Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 01 мар 2008, 19:07

Гарик, как говорится с хорошей передачи и дурак забьет - а ты с любой научись забивать!!! Вот пример живой это сборная Бельгии, у которой есть только Депестель но команда нет-нет да и ущепнет кого-нибудь из соперников выше классом.
Я рад что у нас сошлись впечатления от Локо и от игры. Отмечу еще прогресс к концу сезна у Ежова, который очень прилично почле нового года смотрится - на уровне лучших блоккеров страны.

Егор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:25
Откуда: Тверь

Сообщение Егор » 01 мар 2008, 19:32

Урал - Локомотив-Белогорье-3:2(24 :26,25:17,17:25,25 :18,15:11).Я в более удачный результат и не верил.Из оставшихся выездных игр чемпионата думаю всего одну победу удасться одержать

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 01 мар 2008, 20:08

LOKO-BolEL, Гарик, да Бабешин сегодня неплохо отпасовал, но атака Приди на чистой сетке скорее "косяк" блокеров (почему крайний блокирующий, оттеснив центрального, поднялся с первы темпом, оставив Приди????) Ну это пусть Хабибулин разбирается....
Шулепов в атаке конечно хорош (как грится мастерство и опыт не пропьешь), но в приеме сегодня....
Осталось несколько вопросов к судьям, хотя Новосиб и без них выиграл бы...

Хорошо, что с Уралом хоть очко взяли. Я боялся, что будет максимум 3:1 :(

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 01 мар 2008, 20:40

[quote="LOKO-BolEL"]Смотрю я на Новосибирский локомотив и думаю -

что г-н Ащев, простой пацан (ст.Георгиевская, Ставроп.край), у которого были большие проблемы со зрением (отсюда и кличка "Крот"), которые решились с появлением контактных линз, благодаря которым пацан и заиграл, почувствовав себя уверенно на площадке "от звонка и до звонка"
вырастает в игрока...
чего я и всем желаю.....
(хотя у каждого пути свои)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 мар 2008, 06:19

kholkin, интересная теория - но Ащев в нынешнем составе Локо мне кажется самым уязвимым местом

Обидно что Белгород проиграл - все-таки Урал не самыйй срашный сопреник даже и на выезде

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 02 мар 2008, 13:36

LOKO-BolEL писал(а):Смотрю я на Новосибирский локомотив и думаю - вот где грамотная селкция - нету миллионных контрактов как с Шёпсом - нет супермегазвезд. Есть звезда-трудяга Приди и Харизматичный лидер Новосиба Павлов - а в остальном проверенные хорошие игроки.<...> Мое мнение именно Бабешин лучший игрок матча с Сургутом
Согласен с тем, что Новосибирск - отличная крепкая команда, но насчёт селекционерских находок я бы не торопился заявлять...
1) Придди - известный игрок, преимущества которого известны всем уже были очень давно. Доигровщиков с таким хорошим приёмом единицы: Виньярски, Антига, Сэлмон, Чернич. Просто Чернич дольше на виду был. Ну и один из героев ОИ-2004. Покупка Виньярского никого не удивила бы, а чего ж тогда удивляться покупке Придди. Объективно говоря, это очевидно, что он - высококлассный и желанный для многих игрок. Откровение для меня - его отменная игра на блоке... При этом он далеко не самый сильный нападающий Новосибирска
2) Гектор Сото - лучший 2-ой темп Локомотива. Используют этого диагонального только через одно место :). Вообще, чудо, что он хоть как-то принимает. На его месте Павлов бы сдулся гораздо раньше.
3) Бабешин занижает передачи многим, а Гектору Сото, который хочет их всё-таки на нормальной высоте снять ещё и по скорости плохо выдаёт, постоянно Сото вылетает, когда мяча ещё нет, а блок уже висит :?
ИМХО, если Сото и Придди не звёзды, то кто же эти звёзды? Макаров, как пасующий всегда был лучше того же Гранкина. Ащев давно уже играл на высоком уровне за МГТУ и Луч. А миллионный контракт с Шёпсом - главная ошибка нашего чемпионата...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 мар 2008, 16:11

Potamophylax, я про то, что селекционерами были выбраны хоть и известные всему миру, но именно НУЖНЫЕ игроки. Не покупка динамой того же чернича, который конечно молодец, но все же он один ничего не может для усиления в динамо сделать. Прием - это конечно хорошо, но нужно еще и атаковать...
И смею не согласиться по поводу Павлова - человек бсолютно стабильный отмечу его высочайший показатель в нашем чемпионате выйгранных-проигранных мячей. У него он за +100. Важно в волейболе не только мячи выйгрывать но и не проигрывать. а говорить что вот мол какой молодец Сото в приме кое-как но играет и Павлов смотрелся бы хуже. Он диагональный и принимать не обязан, а то что Сото поставлен в прием значит навык игры в приеме имелся. Один фиг в диагонали он никогда лучше Павлова смотреться не будет. Разве что только когда Николай в плохой форме, а Эктор очень прямолинеен, что дважды доказала наша сборная на ЧМ-2006 и КМ-2007 оставив Сото не у дел

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 02 мар 2008, 21:23

Potamophylax, Павлов, несмотря на свой небольшой рост, никогда не был доигровщиком. Даже в самом начале карьеры в Харькове Миколу ставили в диагональ, т.к. он обладал высоким и, главное, резким прыжком.В защите мог играть, но приём был всегда не его стихия. Поэтому насчёт сдулся как то неправильно.А Сото...Я думаю, что в Новосибе не дураки и знают, кого брали на позицию доигровщика, наверное есть же моменты в карьере Эктора, где он играл в этом амплуа.
LOKO-BolEL, Соглашусь с тобой насчёт НУЖНЫХ игроков. Ведь в команде должна быть, прежде всего, психологическое спокойствие. А если в ней звёзды, но баламуты, то это разлагает команду изнутри. Яркий тому пример:
Модена в этом сезоне. Команда, в составе которой 6 чемпионов мира и 4 олимпийских чемпиона(!), по сути, костяк сборной Бразилии(за вычётом Жибы), которая всех выносит на протяжении последних 6 лет(Рикардо, Андре, Хеллер, Мурило, а также великолепный Деннис, Сарторетти, Тенкати). И что она показывает? В чемпионате Италии на 7 месте при 11(!) поражениях, в Кубке вызова только через золотой сет прошла наш харьковский Локомотив,Халкбанк,а я был на том матче, Харьков реально выносил Модену. И недавно проиграли Кубок Италии.
Поэтому лучше за эти деньги Искра бы взяла Мильковича, он то таких денег в Роме не получает, а игрок проверенный не одной Лигой Чемпионов прошлого сезона, как Шёпс..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 мар 2008, 22:37

Potamophylax, Новосиб на меня тоже производит приятное впечатление, однако не соглашусь насчет Макарова и Гранкина. У последнего есть одно существенное преимущество - возраст. Прогресс очевиден. Кроме того, уже замечали, что Макаров на площадке бешеный - а это не всем нравится :) Гранкин в психологическом смысле более комфортен.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 03 мар 2008, 00:01

Кот Баюн, Но эта "бешеность" может завести партнёров по команде в нужный момент, чего не скажешь про Гранкина.Ведь кто как не связка должен заводить команду - ведь это мозговой центр на площадке.
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 03 мар 2008, 10:15

Еще одна такая игра ЛБ и играть нам за 5-е место...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Mellow
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:07
Откуда: Тверь

Сообщение Mellow » 03 мар 2008, 21:09

Кто-нибудь знает, когда ближайшая трансляция по "спорту"игры с ЛБ?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 мар 2008, 17:58

Mellow писал(а):Кто-нибудь знает, когда ближайшая трансляция по "спорту"игры с ЛБ?
редакция "спорта", я тАк думаю...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 мар 2008, 18:17

А ближайшие трансляции с участием Динам 8-)

телеканал "Спорт"
08 Марта 2008 г. Суббота
23:10 Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. "Динамо-Янтарь" (Калининград) - "Динамо-ТТГ" (Казань)

15 Марта 2008 г. Суббота
19:55 Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. "Динамо" (Москва) – "Динамо-Янтарь" (Калининград)


12 Марта 2008 г. Среда
23:30 Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины. 1/4 финала. "Канн" (Франция) –
"Динамо -ТТГ" (Казань, Россия)

Mellow
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:07
Откуда: Тверь

Сообщение Mellow » 05 мар 2008, 23:39

Хочется на Локо посмотреть :(

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 06 мар 2008, 14:01

Mellow, тогда на 8-е можно себе любимой подарочек сделать - рвануть в Белгород :wink:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 мар 2008, 22:31

Ну, что... Порвали нас, как Бобик тряпку!!!
Не могу сказать, что наши играли плохо. Особенно в первых двух партиях смотрелись очень прилично и шли по очкам вровень с Новосибом. Но, толи Новосиб в концовках добавлял, а скорее, наши начинали мандражировать и делать ошибки, и, как результат, две проигранные концовки, к которым подходили при достаточно ровном счете. Новосиб при этом очень мало ошибался! Вообще команда играет очень аккуратно и собранно. В середине второго сета, чуть подсевшего Павлова, удачно заменил Лекомцев, который и добил наших подачей после счета 21-20 в нашу пользу. Тем не менее на третью партию вновь вышел Павлов, и забил нам всё! Справедливости ради надо сказать, что наши после двух проигранных партий скисли и допускали очень много нелепых ошибок. После мощной атаки на чистой сетке по трибунам, Самуэль был заменен на Мусэрского, и последний отыграл неплохо. Также на площадке наконец появился Абросимов с повязкой на левом колене. Игравший до этого, Махортов - просто бледное подобие Абросимова! :( Увы.
Повеселил Борщ, который по ходу второй партии несколько раз сам выскакивал на площадку и орал на Бабешина! :)
Вообще-то Навосибирская команда превзошла нашу на голову. Поэтому даже как-то не очень обидно.
Удручает то, что теперь весьма реальна перспектива серии за пятое место. А нужна ли она нам, не знаю. Считаю, выигрывать ее НАДО! Казанцы нас УЖЕ обошли, плюс, у них игра в запасе. Хоть и потеряют они наверняка очки по ходу регулярки, но нам их, пожалуй догнать не по силам!
Зато мы можем подложить нехилую свинью Искре, если обыграем ее дома! Учитывая стабильную игру Новосиба, последние могут потеснить Искру с места, гарантирующего продолжение борьбы за золото!
Вот такие у нас расклады с зазорами!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Егор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:25
Откуда: Тверь

Сообщение Егор » 08 мар 2008, 22:57

Я шокирован.Хотя я и неверил что удасться набрать очки,но никак недумал что сухая будет.Реалии таковы что в оставшуюсю часть чемпионата можем провалить подчастую(возможно что побед больше не будет),и окажемся на 6-м месте

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 09 мар 2008, 03:22

AleKo писал(а):Удручает то, что теперь весьма реальна перспектива серии за пятое место. А нужна ли она нам, не знаю. Считаю, выигрывать ее НАДО!

Год назад ваш ГУРУ сказал, что его только Лига Чемпионов устроит.
Поэтому если не светит первое - второе, то лучше занимать седьмое-восьмое, чтобы не мешать командам, которые хотят играть в Европе
Последний раз редактировалось bp 09 мар 2008, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 09 мар 2008, 09:36

Жаль,конечно,что такой результат :( Но самое главное не раскисать,а биться до конца. Выше нос,львы!

Закрыто