Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 30 апр 2008, 10:45

LokoForever, я бы к Команде добавил Тренера. Его системный подход к заменам и та скорость, с которой он смог перестроить тактику с учетом возможностей Самойленко, у меня вызывают восхищение. Регулярные и понятные замены практически не ухудшали взаимодействия игроков, а позиции в индивидуальных элементах улучшали. Я считаю, что Брагин заслужил не меньших комплиментов, чем Алан. Да и от Круглова с Архиповым Баньоли дождался требуемого.
Еще в начале сезона я говорил, что верю в Баньоли :)
ЗЫ Интересно его поведение на игре наблюдать. Он на каждом (!) розыгрыше что-то подсказывает игрокам. А в одном из перерывов трое (!) тренеров (Баньоли, Пьяцца и Антонов) объясняли какие-то особенности игры трем игрокам. Мне это показалось очень хорошим примером максимально эффективного использования ресурсов.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 апр 2008, 12:06

LokoForever,кто-кто(мешал Искре!)...Гайич в пальто! :lol: Довел команду до состояния ползающих рахитов!Результаты звездной Искры в сезоне-облажались на всех фронтах!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 30 апр 2008, 12:31

Если кратко, виноват во всем бездарный менеджмент в ВЦМО и "Искре" в частности. Начиная от приглашения Гайича, заканчивая массой других косяков. При имевшихся ресурсах так про*рать на всех фронтах (я имею в виду не только спортивные результаты, но и обеспечение команды, работы с болелами, пиар, работу со спонсорами и т.д.)...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 30 апр 2008, 13:34

Князь Игорь, а мы об этом говорили еще в начале ЧР. Интересно Гайича оставят еще на годик в Искре?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 30 апр 2008, 13:37

LokoForever, боюсь что да. Серб большой спец по отмазкам, плюс он лично нравится Пархоменко (зам Громова, курирует волейбол в МО)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 апр 2008, 17:03

Cybrid,то что эта рыба отмажется сомнений нет!Ему еще сына в Москве доучивать!Эту цыганчу и дустом не вывести!Пархоменко же надо ориентацию менять!Педерастам быть в замах у боевого генерала негоже! :lol: Хотя может эта волейбольная голубизна была бы и простительна,если б результат был! :D Единственный ваш шанс убрать этого засланца-восстание игроков!Пример есть.Хамуцких,Тетюхин и Косарев в свое время добились его отстранения от дел в ЛБ.Но у вас сейчас игроки то классные,но с "пластилиновым" характером!Будут деньги получать,мучиться и терпеть!Если тока Жиба дерзнет!По автаритету и буйности фигура подходящая! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 апр 2008, 18:14

Вив еще перед началом сезона сказала - хорошо, что Гайича пригласили в "Искру", иначе с таким подбором игроков эта команда всех бы разнесла без шансов! :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 30 апр 2008, 18:50

Лиса, а я бы усомнился что даже с таким подбром игроков Искра бы выносила всех. Усилением стали только Шёпс и Вербов. Жиба надежд не оправдал. На него все-таки больше работает громкое имя и титулы со сборной. Кулешов с каждым годом все хуже атакует. Да конечно он очень высоко снимает, но процент брака в его атаках растет неумолимо. А ведь классная команда в Искре буедт только при наличии классной связки. С Самсонычевым хоть Мильковича с Казйийским подавай - а результата нужного ИМХО не будет.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 30 апр 2008, 20:46

Сообщения удалены

Внимательно и вдумчиво читаем правила форума.
В следующий раз - бан.

Админ

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 30 апр 2008, 23:08

А что же такого сказал мишокнабитый, что его сообщения удалили? Значит, п*****м называть человека - сообщения не удаляют. Интересно. мишокнабитый, в личку скинь свой пост

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 30 апр 2008, 23:26

bp писал(а):А что же такого сказал мишокнабитый, что его сообщения удалили? Значит, пидором называть человека - сообщения не удаляют. Интересно. мишокнабитый, в личку скинь свой пост
Ничего особого. Я всего лишь роцитировал одного известного "оракула" на этом ресурсе. А именно:
оракул в сентябре 2007 года писал(а):Искреннне жаль Искру!Такие фин возможности,отличный дворец спорта,классные болельщики и игроки, и такое западло в последний момент появилось!Скорее всего сезон псу под хвост пойдет!А то что Искра не будет в призерах это однозначно,увы!Думаю при Гайиче и 5 место будет успехом!
Браво.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 01 май 2008, 19:14

Предлагаю, чтобы подвести итог этому сезону выбрать тройку лучших игроков чемпионата.
1 место. Тут я пожалуй соглашусь с газетой Спорт-Экспресс и выберу Уильяма Рейда Приди. Все-таки он стал ключевым звеном в оборонительно-атакующей схеме Локомотива из Новосибирска. Сезон провел ровно на высочайшем уровне. Все его достоинства знают, поэтому просто - Приди лучший.
2. Сергей Тетюхин. Характер, опыт, незаурядное мастерство и высочайшее трудолюбие на площадке - вот те черты, которые помогли Сергею выйти на свой прежний уровень после травмы колена и стать одним из главных творцов побед своей команды в Кубке России и Лиги чемпионов.
3. Долго размышлял и все-таки решил, что на мой взгляд на новый уровень вышел Сергей Гранкин. Несмотря на свою молодость очень четко руководил атакующими действиями своей команды. Набрался хорошей спотривной наглости и очень здорово добавил в игре в защите, хоть это и не его хлеб. В предверии ОИ очень важно иметь в составе нашей сборной 2 хорошие связки, и на месте Алекно я бы еще несколько раз подумал, кого ему выпускать в основе.

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 01 май 2008, 22:33

В предверии ОИ очень важно иметь в составе нашей сборной 2 хорошие связки, и на месте Алекно я бы еще несколько раз подумал, кого ему выпускать в основе.
2 хорошие связки иметь в команде любой тренер хотел бы. Гранкин будет выходить в основе. Что непонятного? Неужели ЧР ничего не доказал? А если Вадим поедет на ОИ, то за счет опыта будет подчищать его косяки

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 май 2008, 22:40

bp писал(а):
Что непонятного? Неужели ЧР ничего не доказал?
ЧР может и нет... Все ЛЧ доказала!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 01 май 2008, 22:51

Купава, Вадим играл в ЛЧ? За какой клуб? А так, как он играл в финале ЕКВ, то на ОИ так играть не надо. Решающую игру КМ с америкосами тоже можно не вспоминать

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 май 2008, 22:57

А при чем тут Вадик? Вадик в ЛЧ действительно не играл...

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 01 май 2008, 23:11

А при чем здесь ЛЧ? Кубок мира 2007 - доказательство? Финал Кубка ЕКВ - еще одно доказательство? Надеюсь, Алекно не повторит ошибки Гайича, когда тот на ЧМ2006 повез двух молодых пасующих. Один нужен опытный.
А в ЧР у Вадима уже второй сезон подряд не удается. Может, возраст? Уходить тоже надо уметь

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 май 2008, 23:38

А я еще раз говорю, что превозносить Гранкина, основываясь на результатах ЧР - нонсенс! ЧР вообще ничего не решает и не показателен! Где тут, простите, спорт?

Что касается прошлого сезона, то золото ТТГ для Вадика - это неудача? Ню-ню... А возраст - он не в паспорте! И никуда Вадик не уйдет! Не дождетесь!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 май 2008, 05:56

Купава, превозносить Хамутцких за заслуги 2-3 летней давности еще больший нонсенс чем Гранкина за только что заврешившийся чемпионат России. И в ЛЧ Гранкин хорошо отпасовал, только у него там Алан чудил конкретно, да Корнеев побаивался и принимать и атаковать. И ведь действительно за последние 2 гоа действительно матч высокого уровня могу вспомнить только один - с Испанией на КМ-2007. А вот провалов могу вспомнить все больше.

Но даже несмотря на мое негативное отношение к такой ярой защите Хамутцких от уважаемой Купавы, я бы все равно подумал, кто больше подходт под основу в том или ином матче.

И напоследок. Мой любимый связка Архипов - но не смею кинуть камень в огород или Гранкина или Баньоли за то, что Роман сезон провел на лавке - он его провел под игроком, который доказал свое место в основе. И рвать на себе жилы, ай какой Рома молодец был пару лет назад(хотя я не сомневаюсь, что он и сейчас так же может играть как раньше), когда ему лучшиего связующего ЛЧ дали, и даешь Рому в основу, я нее собираюсь. Огалтелый фанатизм - плохая вещь

А по поводу золота прошлого гоад Хамутцких - так он все "сделал", чтобы этого золота у ТТГ не было. Уж не знаю почему у него там так сложилось, но Болл его в прошлом году разнес в пух и прах за место в основе.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 май 2008, 06:03

А вообще чемпионат интересный получился. Я считал, что ослабившееся Динамо, все-таки Казийски и Салпаров - это те люди, которые могли бы Динамо и к финалу 4-х ЛЧ привести, ничего не сможет сделать с ТТГ. Искру сразу в расчет не брал. Доигровщики у них не чемпионские, хотя бы в плане атаки. У нас же силовой волейбол на высоком съеме, а там на высоком съеме большинство в блок. Но ТТГ решило что им ЛЧ важнее чем ЧР и возможно было право. Но вот, что они будут делать в следующем году? Хотя кстати в Казани уверены, что Тетюхин и Косарев продлят контракты. Я уже привык к молодой и красивой, со своим стилем(правда с уходом Депестеля стиль поменяется) команде Белогорья. что если честно даже не охота возвращения таких Зубров. Парни все равно молодцы. Выйграли за 5 место крепкий Урал. Удачи в следующем сезоне

Закрыто