Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 18 ноя 2008, 14:57

Sergio, увы, в правилах это не прописано. Зато в правилах прописаны жесты, которые должны показывать судьи при той или иной ситуации. Можно их запомнить.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 18 ноя 2008, 15:25

Парадокс в том,что если смотришь трансляцию по тв,то бывает,что судья на вышке показывает одно,комментатор переводит жест судьи на свой лад или высказывает свое мнение о присуждении очка той или иной команде,и разобраться в ситуации на площадке сложновато :roll: И в итоге получаем,что рассматривай потом моменты или нет,главное,кому дали очко :lol: Ну а что касается игры ЛБ и МИ-победит тот,кто будет больше этого хотеть и приложит максимум усилий!!
/*buntarrka*/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 ноя 2008, 15:47

Ладно комментаторы, у нас судья-информатор, похоже, выучил только один текст. Независимо от того, что показывает судья на вышке, объявляет: "Касание сетки!" :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 ноя 2008, 22:12

С жестами судьи в общем-то все понятно, только поскольку смотреть приходится по ТВ, то далеко не каждый раз показывают, что ж там судья-то показал. По ТВ хуже еще и другое - комментируют из Москвы, а показывают из Новосиба - звук из зала не идет (что вообще-то правильно) в результате замены отслеживаешь только зрительно уже на площадке, процесс замены показывают один из трех. Ну хорошо я Белгород "узнаю по походке", а как быть с командами состав, которых в лицо знаешь только частично? Таких немного :), но ведь есть... А комментаторы часто зевают замены, поскольку тоже их в живую не видят... В результате замену связки в третьей партии Григорич заметил только чуть ли не на пятом розыгрыше...
Вообще режиссеру и ТВ максимум три балла за качество показа из Новосибирска ... Кубок нам покажут в том же духе?? Может пора поучиться у поляков??? они не только успевают повтор момента дать, так и тактически его разобрать...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 18 ноя 2008, 23:45

gnv, так ведь и с жестами судьи не все так просто :wink:
Что говорить про нас смертных, если игроки не всегда понимают "А что же свистнул судья?". А уж если в дело вмешивается второй, то совсем труба...Ну кто на него смотрит то? А он уж свистнул и все, что хотел уже показал. Первый же при этом не особо себя утруждает в дублировании показа (руку влево, руку вправо...понимай, что хошь) 8-)

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 ноя 2008, 15:03

gnv, может быть от режиссерских машинок (или как они там называются?) зависит? Хотя подготовить повтор с торцевой камеры, вместо того, чтобы искать художественные позы и жесты игроков на площадке в момент выхода на подачу, мне кажется, не сложнее будет.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 21 ноя 2008, 17:32

Отличная статья появилась недавно на Воллейсервисе:
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Редко когда встретишь в СМИ такую неподдельную горечь, а не просто штампованные фразы и обмусоливание, раз за разом, всем известных фактов...
Кто автор, интересно? Такое ощущение, что писал болельщик, а не журналист.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 ноя 2008, 17:49

Miss_Rain, сию статью я выкладывал в разделе "СМИ" пару дней назад. Автор Андрей Федотов. Сайт СпортБокс.Ру
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 21 ноя 2008, 18:12

Вдогонку темы о СМИ. После игры с Локомотивом Нск, довольно давно, Юрий Бережко сказал:
К числу фаворитов чемпионата России можно отнести нашу команду, одинцовскую «Искру», казанский «Зенит» и наших сегодняшних соперников. Однако серьезно настраиваться придется на каждую игру, никто из соперников не будет легко отдавать очки.
Полный текст здесь: http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Значит, Локомотив-Белогорье к фаворитам уже не относится? А лишь к тем, у кого "нелегко будет отобрать очки"?
И еще. Уважаемый мной комментатор Владимир Стецко, который сам, к слову, явно болел за Белогорье два-три года назад, как-то вскользь обмолвился во время репортажа с матча Локомотив-Белогорье - Югра-Самотлор: "Ну, несмотря на то, что ни одна из команд не претендует на выигрыш Чемпионата, матч все равно получается интересным..." Или что-то в этом роде.
По-моему, это возмутительно, что Белогорье с самого начала Чемпионата списывают со счетов. Не те игроки там играют, чтобы сложить руки и не бороться. Правда, в Казань тоже никто не верил два года назад, а она взяла сначала ЧР, а потом и ЛЧ. Ну да шут с ней, с Казанью, я действительно верю, что Локо по-прежнему способно добиться самых высоких результатов. Разыграются к плей-офф Тетюхин и К, и тогда все забудут о том, кого считали, а кого не считали фаворитом. И все-таки... Обидно читать и слышать такие вещи про команду, за которую ты болеешь.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 21 ноя 2008, 20:29

Miss_Rain, не переживай, не все так сильно болеют за Белогорье :) Бережко вообще упрекнуть не в чем, а комментаторы вроде как тоже должны быть непредвзяты :) И, кстати, в комментарии к матчу Белогорья и Югры Стецко совершенно открыто искренне симпатизировал Белогорью.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 ноя 2008, 22:53

Miss_Rain, та пущай списывают со счетов! Нам от этого, что, хуже?! :) Мы, как в старом анекдоте про двух бычков! ;) "Пойдем ме-е-е-едленно - ме-е-е-едленно, и...!" 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 22 ноя 2008, 01:36

Кот Баюн писал(а):Miss_Rain, не переживай, не все так сильно болеют за Белогорье :) Бережко вообще упрекнуть не в чем, а комментаторы вроде как тоже должны быть непредвзяты :) И, кстати, в комментарии к матчу Белогорья и Югры Стецко совершенно открыто искренне симпатизировал Белогорью.
Помню, когда играли ЛБ и Динамо в Белгороде, был такой эпизод, когда Косарев во время нападения, конечно случайно, попал в голову Бережко. Извинился, как обычно подняв руку, и следующее действие - подача - Косарев направил опять-таки в Бережко. Вот это опыт, пока тот не очухался... Это я к том, что у Бережко опыта маловато, даже для интервью.
Dimon

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 22 ноя 2008, 02:49

AleKo, и... это что? Иеслисилыостанутся?
Ты за кого завтра болеть будель?
ЛБ 3-0.
Твой прогноз?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 ноя 2008, 16:36

vfr, я уж говорил: "Болеть буду за красивый волейбол!" У Металлоинвеста, говорят, будет мощный саппорт. Наверное придется "нейтрализовывать". :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 22 ноя 2008, 20:19

Miss_Rain писал(а):По-моему, это возмутительно, что Белогорье с самого начала Чемпионата списывают со счетов. Не те игроки там играют, чтобы сложить руки и не бороться
Если он так считает, то это просто его личное мнение. Я, между прочим, это мнение разделяю. И проблема не в игроках. Хотя как раз именно в них, ибо играет не имя, а то, что от него осталось. А вот все (или хотя бы многое) ли осталось от местных любимцев Хамутцких, Тетюхина, Косарева... собственно в чем и сомнение.
Хотя может я не прав.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 22 ноя 2008, 20:52

C Победой МИ!!! Ну а ЛБ надо бы поискать свою игру, или максимум 5-е место займут в этом сезоне. Хотелось бы еще тех запись посмотреть для разбора полетов.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 ноя 2008, 21:41

LokoForever, не надо ее смотреть, не нужно! :|
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 22 ноя 2008, 23:54

некрасиво это все получилось...
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:58
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Зайка » 23 ноя 2008, 00:30

Точно точно, кто видел, тот видел, кто не видел - и не надо :?
Есть проблема? РЕШИ ЕЕ!

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 23 ноя 2008, 01:44

И все-таки, почему не следует смотреть запись матча тем, кто его не видел? Я хочу посмотреть, как команда, в которой играют 4 ЗМС проигрывает команде, на голову ниже по классу. Я, например, может поставил деньги в букмекерской конторе и хочу своими глазами увидеть, как все это происходило.
admin, надеюсь видео будет выложено в ближайшее время?

Закрыто