Евролига 2005

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 июл 2005, 21:28

casbah, думаю, что по силам. По крайней мере за Белогорье в этом плане можно быть спокойным. Шипулин задних не пас и не собирается. Тем более что сейчас отказались от спаренных игр и нагрузка должна быть поменьше. Хотя все равно календарь как-то по-дурацки скроен - то густо, то пусто...
Несмотря на все громкие утверждения, что не ослабевает в России приток молодых талантов, мы уже несколько лет варимся в соку подающих надежды, но не тех, кто реально может потеснить лидеров.

С тем же успехом бразильцы могут переехать и молодых, которые могут так и не дотянуть до уровня отправляемых на пенсию "стариков"... Поэтому, заботясь о повышении уровня молодежи, нельзя так уж явно махать рукой на тех, кто постарше

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 27 июл 2005, 23:42

СЕСТРИК писал(а):Итак. Получается, что ВА надо отводить на запасные пути, чтобы дать дорогу молодым, которых в свою очередь необходимо дотолкать до Хамутцких, чтобы было кому дорогу уступать... Хмммм... :?
Где логика???
Почему нельзя натаскивать Макарова "под Хамутцких"?
Почему в качестве "зубра" в сборную взяли Костю - это вопрос к тренеру, а может (ввиду здешних разговоров о политических делах и к рук-ву федерации, хотя Ушаков уже не Динамо). Но тем не менее два ветерана в сборной наверное многовато, а может и нет - тут уж врядли нам судить стоит о решениях Гайича. Макарова решили натаскивать "под Ушакова"!

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 27 июл 2005, 23:47

Scramasax писал(а):Несмотря на все громкие утверждения, что не ослабевает в России приток молодых талантов, мы уже несколько лет варимся в соку подающих надежды, но не тех, кто реально может потеснить лидеров.
Дело в системе подготовки. Собирать сборную раз в полгода и ждать результата - глупо (утрирую). Может в этом смысле привлечения иностранного опыта будет огромным плюсом. Конечно с теми кто подает надежды надо работать...работать...работать, а не ждать пока в своих клубах они сварятся как надо!
Scramasax писал(а):С тем же успехом бразильцы могут переехать и молодых, которые могут так и не дотянуть до уровня отправляемых на пенсию "стариков"... Поэтому, заботясь о повышении уровня молодежи, нельзя так уж явно махать рукой на тех, кто постарше
Без сомнения и думаю, что так и будет и опять же - дело в системе. Построить подготовку и смену так чтобы поколения последовательно и плавно сменялись - это очень важно. Сейчас у нас такого нет и в помине - так что сначала переедут, а потом может и нет...

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 27 июл 2005, 23:48

Ок. В принципе, может, и не нам судить.
Точно не мне :).
Так что просто уж удачи команде!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 июл 2005, 20:25

AleKo писал(а):Постепенно начинает складываться ощущение о заказе подобных статей! Тока, больно уж непрофессионально как-то!
Согласен с твоим ощущением. А заказывают-то где подешевле, вот и читаем о "таймах" в волейболе :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 июл 2005, 20:27

Nomen nescio писал(а):Вадима Гайич так и не позвал(
Не позвал, потому что не решился. Если позвал бы, то все тезисы об омоложении в сборной превратились бы в глазах общественности в фарс.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 июл 2005, 20:33

СЕСТРИК писал(а):А интересы сборной???
Ну не могу я такой чуши понять. Почему нужен нехороший (мягко говоря) Макаров, если есть лучший Вадим???
Наверное, потому что Борода в динамо играть не пошел, а Макаров - будет, поэтому им надо наигрывать свою новую связку на междунар. уровне, чтобы вырос и динамо составило хоть какую-то конкуренцию белгороду.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 30 июл 2005, 15:19

Макс!
Хм... Решать проблемы клуба за счет сборной?
Да Динамо - и так вроде не так уж и плох, конкуренцию Белгороду состаляет вполне приличную (вспомним 1 игру финала, да и все другие тоже).
Так что может я просто не понимаю высоких целей руководства, но мне их решения по комплектованию кажутся мягко говоря необоснованными.

Eka
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 01:22
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Сообщение Eka » 31 июл 2005, 23:04

СЕСТРИК писал(а):Так что может я просто не понимаю высоких целей руководства, но мне их решения по комплектованию кажутся мягко говоря необоснованными.
А нам, простым смертным, никогда не понять их высоких целей. Это всё делается только для выгоды небольшого группы людей, а страна вообще не при чём получается.
И до тех пока всё это будет продолжать особого успеха не будет у сборной ( дай Бог мне оказать не правой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 авг 2005, 09:28

Господа!
Спокойно! До тех пор, пока у нас в России всё будет делаться для одной цели. а именно, зарабатывания бабок, причем быстрых, ничего хорошего, по большому счету у нас не будет. Будут только эпизодические победы вроде выигрыша кубка УЕФА. Разумеется быстрее и надежнее выиграть что-нибудь внутрироссийское, чем на уровне сборных, где и соревнований меньше, и конкуренция выше, и подготовка сложнее. Вот поэтому, ИМХО, и оказывается сборная падчерицей, как она оказалась в Афинах год назад!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 01 авг 2005, 16:11

Наверное, по молодости лет, мне не понять как можно подставлять интересы страны в собственных целях.

И как организаторы могут зарабатывать на проигрышах сборной? Или как вообще можно на этом деньги делать???

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 авг 2005, 17:14

даже завидно...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 авг 2005, 20:49

СЕСТРИК писал(а):Макс!
Хм... Решать проблемы клуба за счет сборной?
Да Динамо - и так вроде не так уж и плох, конкуренцию Белгороду состаляет вполне приличную (вспомним 1 игру финала, да и все другие тоже).
Ссылка на прошлый сезон не принимается. :D Потому что в новом сезоне Ушакова в Динамо не будет.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 авг 2005, 12:24

А почему собственно мы не должны обсуждать то что делает Гайич?Лично для меня он не идол и не бог!Мое мнение простое и понятное для всех болельщиков-в сборной должны играть лучшие!В ней должны играть и Хамутцких,и Косарев.Им место принадлежит там как лучшим в России!Остальное все от лукавого сапеги!Да и все это"Омоложение" сплошная фикция!Играют в основе те кого еще Шипулин привлекал!Спошная болтология под лозунгом"Все для Пекина,все для победы!"

Аватара пользователя
Гуня
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 03:12
Откуда: Москва

Сообщение Гуня » 07 авг 2005, 00:36

Гм..
По-моему сборной никто и ничего не должен!
Омоложение - фикция? Ладно. Посмотрела бы я на того тренера, который за считанные месяцы омолодит сборную! Сборная "собирается" годами! Игра в сборной очень разнится с игрой в клубе. Игрок должен быть не просто мастером своего дела, но и уметь (именно уметь!!) играть в сборной!
Разве наша сборная - это всего лишь 3 игрока? А без них у нас её нет?
Ну-ну, товарищи))) Значит просто остаётся не верить своим глазам.
Критиковать легко. А строить заново - думаю сами догадаетесь..
Ёлки-палки! Можете осуждать меня, но я верю в нашу нынешнюю сборную!
Не стоит всё-таки отказывать другим игрокам.....не стоит.
-=The power of beaver's=-

Закрыто