Евролига 2005

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Евролига 2005

Сообщение Nomen nescio » 05 июн 2005, 06:02

И так... вчера сие событие состоялось, например я так и не понял во сколько начнется игра и так е не дождался.
Результат Эстония-Россия 2:3 (26:24 20:25 25:20 22:25 11:15) 104:109
С трудом, но мы одерживаем первую победу с нашей сборной.
Да я понимаю, что тренер в Эстонию не самых силдьных своих отпраил, но
всетаки результат не очень-то и радует...(
Посмотрим на другие игры и спишем все на волнение...
Наши игроки:
Players
ALEXANDROVICH, Alexander (RUS)
APALIKOV, Nikolai (RUS)
BEKETOV, Mikhail (RUS)
IGNATYEV, Denis (RUS)
KHOROSHEV, Sergey (RUS)
KORNEEV, Alexander (RUS)
KRUGLOV, Pavel (RUS)
MAKAROV, Sergey (RUS)
MELNIK, Vladimir (RUS)
SIDENKO, Konstantin (RUS)
VERBOV, Alexey (RUS)
VOLKOV, Alexander (RUS)

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Re: Евролига 2005

Сообщение Skiborne » 05 июн 2005, 12:36

Видел сие событие живьём. Игра началась в 18-00мск.

Стартовая шестёрка:

Макаров, Корнеев и Мельник, Апаликов, Бекетов, Вербов.

Наши начали уверенно и к середине первой партии создали задел в 5 очков, неожиданно подсев в концовке и сдав партию 24-26.

Вторая партия началась в равной борьбе. Зоран Гайич проводил замены по ходу сета которые почти не меняли ход игры команды. Выходили Хорошев, Александрович, Волков. Хорошев ометился парой добротно отыгранных атак первым темпом, но провёл на площадке немного времени. Откровенно провалил игру Апаликов, который провёл больше всех времени на позиции центрального блокирующего и благодаря которому эстонцы в основном атаковали на одном блоке. Нервничал и постоянно искал оправдания у коллег. Проблема блока имела место всю игру, ни один из упомянутых игроков не успевал пристраиваться.

Моментами находило вдохновение на Мельника и он активно набирал очки. Неплохо отыграл Корнеев, он же весьма уверенно подавал. Ошибок на подаче в целом было очень мало, 4-5 неподанных подач за всю игру.

Надёжно провёл матч Бекетов, стоически перенося время от времени возникающие ляпсусы. В те редкие моменты когда он отдыхал команда откровенно летела. Я думаю ему было что сказать Макарову после игры. Сергей пасовал слабовато, первому темпу давал редко, хотя явных проблем с приёмом не наблюдалось, пайп не играли, в четыре давал прострел который заканчивался блок-аутом или чехлом , а в два Михаилу обычно давал черезчур низко. Пара передач досталась и эстонским игрокам, чем они неприминули воспользоваться. В третьей партии выпустили пасовать Игнатьева. Мне показалось, что он пытался делать своё дело с намётом на 100% отыгрыш, без риска, что не дало результата. В концовке снова пасовал Макаров.

Неплохо сыграл Вербов, допустил пару досадных ошибок, но в целом уверенно.

Вкратце было так: слабая связка, нет блока, нет командной игры. Эстонцы произвели впечатление хорошо сыгранной команды, но очень уж хотели выиграть, использую такой шанс, ведя 2:1 и перегорели.

После матча удалось поговорить с Зораном Гайичем, никогда бы не подумал что это будет так просто!!! Из этого состава он видит 1-2 игроков в основе (думаю Вербов и Бекетов, больше некому), остальные же молодёжь на будущее. Основа отдыхает после напряжённого сезона и конечно же по этому ничего не значащему матчу судить об уровне сборной ни в коем случае нельзя. Матч он провёл спокойно, правда один раз вспылил, когда судья не заметил явное касание блока при ударе Александровича и заработал жёлтую карточку.
Последний раз редактировалось Skiborne 05 июн 2005, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 05 июн 2005, 16:41

Классный отчет, надеемся на вас и во втором матче)
Citius, altius, fortius!

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 05 июн 2005, 17:47

К сожалению на второй матч попасть не получается. :(

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 июн 2005, 19:50

А в стартовом составе не хватает одного центрального... либеро идет 7 игроком...
А на европейской федерации статистики пока нет (((
Если Макаров стоит выше Игнатьева в Зорановском рейтинге... то со связками у нас вообще ПОЛНАЯ БЕЗНАДЕГА... выше только Ушаков...
Бедняга Мишаня )) Он с Макаровым весь сезон мучался и опять в сборной ...
То, что в первом составе будут Бекетов и Вербов - это понятно... И сие с самого начала сомнений не вызывало... Но без второй связки при первом Ушакове... ой...(((

А ктоу нас там кроме Волкова откровенная молодежь???

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Re: Евролига 2005

Сообщение gnv » 05 июн 2005, 19:58

Это я пытаюсь понять, кто у нас тут молодой...
Хорошев, Круглов, Вербов, Волков, Апаликов... три первых и диагональ... С первыми у нас и в основе не так плохо, диагональ тоже нормально... ну, связки для связок не старые...
Мда...

ALEXANDROVICH 78
APALIKOV 82
BEKETOV 76
IGNATYEV 78
KHOROSHEV 82
KORNEEV 80
KRUGLOV 85
MAKAROV 80
MELNIK 80
SIDENKO 74
VERBOV 82
VOLKOV 85

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 05 июн 2005, 20:24

gnv писал(а):А в стартовом составе не хватает одного центрального... либеро идет 7 игроком...

А ктоу нас там кроме Волкова откровенная молодежь???
Ещё один центр - Волков. Судя по игре, кроме упомянутых Вербова и Бекетова, молодёжь все без исключения.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 06 июн 2005, 03:04

ESTONIA vs RUSSIA 2 : 3 25:21 21:25 27:25 16:25 10:15 99:111
А вот так закончился второй матч... наверное было на что посмотреть...
PS Бекетов, если я не ошибаюсь, диоганальный, а если оно так, как он может быть в первом составе, если есть Баранов?
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 06 июн 2005, 09:31

Бекетов в основном составе - это однозначно. Разгоров не о стартовой шестерке..
а так в 12 входят: 2 связки, 2 диагонали, 3 ценральных, либеро, доигровщики...

А про старт говорить пока рано, хотя тут я бы однозначно вывор тоже делать не стала. Баранов с Бекетовым очень разные... не лучше/хуже, а именно разные...

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 12 июн 2005, 06:49

3й матч против финов, уже лучше
FINLAND vs RUSSIA 1 : 3 20:25 25:19 22:25 23:25 -:- 90:94
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 13 июн 2005, 07:59

4я игра, еще лучше
FINLAND vs RUSSIA 0 : 3 22:25 21:25 19:25 -:- -:- 62:75
И наконце, мы этого дождались, 18 числа телеканал "Спорт"
покажет игру Россия-Германия! Ждем с нетерпением
Citius, altius, fortius!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 13 июн 2005, 15:57

да,выдающиеся победы над "грандами" мирового волейбола... красота)

З.Ы Видели в репортаже о матче с финнами финских болельщиков??? вот это поддержка я вам скажу :D :D :D
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 13 июн 2005, 17:35

Репортаж видел, а вот на болельщиков не обратил внимания. А что там за особенная поддержка?
Citius, altius, fortius!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 13 июн 2005, 18:00

Nomen nescio писал(а):Репортаж видел, а вот на болельщиков не обратил внимания. А что там за особенная поддержка?
ну вобщем сидят человек 10 детей и пенсионеров и медленно, с чувством, размахивают финскими флагами... но это надо видеть, славами такое не передать :D
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 июн 2005, 19:19

Кеды,

Ну новая команда, понимашь. сразу с грандов зачем же начинать. Надо же сначала на "мелких" потренироваться... :D

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 13 июн 2005, 21:38

Макс, начинаю просто завидовать твоему оптимизму ))
тренируется команда, которая только процентов на 20-30 будет играть с грандами...
честно говоря, смысл мероприятия не очень понятен...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 июн 2005, 23:44

gnv писал(а):Макс, начинаю просто завидовать твоему оптимизму ))
тренируется команда, которая только процентов на 20-30 будет играть с грандами...
честно говоря, смысл мероприятия не очень понятен...
Галя,

Оптимизма у меня, между прочим, не очень-то и много на сегодняшний день. Насколько я себе представляю, смысл мероприятия в просмотре на международном уровне максимального количества потенциальных кандидатов в Пекин. Какие критерии отбора - я лично понятия не имею, надеюсь у Зорана они есть. ;)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 июн 2005, 10:58

Что и говорить,судя по прессе и телевидению,наша сборная одержала великие победы.Вот еще немцев в "интересной и напряженной" борьбе одолеем и в Пекине(представляю "радужную" реакцию просапегинской прессы)нам равных нет.Хотя из сборной что эти 4 игры играла в первой(лично мой прогноз)будет играть только Вербов.Ну не вижу я перспектив и особых талантов у Бекетова и К .Понятное дело-уважили людей,дали возможность отметиться в сборной,но все эти просмотры "перспективных"-езда по ушам и глазам волейбольной общественности.Набрали с миру по нитке(читай с клубов)и создают имитацию бурной деятельности.А нормальных контуров первой сборной все нет и нет.Кто капитаном будет(не по принуждению а по духу)? Кто пасовать?Кто доигрывать?Для меня на эти вопросы как не было ответов,так и нет...Костяк старой сборной развален,хребет новой не просматривается...Пока удается поизгаляться над волейбольными "монстрами".А дальше?Ведь крупные турниры и серьезные соперники не за горами...Или все спишеться на подготовку к Пекину?Гайич тренер великий,но гарантия ли это успеха?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 июн 2005, 23:04

Все спишется на ту самую Пекину, Игорь... :(

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 15 июн 2005, 11:22

насчет пасовать некому - это точно. Посмотрел вчера как у бразилов Рикардо на Данте пасует - до чего ж быстро !!! Никто ведь у нас так не делает, кроме Вадима с Сергеем. Но бразил еще и место атаки варьирует - то в край даст, то между 3 и 4.
Нужно правда оговориться что от быстроты нападалы тоже много зависит.. Сумеют также играть привлеченные в сборную пасующие - будем надеяться, иначе бразилов не сделать

Закрыто