Евролига 2005

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 23 июн 2005, 08:19

Полностью согласен с Максом, что отношение к нынешней сборной очень противоречивое. Кто, как и за какие ниточки "сверху" дергает, чтобы сборная была такой или иной я толком не знаю(и видимо знать не хочу, ведь политика дело грязное), но Гайича мне несколько жаль. Он как марионетка. Сделать толком ему ничего не дают, а ведь требовать наверняка будут. А тренер, я дума мало кто с этим поспорит, он классный.
Ну как говорится - поживем увидим, а болеть за сборную надо в любом случае, мы ведь все патриоты в той или иной степени.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 23 июн 2005, 16:53

Олег,Косарева освободил Гайич до первого августа.Сейчас он отдыхает и восстанавливается.Тем более только свадьбу отыграл.Может же человек нормально отдохнуть за несколько лет...А там..Кто его знает куда нашу сборную туманная волейбольная дорога вынесет.Не надо забывать и про сапегу.Косареву,Тетюхину и Хамутцких он никогда не простит отказа на переход в Динамо.А этот человек уже показал себя "мастером" около волейных" игр".Все это не прибавляет оптимизма.
Очень понравились резюме всех по играм сборной.Со многими выводами согласен.Однако остаюсь при своем мнении.
Гайичу-Удачи!Сапегу-в Гродно!Достойных игроков-в сборную!!!!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 июн 2005, 16:05

Прошу прощения за длительное отсутствие!
Несмортя на немного пропущенный момент хочу поучаствовать в разборе игры сборной с Германией!
Во-первых про "тупые удары Баранова в блок". Кроме предвзятого мнения динамовского фана, я еще и обращал внимание на качество паса Ушакова! Пас Баранову шел на уровне 260 см (т.е. на 20 см выше края сетки) примерно на трехметровую линию! ВЫИГРАТЬ такой мяч практически не раельно, можно только постараться не проиграть! Но после 5-6 таких отыграшей непременно взыграет самолюбие и захочется забить мяч несмотря ни на что! Но! несмотря на то, что пас был низким и быстрым, на него успевал двойной, а то и тройной блок! Следовательно, что-то не так со связкой, раз пас читается! Во второй игре Ушаков пасовал на порядок ближе к сетке (высота паса повидимому была установкой тренера), что отразилось на проценте выигранных Барановым мячей!
Несомненно, что, если бы немцы выставили во второй игры сильнейший состав, то с таким приемом они должны были выиграть. Но у них ведь тоже свои задачи, а в финал четырех они обязаны пробиваться в любом случае.
PS Примерно этот пост вызвыл трехдневный скандал с Лацио на динамовской гесте! Почему? Судите сами!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 25 июн 2005, 18:14

Подскажите, пожалуйста, кто заявлен на игру с финнами?
АлеКо, респект тебе. Полностью солидарна.

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2005, 20:48

Катюха писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто заявлен на игру с финнами?
АлеКо, респект тебе. Полностью солидарна.
Сегодня играли в доигровке: Мельник (иногда), Бережко, Хтей, выходил также Сиденко, иногда бывало так, что Баранова сажали и вместо него играл Мельник, пасовал Макаров, чуть-чуть Ушаков, также варьировался состав с первыми темпами - Кулешов, Егорчев, Казаков. Абрамов всю игру простоял в зоне разминки.
Тьфу....ну не игра это....даже рассказать то нечего, тренировка вообщем это была, ну немного по лучше отыграл Вербов

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 26 июн 2005, 18:19

Спасибо! Я посмотрела. Зря убирали Баранова. Без него смотреть не на что было...
Ultra posse nemo obligatur

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 июн 2005, 22:33

все не так трагично. Шел нормальный тренировочный процесс.
Смотрела отдельные эпизоды, удачно попала на двойную замену, когда вышли Мельник/Ушаков вместо Баранова/Макарова при счете 19-11.
Гайич не теряя результата отрабатывает разные схемы, что НОРМАЛЬНО. Неплохо было бы еще и объяснять, что он делает хотя бы игрокам. ((

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 27 июн 2005, 13:03

Уважаемые коллеги, согласитесь, что во всем происходящим в сборной читается определенная тренерская мысль и логика. Лично у меня ощущение, что идет четко спланированный и управляемый процесс постановки игры у команды в целом и отдельных игроков. Тот же Кулешов, даром что лучший блокирующий ОИ-2004, судя по статье в СС узнал много нового о блокировании !!!
По игре, конечно не тот соперник чтоб радоваться, но до чего ж хорош Егорчев, для мисс Флекси наверное была не игра а праздник. И Россошик - неправ, это у Андрей не крюк, это скорее гребок в вольном стиле плавания!! Любопытно, что при одном из сетболов Макаров отдал добивать Андрею, а тот забил и говорит "Спасибо".
И еще одно ощущение - что без Баранова на поляне игроки менее уверенно выглядят.

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 27 июн 2005, 13:22

AleKo писал(а):Во-первых про "тупые удары Баранова в блок". Кроме предвзятого мнения динамовского фана, я еще и обращал внимание на качество паса Ушакова! Пас Баранову шел на уровне 260 см (т.е. на 20 см выше края сетки) примерно на трехметровую линию! ВЫИГРАТЬ такой мяч практически не раельно, можно только постараться не проиграть! Но после 5-6 таких отыграшей непременно взыграет самолюбие и захочется забить мяч несмотря ни на что! Но! несмотря на то, что пас был низким и быстрым, на него успевал двойной, а то и тройной блок! Следовательно, что-то не так со связкой, раз пас читается! Во второй игре Ушаков пасовал на порядок ближе к сетке (высота паса повидимому была установкой тренера), что отразилось на проценте выигранных Барановым мячей!
Согласен на все сто. игра Сергея действительно очень зависит от качества пасов и ощущения пасующего, которому надо отдать и быстро и под высокий съем Сергея. Сам Борода полсезона с Сергеем это дело отрабатывал, не сразу ведь начало получаться. Но Бараныч молодец, и с таких пасов наколотил... А то что удары в блок приходятся, так это мне кажется стиль высоких диагоналов такой. Если ты высокий как Баранов или Стэнли, то тебе сам Бог велел с высокого съема резко мочить со всей силы по диагонали в 9-й метр в обвод крайнего блокирующего. Конечно центры пытаются успеть, но максимум что они успевают, если пас правильный, то это протянуть пальчики без переноса рук и отбить мячик в аут. Есть и другой подход - возможно более эффектный, когда диагонал обводит блок засчет кистевых ударов. Так играл Яковлев с НБ в октябре 2004 - представляете, из 2-й зоны обводил тройной !!! блок и вбивал в самый центр !!! площадки - и так несколько раз !!! Правда как все это играется с хорошими блокирующими - не знаю
Последний раз редактировалось Олег 27 июн 2005, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 27 июн 2005, 13:50

Что сказать?! Ничего плохого и ничего хорошего. Игра, как игра(сужу по первой игре, вторую просто не смог посмотреть). Не могу сказать, что это было захватывающее действо, карнавал комбинаций и фиерия эйсов :)) Лично мне Макаров "понравился" больше чем Ушаков в играх с Германией. Больше были задействованы первые темпы(хотя это видимо следствие не слишком "плотной" подачи) и Вербов прямо таки исправился :)) Баранов молодец!!! Это он доказал в очередной раз(хотя для нас всех это наверное и так очевидно). Команде просто катострофически не хватает Косарева и Тетюхина, а то куда это годится такой отвратительный прием?? :)) А в целом, был бы соперник посильнее, думаю, смотреть было бы куда как интереснее.
(Прошу прошение за отвлечение от темы топика.) Взять в сравнение матч Куба-Италия. Значительно более зрелищная(на мой взгляд) игра. Конечно игра не изобиловала долгими розыгрышами, но нападение смотрелось на порядок интереснее. Всей душой болел за кубинцев, но увы и ах...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 27 июн 2005, 13:58

пока все идет нормально и выглядит вполне осмысленно...
одно огорчает, что смотреть такие игры неинтересно...
а посему и зрителей нет, и похоже зря ТВ показывает эти тренировки...
для обычного зрителя идет антиреклама ...

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 04 июл 2005, 10:13

Ну что, с первым официальным поражением вас друзья!
GERMANY vs RUSSIA 3 : 1 28:26 25:19 20:25 25:23 -:- 98:93
Да и до этого не очень убедительная победа
GERMANY vs RUSSIA 1 : 3 24:26 25:27 25:20 23:25 -:- 97:98 Основным, можно сказать, составом...
Можно конечно все списать на тренировочный процесс, но...
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 июл 2005, 10:59

Что ж,как говориться"Сколько веревочке не виться....."Опять будем все на что-то списывать,оправдывать..Боюсь это только начало...Ну а на чем строить оптимизм?На нестабильном Полтавском?На просидевшем полгода на динамовской лавке Бережко?Может Мельник "косяки" пороть не будет(хотя если б он их постоянно не делал кто б его из Белогорья продал?)?На бесподобном приеме Хтея?На богатыре Казакове?На суете Вербова?На хитрых передачах Макарова?На секретном блоке Гайича(увидеть бы его в действии наконец)?Может Сиденко выйдет и всех спасет?
А ведь это были только немцы в сильнейшем составе...К отбору в Польше все появиться?Или будем ждать Пекинского "чуда"?

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 июл 2005, 12:26

Человечек, смотревший прямую трансляцию, сказал, что вторую половину четвертой партии наши играли без либеро. ПЕРВЫХ ТЕМПОВ НЕ МЕНЯЛИ... почему не знаю..., может Егора тренировали в приеме и защите )) отыгрывали крайний вариант... ))
Все-таки давайте подождем Польши ))

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 04 июл 2005, 15:51

Неужели Вербов играл так из рук вон плохо или может травму получил??
2 gnv:
А Вы думаете в Польше что-то будет по другому, кроме того, что соперник будет посерьезней??

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 июл 2005, 16:22

Вербов играл нормально, там какие-то неполадки возникли...
Что будет в Польше - увидим...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 июл 2005, 16:47

А чего ждать?Что сапега с Гайичем бутылку со стариком Хоттабычем найдут?Тут то Польше и Болгарии не повезет?Они то судя по играм впорядке.И что от них убавиться, а у нас за столь короткий период резко прибавиться?Давайте лучше на землю спускаться плавно,чтоб при падении не разбиться напрочь...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 04 июл 2005, 21:04

Князь Игорь писал(а):Что ж,как говориться"Сколько веревочке не виться....."Опять будем все на что-то списывать,оправдывать..Боюсь это только начало...Ну а на чем строить оптимизм?На нестабильном Полтавском?На просидевшем полгода на динамовской лавке Бережко?Может Мельник "косяки" пороть не будет(хотя если б он их постоянно не делал кто б его из Белогорья продал?)?На бесподобном приеме Хтея?На богатыре Казакове?На суете Вербова?На хитрых передачах Макарова?На секретном блоке Гайича(увидеть бы его в действии наконец)?Может Сиденко выйдет и всех спасет?
А ведь это были только немцы в сильнейшем составе...К отбору в Польше все появиться?Или будем ждать Пекинского "чуда"?
Игорь,

Ты же прекрасно понимаешь, в одиночку никто ничего в волейболе не выигрывал и не выиграет (даже в пляжке, где всего два человека в команде). Выигрывает КОМАНДА. И искать какого-то одного "спасителя" бессмысленно. Надо, чтобы команда играла совместно, а вот этого-то как раз пока и не видно. (это в ответ на перечисление имен)

А теперь - по существу вопроса.
Скорее всего получится так (если не пройдем на ЧМ): да, вот, команда новая, не хватило времени сыграться, наработать связи, взаимопонимание... и это сойдет с сапег как с гуся вода, вот увидишь.

Если же на мир пройдем - сапегинская "заваруха" получит дополнительный карт-бланш (а Гайич - время для наработок), и ЧЕ уже будет неважен.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 05 июл 2005, 11:01

Князь Игорь писал(а):А чего ждать? Давайте лучше на землю спускаться плавно,чтоб при падении не разбиться напрочь...
Игорь, я думаю, народ особых иллюзий и не питает, и потому падать-то нам не особо больно будет... А уж если мы совсем ничего от ребят ждать не будем, тогда может сразу поставить на них крест, не ходить на матчи и вообще плюнуть - путь как хотят, так и выкручиваются? Я думаю, им тоже сейчас нелегко, они-то видят, какая заваруха вокруг команды, тренера. А тут ещё и болельщики готовы махнуть рукой. Где здесь черпать вдохновение для игры? Да, эта команда не та, что в Афинах. Да, мы бы хотели видеть там других игроков. Но к прошлому, как правило, возврата нет. Теперь будет по-другому. И действительно, пока у руля Сапега, хорошего ждать не приходится. Но это не значит, что нужно совсем опускать руки. Не надо витать в облаках, но и "хоронить" нашу сборную не стоит. Ничо-ничо, мы ещё покажем! :lol: Это не розовые очки. Это просто надежда :)

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2005, 15:49

Макс писал(а):
А теперь - по существу вопроса.
Скорее всего получится так (если не пройдем на ЧМ): да, вот, команда новая, не хватило времени сыграться, наработать связи, взаимопонимание... и это сойдет с сапег как с гуся вода, вот увидишь.

Если же на мир пройдем - сапегинская "заваруха" получит дополнительный карт-бланш (а Гайич - время для наработок), и ЧЕ уже будет неважен.
Вот в этом то и проблема, что всегда все на что-то списывается. Но это всего лишь "крысиные бега", можно сегодня списать неудачи, а завтра они вернутся, если не начать их решать.

Закрыто