Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 19 янв 2009, 10:31

Расскажите о вчерашнем матче! Счет-то в партиях интересный! А больше ничего и не известно.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 янв 2009, 12:10

Кот Баюн, Юр, ты знаешь, а я всё-таки соглашусь с Potamophylax, Гранкин в дугу провалил две первые партии. Это по его милости полумертвый Круглов превратился в нулевого. В первой партии даже Данте перестал атаковать с его ооочень заниженых передач в четверку. При этом эти передачи постоянно отличались по ширине. Запомнился момент, когда Данте на смог атаковать, и лишь перевел мяч на сторону Искры даже на чистой сетке! В первых двух партиях, напротив, был неподражаем Бутько! Очень грамотно пацан разводил динамовский блок, не боялся давать первым темпам даже с доводки в пятый метр... Вторая и третья партии вообще не показательны. Думаю, что по ним судить об игре неправильно. Во второй стояло Динамо, в третей стала Искра. Если бы Искра во второй партии не поймала "хи-хи", думаю, что для Динамо все было бы кончено в трех сетах! Динамовцы сколько угодно могут во вред себе говорить о том, какой карнавал они устроили на площадке, но помогла им в этом Искра. Искра, отпустив вожжи в третей партии, дала почуствовать уверенность и Гранкину, и Волкову, и всем остальным. И даже в этом случае всё должно было закончиться в четвертом сете. Но тут в комфортной концовке на МАТЧ-БОЛЕ подряд три грубых тактических ошибки допустил Бутько, отпасовав сначала дважды подряд за голову Жибе, которого УЖЕ там ждал организованный блок, а потом отдал на блок же в четверку Шёпсу. В итоге, говоря языком преферанса, наиграл для Динамо пятую партию.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 19 янв 2009, 13:07

Вы тут уже многое обсудили. Меня же интересуют лишь несколько фактов. Баньоли своим карнавалом очень сильно удивил и заставил озаботиться Гайича, у которого на лице смесь испуга с непониманием написана была. Гранкин связующий может и неплохой но матч он провалил... Именно он!!! Вспомните игру его с Волковым - раньше практически при любой пригодной доводке игрался первый темп.(и не надо мне говорить что у Динамо не было приема - эта команда в своем большинстве отличается нестабильностью на приеме, что не мешает им играть с первыми темпами) Волков же в этой игре наверное с ума сходил от непонимания чего это Гранкин вытворяет. Закрою тему Гранкина одним очень значительноым для "умного" волейболиста фактом: Умный волейболист никогда на контрольном мяче не направит подачу с планера в Вербова...
Данте - красавец!!! Бутько удивил с двумя большими знаками плюс.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 19 янв 2009, 14:52

Есть ли очевидцы матча в Белгороде? Счёт и впрямь интересный.

Интересует и вопрос что последнее время творится с Целитансом. Баранов наконец-то входит в форму и играет всё больше или сам Гундарс не на высоте? Уже не первый раз парень в комментариях местному спортивному новостному порталу сетует на то, что начиная с игры с финнами его дёргают и мало дают играть, а объективных причин, по его мнению, на то нет.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 янв 2009, 15:03

Skiborne, с Гундарсом всё в порядке! :) Думаю, что тренерский штаб просто решил посмотреть в деле Баранова, поэтому он отыграл всю игру. Без особого блеска, если честно. Продолжается также наигрывание Хтея. Косарев выходил лишь спасать партии. И выходил очень уверенно. В целом Локомотив играл с достаточно большим запасом прочтности, хотя и доводил два сета до балланса! Не пошла подача у Михайлова. Он даже руками всплескивал после очередной неудачи. Дошло до того, что он не попал в площадку даже подачей с руки!! Зато в атаке Макс блистал. В Локо особенно порадовала игра Мусэрского. Порой у меня было ощущуние, что пасуется пайп, но Мусэрский снимал мяч на такой высоте, что блокирующим и защитникам оставалось только наблюдать за тем, как он заколачивает очередной кол с "третьего этажа"! :) Правда, именно его ошибка в простой ситуации привела нас к игре на баллансе. Ярославль здорово сыграл в защите. Тянули всё, что могли тянуть, а порой даже то, что тянуть нельзя!! За счет этого, пожалуй, и держались постоянно в опасной близости в счете. Да еще за счет великолепной игры в атаке Максима Михайлова.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 19 янв 2009, 16:07

Спасибо за комментарий, AleKo. Целитанс, насколько я понял, недоволен своим игровым временем в течение последних 4 игр с финнами, с греками и с Ярославичем, так что тут не просто проверка Баранова в одном матче. Время покажет.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 19 янв 2009, 21:10

Potamophylax, мне показалось очевидным, что в моем перечислении есть только игроки, играющие в ЧР.
AleKo, явных косяков в начале игры в исполнении Гранкина заметил только три - пару раз он, недоглядев, засадил первый темп в блок и широковато забросил Круглову в двойку. Остальное - как бы оно ни казалось сыгранным слишком близко к сетке - косяком не было. Один раз Шербинин цапанул мяч, идущий на Бережко, доводки с задней линии кидал вообще, кто был рядом. У ДМ прошло 5 или 6 пайпов за первую партию - не самая простая комбинация, согласитесь.
Гранкин явно начинал игру с мыслью о полноценном диагональном и, возможно, неполная готовность Круглова его сбила - но в такой ситуации и Болл вытворяет Бог знает что :)
Так что я по-прежнему с вами не соглашусь, господа :)
"Искра" не поймало "хи-хи". Все просто охренели от того, что устроил Баньоли. Они думали, что теперь атак из диагонали не будет вообще и терлись ближе к четвертой-пятой зоне ДМ. А Данте, Волков, Бережко по очереди исправно играли с задней линии. Сивожелез исполнил роль диагонального один раз - в начале сета атакой из двойки. Еще хорошо сработали пара блоков Самойленко-Волков. Ну и после 16-10 Гайич просто сдал партию, начав с "гениальной" замены Абрамова на Жибу.
Бутько, кстати, тоже респект. Пора Самсонычеву на лавку.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 19 янв 2009, 21:23

Ну и тем, кто не дотянулся до ссылок, рекомендую мнение тренера проигравшей команды - http://news.sport-express.ru/online/nte ... 79765.html
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 янв 2009, 21:25

Кот Баюн, ну так Стенли для Болла и есть самый надёжный способ забить, а в "Динамо" и Полтавский не всегда надёжен...
Бутько, согласен, гораздо лучше и чётче пасует и постепенно находит игру с Шёпсом.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 янв 2009, 14:46

Кот Баюн, да ради бога! :) Если вы хотите видеть, что все охренели от гения Баньоли, можете это видеть! 8-) Мое же мнение неизменно (я вчера игру пересмотрел) - Искра "охренела" от собственного преимущества и расслабилась. Если в двух первых партиях ни один и мячей не падал чисто на сторону Искры, то после второй партии защита встала. И заслуга Баньоли в этом минимальна! ИМХО. В результате динамовцы после проигранного матча занялись самовосхвалением. Если тем же занялся и Баньоли, вместо того, чтобы проанализировать довольно слабую игру, то я опасаюсь за сборную! Если бы ни Данте, показавший суперигру, то козырей в руках коуча Динамо не было бы вовсе, и - 0:3.
Со Стецко же я согласен почти во всем. Он еще в начале второй партии говорил, что Искру может сгубить только одно - то, что ее губило во всех, проигранных Динамо, матчах - боязнь победить Динамо!!! Кстати, у команд, тренеруемых Гайичем, такая тенденция наблюдалась и ранее. Вспомните хотя бы злополучный матч с поляками на чемпионате Мира!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 янв 2009, 20:18

AleKo, нас рассудит только результат, но ждать придется до осени :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 20 янв 2009, 21:34

Еще несколько штрихов к матчу ЛБ с Ярославичем.
Счет первых двух партий, действительно, интересный.
Очень хорошо вписался Дима Мусэрский. Первое очко, добытое ЛБ, было с короткой передачи ВАХа в первый темп. Это действительно был кол, но кол, как мне кажется и последний. Забивал первым темпом Хорошев, забивал и Мусэрский, но всегда каким-то смахиванием мяча с высоты. То есть очки мы получали, но эффектных ударов у Димы не было. Зато красиво смотрелся заблокированный им пайп не прыгая над сеткой, просто на вытянытых руках. Игра его однозначно лучше Махортова, да пожалуй лучше его же игры за МИ.
Баранова увидели подольше, чем раньше. Однажды на его подаче подумалось: "А не 2004 ли года этот Баранов?". Оказалось - нет. И создается впечатление, что не увидим мы уже того Баранова.
Заметно, что ГЯШ "гребет не в полное весло", придерживая своих козырей (Косарева и Целитанса)до сложных ситуаций.
Хтей старается, и подача не плоха, и атака. Но вот прием подают всегда в него, понимают, где слабое звено.
СерТет как обычно, надежен, только вот непривычно много для него атак было ярославичами заблокировано, причем вчистую.
У Ярославича, понятно, кто лидер. Только вот с его неудавшейся подачей, его перевели в третьей партии из диагонали (вышел Согрин) в доигровщики. Именно его пайп заблокировал Мусэрский не поднимаясь с пола. Понравился Шакиров. Его атаки из 4 были хороши. Наши подавали все время в Винтера, но тот принимал уверенно.
При всем при том, не смотря на качели, ощущение "все равно выиграют" не покидало.
И последнее. Странная замена была у нас в первом сете. Идя вровень при счете 22, на площадку у нас вышел Фоменко. Ситуацию усугубил, ничего не показал, а впечатление о себе оставил резко отрицательное.
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 21 янв 2009, 01:43

Sergio, если верить статистике (да, и не только ей) Сергея Тетюхина игроки Ярославича заблокировали 3 раза из 20 атак. Это много? Сам я тоже не припомню, чтобы в прошлом матче его особо часто чехлили. Напротив, Сергей, как и всегда, четко и надежно забивал свои мячи. И Баранов, на мой взгляд, набирает обороты.
=случайности не случайны=

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21 янв 2009, 11:21

Если уж вспомнили статистику, то обратите внимание, что Мусерский стал самым результативным в ЛБ - 18 очков (больше только у Михайлова-20), самый результативный в атаке - 11 очков (Тетюхин-10, наши диагональные-9 на двоих) и отличный результат на блоке - 5!
Главное, чтобы не возгордился....Еще есть над чем работать...

Аватара пользователя
belka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:02

Сообщение belka » 22 янв 2009, 01:41

После длинных новогодних каникул Эрик Униджанян продолжил писать о самом интересном в спортивной жизни Белгорода. Его взгляд на матч "Л-Б" с Ярославичем" и результаты матчей 13 тура

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 23 янв 2009, 15:01

Кароч, по "Искра" - "Динамо". Насчет накосячившего Гранкина уже все написано. Теперь что касается провала в 3-й партии. Абсолютно четкий расслабон "Искры" - или даже так - офигение от собственной крутизны и беспомощности парней с буквой "Д". Помимо этого - у Динамо наконец-то полетела подача, что-то на фоне расслабленности выкосило искровский прием. Расслабленность перешла в растерянность - и тут пропала напрочь игра в защите, а блокеры стабильно стали то недобегать, то недолетаь. Четвертая партия - продолжение третьей, потом успокоились, даже повели, но в концовке опять не справились с нервами.

П.С. До сих не понимаю, почему планер надо подавать не в зону, а, блин, в игрока! И почему планером никто не дергает по глубине - тоже непонятно принципиально!
П.П.С. В принципе могли взять и четвертую, но важнейшую подачу Калинин бездарно запорол сделав корявый подброс. Пока парни оценивали, как так можно облаажаться, игра перешла в пятую партию.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 янв 2009, 06:43

Cybrid, по глубине можно оч легко промахнуться в аут. особенно с планером (если конечно это настоящий планер) ;)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 янв 2009, 07:17

Статистика вещь неблагодарная но точная... Что-то большие проблемы с забиванием у наших доигровщиков и диагональных... Целитанса видимо разобрали игру и он все чаще стал стучаться в блок... Баранов... Видимо найти свой уровень 5-6 летней давности пока не удается. Лэмбурн на редкость хреново отпринимал. И Гений Тетюхин - везде отметился и на подаче и на блоке и на приеме и в атаке))) Умница... Герой.
По игре Динамо-Зенит хотелось бы отметить что к Данте никак не могут подобрать стабильной передачи Гранкин с Архиповым... Потому что только один раз за всю игру Гранкин выдал отменный по высоте пайп... Быстрый Прям над головой первого темпа - что и привело к колу!!!! В остальном немного заужает ему передачу Сергей... Архипов пока вообще без практики выглядит слабо. У Зенита Болл молодец хоть как-то борется... Стенли не умеет перестраиваться по ходу игры... Черемисин забивает только на разорванном блоке, но приятное впечатление оставили Богомолов и Сашка Абросимов - почаще бы прием у ТТГ и они бы глядишь и партеечку вззяли...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BigGreen
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:31
Откуда: с севера

Сообщение BigGreen » 25 янв 2009, 20:51

А вот фоторепортаж из Нижневартовска!
Специально для Купавы побольше ВХ :)
http://www.photofile.ru/users/biggreen/3679515
Подобный подобному радуется

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 28 янв 2009, 11:13

Чрезвычайное происшествие произошло с командой "Факел" в гостинице "Нефтяник" города Сургута
Да, от такого никто не застрахован. Желаю побыстрее ребятам прийти в норму!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто