Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 16 апр 2008, 22:05

AleKo,
Янтарю не место в суперлиги с момента создания! Пусть это и жестко звучит по отношению к болельщикам команды, но сурогатная команда должна была рано или поздно плохо кончить! Инкубаторские цыплята тоже нежизнеспособны. Команда, так же, как и любое живое существо. Она должна пережить внутриутробный период, родиться в муках, вырасти, окрепнуть, повзрослеть, как любой человек, закалиться в житейских бурях и невзгодах... Только тогда она будет достаточно жизнеспособной, только тогда!
Браво. Просто стихи в прозе. Как у Горького.
Нужны такие слова, которые бы звучали как колокол набата, тревожили всё и, сотрясая, толкали вперёд. Да ты поэт, батенька

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 апр 2008, 22:25

Кот Баюн, да. Заметили. Только я пока не видел разъяснений, кто такие "натурализованные игроки"! Являются ли натурализованными, например, Полтавский, Баранов, Косарев, Тетюхин, Хтей...

bp, дружище, я даже не знаю, что тебе на такую борзость сказать?! :) Не нравится, не читай! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 16 апр 2008, 22:31

AleKo, Тетюхин паспорт еще до распада Союза получал, не замай :)
Да бредовато это как-то. Поперед батьки в пекло бежать безо всякой выгоды для себя...
Последний раз редактировалось Кот Баюн 16 апр 2008, 22:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 апр 2008, 22:47

Кот Баюн писал(а):AleKo, Тетюхин паспорт еще до распада Союза получал, не замай :)
Да бредовато это как-то. Поперед батьки в пекло бежать безо всякой выгоды для себя...
Да? Я спрошу! :)
Бредовато, или нет, не знаю! Рациональное зерно есть! А то были бы бабки, - накупил легионеров, сделал им паспорта, и, вуаля, в команде одни россияне!! Скорее всего какой-то срок "карантина" будет. Но, пока непонятно, что да как.

Честно говоря, мне затея FIVB с лимитом легионеров не особо нравится! С учетом Единой Европы, вообще не понятно, зачем сие вводится! Из сильных клубов, которые могут пострадать, на памяти только Хафен и Модена, где много игроков из Америк. Погоду делают игроки из Европы.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 16 апр 2008, 22:56

AleKo, мне тоже мысль о карантине в голову пришла.
Вариант с Евросоюзом, кажется, рассматривается как промежуточный, года на два, то ли на три. Думаю, рассмотрят они его, рассмотрят, да и оставят. Вырастить игроков в странах, где сейчас с трудом набирается на национальную команду, даже при большом желании, за три года невозможно.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 17 апр 2008, 00:02

AleKo писал(а):Янтарю не место в суперлиги с момента создания! :) Пусть это и жестко звучит по отношению к болельщикам команды, но сурогатная команда должна была рано или поздно плохо кончить! Инкубаторские цыплята тоже нежизнеспособны. Команда, так же, как и любое живое существо. Она должна пережить внутриутробный период, родиться в муках, вырасти, окрепнуть, повзрослеть, как любой человек, закалиться в житейских бурях и невзгодах... Только тогда она будет достаточно жизнеспособной, только тогда!
AleKo, А Казань? Ведь нынешняя команда тоже не переживала внутриутробный период, не рождалась в муках. Раз - и всё. Я имею ввиду именно нынешнюю команду, не клуб в целом за его историю.
А за Самотлор рад вдвойне, т.к. там играют два моих хохла-земляка. Вообще, то, что в Суперлиге остались Ярославич и Самотлор, хоть как-то показывает, что можно ещё бороться собственной школой на этой арене великих заграничных имён(Белгород не в счёт, я их как команду на вылет даже мысленно воспринимать не могу).
Но вспоминая Луч, Екатеринбург, Ярославль 3 годами ранее, понимаешь, что недолго жить этим командам без серьёзных финансовых вливаний. В то, что Михайлов останется в Ярике, вообще ставлю 1:1000.
А насчёт Белгорода,ИМХО, волноваться сильно не стоит. Повторюсь в который раз, это молодая, растущая команда, и этот спад, по сути, был неизбежен.Потенциал там есть огромный, его только надо развивать,чтобы не было таких "неразвитых звёзд" типа Хтея, который блистал в юном возрасте, а теперь лавку полирует в Искре.
Не знаю почему, но мне кажется лишним в команде на сл. сезон Аркадий Козлов. Всё твердили, мол вон, скоро выростет блокирующий высокого уровня.А он, ИМХО, на этом уровне, "вечно перспективном", так и останется.
И соглашусь с Aleko, что Баранова надо бы отдать поиграть в другой клуб, желательно за рубеж, тут прогрессировать ему вряд ли удасться.
P.S. Но что-то за последние годы я не помню игроков, которые покидали бы российский чемпионат, и уезжали в Европу. Наборот всё получается...
_________________
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 17 апр 2008, 08:53

Можно конечно пробежаться по составу Лб, но не в этой ветке... Думаю можно начинать подводить итоги ЧР, а также прогнозы на 1-6 места.
1-е место - ДМ, думаю максимум Искра выиграет одну игру.
2-е место - Искра.
3-е место - ТТГ, ребята все ж в команде боевые, думаю победу они не упустят, счет по серии скорее всего будет 3:2.
4-е место - Локомотив Н.
5-6 места не могу предсказать, ЛБ может выстрелить, а может и нет...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 17 апр 2008, 09:36

Я так думаю. что если ЛБ-1 выйдет в еврокубковую зону, то ГЯШ продаст место.
А если мы будем на 6м месте, то, наверное, ЛБ-2 выведут в СЛ.
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 апр 2008, 09:53

Олеся, не понял логику! :?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 17 апр 2008, 10:00

AleKo, конечно логика тут хитрозаплетенная)))
Но вот смари:
ЛБ1 выходит в еврокубковую зону. график (хотела сказать гастролей :) ) игр жесткий, нервов много и много еще чего, что мы не знаем. Опять же средства.
Ну нет смысла обе команды "тащить".
А вот если нет, то, как-раз хорошо получается.

Хотя, там же контракты заканчиваются у многих играков...
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 апр 2008, 10:18

Олеся, следуя этой же логике, обе команды должны будут всё время "болтаться" в середняках за пределами еврокубковой зоны с желанием экономить денюжку! Не дай Бог, какая-то команда пробьется в Европу на следующий год, то, следуя этой же логике, вторую надо либо продавать, либо сплавлять в вышку А! Если мы такие экономные, то нафик нам вообще этот спорт?! Не в характере Шипулина быть статистом, мне кажется.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 17 апр 2008, 10:23

AleKo, опять же, смари. Добившись лучших результатов, клуб привлечет к себе минимум дополнительный интерес (хотя от его отсутствия мы и сейчас не страдаем), а как следствие новых спонсоров. Т.е. ЛБ-1 добивается приличных результатов в еврокубке (мы надеямся), а чз сезон мы-таки "забираем" свое место в СЛ для ЛБ-2. (хотя я не знаю всех нюансов, когда продается то самое место).
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 17 апр 2008, 10:23

AleKo, поддерживаю. К тому же ЛБ2 будет базироваться не в Белгороде и возглавлять ее ГЯШ не будет, соответственно разрываться ему не придется.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 17 апр 2008, 10:26

LokoForever, т.е. ЛБ-2 будет играть всей командой, но за чужой клуб?
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 апр 2008, 10:30

Олеся, никогда оно не продается!!! Не верь слухам! Нет такого правила, которое позволяет "продать свое место в суперлиге другому клубу"! Мы можем отказаться выступать в суперлиге второй командой. Но тогда к нам применят какие-то санкции, а наше место займет следующая за нами команда вышки А - Прикамье. Или же это место останется вакантным. Продать место Янтарю, как тут предполагают, можно только в обход регламента. Наша команда может, например, "переехать" в Калининград. Но тогда она уже не сможет называться Динамо-Янтарь, т.к. такая команда уже существует!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 17 апр 2008, 10:32

AleKo, ага. Теперь ясно. Спасибо за разъяснения.
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 17 апр 2008, 11:01

Гарик, за Ярик беспокоиться не стоит. Во-первых, теперь у них есть серьезный спонсор - Дерипаска. И результат этого года для них можно считать хорошим. Во-вторых, где-то промелькнула информация, что у них контракты с нынешними игоками до 2009 года.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 17 апр 2008, 11:19

Олеся, что значит за другой клуб? ЛБ-2 он и есть ЛБ-2. Просто главный тренер будет не ГЯШ.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 17 апр 2008, 11:33

Олеся, почему встречаются такие вот странные рассуждения, что, мол, команда пеерходит в Супер-лигу и теперь и понадобится увеличивать бюджет.
Так это неправда! Бюджет понадобится увеличивать разве, что только для дополнительных разъездов или покупки легионеров...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 17 апр 2008, 20:18

Мы можем отказаться выступать в суперлиге второй командой. Но тогда к нам применят какие-то санкции, а наше место займет следующая за нами команда вышки А - Прикамье
AleKo, насколько я понимаю, фарм-клуб не может выступать в одном дивизионе с основной командой. То есть либо вторая команда сохраняет статус фарм-клуба - и тогда не играет в Суперлиге без всяких санкций. Либо отказывается от этого статуса и официально становится самостоятельной единицей.
Так?
Соответственно у обоих вариантов свои плюсы и минусы...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто