Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 дек 2008, 20:10

LOKO-BolEL, дык кто бы сомневался! :) Только как-то непалюдски - сразу во вторую по значимости лигу!! А чего не сразу в Суперлигу? :) Калининград вон сразу суперкоманду заимел. Правда, чиновники, когда принимали решение о расформировании Луча, почему-то забыли, что у него есть болельщики!! У нас вообще страна парадоксальных административных решений. Одним больше, одним меньше... Почти аналогичная Лучу ситуация с футбольными Химками вон новость номер один в мире спорта!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 дек 2008, 07:46

Я если честно не сразу понял, когда только у меня в городе сформировался Кузбасс, что он сразу в вышку А попадет... Думал нормально пробегут все стадии волейбольного развития клуба. Спонсоры приличные - президент клуба имя довольно твердое на уровне области и надежное, перекупили себе Митькова с Кургузовым - тоже хорошо - потихоньку думал будут подбирать игроков к вышке А а потом и к суперлиге... А потом когда пришел на первый матч команды и увидел там Локомотив-Изумруд - тоже стало немного не по себе - думал, а каким таким правом сразу в вышку А. Но потом посетил пару тренировок, посмотрел какая отдача у игроков на занятиях и сразу сделал вывод: хорошо, что именно этих ребят гоняют в вышке. Игроки этого заслужили, а вот чиновники... вряд ли...
Но я за волейбол - а не за чиновничьи игры.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 11 дек 2008, 09:31

LOKO-BolEL, а я думал, что игрок с фамилией Митьков в ЧР только один и играет в Уфе. А в Кузбассе кто, однофамилец?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 дек 2008, 13:32

vfr, Ссори товарищ!!!! Наведу уточнений... может я че перепутал... Нет возмжности ходить регулярно на игры, да к тому же мы там бываем со своей командой... Но то чт капитанит там Кургузов - факт!!! Извините если привел что ложное - уточню - скажу.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 13 дек 2008, 18:30

AleKo, а ты не верил в победу ЛБ. Порвали, как Тузик грелку. С победой

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 дек 2008, 21:58

О! Вот и ДМ доэкспериментировался.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 13 дек 2008, 21:58

КотБаюн, любите сюрпризы

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 дек 2008, 22:07

Абажаю! Надо глянуть по статистике, с чего это вдруг. Ну и товарищи скоро прийдут - расскажут :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 дек 2008, 23:31

vfr, не верил?! Это не то определение! :) Я просто в шоке!!!!! Такой игры от МИ после убожества с НОВОЙ наверное не ждал никто! К сожалению у меня идут соревнования, поэтому со своей игры попал только на третью партию. Тут же услышал много лестного про главного судью (Анцибор) от очевидцев. Впрочем, в середине третьего сета в способе судейства оного убедился самостоятельно. При достаточно ровной игре в каждой из расстановок судья отдает три брейковых мяча МИ динамовцам. Сначала аут по линии Полтавского (примерно 0,5 метра, мы по этой линии сидим) флаговый показывает аут, но Анцибор отдает очко Динамо. Не говоря уже о том, что перед этим серьезную ошибку в передаче допустил Гранкин. В следующей расстановке предпочитает не заметить явное касание рук блока при атаке Ильиных. А в следующей расстановке насчитывает весьма неочевидные четыре касания у МИ. После чего получает от болельщиков заряд: "Ан-ци-бор - дыщ-дыщ-дыщ!"- и чудить по большому счету перестает! Вот что подумалось: Своими ошибками главный судья скорее сбил с ритма Динамо и добавил азарта МИ, чем помог динамовцам!! Динамо играло здорово. Временами просто красиво!! Но у МИ сегодня подача летела так, что справиться с ней динамовцы просто не смогли! На том и проиграли. МИ отлично справился с силовой подачей Динамо. Полтавский получил крепенький блок! Не дали разгуляться первому темпу Динамо. Отличную игру провели Багрей и Данилов. Плюс, в третем сете заметно поплыл психологически Бережко, что стало заметно по его характерной нервной улыбке!! Вышедший вместо него, Сивожелез не помог, а скорее усугубил ситуацию. МИ почувствовал запах крови, и в четвертом сете был неудержим! Абсолютно заслуженная победа над чемпионом!!! Это еще не повод носить команду на руках, но громогластного "МО-ЛОД-ЦЫ", начиная с середины третьго сета сотрясавшего стены "Космоса", игроки МИ заслужили по праву!

PS Повторю. Динамо играло хорошо! Но было переиграно Металлоинвестом!! Думаю, что после этого мало у кого поднимется рука называть МИ не командой суперлиги. Добавят в стабильности, а там им сам чёрт не брат!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 13 дек 2008, 23:42

Сегодня прямо "День Белгорода"!!! Три команды - три победы!
По-моему, такого еще не случалось...
Молодцы ВСЕ, так порадовали!!!!! Особенно МИ!!! Спасибо!!!!
Народ требует продолжения.... :D

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 дек 2008, 23:49

AleKo писал(а): Повторю. Динамо играло хорошо! Но было переиграно Металлоинвестом!! Думаю, что после этого мало у кого поднимется рука называть МИ не командой суперлиги. Добавят в стабильности, а там им сам чёрт не брат!!!
-вот эти бы слова на Волейсервисе сказать. :wink: Впрочем,пусть это доказывает игра Металлоинвеста.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 14 дек 2008, 00:00

AleKo, кто либерил у ДМ - неужели Гонзалез?
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 14 дек 2008, 00:09

Сегодня прямо "День Белгорода"!!! Три команды - три победы!
Да, в этом сезоне первый раз)
Понятно было, что орлята будут бороться, но такой убедительной победы вряд ли кто ожидал. Конечно, сыграло свою роль то, что Круглов вчера подвернул ногу. Причем на последней (!) минуте тренировки. В результате Баньоли лишился возможности делать свою традиционную двойную замену. Очень важным был первый сет, который пацаны все-таки выиграли, несмотря на то, что флаговой подарил Динамо эйс, которого на самом деле не было. Там все же был аут :) Важно, что после второго сета они не сломались. Важно, что Динамо от такого сопротивления задергалось и посыпались ошибки. В четвертом сете кто-то из болельщиков даже недоумевающе спросил: "Динамо что, игру сливает?" Но у Динамо никак не получалось навязать хозяевам свою игру, а когда решили это сделать с помощью подач, подачи полетели в аут. Собственно, планеры тоже...
Не в своей тарелке показался Полтавский. Да, его старательно крыли (4 из 5 своих чехлов Бирюков заработал на Семене), но Сеня с первой же атаки начал стучать по аутам. Если бы не решения арбитра (явный аут и при этом отданное очко Динамо, конечно, возмутило), ошибок у него было бы больше по статистике.
Сегодня МИ был не в пример более организован, чем ранее, и показали, что к этой игре хорошо подготовились. Хотя отсутствие должного опыта все же сказывается - многих неприятных моментов можно было бы избежать.
Рома вваливал подачу на загляденье. Пусть без эйсов, но Гранкин бегал по всей поляне, да и пара-тройка переходящих мячей была. Сивожелез прием усилил, но в атаке смотрелся не очень. Данте был деревянным в приеме, но в атаке свое взял. Забил все пайпы. Только раз его поймали двойным блоком.
У МИ хотелось прибить Сычева, когда он выдал серию неподач в конце первого сета и во втором. Пацаны бьются за каждый мяч, с таким трудом добывают очки, а тут планер идет на 2 метра в аут раз за разом. При этом в нападении сыграл на "отлично" :) Собственно, в МИ никого не хочу выделять - они все вместе эту победу добывали.

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 14 дек 2008, 00:11

AleKo, , признайся, ты специально не верил в белгородские команды , чтобы им повезло? Ну скажи, это ведь так?
Цыплят в волейболе по весне считают. Ждемс

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 дек 2008, 00:18

vfr, вобщем - да! Но, откровенно говоря, и не особо надеялся на победу хоть одной из команд, учитывая в какую психологическую и фукциональную яму они попали. Прияно удивлен! Согласен и дальше так ошибаться!! :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 14 дек 2008, 00:22

не грех и техничку выложить... ))

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 дек 2008, 00:27

admin писал(а): Собственно, в МИ никого не хочу выделять - они все вместе эту победу добывали.
Вот тоже поймал себя на мысли, что не могу выделить кого-то конкретно! Выиграли именно за счет командной игры. Даже вопреки заметным судейским косякам. Кстати, Комаров уверен, что линейные динамо засудили. :) Я вас умоляю!! :) Лично я бы в штаны наложил Динамо засуживать!!
ИМХО, серьезный просчет Баньоли - упор на силовую подачу Динамо! Подавай они с самого начала планер, МИ мог и поплыть на приеме, а так всё на нос довели, за исключением пары эйсов.

Либерил Гонсалез. Сыграл неплохо. Да и вообще Динамо хорошо играло. Полтавского только было трудно узнать! Но ему и чехол стоял знатный! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 14 дек 2008, 01:18

А я бы все же выделил Бирюкова и Данилова:-) Хотя, играла хорошо вся команда. Но они запомнились больше всего. С победами всех!
=случайности не случайны=

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 14 дек 2008, 10:28

vfr писал(а):AleKo, , признайся, ты специально не верил в белгородские команды , чтобы им повезло? Ну скажи, это ведь так?
Цыплят в волейболе по весне считают. Ждемс
AltKo -неплохо бы ,что бы и семнадцатого ты не верил в победу со счетом три-ноль,твое неверие удачу приносит.

Аватара пользователя
BigGreen
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:31
Откуда: с севера

Сообщение BigGreen » 14 дек 2008, 13:10

С победой! А вот фотки из Сургута, но не все, ночью дополню ;): http://photofile.name/users/biggreen/3663011/
Подобный подобному радуется

Закрыто