Евролига 2005

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 25 июл 2005, 11:48

Scramasax писал(а):Тогда встречный вопрос: а на основании чего делается вывод, что у Баранова не идет игра? Ну засыпал, по словам Гайича, начало матча с болгарами. Но ведь с Эстонией он был лучшим нападающим и наиболее полезным по +/-.
Вот в том то и дело, что Болгары и Поляки это не Эстонцы. Посадил его, чтобы матч выиграть первый. С Эстонцами уже не страшно было - поэтому и выпустил, а с Пояками наверное опять забоялся, а вообще это у Зорана надо спрашивать, а не у меня. Конечно Серега с такими передачами себя не проявит - вот и будет Полтава с Ушаковым стоять в 6ке(
А вообще мы выиграли этот турнир, всех с победой, но не надо говорить, что сборная слабо играет, что нет игры и т.п. Играют так, какой соперник, вот только после ЧЕ и можно будет делать выводы...
Все ждем сентября!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 25 июл 2005, 18:31

Ребята,чего переживать.Ну "рулит" сборной динамо-пусть продолжают...Проверим как им не слабо в таком ритме как мы лет 7 прожить.Не играет Серега-целее для Белгорода будет.У белгородской команды сезон длинный...Нам еще динамо на его привычное второе место привычно загнать надо.Да при случае из Лиги Чемпионов турнуть не забыть.А скоро и Кубок России...
Жареным запахнет перед Европой,Белгород спасать призовут. Разместятся на привычной лавке Полтавский,ХТЕЙ,Ушаков...Ну а кто может запретить говорить что у сборной игры нет?Кто-то ее видит?Его личное дело.Я же смотря на такие игры-в спячку впадаю...и прыгать от радости и оптимизма от такого выигранного турнира не собираюсь....

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 июл 2005, 20:14

В сегодняшнем СС, то ли в газете, то ли на ленте, есть информация о том, что, по словам Гайича, Сергей Тетюхин изъявил желание выступить в составе сборной на ЧЕ-2005.
Инфу завтра повешу на главной сайта

Вот полный текст:

25 июля 2005, №112-M (16 691)
Волейбол

Как сообщил корреспонденту «СС» Александру ЕГОРОВУ главный тренер сборной России Зоран Гайич, доигровщик «Локомотива-Белогорья» Сергей Тетюхин выразил желание играть на чемпионате Европы. Напомним, что ранее он хотел взять паузу, чтобы восстановиться после напряженного сезона.

Тетюхин прибудет в расположение сборной страны 1 августа, когда она начнет подготовку к первенству континента. Кроме него на заключительный сбор будут вызваны связующие Сергей Макаров, Константин Ушаков, доигровщики Павел Абрамов, Владимир Мельник,Тарас Хтей, Юрий Бережко, центральные блокирующие Андрей Егорчев, Алексей Казаков, Алексей Кулешов, Николай Апаликов, диагональные Сергей Баранов, Семен Полтавский, либеро Алексей Вербов, Артем Ермаков.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=194074

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 25 июл 2005, 23:50

Поскольку к нам мало кто ходит, а Алексей сюда практически не заглядывает, то не могу вас лишить удовольствия )))

"Я тут подумал, как хорошо не владеть подробностями, - это дает лишние (жаль только не вполне обоснованные) поводы для радости.
Вот, например, как обрадовались журналисты, специализирующиеся, судя по статье исключительно на футболе:

"Волейбол. Россия – чемпион Европы

В воскресенье, в последний день «Финала Четырех» волейбольной Евролиги встречались сборная Испании и сборная Турция в борьбе за третье место, а также сборная России и сборная Финляндии в борьбе за титул чемпиона.
В матче за третье место победили Испанцы, хотя они и заставили своих болельщиков изрядно поволноваться. В первом тайме они уступили турецким волейболистам со счетом 13:25, однако потом собрались и выиграли три тайма подряд 25:22, 25:21, 25:21.

Российская сборная не стала трепать нервы своим болельщикам, а просто, красиво и уверенно переиграла по всем статьям финнов, защитив свой титул чемпиона Европы, завоеванный год назад в Чехии.

Таким образом российские спортсмены в очередной раз доказали свое колоссальное превосходство над другими странами в волейбольной Европе."

Источник: sport.rbc.ru


Ах, их бы устами ... "

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 июл 2005, 00:16

Это бы в другой раздел надо))) в Перлы!)))

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июл 2005, 09:25

Если судить по СовСпорту, то Тетюхин ветренный какой-то! Не хотел-не хотел играть, а тут захотелось! Да, у журналистов большое поле для "творчества"! Гайич ведь не в совершенстве русским владеет! Толковать его слова можно так. как хочется.

Галя, в перлы это, в перлы! :) Я уже писал, что журналистская эйфория несколько преждевременна! Постепенно начинает складываться ощущение о заказе подобных статей! Тока, больно уж непрофессионально как-то!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 26 июл 2005, 10:55

Так ребят, а как же Косарев? Его что небудет?
Они думают что Серега в одного прием на себе тащить будет или как? Кроме белгородской пары никто и принимать-то не умеет, я об атаке и не говорю... обидно..
Вадима Гайич так и не позвал(
Citius, altius, fortius!

Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2005, 11:02

Самое яркое впечатление от поездки на финал четырех эт вот это
http://www.eurokam.ru/kazan/fanat.jpg
тем не менее не жалею :D Было радостно видеть хотя бы на финале Серегу Баранова, правда Макару хотелось по рукам надавать за такие пасы. :x Хочу верить, что на ЧЕ увижу Вадима, т.к не прокатит такой пас, ЭХ

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 июл 2005, 11:09

Тетюхин и Косарев в сборную приезжают вместе

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 26 июл 2005, 12:39

А как же Вадим Анатольевич? Какая собака его в сборную не пускает? Че на ЧЕ без него будет. Это ж не ЕЛ, гда прокатывает почти все и фины в финала!
Ну хоть какой-то шанс есть увидеть ВА в Италии? Или на худой конец в Японии?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2005, 12:57

Да уж... считая, что в сборную Тетюхин и Косарев приедут вместе, я еще не видел сегодняшнего СЭ...
Ну бог Гайичу судья... Говорит одно, делает другое...

Косареву перегадили лето. Отказ от сборной на этот сезон проигрнорировали и включили в заявку сборной. Этим перебили возможность выступлений в пляжном волейболе, потом Сапега прокатил на всю страну приснопамятным интервью в СС, потом мурыжили парня, угрожая дисквалом... Вроде как устаканилось, и Саша должен был приехать на сбор перед Европой... Теперь он на фиг не нужен! Замечательно!
Ну а слова этого юга по поводу Тетюхина - очередная порция лицемерия.
Мож, Гайич и хороший тренер, а человек...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июл 2005, 13:23

Сестрик, даже и не надейся! И Вадима надо готовить, чтобы напрасно не надеялся!

Да, Саньку не позавидуешь!!! Что ж ты хотел, Динаме безнаказанно не отказывают!!! Погоди, еще и налоговую "натравят"!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 июл 2005, 21:50

типун тебе на язык!!
только иаких проблем не хватает...
чего-то начало появляться ощущение, что может Гайич и выиграет все чего обещал - только радости это нам не принесет... ((

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 26 июл 2005, 22:49

А с какого перепугу вся эта кутерьмя с Саней завязалась? В смысле, разве кто-то имеет право куда-то гнуть игрока? Это вообще законно? Саня ж сам говорил, что колхоз - дело добровольное?
Или это добровольно-принудительное?
А насчет Вадима - засада. Блин. Ну чем он не подходит???

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 июл 2005, 23:37

Думаю, что независимостью...

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 27 июл 2005, 13:52

А интересы сборной???
Ну не могу я такой чуши понять. Почему нужен нехороший (мягко говоря) Макаров, если есть лучший Вадим???

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 27 июл 2005, 15:27

СЕСТРИК писал(а):А интересы сборной???
Ну не могу я такой чуши понять. Почему нужен нехороший (мягко говоря) Макаров, если есть лучший Вадим???
Потому что как ни крути, но в Пекине не будет Бороды, ну никак не сможет (хотя конечно дай бог!) он на таком уровне отыграть еще 4 года - заканчивать будет. И если в амплуа диагональных, доигровщиков и блокирующих недостатка в талантливых кадрах на мой взгляд нет, то связку надо готовить, т.к. их по пальцам пересчитать можно и никто из них не выступал на достаточно высоком уровне - не беру в расчет Архипова (кстати непонимаю почему он не попал в поле зрения сборной - вроде считался переспективным кадром, да и за сборную играл и молодой еще?).

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 июл 2005, 15:52

Видимо, лучший пасующий, несмотря на вполне подходящий для сборной возраст (хотя он и не любит слышать этого слова), по мнению тренера, должен уступить дорогу молодым. Но за спиной лучшего связующего страны пустота. Молодых такого класса нет, юные же еще только подают надежды, но им бы себя хотя бы в молодежке проявить, а потом уже становиться предметом разговоров наставников национальной команды. Так что Гайичу надо исходить из того, что есть на данный момент. Макаров молод, причем не первый год оказывается в списке кандидатов в сборную. Полагаю, что будет в нем и дальше.

Возраст Бороды на время Пекина, конечно, будет преклонным по волейбольным меркам, но, думаю, он вполне мог бы сыграть и на четвертой Олимпиаде подряд. В мире есть примеры подобного долголетия, скажем, итальянец Де Джорджи пасовал на ЧМ-2002 в 41 год. К тому же, мало кто отрицает, что Борода прибавляет от сезона к сезону. Смею надеяться, что Хамутцких-2008 не уступит Хамутцких-2005. А вот сравнится ли кто с ним в 2008 г.?

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 27 июл 2005, 17:44

admin писал(а):Возраст Бороды на время Пекина, конечно, будет преклонным по волейбольным меркам, но, думаю, он вполне мог бы сыграть и на четвертой Олимпиаде подряд. В мире есть примеры подобного долголетия, скажем, итальянец Де Джорджи пасовал на ЧМ-2002 в 41 год. К тому же, мало кто отрицает, что Борода прибавляет от сезона к сезону. Смею надеяться, что Хамутцких-2008 не уступит Хамутцких-2005. А вот сравнится ли кто с ним в 2008 г.?
Мне кажется при той динамике которую демонстрирует данный вид спорта последнее время (темп, уклон в силу и т.п.) - Борода и Ко к 2008 году будут перееханы неподецки каким нибудь бразильским или итальянским трактором. Хотя если вспомнить например Сарторетти который в Афинах подавал так, что все ахали, а уже далеко не молод... Думаю при соответствующей организации тренировочного процесса все возможно... (но вот по силам ли у нас организовать такой процесс), да и потом ну 2008, а дальше вообще никого... уже и так смены поколений нет, если еще потянуть, то после мы откатимся на на 5 строчку рейтинга, а куда нить к финам.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 27 июл 2005, 20:51

Итак. Получается, что ВА надо отводить на запасные пути, чтобы дать дорогу молодым, которых в свою очередь необходимо дотолкать до Хамутцких, чтобы было кому дорогу уступать... Хмммм... :?
Где логика???
Почему нельзя натаскивать Макарова "под Хамутцких"?

Закрыто