Чемпионат Европы-2005

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 12 сен 2005, 14:14

Причем хапнули-то умненького парня)) с головой,
а не только ноги-руки))

Нехороший, а как бы выглядел Сенька (не спорю, что отыграл хорошо), да и вся команда, не подай Баранов те шесть подач с поляками? Мавр свое дело сделал )
Хотя вряд ли он сможет в обозримом будущем играть с этими связками .... может это и к лучшему )))

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 12 сен 2005, 14:35

gnv писал(а):Нехороший, а как бы выглядел Сенька (не спорю, что отыграл хорошо), да и вся команда, не подай Баранов те шесть подач с поляками? Мавр свое дело сделал )
Те 6 подач - лишь эпизод. Очень приятный, кто ж спорит, но - эпизод. Игрок уровня сборной просто не может позволить себе роскошь играть эпизодами.
Тут можно вспомнить Яковлева. У того, правда, "эпизод" был поболее - весь КМ-99. И где он ноне?
gnv писал(а):Хотя вряд ли он сможет в обозримом будущем играть с этими связками .... может это и к лучшему )))
Это ни к лучшему, ни к худшему. Не сможет играть - не будет в сборной. А будет тот, кто сможет. Я болею за сборную команду своей страны. Мне все равно, кто "по-именно" защищает ее цвета.
Опять же - про уровень. На таком уровне могут быть, конечно, нюансы такого рода, как "с этим пасующим нападаю лучше, с этим хуже". Но лучше/хуже должно быть незначительно. А не так, что "вот с этим играю, а с этим вообще нет".

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 12 сен 2005, 14:41

Поздравляю всех игроков нашей волейбольной сборной, всех тренеров команды во главе с Гайичем и всех российских болельщиков с серебряной медалью чемпионата Европы!! Молодцы!!!! :D

onio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:58

Сообщение onio » 12 сен 2005, 15:04

а как оно было близко...
до сих пор как украли, ведь сами проиграли, а как играли, и остался один шаг...
Но все равно парни молодцы!

Аватара пользователя
Гуня
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 03:12
Откуда: Москва

Сообщение Гуня » 12 сен 2005, 15:08

Мдяя... Италия показала нам вчера команду, которая умеет терпеть и работать, не надеясь на чудеса.
Спасибо, оно конечно, спасибо за серебро, но вчера могли по праву надееться на золото. Завязывать надо с серебром)
Единственное, что радует после вчерашнего, так это то, что я действительно видела команду! За те считанные месяцы, что со сборной работает Гайич - это тоже результат.
Насчёт состава сборной после этого Чемпионата Европы я так категорично говорить не могу. Может кого-то и не хватает, а может и нет. Минусы и плюсы отдельных игроков можно обсуждать долго, но то, что команда ЕСТЬ - это неоспоримый факт!
-=The power of beaver's=-

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 12 сен 2005, 15:14

Индивидуальные награды на ЧЕ:

MVP: Alberto Cisolla (ITA)
Best Server: Ivan Miljkovic (SCG)
Best Libero: Mirko Corsano (ITA)
Best Setter: Nikola Grbic (SCG)
Best Spiker: Israel Rodriguez (ESP)
Best Blocker: Luigi Mastrangelo (ITA)
Best Receiver: Pavel Abramov (RUS)

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 12 сен 2005, 15:37

Tribal писал(а):Индивидуальные награды на ЧЕ:
Хмык...

Пожалуйста, подобные "хмыки" - в приват

JAZZZ

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 12 сен 2005, 17:29

Стоит заметить что ни одного белгородца в списке нет. И в этом так же виновать Сапега. :lol: Абрамов вполне мог бы претендовать на MVP, но мы не выиграли финал, так что и за это спасибо.
Все там будем.

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 12 сен 2005, 18:05

Да, игра произвела впечатление. Даже мой отец, который очень далек от волейбола, просидел весь матч перед телевизором, время от времени ахая и охая и ругая на чем свет стоит ребят.
Игра, конечно, хорошая. Могди взять и золото, но не получилось. пока у нас "серебро с плюсом". Если вообще подводить промежуточные итоги, команда, на мой взгляд, появилась. Ведь вначале многие не верили в возможность положительного результата, а вот, все-таки серебро. Хотя и правда, с серебром надо завязывать.
Отмечу игру Вербова - очень он вырос со времени матчей в Москве - игра в защите просто потрясающая! Лешка молодчина!
И Макарова, несмотря на высказывания некоторых граждан, хочу похвалить. Все-таки не смотря на опыт Ушакова, на этом чемпионате Сергей играл гораздо лучше. К тому же, если Борода - не будущее (Пекин), то и Ушаков вряд ли дойдет до ОИ.
Умничка Абрамов - пусть не всегда, но все же атакует, причем неплохо.
Про Тютика сказано уже очень много. Да и, кроме того, чтоя уже высказала в его топике, ничего добавить не могу. Просто скажу: отличная игра! Если бы было побольше сил и тренировки - он бы стал героем этого чемпионата, а не Полтава. Хотя спорт, как и история, не терпит сослагательного наклонения.
Сема умничка. Лично я от него ждала хорошей игры, видно было, что он может. Но такого класса - нет. Тепрь-то, думаю, место в запасных - больше не его привилегия.
А успешная игра итальянцев и , как результат, победа, по-моему, очень легко объясняются. Конечно, это и кураж, и настрой. Но все же главное - дисциплина.
Посмторите самИ: они подают не очень сильно (во всяком слчае, не бьют так часто, как мы, а аут), не рискуют. Они уверены в себе, потому что у них великолепная игра на блоке. Они наши атаки запросто отыгрывают на блоке, а мы лупим, стараемся, выжимаем из себя последние силы - и опять попадаем в блок.
В общем, арботать нам надо еще над блоком, атакой и подачей (!)
А так, серебро - тоже хорошо! С чем вас и поздравляю

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 сен 2005, 18:30

Нехороший,решил ответить и этот ответ по теме будет последним.
Да,это форум.Но не забывай что это форум белгородской команды, и когда приходят люди(почему-то все с Москвы ?)и начинают нас "темных" учить что в волее правильно,а что нет-это воспринимается отрицательно.У них Шипулин выскочка,Хамутцких неврастенник,Баранов "эпизод" из сборной,Косарев не патриот,Вербов "пляжник" и т.д.Зато Макаров молодой и дико перспективный,сапега создатель профессиональной волейбольной лиги,Полтавский луч света в темном царстве,Егорчев лучший блокирующий,Гайич спаситель нациии и вообще,спасибо товарищу Патрушеву за наше волейбольное счастье!Вот ты за лето уже третий такой пришедший!
Забываете только одно,что мы 7 кратные чемпионы,2 кратные победители ЛЧ,наш трене выигрывал Кубок мира,Мировую лигу,призер всех турниров,а наши болелы волейбол не только знают но и понимают!!!Мы в волейбольный мир пришли давно и не по Патрушевской протекции или призыву!Так что такие изыски и перлы можно на динамовской гостевой размещать,найдутся поклонницы...
Отвечу на любой из таких накатов...
Например,Баранов приятный,но эпизод из жизни сборной.А что после трех классных игр Полтавский сама стабильность?До этого то он все валил!Не выйди Баранов на замену с Польшей и последних двух игр у Сени могло просто не быть!Если бы он отличался стабильностью то не просидел бы в Динамо на лавке весь сезон!Любой наш болельщик знает-поставь Полтавскому в начале игры пару блоков и товарищь уже "поплыл" на несколько игр вперед.Баранову же после ошибок посидеть пол партии,получить наставления от тренера и все в порядке.Потому Баранов и основной игрок чемпионов России!
Тебе не нравиться моя критика сапеги и Гайича?А за что я их должен любить и диферамбы им петь?За то что они 2 место в Европе обеспечили?Так в составе сборной были только игроки которых в сборную Шипулин привлекал!Только по непонятным причинам там не оказалось чемпионов России Хамутцких,Косарева,Козлова!Вот и ползли по играм хреново,вот и попали в финале итальянцам,хотя они не были теми грозными что в Афинах!И не только они остались за бортом сборной!На кубке России в Белгороде разговаривал с Сидельниковым.Он рассказал что рекомендовал в сборную Бовдуя и Бабичева.В ответ получил от сапеги-игроки из Казани сборной не требуются!А они были достойны приглашения видел это в воочию!Вот оно "омоложение"-проехали на старом багаже и в шоколаде!Я нисколько не умаляю заслуг игроков,поздравляю их с серебром!Люди отдали все силы игре!Но это не значит что нет вопросам к ВФВ и тренеру!
А юниоров наших Кондра тренирует!Наш человек,не привозной,а обыграл в финале бразилов!Мальчикам которым сейчас 18-19 к Пекину 21-22 будет...Вот и надо их сейчас привлекать выборочно к сборам сборной!Ребята то талантливые!Тогда и будет естественное омоложение,а не сегодняшняя карикатура!
Могу ответить любому такому как ты по любому вопросу,но у меня есть более интересные собеседники такие к примеру как Макс,Олег и сотни других фанатов волейбола.Ну и как говорил Глеб Жеглов"...Вот такой тебе будет мой ответ!..." Как похорошеет тебе,заходи!Все, тема закрыта с моей стороны!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 сен 2005, 19:02

Князь Игорь писал(а):Нехороший,для констатации фактов жоккей с ипподрома здесь не нужен...Хотя такие "пассажиры" периодически появляются.Свою точку зрения высказываю не претендуя на истину в последней инстанции ,и под товарищей не весть откуда взявшихся подстраиваться не собираюсь...
Игорь, успокойся, пожалуйста. Очень тебя прошу.

Spirit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Spirit » 12 сен 2005, 19:13

Хмм, мне вот даже неудобно теперь как-то высовываться, я-то тоже из Москвы. Наверное, сейчас нет нужды говорить всякие банальности, типа, и тут есть люди, готовые с рогатиной на врага за родную белгородскую команду :evil: . Стыдно признаться, но я вот даже ЧЕ не смотрела вплоть до полуфинала, чего бы точно не случилось, будь состав сборной тот же, что и на Олимпиаде в Афинах.
Но полуфинал посмотрела. И финал, естественно, тоже посмотрела. И (скрипя сердцем, т.е. абсолютно нехотя) вынуждена признать, что смотреть было на что. Меня впечатлили многие, особенно присоединяюсь к дифирамбам в адрес Вербова и Полтавского. Пижоны, конечно, что отдали пятую партию (со злорадной ухмылкой); но кто знает, что бы было, играй там кто-то еще из Локо? Сравнение двух абсолютно разных команд – дело неблагодарное. Главное, что команда все-таки состоялась, как бы нам ни хотелось видеть там кого-то другого. Теперь пускай сыгрываются. В любом случае, мы ведь все желаем им удачи, независимо от нашей «религиозной» принадлежности, не так ли?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 сен 2005, 19:26

Господа-товарищи, причем здесь из Локо или не из Локо тот или иной игрок сборной? (хотя понимаю, сайт и форум - Локо) Мы же говорим, в конце концов, не о клубе, а о сборной и игре сборной. Даже этим составом со всеми его плюсами и минусами должны были добивать итальянцев в четвертой партии. Посмотрите на счет партий №2 и 3: 25-15. По-моему, проблема снова в нашей психологии. Успокоились. Встали. А снова завестись по ходу матча ой как трудно. Примеров - немало.

Но повторяю, эта команда, как она есть, могла реально доиграть финал до победы. Жаль, очень жаль, что она этого не сумела сделать.

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 12 сен 2005, 19:31

А я вот хочу сказать спасибо Князю Игорю! Он хоть и котегорично, но высказывает мнение большинства болельщиков ЛОКО! Я бы может тоже хотела бы высказаться более категорично, да не с руки девчонке ввязываться в мужские разборки! Так что Игорь я тебя поддерживаю! Спасибо, что не даешь в обиду любимую команду!!!
Я конечно, тоже рада серебру ЧЕ, могло бы быть и золото, и мы все это прекрасно понимаем! Игроки выкладывались по полной программе, достаточно было посмотреть на глаза Сергея Тетюхина. Ведь понятно, что на 95% не их вина что мы лишь вторые, на лицо просчеты тренера!
Так что спорить бесмысленно, все понимают откуда в данной ситуации ноги растут!!!
Еще раз спасибо Игорь!!!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 12 сен 2005, 22:36

Nadik писал(а): Ведь понятно, что на 95% не их вина что мы лишь вторые, на лицо просчеты тренера!
ха
а вот с этого момента по-подробнее пож-та... это какие такие 95-% вины тренера???

З.Ы. А почему лучшего либеро не дале Леше??? По-моему он был достоин...
:(
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 сен 2005, 23:37

Кеды,

обычно дают "всем сестрам по серьгам", Абрамову дали лучшего принимающего. И хватит россиянам... :(

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 12 сен 2005, 23:50

Макс писал(а):Кеды,

обычно дают "всем сестрам по серьгам", Абрамову дали лучшего принимающего. И хватит россиянам... :(
ну как же??? итальянцам три приза, сербам - два... вот могли бы у итальянцев отобрать один и нам дать... было бы у всех по два... впринципе равенство, как и равенсто сил между этими командами на ЧЕ...
не помня зла невозможно быть живым ©

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 13 сен 2005, 08:34

2 Нехороший:
То что не выпускали Мельника поиграть мне конечно опять непонятно, ведь если бы он завёлся, то если бы руки блокирующим мячиком не поломал, но погнул бы основательно :)) Но взять вместо "дрожащего" Хтея Косарева(или это по твоему не достойный сборной игрок) тогда и Тетюхину была бы подмога хорошая. И в финале бы Сергей сыграл бы наверное куда как лучше.
Возврашаясь к теме эмоциональности Вадима. Да для связующего это не слишком хорошо(если верить учебникам). Однако, как мне кажется, при всей своей взрывной натуре пожалуй самый несгибаемый человек во всём Российском волейболе. Вот он бы как раз из Макарова и мог бы сделать "человека".

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 13 сен 2005, 09:05

Привет! Поздравляю всех с серебром. Считаю, что оно - заслуженное и отражает наш истинный уровень в данный момент. Да победа была близка, но игру чемионскую мы показали только в 4 партиях по 2 в полуфинале и финале. Когда сможем чаще, будем выше.
Но главное другое. Зачем сборная ехала на ЧЕ, помните? Не за медалями, а за игрой. И на мой взгляд нашла чтото похожее на игру. Игроки поверили тренеру, некоторые за это лето с Гайичем здорово поднялись в классе (Макаров, Вербов), подтвердили свой уровень Казаков и Абрамов. Вопреки опасениям связки не завалили, проиграли не из-за них покрайней мере. Так что считаю результат достигнутым.
По поводу уровня нашей команды - хорошо написали на cev.lu - русские - superpower, но периодически теряют концентрацию. Вот и получается, что нам не блок надо тренировать, а умение держать концентрацию. Чем кстати ЛБ всегда и отличается - это умением неминуемые спады в концентрации проходить сравнительно легко, а во взрывах все рвать.

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 13 сен 2005, 09:18

sypo писал(а):Стоит заметить что ни одного белгородца в списке нет. И в этом так же виновать Сапега. :lol: Абрамов вполне мог бы претендовать на MVP, но мы не выиграли финал, так что и за это спасибо.
О, спасибо, ты очень точно выразил мою мысль. У меня получился только "хмык". :P
Я, правда, имел ввиду не столько белгородцев, сколько россиян вообще.

Закрыто