Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 10 окт 2008, 10:19

Все мы конечно "крупные спецы в волейболе",однако по второй команде у меня такое представление по усилению игры.Не нравится мне Мусэрский в роли диагонального-не его это!В играх за вторую команду в прошлом году и на Кубке его несколько раз ставили играть первым темпом.И ведь очень неплохо получалось при его то росте!И атаковал,и блокировал!В то же время в диагонали замечательно играл Ильиных,игрок умный и техничный!Замечательно смотрелся в доигровке Бирюков.Сейчас же то ему,то Ильиных не находится на площадке места....
Предложение тренерам.Мусэрского-к сетке,Ильиных-в диагональ,Красикова и Бирюкова в доигроку.Чем не вариант усиления игры? :?:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 10 окт 2008, 10:44

В СЭ понравилась очередная "скромность" Гайича!Победа над Динамо оказывается "весомая заявка" на победу в регулярке!Гастарбайтер думает что их междусобойчик за звание чемпиона продолжится и в этом году! Не ранова то ли губья раскатал???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 10 окт 2008, 10:46

Miss_Rain, Если ты была на матче Новосиба с Самотлором, то не подскажешь, как там сыграл украинский легионер Самотлора Пантелеймоненко? Как он в общем? А то ВоллейСервис тормозят со статистикой по всем турам...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2008, 11:09

Князь Игорь, у меня такое же мнение. 3 года назад Деточка играл первым темпом и играл неплохо. Правда, в этом качестве я его видел только в 1 лиге, когда наша третья команда старалась выйти в вышку Б. В финальном турнире, когда и решался этот вопрос, в одной из встреч наши сыграли 5 сетов, где большая нагрузка выпала на Ильиных, Бирюкова, они тогда и напринимались и наатаковались по самое не хочу. На следующий день Багрею была задача максимально разгрузить второй темп и наоборот - по полной загрузить первый. В общем, Мусэрский тогда был самым результативным игроком матча. И эйсы были, и чехлы, и ему тогда было отдано то ли 30, то ли 40 передач. Заколачивал поверх блока раз за разом. Не помню, сколько он тогда набрал. Вроде как под 30 очей.
А вот в диагонали он, похоже, до сих пор себя не очень комфортно чувствует.
Ильиных в диагональ нельзя. Если бы хотели любой ценой закрыть эту дырку, то могли бы это сделать и в игре с Динамо, и в игре с Факелом. Но в команде 3 доигровщика и 3 диагональных. Зачем делать четвертого диагонального, если, как показал матч с Факелом, там еще над приемом доигровщикам работать и работать. И сколько тогда в доигровке останется?) И куда девать столько диагональных?)
В общем, надо дождаться игры в Одинцово. Я думаю, она даст ответ на этот вопрос.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2008, 11:16

Гарик, "Югра-Самотлор" открыла счет победам

Нижневартовск. Волейбол. Как и год назад, первый домашний матч "Югры-Самотлора" в чемпионате российской волейбольной суперлиги завершился её победой в пятом сете. Тогда перед нижневартовцами не устоял "Газпром-Югра" из Сургутского района, теперь новосибирский "Локомотив" - 3:2 (25:15, 19:25, 25:23, 14:25, 15:12). В стартовой партии неудачно действовал доигровщик "Локомотива" Николая Павлова, который при счёте 3:10 уступил место Сергею Латышеву. Однако с начала второго сета шестой номер вернулся на площадку и стал главной ударной силой железнодорожников. Уверенно играл в атаке и создавал много неприятностей, когда выходил на подачу.
У хозяев основная угроза исходила от Андрея Максимова и Максима Пантелеймоненко, которые, как и Павлов, набрали за матч по 25 очков. На тай-брейке нижневартовцы уступали 6:7, но после того, как Хачатур Степанян вытащил уходящий мяч едва ли не у самых трибун, "Югра-Самотлор", громогласно поддерживаемая своими болельщиками, заиграла вдохновенно и эффективно. Четыре очка подряд хозяева взяли блоком, поочередно закрыв по две атаки Павлова и Эктора Сото. Победное очко нижневартовцам принёс удар в аут олимпийского чемпиона Рида Придди, который провёл матч явно ниже своих возможностей.

АСН Тюменская арена

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 10 окт 2008, 13:19

Князь Игорь писал(а):...Предложение тренерам.Мусэрского-к сетке,Ильиных-в диагональ,Красикова и Бирюкова в доигроку.Чем не вариант усиления игры? :?:
Игорь,увел мысль :wink:
Конечно еще не видели Каландадзе...Но если хотим набирать очки, то пока другого варианта и не вижу. Этим можно решить и проблему с приемом, пусть в четвером принимают. Плюс еще один нападающий, а то пока считай без диагонали. Не будет смены доигровщикам? Да...Но в суперлиге есть желание остаться?
Думаю такой вариант всеж таки увидим...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 окт 2008, 13:36

По картинке видно, насколько Мусэрскому непросто в защите. Не успевает сложиться. Так что идея поставить (или вернуть?) его на центр продуктивна и в этом аспекте.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 окт 2008, 13:47

В игре ДМ и Искры, кстати, было видно, что Гранкин еще не пользуется преимуществами приема Данте. Прием у него мягкий, точный и быстрый. А Гранкин с него вешает высокую и медленную - по сравнению с приемом - передачу в края. Весь эффект пропадает. Правда, чтобы им воспользоваться, нужно чтобы и края стартовали "по-бразильски". Так что даже интересно, кто кого переучит :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 10 окт 2008, 16:28

Гарик, не была, матч игрался в Нижневартовске. Могу предложить пойти по ссылке http://lokovolley.ru/news/news42.html , там подробный отчет по игре. Плюс в комментариях интересную информацию можно найти, например то, что Пантелеймоненко набрал 25 очков...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 10 окт 2008, 16:37

Князь Игорь писал(а):В СЭ понравилась очередная "скромность" Гайича!Победа над Динамо оказывается "весомая заявка" на победу в регулярке!Гастарбайтер думает что их междусобойчик за звание чемпиона продолжится и в этом году! Не ранова то ли губья раскатал???
Князь Игорь, пущай себе думают, что хотят...Это даже лучше, если нас всерьез воспринимать не будут :wink:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 10 окт 2008, 16:42

По игре с Ярославлем.
Несколько раз за игру пришлось пасовать Алану. И пару раз он это делал "по бразильски", очень быстро. Приятно, что наши нападающие были к этому готовы :D
Видно, что идет работа над первым темпом. Это тоже радует.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 10 окт 2008, 16:44

Miss_Rain, admin, Спасибо за информацию
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 10 окт 2008, 17:22

очевидцы игры с факелом, поясните, плз.
Смотрю статистику и сильно удивляюсь - Дениска из 4х атак ПРОИГРАЛ 3. Всязи с чем вопрос - это у него так плохо стало с атакой или так славно пасуют??? Он и запомнился в детства тем, что не проигрывает. То, что мог не выиграть ни одного из 4 мячей меня бы особо не удивило, но -3 ... странно.
Догадываюсь, что суперлига это не первая, и не вышка А, но все-таки ...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 окт 2008, 17:28

Князь Игорь, admin, в чём-то Вы правы. На позиции диагонального ощущается некий недостаток мастерства. Хотя в прошлом сезоне Мусэрский неплохо играл в диагонали.
В связи с этим меня волнует судьба другого игрока - Романа Данилова. Ему-то совсем места на площадке не остаётся в "Белогорье", а как бы он мог развернуться в Металлоинвесте на позиции диагонального!
А, как согласно нашим правилам, возможна перезаявка в середине сезона?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2008, 17:51

gnv, Бирюков вышел во 2 сете при счете 14:18, когда Руни 1 в 1 закрыл Ильиных. Ильиных пошел на лавку, а Дэн тут же получил пас и ошибся в атаке. Сам момент не помню. Из ошибок: на тройном блоке Факела, когда он запулил выше рук, был в конце сета пушечный удар в аут, срезка в третьем сете и еще атака с задней линии, тоже на тройном блоке. Там той щели было - с мяч - вот там мяч и пролетел. Как нам ни хотелось, но касания блока не было - мы с торца поляны смотрели. В начале 3 сета у него была результативная атака из 4 зоны. У меня так отмечено...

Potamophylax, :D да, возможна, причем, кажется, в ходе всего сезона, а не только до 31 декабря. Но 1 игрок из команды

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 окт 2008, 19:51

Potamophylax, скачай на ВФВ регламент и почитай! ;) Там вообще мнооого любопытного!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 10 окт 2008, 22:22

Вот прочитала пост Князь Игорь,и др. С одной стороны,вроде как и согласна,лучше бы Мусэрский играл в центре. Но я вспомнила его игру в Витебске ,где он просто блестяще сыграл против ЛБ. Да и не зря он был признан лучшим диагональным турнира. :wink: Парень молодой - мандраж у него. Хотя,не только у него,а у всей команды.То,что я видела в Витебске,и в Москве - это совершенно разные команды. Так и хочется сказать: ребята вперед! Играйте,вы же умеете,и можете это делать просто ЗДОРОВО!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2008, 22:53

Да могут они. С этим никто не спорит. Только проблема в том,что сейчас они только знакомтся с суперлигой, начинают вариться в этом котле. и это не товарищеские игры, где можно играть свободно и расрепощенно, особо не озадачиваясь конечным результатом. Здесь другой мир и другие соперники.
Сейчас другая система подсчета очков, которая, как мне кажется, делает задачу обосноваться в суперлиге вышедших из вышки А команд еще сложнее. Игроки находятся под сильнейшим психологическим прессом, а им уже сейчас надо давать какой-то результат, иначе потом можно не успеть наверстать упущенное...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 10 окт 2008, 23:52

Извините если я что не уловил, но у меня 2 вопроса по игре Белгородцев с Ярославичем, для тех кто был свидетелем:
1) Зачем нужно было Михайлова возвращать в доигровку в 3 партии, что я заметил из статистической выкладки по расстановке
2) Феномен Целитанса продолжает жечь? По статистике из 21 передачи 17 реализованных 2 блока и 2 собственные ошибки. Что это? Не могут его подняь в обороне? Или просто на самом деле страшный нападающий в хорошем смысле этого слова, как жаль что не русский!
З.Ы. Новосибирский Локомотив меня продолжает разочаровывать. Зачем Павлову в доигровку? Поиграл чувак в диагонали и сразу процент себе в атаке поднял и команда заиграла, Сото же не зря год учили, он научился худо бедно принимать!!!
Металлоинвест, вперед ребята, играть ведь реально умеете!!!!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 11 окт 2008, 00:18

LOKO-BolEL, ну, если ты посмотришь на статистику еще раз, то увидишь, что он оттуда и не уходил - как встал перед Гаркушенко, так и стоял :)
В диагонали всю игру стоял Согрин. И я наконец-то это увидел! :) Да, у него нет сумасшедшего прыжка Целитанса, зато он очень ловко и зряче откручивает от блока.
Кстати, это видео admin сделал совсем небольшим - 350 М. Помнится, я в свое время по диалапу и поболе выкачивал :)
Последний раз редактировалось Кот Баюн 11 окт 2008, 00:24, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто