Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 21 фев 2009, 23:16

Локомотив-Белогорье – Локомотив – 3:1 (21:25, 25:23, 25:17, 26:24)

Очевидцы, расскажите, как это было? Очень интересно :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 фев 2009, 23:56

Тоже самое я написал и на сайте нашего сегодняшнего оппонента:
По сравнению с игрой недельной давности против МИ новосибирцы здорово прибавили. Такое ощущение, что их в Москве, где они провели неделю, чем-то пичкали. Вся команда фактически выпрыгивала из трусов. Неделю назад было ощущение, что МИ вот-вот поднажмет и придавит Новосиб, однако, потом связующий сводил усилия всей команды к нулю. Сегодня же, особенно в первой партии, Локо-НСК выглядел абсолютно неубиваемой командой!! Исключительное качество приема, цепкая защита, быстрые передачи, высоченный съем... А подача просто как из пушки. Причем, вся команда, включая Ежова и Ащева, от которых я таких силовых не видел со времен их игры в МГТУ! Планер Макарова тоже доставлял немало проблем. Пушечная подача при этом ВСЕГДА шла нам в поле. За всю партию новосибирцы совершили ОДНУ(!!!) ошибку на подаче!! Вторую Павлов допустил только при счете 24-20, когда вопрос о победителе сета практически был решен. Белгородцы, напротив, не смогли ответить тем же, и в конце сета очень много ошибались при вводе мяча в игру.
Второй сет. Всё продолжается. С той лишь разницей, что малость подсевшие новосибирцы стали чаще ошибаться. К середине сета Ащев перещел на планер. Летучий Павлов забивает практически все. Равенство в счете белгородцы удерживают за счет безупречного нападения Тетюхина и Косарева. Целитанс не вошел в игру и был заменен на Хтея. Тарас тоже не особо впечалял в атаке, но смотрелся немного лучше латыша. Периодически очень неплохо работает белгородский блок. Особенно в этом преуспевает Хорошев. Мусэрский первым темпом забивает практически всё. Так при равном счете, удерживая съем, команды и подошли к концовке. И тут при счете 24-23 Павлов допускает свою первую ошибку в атаке... Справедливости ради надо сказать, что в концовках игра Макарова читалась, поэтому на Павлове уже висел тройной блок.
В третьем сете также продолжалась равная игра. Белгородцы сместили расстановку. Новосибирцам стало сложнее выцеливать Тетюхина подачей. Зато подачи белгородцев стали более острыми. Порой команды демонстрировали потрясающие по красоте и длительности розыгрыши. Ближе к концовке Макаров пару раз навел своих нападающих на организованный блок, и Бабакин выпустил Бабешина. Тот сыграл не слишком хорошо. После того, как он усадил Ежова в блок Мусэрского, вернулся Макаров. Но остановить белгородскую машину уже было невозможно.
Равная игра бала и в четвертом сете. Если в третем к середине белгородцы создали задел в 2-3 очка и удерживали его, то теперь чаша весов колебалась с амплитудой 0-2 очка в пользу Новосибирска. В середине сета Макаров "завелся"! Сначала мяч от блока белгородцев приземлился ровно на линию прямо перед ним, а он принялся орать, что был аут, хотя его даже Бабакин успокаивал. Через пару розыгрышей Придди атакует из двойки и вовсе блок-тапки, и мяч падает в 50 сантиметрах до линии. Макарова такая необъективность в поведении судей взбесила и он что-то рявкнул на Вадима. Тот вроде ответил. Успокоил бывшего капитана Динамо главный судья, предупредив устно. Но Князь Игорь с трибуны потребовал на следующую игру прийти со справкой от ветеринара!))) В концовку вошли при минимальном преимуществе Новосибирска. Тут сказал свое слово Хтей, который сначала забивал почти все отданные ему мячи, потом усадил Павлова на пятую точку блоком. Довершила дело атака лучшего игрока матча Сергея Тетюхина.

Достойная, красивая игра, державшая в напряжении болельщиков от первого до последнего розыгрыша. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 22 фев 2009, 00:08

AleKo, большое спасибо за увлекательный отчет!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 22 фев 2009, 00:59

С эмоциональной точки зрения, несмотря на все предыдущие победы ЛБ в этом сезоне, сегодняшняя игра с Лок.НСБ, была, пожалуй, самой яркой. СерТета не зря называют лучшим в этом матче. Удивительной силы и энергии человек! Во второй партии, когда Павлов выбил СерТета с приема, тот так сжал себя в кулак, так завел этим команду, что хруст пальцев в кулаке и скрежет зубов (образно) был слышен и на трибуне.
Не особенно ярко смотрелся Дима Мус. Видимо при достойном сопротивлении, его не всегда хватает. Дважды пенку дал Вадим. Первый раз на Хорошеве-Косареве, второй раз на Мусэрском-Косареве. Я имею ввиду эпизоды, когда первый пропускает, а доигровщик атакует. А тут первый пропускал, а атаки не было. Мяч глупо падал на своей площадке.
А в целом, мне кажется, разбор на элементы такой замечательной игры не нужен. Это как Джоконду по кусочкам рассматривать. Вся игра была великолепна! И спасибо за это обеим командам, но нашим, конечно же, вдвойне.
Молодцы!
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 фев 2009, 14:40

Sergio, Мусэрский был не особенно ярок вследствие не самого хорошего приема с нашей стороны. Но при первой возможности Вадим старался пасовать на деточку, и тот не плоховал: ни одной ошибки, разве что пару-тройку мячей новосибирцы подобрали ЧУДОМ в защите.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23 фев 2009, 08:50

Рад результатам последних туров ЛБ! Команда набрала хорошую форму, и быстрый ход. Так держать!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 фев 2009, 00:41

Исходя из некоторых конспирологических теорий, в этом году "Зенит" не будет особенно пытаться победить в национальном чемпионате :)
Всё это, конечно, ерунда, но победа "Уникса" над "Динамо" должна была исчерать лимит татарской фортуны :)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 фев 2009, 01:37

С кем-то мы спорили, не помню с кем, возможно, с GSV, по поводу моего предложения уходить центральным в край к более сильным нападающим при малой загрузке 1-ых темпов. Ну что? Все смотрели "Газпром" - "Динамо", помните, как в центре был Сивожелёз?
Есть у меня ещё фотка, как в "Канне" Пужоль оставался центральным :!:

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 25 фев 2009, 09:57

Не помню, кто какое мнение на этот счет выражал, но мне кажется, что вариант проигрышный. Я хоть и не спец в волейболе, но немного тоже играю на любительском уровне. Не знаю, как профи, но мне и другим крайним тяжело блокировать в центре, когда в 99% матчей играешь на блоке с края. Чувствуешь себя не в своей тарелке, да и эффективность не очень... И Динамо против Газпрома таким образом ничего особо на блоке не выиграло, только неразберихи больше... to my mind...
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 фев 2009, 14:37

=REZAN=, это, разумеется, не на постоянной основе, а на несколько розыгрышей, под разыгравшегося диагонального, если угроза атаки 1-ым темпом невелика. Это предложение не крайним блокировать в 1-ых темпов, а прежде всего центральным блокирующим уходить в край...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 25 фев 2009, 16:44

Potamophylax, последнее время это делают многие (пусть и эпизодически)...Видел с краю и Волкова и Мусерского...Зачастую это связано с попыткой "спрятать" связку

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 26 фев 2009, 10:57

По поводу предстоящей игры Металлоинвеста с ЛБ, ситуация для МИ выглядит следующим образом:
8. Газпром-Югра 21 очко, осталось сыграть Искра, Зенит, Лок-Н
9. Ярославич 19 очков, осталось сыграть Динамо, Искра, Зенит
10. Металлоинвест 16 очков, осталось сыграть ЛБ, Нова, Факел
Теоретически и кстати весьма высоковероятно, Газпром и Ярославич не наберут вообще очков за последние 3 тура. При этом, Металлоинвест играя договорняк с ЛБ на 3 очка и обыгрывая Нову 3-0 или 3-1, уже входит в зону плэй-офф с 22 очками. Ну ясно что при условии отсутствия игры у Газпрома и Ярославича, что согласитесь возможно.

Что касается позиций ЛБ
4. Зенит 37 очков, осталось играть с Факелом, Газпормом, Ярославичем
5.ЛБ 34 очка, осталось играть с МИ, Уралом, Факелом.
Тут ясно, что чтобы претендовать ЛБ на 4 место нужно хотя бы на 1 одну полновесную победу больше одержать чем Зенит ну и все победы иметь по 3-0, 3-1. Зенит может оступиться на Факеле и все, ЛБ может и с Уралом не 3 очка заработать и с Факелом неизвестно, так что думаю руководство уже нацелилось на 5 место.

В связи с этим думаю будет опять повторение матча ЛБ-Металлоинвест, хотя буду рад ошибаться)
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 фев 2009, 11:52

Nomen nescio писал(а): 10. Металлоинвест 16 очков, осталось сыграть ЛБ, Нова, Факел
Урал, Миш, Урал, а не Факел.
В остальном могу согласиться. Хотя в то, что МИ даже обыграет на выезде Нову, нет абсолютно ни какой уверенности! А брать в оставшихся турах, для уверенного попадания в плей-офф надо 7 очков. Т.е. обыгрывать в 3 очка Нову и брать очко у Урала. Думаю, это возможно лишь теоретически.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 26 фев 2009, 12:57

Говорю только чисто теоретически, и ситуация совершенно не критическая для МИ, всё как и у всех - в своих руках. Но уж если и думать как вытащить МИ их зоны плей-аута, то только после увиденного результата игры в Казани, а на сколько я знаю игры будут проходить в одном времени. Если Казань выигрывает то, соглашусь, что можно и игру откровенно слить, перегнать казань будет нереально. И опять же в моём восприятии если уж на кого попадать то я бы выбрал Факел, и с учетами всех оставшихся игр вполне вероятно, что факел опустится на третью строку, а мы на шестую. Ну вопчем вариант не самый плохой.
Но это всё рассуждения по турнирному расположению, но боюсь, это будет как всегда "медвежьей услугой" и мало приятным восприятием…!.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 26 фев 2009, 13:12

AleKo писал(а): Урал, Миш, Урал, а не Факел.
А точно, чет ошибся малось) Спасибо что исправил Сань.
Думаю ЛБ не опустится на 6е место. И ксттаи что-то подсказывет, что Факел останется на первом.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 фев 2009, 15:05

Nomen nescio, и это при условии, что Динамо не взбрыкнет и возьмет три очка, а также Искра и Казань не сэкономят силы между играми Лиги Чемпионов. Я имею в виду игры с Ярославичем и Газпром-Югрой. Зыбковато. Но тем интереснее :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 28 фев 2009, 18:41

Новосиб свою и нашу задачу выполнил - обыграл Урал в трех сетах. Слово за ЛБ :?:
Интересно,что Урал по основным показателям (атака %, прием %,) опередил Новосиб,только на блоке немного лучше были хозяева. :wink:
Верим, надеемся!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 28 фев 2009, 20:56

МИ-ЛБ 2:0 (25:16, 25:12). Каким будет исход 3ей партии угадать несложно. И обсуждать противно. Могу только сказать, что в оставшихся турах буду болеть против МИ. Не заслужила команда право попасть в восьмерку.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 28 фев 2009, 21:47

Таак.. уже 2:2 (25:16, 25:12, 22:25, 22:25). Ничего не понимаю.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 28 фев 2009, 22:00

Металлоинвест Локомотив-Белог. 2:3 (25:16, 25:12, 22:25, 22:25, 6:15)
Я вообще не понял логику, нафига? И тем недодали и этим, молодцы блин!
Citius, altius, fortius!

Закрыто