Евролига 2005

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 15 июн 2005, 18:00

По скорости атаки, Олег, равных бразильцам на сегодня нет. Поэтому они всех и чешут в хвост и в гриву, в т.ч. хваленых итальянцев.
90% скорости атаки зависит от качества доводки подачи. Если нет доводки до того же Рикардо, то у него и остается только два варианта: пайп и диагональ. Или высоко доигровщику в четверку. Прием у бразильцев тоже на 100% щас, поэтому я даже и не представляю насколько хорошей, мощной и точной должна быть подача, чтобы бразилов с приема выбить. Каждый в команде должен подавать лучше того самого Клея Стэнли, насувавшего нам эйсов в полуфинале Лиги Чемпионов ЕКВ в этом году.

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 16 июн 2005, 08:38

Как-то ведь наши их в 2002 на Мирлиге сделали ? Или тогда другие играли ?
У бразилов, как мне кажется, если есть относительно слабое место, то это психология, требующая куража. Без куража и после пары удачных блоков они сникают. Пример, на ОИ бразильянки отдали нашим выигранную вообщето ими игру.
Хотя то что относится к девушкам не факт что соответствует мужикам.
И есть еще надежда, что нашим повезет и в нужный момент будет небразильский день, как был небелгородский день в полуфинале ЛЧ.
Правда, при этом надо бы чтоб у наших нашлись игроки, готовые этим шансом воспользоваться

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 июн 2005, 18:08

Да, в 2002-м на МЛ мы выиграли. Честно говоря, не знаю как и что там происходило (не следил, к сожалению)

Слабое место это многие подмечали и не раз. Не удивлюсь, если узнаю, что бразилы над этим пунктом работают больше всего.

Насчет небразильского дня и пр... - как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай. (или Везет тому, кто сам везет). Короче - работать надо, отрабатывать каждый розыгрыш от и до. ;)

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 17 июн 2005, 09:26

Как можно отрабатывать каждый розыгрыш от и до, когда нет командного духа, когда нет элементарного взаимопонимания(я уже не говорю о доверии) между игроками. Команда на то команда, а не сборище звезд разной величины(это доказал всем отнюдь не суперзвездный Тур в ЛЧ). Но будучи оптимистом я очень надеюсь на всевозможные победы сборной(хотя... хотелось бы видеть на площадке другой состав, а то в этом даже переживать не за кого, разве что Вербов)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 июн 2005, 09:43

то, что Евролига не показатель - это очевидно... Может поэтому Зоран даже к финнам не поехал... Ему надо подготовить ПЕРВУЮ команду к отборочному в Польше... И если в том составе первой связкой играл 3 из четырех Макаров, Ушаков уходит из Динамо (а соответственно перестает быть "своим"), то кто вообще будет пасовать????

А бразилы - красавцы, хотя и продемонстрировали наглядно (прям в учебник в качестве примера) , что партия (игра) выиграна только после ПОСЛЕДНЕГО мяча... ))
а то, на КАКИХ скоростях отыграли не только бразильцы, но и аргентинцы с югами отпимизма не добавляет...

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 17 июн 2005, 10:46

Я прошу прощения, что не по теме, но если Ушаков уходит из Динамо, то кто же тогда приходит?? Или останется один Зайцев?!! :))
З.Ы. Если кто знает можно даже ответить не здесь, а топик "Подготовка к следующему сезону: трансферный рынок". :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 июн 2005, 12:16

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.a ... &id=190570&
ссылочка в тему...
в динамо возвращается игрок сборной Макаров ))

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 17 июн 2005, 13:06

Спасибо. Сейчас почитаю :))

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 17 июн 2005, 13:20

[quote]— Лучшими игроками в выездных встречах были Бекетов и Мельник. Почему первого нет в заявке на матч с немцами?

— Сейчас надо получить игровую практику Баранову. Поэтому Бекетова и нет в составе.
[/quote]
Ура!! Значит будет за кого болеть :)) Сергей!! Давай, не подкачай!!

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 17 июн 2005, 21:11

Уррррра! Баранов!!!! Уррррра! Ща взорвусь от эмоций!
Сергей 4ever! По-моему он единственный из "Локо", кто участвует в Евролиге, так?
Ultra posse nemo obligatur

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17 июн 2005, 21:45

Пока что все терзания с составом сборной напоминают обычную чехарду. Отыграли непонятным составом с эстонцами и финнами. Подходят немцы - привлекаем тех, кто уже давно нам по сборной известен, и может уже только на классе обеспечить результат (Казаков, Абрамов, Хтей, Ушаков, Егорчев). Так где же и какова же идея обновления сборной? Значит ли это, что Ушаков и Казаков считаются перспективными с прицелом на Пекин? Или их привлекли как палочку-выручалочку "на сейчас"? Действительно, куда уж больше "темнить", и так все затемнено до предела. :D

Гость

Сообщение Гость » 18 июн 2005, 12:32

Макс писал(а):Пока что все терзания с составом сборной напоминают обычную чехарду. Отыграли непонятным составом с эстонцами и финнами. Подходят немцы - привлекаем тех, кто уже давно нам по сборной известен, и может уже только на классе обеспечить результат (Казаков, Абрамов, Хтей, Ушаков, Егорчев). Так где же и какова же идея обновления сборной? Значит ли это, что Ушаков и Казаков считаются перспективными с прицелом на Пекин? Или их привлекли как палочку-выручалочку "на сейчас"? Действительно, куда уж больше "темнить", и так все затемнено до предела. :D
Ну вот...я же говорила, что настанут времена непонятных моментиков в нашей Сборной...кто за язык тянул :(

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 18 июн 2005, 19:29

18.06 Россия - Германия 3:0(25:22, 25:23, 25:21)
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 июн 2005, 00:01

JAZZZ писал(а):18.06 Россия - Германия 3:0(25:22, 25:23, 25:21)
Сереж, а составы и статистику можно где посмотреть?

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 19 июн 2005, 00:43

Макс, вот составы, статистики пока нет:

ГЕРМАНИЯ

Георг Вибель
Зимон Тишер
Бьерн Андрэй (К)
Франк Бахман (Л)
Феликс Фишер

Йохен Шепс
Кристиан Пампель
Роберт Кромм

Дирк Вестфаль
Йоган Бакумовски
Норберт Вальтер
Илья Видершайн

РОССИЯ

Владимир Мельник
Тарас Хтей
Павел Абрамов
Константин Сиденко
Алексей Казаков
Алексей Вербов (Л)
Александр Корнеев
Константин Ушаков (К)
Сергей Баранов
Андрей Егорчев

Николай Апаликов
Сергей Макаров


Мои впечатления: игра скучноватая и не выразительная получилась, не вызвала она интереса и у зрителей в полупустом зале. Из наших понравились только Абрамов и Баранов. Вызвал беспокойство слабый прием. Несмотря на медленные передачи немецкого связующего не всегда успевали по месту блок поставить. Костя Ушаков иногда выводил на чистую сетку нападающих, а иногда загонял либо сильно в край либо низко. Посмотрим что будет дальше, всетаки межсезонье, не все в оптимальной форме.
Последний раз редактировалось JAZZZ 19 июн 2005, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 19 июн 2005, 01:31

Честно скажу: чуть не уснула. Оживление вызывали только постоянные ошибки немцев на подаче после замены. А так - колыбельная какая-то, а не игра.


И немного не в тему: а в регламенте музыкальное сопровождение не оговорено? Меня интересует: могут ли на наших жалобу подать за музыку в каждой игровой паузе или штрафануть хорошенько за такое, чтобы неповадно было диджеям всяким недоученным!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 19 июн 2005, 08:42

Нютка писал(а):Честно скажу: чуть не уснула. Оживление вызывали только постоянные ошибки немцев на подаче после замены. А так - колыбельная какая-то, а не игра.

А я уснула в третьей партии во время технического перерыва...
:oops:
Ultra posse nemo obligatur

Artem
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 15:14
Откуда: Moscow Novogireevo

Сообщение Artem » 19 июн 2005, 09:18

ндаааа
игра отстойненькая ... у немцев какая-то студенческая команда, которые ничего из себя не представляют по сравнению конечно с нашей сборной,
у наших как обычно ложал Ушаков (лично мне очень (без мата) несимпатичный, ну и прием конечно убил , если так мы принимаем подачу немцев , то как же быть с мировыми лидерами , хотя с такой игрой нам до них не добраться :(
по ходу действительно сбываются прогнозы представителей этого форума, что в ближайшее время хорошей сборной у нас не будет.
тем не менее будем надеется на лучшее , другой сборной у нас все равно нет

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 19 июн 2005, 10:47

Мне немцы больше наших понравились. Когда удавалсоь побороть сон - за них болела
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 19 июн 2005, 17:01

Н-да... нашей команде явно чего-то не хватает...
Хамутцких! :!:

Закрыто