Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 06 дек 2008, 19:05

Купава писал(а):Есть статистика: http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=77
В составе значится Дима Ильиных (!).
"все страньше и страньше"

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 06 дек 2008, 23:53

Кот Баюн писал(а):Potamophylax, спустись с небес на землю - ни второго либеро, ни либеро фарм-команды ни одна из команд Суперлиги не отдаст. Тем более после того, что случилось с Белогорьем.
Кот Баюн, Вы кажется страдаете принципиальной недооценкой своих собеседников :wink:
Я не испытываю никаких иллюзий насчёт благородства теперешних соперников "Белогорья". Да и либеро нужен более высокого уровня и желательно легионер. Но только с чего Вы решили, что зарубежная команда поделится им с большей радостью, чем российская, тем более, из высшей лиги? Не думаю, что может иметь место какая бы то ни было злонамеренность: любая команда поделится своим вторым либеро за приличную сумму, которая нужна в любом случае. Судя по нашим разговорам большая часть форума относится либо к идеалистам, либо к конспирологам, подобно Вам...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 07 дек 2008, 00:28

Potamophylax, очнись! А что потом делать, если, не дай Бог, основной либеро травмируется? Обратно выкупать?
Дело не в деньгах, а в том, что на грабли Белгорода наступать - это кем же надо быть?!
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 дек 2008, 00:42

Кот Баюн, вам всюду мерещатся загадки! Как раз именно в случае перечисленных вторых либеро, мало уступающих основным чувствуется резкая нехватка практики и некоторая их излишнесть, т.к. большую часть времени играет один из них. Ведь заменять доигровщика на задней линии можно лишь недолго, а с заменой либеро на либеро экспериментирует только "Газпром". Если бы это был ещё и либеро фарм-клуба это другое дело, а так особых проблем продажа одного игрока не вызовет.
Кем надо быть? - обычным клубом, каких довольно много, оглянитесь! Совсем не все клубы играют с 2 либеро в основном составе, полагаясь на помощь либеро из фарм-клуба.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 дек 2008, 00:43

gnv, Галя, это глюк. Не было там Димы! Помнится в какой-то мужской команде, судя по статистике, очень успешно играет Александра Пасынкова! :)

Кот Баюн, не пойму к чему ты клонишь! :) Ты правда думаешь, что Белгород будет до конца сезона без либеро играть?! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 07 дек 2008, 00:49

AleKo, насколько я понимаю, уже кого-то нашли - так что проблемы уже нет :) Меня просто очень удивляет решение, предложенное Potamophylax. На глазах у почтенной публики клуб испытывает проблемы из-за отсутсвия второго либеро, а он предполагает, что кто-нибудь повторит этот подвиг.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 дек 2008, 00:55

Кот Баюн писал(а):AleKo, насколько я понимаю, уже кого-то нашли - так что проблемы уже нет :)
Я в клубе не работаю. Знаю не больше тебя! Кстати, предположение нашего общего друга вовсе не считаю бессмысленным. У нас в суперлиге вполне достаточно команд, в которых основным либером сопоставимой замены нет!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 07 дек 2008, 01:21

AleKo, ага и поэтому надо отдавать то, что есть, чтобы потом, в случае чего, еще у кого-нибудь купить. Очень умно.
Кстати, я посмотрел весь список предложенных кандидатур. Только насчет Пантелеймоненко не могу ничего сказать, а все остальные - это вторые либеро команд, фарм-клубы которых пока не блещут.
В Самотлоре по статистие оба либеро заиграны примерно одинаково.
А Рома Брагин - так, для информации - травмирован.
Последний раз редактировалось Кот Баюн 07 дек 2008, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 07 дек 2008, 01:22

AleKo, почитай сообщения админа - он больше в курсе :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 дек 2008, 01:29

Кот Баюн писал(а):AleKo, почитай сообщения админа - он больше в курсе :)
Он то тоООочно должен быть больше в курсе, тока ж он молчит, как партизан! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 дек 2008, 01:31

Пантелеймоненко тут при чем? Он доигровщик. Кстати, весьма неплохой. Самотлор нашел практически равноценную замену купленному динамовцами Сивожелезу!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 07 дек 2008, 01:35

AleKo, прошу прощения, Путинцев :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 дек 2008, 03:06

Вот-вот, а то я все думаю, кому могло взбрести в голову использовать Максима в роли либеро :) С ростом ощутимо за два метра :lol:

Ну да, диагональным играть он пробовал, первым темпом тоже - когда в сборной одит заболел, второй получил травму. Осталось только еще амплуа либеро освоить!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 дек 2008, 16:05

AleKo писал(а):gnv, Галя, это глюк. Не было там Димы! Помнится в какой-то мужской команде, судя по статистике, очень успешно играет Александра Пасынкова! :)
Уфа мне сказала, что Ильиных с МИ ))) уф...
Ощущение - приведите козла, а потом его уведите...
Стартовый состав в Уфе: Мусерский, Нырцов, Багрей, Данилов, Бирюков и Ильиных, Кашицын.
1-5 на подаче Ильиных, 3-6 ... 3-7 эйс Данилова, 4-8? 9-11, 12-11, 16-13, 19-14, 22-18, 25-18

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 08 дек 2008, 10:59

Ох и давно же я не печатался на этом форуме)))
Ну справедливости ради надо сказать что все что я хотел написать пишут другие многоуважаемые пользователи форума!!!!))))
Вообще меня удивляет то, что говорят об уровне чемпионата, что он сильно вырос что каждый может обыграть каждого - это конечно хорошо!!!
Но почему-то при моих самых оптимистичных надеждах на Локомотивы, чувствуется что у Динамо в этом году еще больше шансов взять золото - чем у остальных. Скамейка у них в этом году ошеломляющая!!!! Еще и вернется когда в строй Остапенко! Так что остальные засучив рукава работать и работать!!! Удивляет что оченб прилично смотрится Абросимов в Зените - судя по всему просто нашел своего связующего! И теперь он как в прежние годы - когда производил первое впечатление!! Единственное что не хочу - так это желать победы Искре - так как эта команда меня разочаровала своей игрой, да и игроками тоже!!! Не могу объяснить просто душа не радуется при их победах.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 дек 2008, 11:34

gnv писал(а):
Купава писал(а):Есть статистика: http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=77
В составе значится Дима Ильиных (!).
"все страньше и страньше"
Посмотрел я на эту статистику - получается проиграли из-за собственных ошибок на подаче? (разница в 8 очков).

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 08 дек 2008, 13:07

Макс, я в статистику особо не верю, т.к. частенько после увиденной своими глазами игры статистика показывает полную противоположность. Так что все валить на подачу не стоит, ЛБ сейчас во всех компонентах очень слаб и самое главное игроки не поймут что им делать на площадке.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 08 дек 2008, 15:04

Макс, со статистикой всегда не так просто. Потому что если представить, что ЛБ стал меньше рисковать на подаче, то у Факела мог вырасти процент в приеме и в атаке. А мог и не вырасти :)
Кстати, в таблице на воллейсервисе есть глюки. Напр. у Факела при 80-ти попытках 39 реализаций. При всем моем богатом воображении это никак не 60% :)
На сайте Факела таблица адекватнее - http://www.fakelvolley.ru/sts/06122008_ ... lgorod.htm
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 08 дек 2008, 15:06

LokoForever, если на клетке со слоном написано "лев" - не верь глазам своим :) © Козьма Прутков
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 дек 2008, 17:23

Всё! Теперь уже знают все: http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Олимпийский чемпион Пекина-2008, победитель Мировой Лиги-2008, дважды лучший либеро Мировой Лиги (2007, 2008) игрок сборной США Ричард Ламбурн (1975 г.р., рост 190 см) подписал контракт с «Локомотивом-Белогорьем» и будет выступать за белгородскую команду после новогодней паузы в чемпионате суперлиги.
Автоматически Ламбурн становится кандидатом на участие в «Мачте Звезд» российского чемпионата, который состоится 30 января в Сургуте.

Ламбурн последние два сезона выступал за польский «Ольштын». В нынешнем сезоне он не принадлежал ни одному из клубов и поддерживал форму в тренировочном лагере сборной США. Ламбурн заменит в «Локо» травмированного бразильского либеро Алана.

Карьера Ламбурна в Европе
2001-2003 – Хотволлейс (Вена, Австрия)
2003-2004 – Пит Зумерс-Динамо (Апельдорн, Голландия)
2005-2006 – Нолико (Маасейк, Бельгия)
2006-2008 – Ольштын (Польша)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто