бы на время заменить Сергея на задней линии без ущерба для счёта. И на приёме сыграл бы, и в защите. Причём не хуже. Да и на передней линии тоже не потерялся бы, если бы пришлось.
Ильиных мог бы заменить Сергея на передней линии, если бы таковое понадобилось.

Мне ТАК видится ситуация. Или я слишком большие авансы ребятам выдаю?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 21 июл 2009, 07:32

brander писал(а): Мне ТАК видится ситуация. Или я слишком большие авансы ребятам выдаю?
К великому своему сожалению почти не посмотрел Универсиады, а посему не могу судить об игре обсуждаемых выше молодых игроков. Однако, искренне рад появлению в российском волейболе новых талантов. Просто вспоминается, что тот же Красиков буквально год назад уже призывался в сборную и вроде его игра особых нареканий не вызывала. А великий Геноссе публично обещался подготовить из Ромы Данилова доигровщика уровня сборной. Березин, Мельник и многие другие, "подававшие большие надежды"... Так что, как говориться - дай бог, дай бог...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 21 июл 2009, 13:00

Ну вот в чём нельзя отказать Шипулину, так это в умении видеть таланты. (Вот и сейчас дёрнул из Украины связку - говорят очень талантливый парень). А дальше ведь очень многое не от Шипулина зависит.
Прежде всего, талант должен обладать таким качеством как трудолюбие. А таланты, как назло, этим похвастаться не могут. Ведь на детском уровне у них получалось всё быстрее, чем у сверстников. Зачем же ещё и напрягаться? И только те, кто задался себе какой-то целью могут выйти на следующий уровень. Ну и немаловажный момент - желательно избежать серьёзных травм. Сложится всё вместе - получим игрока уровня сборной, не преодолеет талант хотя бы один из пунктов, будет неплохим игроком, возможно лидером клуба, но и только. Видимо Мельника устраивал его тот уровень... :roll:
Красикова и Данилова видел и в прошлом году, и чуть раньше. Но в отличии от многих, не спешил петь им дифирамбы. Да, неплохо, моментами - здорово, но и только. Я не хочу сказать, что это не игроки уровня сборной. Во всяком случае Красиков намного больше пользы бы принёс на ОИ, чем Корнеев. Но их удел - скамейка запасных, т.е они могут появиться на площадке, только если не пошла игра у основного игрока или выйти на точечное усиление (блок, подача). Не хочется обижать ребят, но такова реальность.
Но я так же далёк от мысли, что Бирюков и Ильиных сейчас - уже готовая основа нашей сборной. Нет, ни в коем случае. Но я вижу огромный потенциал этой парочки, поэтому знаю, как они должны заиграть (в предвкушении аж потираю руки). И для них было бы лучше, и для сборной, если бы они попали в неё уже сейчас. А именно на ЧЕ. Опыт международных выступлений - вещь незаменимая. А то, что они заиграют - в этом я не сомневаюсь. Вот помянете ещё мои слова :wink: :D
*На правах неспециалиста.

Закрыто