Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 фев 2009, 17:34

Князь Игорь, ты думаешь всё дело в Багрее? По мне он только в доигровке немного недопасовывает...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 фев 2009, 17:44

Potamophylax, он много где не допасовывает!С каких "передач" умудрялись атаковать Бирюков,Ильиных и Данилов-это надо было видеть!То быстро и за антену,то медленно,высоко и печально...К сожалению Багрей провалил половину игр сезона!Если бы мы имели на этой позиции нормальную конкуренцию-очков было бы намного больше!Но Багрей-"неприкасаемый"....Тренер у нас "пихает" нападающим если они не вытаскивают мячи из-за антенн!А "Сережа-молодеЦ!....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 фев 2009, 17:49

Князь Игорь, мне понравилось, как он пасовал в начале сезона, казалось, что он гораздо "современнее" и быстрее Лесика. Сейчас не знаю...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 фев 2009, 20:26

Potamophylax писал(а):Князь Игорь, мне понравилось, как он пасовал в начале сезона, казалось, что он гораздо "современнее" и быстрее Лесика. Сейчас не знаю...
Где он пасовал нормально в начале сезона?, первая игра с Динамо, все ребята не загнанные, первый матч в сезоне,сит хот отливай, выкручивались как ежи, первую партию тащили кровь с носу очко в очко, а потом было просто жалко смотреть как всё катилось в "аут", от распорядителя мячей. Можно загубить один-два отличных приёмов за всю игру, но постоянно упирать в блок или наводить за антенну это слишком.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 16 фев 2009, 22:33

Семейные традиции были при сэсэсэре и сейчас не плохо работают.Вещички сноси!?!? :evil:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 16 фев 2009, 23:46

Potamophylax писал(а):Князь Игорь, ты думаешь всё дело в Багрее? По мне он только в доигровке немного недопасовывает...
Убила напрочь фраза.
Мальчик, учись играть в волейбол, чтобы на приеме не закрывали.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 фев 2009, 10:26

vfr, я бы тебя за последнюю фразу забанил не моргнув и глазом. Но я не Админ!

Potamophylax, в том то и дело, что Багрей играет весьма нестабильно. Если у него всё в порядке с передачей, то и команда играет. Как только он начинает чудить, то хоть святых выноси! Это естественно, т.к. он по определению больше всех влияет на игру. Но у меня на памяти сейчас две его игры (с Новой и с Новосибирском), за которые даже мне было бы стыдно. А конкурента ему в нынешнем составе Металлоинвеста, увы, нет!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 17 фев 2009, 10:34

vfr, глупо, не к месту и очень некрасиво то, что ты написал. Многие болельщики вообще не умеют играть, и что? Им теперь нельзя свое мнение выражать? Про бан я согласен с Алеко!
А Багрей... да, действительно нестабилен. Но стабильность должна прийти с опытом, ИМХО.
=случайности не случайны=

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 17 фев 2009, 11:37

=REZAN=, тут опыт не поможет...Помогла бы учеба скамейкой (что бы адекватнее оценивал свою игру и делал работу над ошибками)...В последней же игре у нас и на замену никого не было...т.е. даже номинально :(

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 17 фев 2009, 12:33

Да, это тоже верно. Здоровая конкуренция обязательно должна идти на пользу. А в этом случае ее нет...
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 18 фев 2009, 18:49

Никол, я считаю, что Багрей практически идеально пасовал в матче с "Динамо", а за домашний матч с "Ярославичем" его все хвалили, почему запоминают только плохое из его игры?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 фев 2009, 18:55

Potamophylax, согласись, мы его чаще вас видим! Сергей эпизодически показывают хорошую игру. Но временами он просто "валит" команду. Упомянутые мной игры с Новой и Новосибом, лишь яркое подтверждение! В качестве дополнительного примера могу привести игру Мусэрского, которым, став под Вадима, стал просто ужас наводить на соперника, в то время, как с Багреем он вообще не выделялся!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 18 фев 2009, 21:37

Potamophylax писал(а):Никол, я считаю, что Багрей практически идеально пасовал в матче с "Динамо", ...
Potamophylax сколько людей, столько мнений. Но я своё мнение тогда выдал и по прошествии многих игр ещё не изменил.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 фев 2009, 03:05

AleKo, ну тут дело ещё и в том, что мы тут получаем сведения, в основном, стараниями admin'а, а ему нет резона выкладывать особенно неудачные матчи. Как-то сразу не вспомнил про это :)

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 19 фев 2009, 09:50

В нашем волейболе 2 больших проблемы - связка и либеро... А в Металлоинвенсте эти 2 проблемы сошлись вместе.. Согласен, Багрей нестабилен, видна "школа Вадима" - пока не забьёт тот, кому дал первый пас - ни за что не переведет игру на другую сторону сетки, пас только вперёд, и если не пошло с начала игры, то весь матч можно зачеркивать... Ну и Кашицин... По-моему, вообще без комментариев... Либеро, который должен чувствовать площадку, видит, как вся команда расступается перед выходящим в аут мячом, пролетает между ног у напарников и в метре за линией пытается поднять мяч.. ну и в остальном примерно так же - где надо - меня нету, где не нужен, я возьму... А уж если нет либеро и связки - какая может быть игра?? И НА СКАМЕЙКЕ НИКОГО НЕТ!! НЕ НА КОГО МЕНЯТЬ,,,
Моё мнение может не совпадать с Вашим, но это МОЁ мнение! Не прав? Переубедите!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 21 фев 2009, 09:49

Мастер, в нашем волейболе (в российском) не две, а целая гора проблем. Начиная с головы – ВФВ и ее функционеров. Один только график чемпионата на этот сезон чего стоит! Ну и на местах (за редким исключением) тоже отношение соответствующее. В Новосибирске, например, на моей памяти власти уже лет 7-8 обещают «построить в следующем году» новый, современный дворец для волейбола. Недавно был презентован очередной «прожект». Все чин-чином: были указаны и место, и даты начала и окончания строительства объекта. Но теперь опять берет сильное сомнение, что все ***, сославшись на пресловутый «кризис». Однако, торговые дома и "крутые" офисы растут как грибы .несмотря на всякие кризисы. Обидно, учитывая, что губернатор и мэр регулярно посещают волейбольные матчи, т. е. «проявляют интерес». И вообще стыдоба, что в нашей огромной стране набирается лишь пяток залов-пятитысячников для игры в волейбол. Теперь о нем самом – о волейболе. Вроде всегда считалось, что большие проблемы у нас с доигровщиками. Теперь вот оказывается, связка и либеро тоже в дефиците! А если посмотреть, сколько легионеров у нас выступают на позиции диагонального, то получается, что и с диагональю не все гладко. Более-менее пока с ЦБ. Теперь зададимся вопросом, откуда взяться классным либеро, например, если даже в общепризнанной «кузнице» волейбольных кадров – Белгороде постоянно берут на эту позицию игроков со стороны? Более того, ГЯШ, возглавляя федерацию пляжного волейбола, что не мог найти пару-тройку талантливых ребят и попытаться довести их до нужных кондиций? А зачем? Гораздо проще купить за бабки на стороне… И наверное всем понятно, что пока у нас в каждом городе и районе не будет функционировать спортшкола, в которой профилируется волейбол и где платят тренерам нормальную зарплату (дабы работали специалисты, но не прохиндеи), а по всей стране 5-6 мощных волейбольных центров типа белгородского, так и будут продолжаться проблемы и с доигровщиками, и с либеро, и с пасующими, и даже с тренерами. Ведь уже треть клубов Суперлиги возглавляют иностранные спецы. И сборную – тоже…
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 фев 2009, 11:34

Так... для справки :)
Из Белгорода за последние 5 лет вышли 3 либеро суперлиги, один которых лучший либеро мира - Вербов, второй - кандидат в сборную России Евдошенко, третий - Степанян (Самотор, Газпром-Югра).

vik.vvvvv, у вас дворец хоть обещают, а у нас вообще молчат, хотя справивший 25-летний юбилей Космос уже мало соответствует требованиям, предъявляемым к спортивным сооружениям сегодняшним днем. Что могли, то в нем переделали, но этого мало. Нужен новый ДС, но...

По поводу пляжки ничего не скажу, потому как не знаю. Мне известно лишь то, что планировалось одно, а получилось другое. Тем не менее, это было лучшее 4-летие в истории нашего пляжного волейбола, озаренное интересом, и надеждами, и гордостью. И считаю свинством *** эту работу из-за того, что не смогли взять медаль на ОИ. А меньше бы палок в колеса вставляли - результат был бы лучше.
Что касается белгородского клуба, то он в пляжку давал игроков, а не брал оттуда.

А на стороне покупать действительно проще. И дешевле, кстати :(

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 21 фев 2009, 18:03

admin, извини Лёху то Вербова из пляжки взяли.За то какого либеро вырастили :D .Но кто то типа Гайича посмел подзагубить его здоровечко- поубывав бы гадов :mrgreen:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 21 фев 2009, 20:56

Знающие люди, скажите, в следующем туре мы увидим очередной договорняк между белгородскими командами или нет? Лучший соперник в четвертьфинале ведь Зенит, не так ли?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 фев 2009, 22:08

vfr, так! Договорняк, если таковой будет, благо, не увижу, т.к. 27-го отправляюсь на 2 недели по маршруту Белгород-Москва-Астана-Экибастуз. Надеюсь, что спортивный принцип возобладает!!! :twisted:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто