Евролига 2005

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
KAMU
КМС
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 19:27
Откуда: Новокуйбышевск
Контактная информация:

Сообщение KAMU » 19 июн 2005, 17:14

А также Тетюхина и Косарева на приеме...
Иначе совсем нехорошо получается, когда (цитирую Artem'а, с которым согласна) "какая-то студенческая команда" составляет более чем достойную конкуренцию нашей сборной. А вообще впечатление по игре, что сборная России не столько выйграла у сборной Германии, сколько проиграла самой себе - предыдущей.. :?

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 19 июн 2005, 17:29

Ребят, ну что поделаешь, нет сейчас в команде всех тех людей, которых мы желаем в ней видеть. Какая бы сборная ни была - она наша, родная - сборная России. Так что придется болеть за ту команду, которую создает Гайич.

Россия, вперед!!!
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 июн 2005, 19:10

Тетюхина, по замыслу, не будет на приеме (и в атаке, и на подаче) сборной целый сезон. Так что это - данное. А остальное.... Ну что ж, ладно, смотрим что будет дальше. ;)

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 19 июн 2005, 19:49

19.06 Россия - Германия 3:1(18:25, 25:21, 25:20, 25:22)
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 19 июн 2005, 23:50

JAZZZ писал(а):Так что придется болеть за ту команду, которую создает Гайич.
А я сегодня заявила, что мне стыдно болеть за такое никакое (прилично играли человека три: пытаясь поднять всё, добить всё, обвести блоки...остальные иногда просыпались) и усиленно немцев поддерживала. Зато хоть не спала. А вот если бы за наших болела - уснула бы ещё в первом сете.

Хотя после проигранной партии наши живее стали играть, блок стал появляться, забегали в защите активнее. Но концовки опять начинали упускать: немцы догоняли, иногда прилично, очков по пять-шесть (если не больше). Причём нашим оставалось два мяча до победы, но вставали и ждали, пока немцы догонят.

Ну а вообще, конечно придётся за наших болеть. Да и верю я, что раскочегарятся они, сыграются, будут работать, как часы!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 19 июн 2005, 23:55

Хорошо, что я первой игры пока не видела, да и до показа второй еще 15 минут ))
Но мысль посетила такая...
Гайичу нужна работоспособная каманда к отборочному турниру в Польше... к ЧЕ в Италии. Полагаю соответственно так их и готовят... посему второй состав отдувается на выезде пока первый пашет на сборах. И время и силы первому составу поберегли с разъездами... Посему тренировочные игры дома играет условно первый состав, а выездные играет второй...
Как всегда жалко второй состав - затыкаем дырки ...
Отдохнуть не получится, в основной состав шансов попасть практически нет... отдно утешенье Сапега проследит, чтоб игрокам заплатили вовремя (((

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 20 июн 2005, 08:55

Иногда искренне жалеешь, что посмотрел какую-либо игру. Эти игры были из той серии. Так бы просто узнал счёт и порадовался, что мы так классно немцев обиграли, а про недовольные высказывания подумал бы, что все просто преувеличивают! Так нет, дернуло же меня это посмотреть. Хотя мне понравилось, как играл Баранов(может я и предвзято отношусь к Белгородцам). И пусть меня сейчас поругают, но Вербов не понравился. Всё время он как-то оказывался где-то не там(но это только моё мнение).
Но несмотря ни на что, всё равно болею и буду болеть за нашу сборную. В этом смысле я согласен с JAZZZом.

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 20 июн 2005, 08:56

Колчин сказал, что наша команда играет по сопернику, т.е. без лишних силозатрат. особенно в первой игре это было заметно по Баранову. Как то он очень расслаблен был. Но правда во второй встрепенулся и очень неплохо, а может просто привык к залу и Ушакову.

Но вот что и кто действительно удручает, то это прием и Вербов. Увы, нету у нас приема ни в сборной, ни, что более прискорбно, в Локомотиве. Всетаки Вербов - не Меана, и без приема белгородцам будет трудно чтото выигрывать... Если по остальным можно утешиться, что они еще непритерты друг к другу, что давно не играли, то Вербов-то с балтами играл и помногу !!!. И не понравилось мне как мячик упал в центр площадки, а Вербов предъяву Баранову кинул. Сергей, молодец, на себя грех взял, но такие мячики либеровские стопудово, и Сергей к этому привык, потому и не рыпнулся.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 июн 2005, 11:10

Вот-вот, Лёше были очень полезны эти матчи, особенно второй, когда немцы расподавались.

Надеюсь, что в Германии немцы не сбавят оборотов :D
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 июн 2005, 19:16

Нютка писал(а):Вот-вот, Лёше были очень полезны эти матчи, особенно второй, когда немцы расподавались.

Надеюсь, что в Германии немцы не сбавят оборотов :D
В Германии за немцев может играть совсем другой состав.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 июн 2005, 19:35

Макс, вот и славно. Чем упорнее будет соперник, тем лучше для наших :wink:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 июн 2005, 20:10

Нютка писал(а):Макс, вот и славно. Чем упорнее будет соперник, тем лучше для наших :wink:
Мне в этом отношении симпатизируют бразильцы в последние пару лет. Выходят и налаживают свою игру, независимо от того, против кого играют. И честят любого соперника в хвост и в гриву. Если соперник слабый, то дают им понять однозначно, что те еще "не доросли", чтобы составлять им конкуренцию. Если соперник сильный, у игроков появляется дополнительный кураж - стимул к победе (что-то типа, "ах вы еще и сопротивляетесь! все равно вас порвем!")
[eдинственное исключение составил матч с американцами на ОИ-2004]

У нас такое можно видеть только в исполнении Белогорья.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 21 июн 2005, 19:43

JIAMEP писал(а):Иногда искренне жалеешь, что посмотрел какую-либо игру. Эти игры были из той серии. Так бы просто узнал счёт и порадовался, что мы так классно немцев обиграли, а про недовольные высказывания подумал бы, что все просто преувеличивают! Так нет, дернуло же меня это посмотреть. Хотя мне понравилось, как играл Баранов(может я и предвзято отношусь к Белгородцам). И пусть меня сейчас поругают, но Вербов не понравился. Всё время он как-то оказывался где-то не там(но это только моё мнение).
Но несмотря ни на что, всё равно болею и буду болеть за нашу сборную. В этом смысле я согласен с JAZZZом.
Почитал я отчет СС ( http://www.belogorie.ru/news/16/695.html ) - после этого сложилось двоякое впечатление. Эх, жаль, сам игры не видел, было бы четкое собственное мнение...

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 21 июн 2005, 19:50

Макс писал(а):Эх, жаль, сам игры не видел, было бы четкое собственное мнение...
У меня есть запись :)
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 21 июн 2005, 19:51

И еще интересное высказывание Гайича (полностью совпадает с моей точкой зрения):

"У команды сейчас есть конкретная цель: одержать победы 15, 16 и 17 июля (даты проведения матчей отборочного турнира ЧМ-2006. - А.Б.), а над кем и в каком порядке - совершенно не важно. "
http://www.sport4you.ru/news/~/topicID/ ... D/571.html

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 21 июн 2005, 21:48

Макс, прочитала статью. Сложилось впечатление, что мы с автором статьи были на разных матчах.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 июн 2005, 12:00

Посмотрел первую игру сборной.Играли так,что вторую игру смотреть просто не захотел.Да еще посмотрел Бразилия-Португалия на МЛ.Небо и земля.Высший пилотаж и полет на тренажере с инструктором.Полностью согласен с Нечушкиным бесменным тренером МГТУ,перспективы этой сборной не просматриваются.А я бы сказал что их нет вовсе.Игру ,друзья,вы разобрали точно.Не хочу повторяться.
За эту сборную я болею по инерции,но не переживаю.Не моя она.Не вижу сильнейших игроков,а ведь сборная изначально это подразумевает.Эта мысль у меня окрепла после проведения у нас отбора кубка страны.Довелось общаться с главным тренером Казани Сидельниковым и теперь уже тренером нашей второй команды прославленным либеро из Екатеринбурга Ивановым.Много было разных тем.Остановлюсь на одной.Сидельников рекомендовал Сапеге и Гайичу в сборную Бовдуя и молодого либеро Бабичева.В ответ услышал,что игроки из Казани сборной не требуются.Обяснений не последовало.Я спросил-почему?В ответ-пожатие плечами.Всю неделю смотрел игры Казани.Оба в отличной форме.Бабичев принимал великолепно даже пушечные подачи Данилова.Ошибки были.Но то что у парня большой талант и перспективы видно всем.Оценил это и Иванов.Если продолжит в том же духе-быть ему лучшим в России.В это же время откровенно плохо играет Вербов и "перспективный"Сиденко.
Вывод.Почему я должен переживать за предлагаемый мне сапегой волейбольный суррогат,зная что в стране есть игроки которые достойны играть в сборной,игрой доказали это,но решением пана из Гродно остались у волейбольной обочины!И так можно найти примеры по всем линиям!Не сборная это лучших игроков страны,не лежит у меня душа к ней.Нет болельщитских эмоций.
Посему и в светлую перспективу не верю.Буду только рад если заблуждаюсь в своем субъективном мнении,но....болельщицкий стаж подсказывает что врядли...
За достойную сборную своей страны!!!!

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 22 июн 2005, 13:32

Игорь, расскажи, пожалуйста, продолжение истории с Сашей Косаревым и сборной. То отпускали его, то опять дергали, но в составе сборной его все равно нету. Непонятно.
А насчет суррогатной сборной согласен только отчасти. Да - в ней сейчас несильнейшие игроки, да - не игра это, да - формирование команды сомнительное, да - реальной связки нет в команде. Но там есть и люди достойные "боления" и мне лично симпатичные - Баранов, Абрамов, Вербов, Мельник, Косарев (надеюсь), Кулешов и другие. Они ведь не виноваты, что их взяли а других нет. Потому лично у меня эмоции болельщицкие есть, и игры эти я пересмотрел несколько раз. За одни барановские "тупые удары в блок" (выражение динамовского фана) можно смотреть и смотреть....

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 22 июн 2005, 15:18

Нютка писал(а):Макс, прочитала статью. Сложилось впечатление, что мы с автором статьи были на разных матчах.
а иногда если сравнить статьи в СС и в СЭ понимаешь что и эти ребята были на разных матчах как друг с доругом, так и с тобой... хотя даты, команды, мето и время проведение матча совпадают :)
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 июн 2005, 19:40

Олег, ребята,

у меня к нынешней сборной не то, чтобы двоякое, - тройственное отношение.

С одной стороны, только за процитированные принципы я проникся неподдельным уважением к Гайичу. Не думаю, чтобы он кривил душой. А в таком случае - вижу, что он высочайшей пробы специалист, и очень порядочный человек.

С другой стороны, сапегинские выкрутасы продолжают довлеть над душой, создавая ощущение, что ни Гайичу работать спокойно не дают, ни к игрокам нормально не относятся. По каким-то причинам, создается впечатление, что сборную "ведет" не туда. Однако, нельзя не согласиться с Сергеем Тетюхиным - сыграются, будет получаться лучше. Да, сыграются, время есть, НО!!!: на мой взгляд, состав исполнителей определяет теоретический потенциал команды. И если наигрывать, условно говоря, не тех ребят, до "золотого" уровня можно вовсе и не добраться, сколько их ни наигрывай.

Третье. После общения со сборниками прошлым летом, проникся искренним уважением к ребятам. Очень они мне понравились. Все без исключения (Казаков, Динейкин, Тетюхин, Борода, Косарев, Бовдуй, Вербов, Паша, Егор... ну все, короче) Поэтому, кого бы в сборную ни привлекли, за ребят душа все же волнуется. Всё же, отличные парни, не могу сказать что они - "не моя" сборная. Но то, что делает Сапега - не перевариваю.

В общем, по поводу сборной душа в раздрае.

Закрыто