Чемпионат Европы-2005

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 13 сен 2005, 09:22

Олег писал(а):Игроки поверили тренеру, некоторые за это лето с Гайичем здорово поднялись в классе (Макаров, Вербов), подтвердили свой уровень Казаков и Абрамов. Вопреки опасениям связки не завалили, проиграли не из-за них покрайней мере.
О! А то тут популярна мысль, что Гайич "ломает" игроков непомерными нагрузками.

И что он этот... как его... то ли посол, то ли посланник... Забыл... :roll:

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 13 сен 2005, 09:26

JIAMEP писал(а):2 Нехороший:
То что не выпускали Мельника поиграть мне конечно опять непонятно...
Понимаешь, по ходу турнира у тебя (меня, еще кого-то) конечно же возникли некоторые "вопросы". В т.ч. и к тренеру. Почему тут он поступил так-то, а тут - эдак-то.

Мысль моя состоит в том, что такие "вопросы" могут и должны быть темой обсуждения (тут, в т.ч.), но наше непонимание/несогласие не может являться истиной в последней инстанции. Т.е., не стОит вопросы переводить в разряд претензий к тренеру.

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 13 сен 2005, 09:39

Стер.
Последний раз редактировалось Нехороший 13 сен 2005, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 сен 2005, 10:32

Нехороший,стоит или не стоит переводить вопросы в претензии здесь не тебе определять.Можешь рассказывать что даже помогал Шипулину создавать команду,учил Хамутцких пасовать и т.д.Такую птицу видно по помету...Продолжай вставлять одноразовые строчки,Белинский ты наш.
Олег,то что Вербов и Полтавский получили в играх за сборную хорошую игровую практику в играх с хорошими сборными-явно пошло им на пользу.Осталось закрепить это в клубах.Хотя по поводу Полтавского большие сомнения.В Динамо после ошибок надолго оседают на лавке...
По поводу игры связок, не согласен.Прогресса в их игре абсолютно никакого!Макаров уже давно ходит в подающих надежды,лет как 5 уже...Считаю что из-за низкого качества и скорости паса игра сборной и выглядела рваной,с перепадами...Посмотрим что будет дальше...

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 13 сен 2005, 10:46

Игорь, Нехороший ребята, давайте жить дружно! :D
Игорь, даже не стоит в энный раз повторять, что многие из посетителей этого сайта хотели бы видеть в сборной других игроков. Но... это НАША сборная, это те самые игроки, которых ещё некоторое время назад мы не могли представить КОМАНДОЙ. А ребята ею стали. Это значит, что каждый (каждый! иначе не может быть) пожертвовал чем-то личным ради общего дела. И даже Егор, о котором нелицеприятно (впрочем, заслуженно) отзываются болельщики. И в том, что игроки смогли это сделать, заслуга Гайича. И заслуга каждого из ребят сборной. Очень жаль, что мы всегда щедры на критику и скупы на похвалы :( А время многое расставляет по местам. Россия снова в Мировой лиге. Посмотрим в следующем году - как сыграют белгородцы, динамовцы, одинцовцы, которые в данной ситуации являются Командой. И, значит, уже не столь важно, за какой клуб они играют в ЧР. Они - сборная России. :D

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 13 сен 2005, 12:52

зачла сегодняшний СЭ???? Чего на судей-то дружно валят? Отсудили удивительно прилично, ну не засчитали Сеньке последнюю подачу, шансов, что она решила бы все маловато было...
а насчет умения претворятся, пожалуй, верно...
Но не столько в первой игре, сколько во 2 и 3 партии.
Риск огромный был... но, видимо, слишком хорошо знают они нашу психологию... На 4-ый сет итальянцы вышли существенно более отмобилизованными, чем на первый, что при неосознанном провале в предыдущих двух партиях не так и вероятно...
Ведь худо-бедно но наши тратили силы во второй и третьей партии, тратили эмоции... А итальянцы играли своей псевдоскамейкой... Зато на закономерно подуставших и "заманенных" наших вышли бодренькие игроки...
Если их аналитики это все просчитали - снимаю шляпу, если нет - значит просто им повезло )))

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 сен 2005, 17:22

Согласен. На судейство финального матча грех нам жаловаться.Ну и удивляет полная эйфория товарища Россошика.У нашей сборной светлое безоблачное будущее,а у занявших первое место итальянцев-его нет!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 сен 2005, 20:45

JIAMEP писал(а):...Однако, как мне кажется, при всей своей взрывной натуре [Вадим] пожалуй самый несгибаемый человек во всём Российском волейболе.
Согласен с характеристикой Вадима на 100%!
JIAMEP писал(а):Вот он бы как раз из Макарова и мог бы сделать "человека".
А вот это. хм... - если такое вообще возможно...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 сен 2005, 22:33

gnv писал(а):зачла сегодняшний СЭ???? Чего на судей-то дружно валят? Отсудили удивительно прилично, ну не засчитали Сеньке последнюю подачу, шансов, что она решила бы все маловато было...
а насчет умения претворятся, пожалуй, верно...
Но не столько в первой игре, сколько во 2 и 3 партии.
Риск огромный был... но, видимо, слишком хорошо знают они нашу психологию... На 4-ый сет итальянцы вышли существенно более отмобилизованными, чем на первый, что при неосознанном провале в предыдущих двух партиях не так и вероятно...
Ведь худо-бедно но наши тратили силы во второй и третьей партии, тратили эмоции... А итальянцы играли своей псевдоскамейкой... Зато на закономерно подуставших и "заманенных" наших вышли бодренькие игроки...
Если их аналитики это все просчитали - снимаю шляпу, если нет - значит просто им повезло )))
Галь,

не согласен с твоими рассуждениями насчет "заманиловки" и растрат сил и эмоций. Сил и эмоций должно было хватить на все 5 партий. В этом я лично проблемы не вижу. А игру надо доводить до победы, помнишь поговорку (первую ее часть) - "дают - бери..." Так вот отдали они нам две партии, берем как есть. И, что самое главное, продолжаем в том же духе до последнего свистка. А вот это-то как раз у наших частенько не получается. Не получилось и в этот раз.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 сен 2005, 23:06

РОССОШИК писал(а):ПОДОЖДЕМ ДО МОСКВЫ-2007. ТАМ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНАЧЕ

Лев РОССОШИК из Рима

Вычитал где-то старинную итальянскую поговорку, которая как нельзя лучше подходит к тому что произошло на финишной прямой ЧЕ-2005: "Кто не умеет притворяться, тот не умеет жить". Наверное, только итальянцы с их потрясающей способностью скрывать до поры свои истинные способности могли придумать такое.

ДВУЛИКИЕ ЯНУСЫ СИНЬОРА МОНТАЛИ

А может, я ошибаюсь? Может, подопечные Джанпаоло Монтали вовсе ничего и не скрывали, играя против россиян в последнем матче группового турнира и не показав в нем ничего особенного?
Ну Лева, опять начинает тень на плетень наводить. Терпеть этого не могу! Да не притворялся никто! Просто последний матч в подгруппе ничегошеньки для итальянцев не решал, по большому счету. И в финальном матче никто не притворялся. Если так подрасслабиться, то никого и ничем после этого не "собрать", чтобы выиграть 4 и 5 партии.
И ведь эпитеты какие подобрал - "двуликие янусы"...

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 13 сен 2005, 23:33

Ребята! Разрешите высказаться. Ну вот что вы опять сборную по клубам делите? Сборной - сбороне, клубам - клубное. Ну что же мы, если в команде не останется ни одного белгородца (москвича и т.п.), болеть за сборную перестанем? Например, Сеня - умничка, но через раз. Мне вот очень хотелось Сергея выпустить. Наверное, именно поэтому я сейчас сижу у своего компа и не рыпаюсь :). Да все молодцы! И Макаров тоже ничего. Его пасы с Украиной и с итальянцами - мне показалось, что прогресс налицо.

И скажите честно, мы можем быть объективны? За себя скажу, что нет. Все же я за Локо болею, а значит и з каждого в отдельности. И давайте не уподобляться тем, кто свою команду ругает. Видели же такое? :? И вообще. Что бы сейчас не говрили, а результат есть. Ну вот есть и все тут. Ньюансы игры потом забудутся, а счет останется. И счет пока неплох. Помните, после ЕЛ говорили, что те победы ниче не значат, т.к. соперник не тот. Ну вот теперь соперник хорош? Под стать ими игра! :D

И еще хочется вставить свое слово в ответ на ысказывания Россошика... А на площадке еще и притворятся можно????? Это чисто технически реально? На кой способности скрывать? Не знаю.


Болею за наших. Всегда!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 14 сен 2005, 10:05

Макс, голову не положу, даже, пожалуй, палец в пользу своей гипотезы... НО обязательно внимательно пересмотрю финал с пристрастием наблюдая за итальянским тренером.
Итальянцы вышли на 4-5 партию без тени сомнения... и это странно ... так выходило Белогорье громить Сислей, на последний финальный матч ЧР....

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2005, 12:54

Сестрик,как бы ты этого не хотела деление в сборной на "своих" и "чужих" будет всегда!Оценка игры игроков сборной то же будет строиться по соответствующему принципу.Вот на гостевой Динамо их товарищ написал что 5 партию финала "завалил"Тетюхин!!!А я еще перед играми предупреждал что его крайним сделать могут!!!
Да в идеале сборная должна быть одна на всех,но тогда в ней должны играть все сильнейшие не зависимо от их клубной принадлежности!А так не выходит,потому что руководство сборной и ВФВ живет по своим законам симпатий и антипатий!!!
Товарищ тут один писал,что когда я пишу о засилии в ВФВ динамовского влияния,о сапеге,то это бред!Но как тогда объяснить что он заявляет тренеру Казани что игроки им рекомендованные сборной не нужны?Хамутцких,Косарев,Козлов доказавшие своей чемпионской игрой право быть в сборной-вычеркнуты из ее списка?Человек который не сделал для волейбола России еще ничего, "обвиняет" Белгород в саботаже сборной,грозит Косареву дисквалификацией!С чьей тогда подачи появляются статьи о коттеджах Шипулина на деньги выделенные для пляжного волея,о "забытой" дочке Хамутцких и т.д.Исполнительный директор по проведению чемпионата(он же естественно!)публично пообещал свергнуть Белгород с пьедестала и назвал нас случайной страницей в истории волейбола!На 5 игре финала ЧР он вел себя в Белгороде как оккупант!Его распоряжением тренировки Динамо были назначены на время положенное нашим как хозяевам площадки!Он сам диктовал сколько будет болельщиков Динамо(естественно намного больше квоты!) и где они будут сидеть!ФСБ охраняло судей и не подпускало встречающих лиц команды к ним,они даже ели только в его присутствии!О какой потом объективности по отношению к нашим игрокам может идти речь?Казань же думаю впала в немилость после финала КР, иного объяснения не вижу...
Если бы наша команда занимала надцатые места игроки были бы средненькие какие бы были претензии с нашей стороны?
Вот и нет у меня таких эмоций и переживаний за сборную как раньше.Не сплачивает политика ВФВ людей из разных клубов в единый монолит сборной России!Не знаю,может и не прав...

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 14 сен 2005, 15:50

Князь Игорь писал(а):Не сплачивает политика ВФВ людей из разных клубов в единый монолит сборной России!
Вот с этого места поподробнее, значит ты в своём лице представляешь белгородский клуб? Работаешь в нём?
Политику сборной определяет её главный тренер, Гайич человек не последний в мировом волейболе и на сапегу ему по большому счёту плевать, ему ещё долго и успешно работать, и не факт что в россии, а по сему ему важен в первую очередь результат. Он берёт тех кого считает нужным, а вот если клубные функционеры делают заявление о том того куда можно взять, то есть два момента. 1. Обращаться надо к главному тренеру, а не к функционерам. 2. Обращаться надо тогда когда у них этого попросят, а не навязывать. Причин отказа от игроков казани может быть много, но лудше всего об этом знает Гайич, а всё остальное домыслы и сплетни. Так что если Гайич скажет что игроки казани не попали в сборную именно из за клубной принадлежности, то вот тогда это станет правдой, а до тех пор говорить об этом как о свершившемся факте не стоит.
Поэтому не стоит разводить истерию.
Вот моё личное мнение, на олимпиаде должны играть ребята от 24 до 29 лет, исключением может стать пасующий, но видимо не станет. Тетюхин до олимпиады не дотянет, его надо менять, и чем раньше тем лудчше. Нужно менять и первых темпов, казаков на исходе, а остальные уступают ему. Нужно обновлять состав. Абрамов уже сейчас самый полезный игрок команды, вот единственный человек который точно поедет на олимпиаду из этого состава, может и вербов поехать если мама не перестанет его пропихивать. И скорее всего диагональные остануться эти, а вот с остальными большой вопрос. И макаров не кажеться железным кандидатом.
Все там будем.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 сен 2005, 17:40

gnv писал(а):Макс, голову не положу, даже, пожалуй, палец в пользу своей гипотезы... НО обязательно внимательно пересмотрю финал с пристрастием наблюдая за итальянским тренером.
Итальянцы вышли на 4-5 партию без тени сомнения... и это странно ... так выходило Белогорье громить Сислей, на последний финальный матч ЧР....
Галь, дык конечно без тени сомнения - им же уже отступать некуда было. Как загнанный в угол тигр... :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 сен 2005, 17:50

sypo писал(а): ...может и вербов поехать если мама не перестанет его пропихивать.
пожалуйста, поосторожнее в выражениях. ! Если первое привлечение Вербова в сборную в январе 2004 было авантюрой Шипулина в чистом виде, то место в нынешней сборной, с моей личной точки зрения, Леша честно заслужил.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2005, 18:03

sypo,нет я не работаю в клубе,но это не значит что не владею достоверной информацией.Представляю же в своем лице большую группу фанатов клуба.Женат.Работаю.сын есть.Не привлекался.Не состоял.Еще какие вопросы по анкете?А про политику ВФВ и так давно известно.Если уж товарищ Жуков из ВФВ после финальной игры вместо поздравления победителей начал здравницы Динамо петь под возмущенный свист,то какие еще вопросы?
Ты вот красиво расписал какой у нас Гайич независимый,у него такой прекрасный имидж и ему на всех плевать.А что подтверждает этот факт?А может кого дают того и тренерует?Деньги платят по контракту а остальное дело десятое...Гайич вот перед чемпом как писал что Тетюхин в сборную проситься,решил вернуться,а Серега не сном не духом в пляжке играет...Звонит же в клуб и требует приезда в сборную все тот же Жуков.Про Косарева Гайич писал что они поговорили и он ждет его первого августа...За день до срока звонит все тот же Жюков и говорит что Косарев сборной не нужен.Быстро мнение поменялось?Или подсказал кто-то?Хамутцких вот до сих пор звонка ждет с мая нужен он сборной или нет...Так что не надо про домыслы и сплетни.Ты вот на факты не опираешься вовсе.Лепишь из Гайича икону и обязываешь всех верить.Про истерию тоже аккуратней,определения подбирай...
Вот тебе мое личное мнение по сборной.В сборной должны играть все лучшие на данный момент игроки не зависимо от их клубной принадлежности,возраста и личных симпатий.Омоложение состава должно проходить естественным образом а не заменяться "суррогатом" дешевой рекламы.
За что я вас новых пришлых "люблю" так это за то как вы пытаетесь наших игроков постоянно "опустить" в наших глазах!Тетюхин у тебя уже не "жилец" в сборной,а Вербов "маменькин сынок".Зато Абрамов незгибаемый образец полезности и волейбольного долголетия!Бис!Ты наверное жизнь на 3 года вперед видишь?Ну тогда мне и сказать то нечего.Против такого дара не попрешь!
Пообещал вот одной девушке быть более корректным с вновь прибывшими,но не надо испытывать мое терпение...Следите за своим языком когда пишите о наших игроках!Очень прошу!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 сен 2005, 22:23

Князь Игорь писал(а): За что я вас новых пришлых "люблю" так это за то...
Князь,

Будьте любезны, дайте, пожалуйста, определение новых и пришлых. В частности, мне небезынтересно относите ли Вы к таковым меня. Заранее спасибо.

Макс

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 14 сен 2005, 23:11

За что я вас новых пришлых "люблю" так это за то как вы пытаетесь наших игроков постоянно "опустить" в наших глазах!
Дорогой князь Игорь,, можно к Вам одну просьбу. Совсем маленькую. Как говорил мой лиетратор, "не обобщай". Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 15 сен 2005, 08:42

Макс писал(а):
Князь Игорь писал(а): За что я вас новых пришлых "люблю" так это за то...
Князь,

Будьте любезны, дайте, пожалуйста, определение новых и пришлых. В частности, мне небезынтересно относите ли Вы к таковым меня. Заранее спасибо.

Макс
Да, тут неувязочка получиться может... 8)

По дате регистрации он на роль "деда" не тянет. По количеству сообщений - тоже. Наверное это потому, что
Князь Игорь писал(а):Представляю же в своем лице большую группу фанатов клуба.

Закрыто