Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 фев 2008, 13:07

Кот Баюн, для меня вовсе не удивительно, что в основе сегодня играет Круглов, а не Полтавский. Парень прогрессирует на глазах. Я давно говорил, что одних только физических данных Семена недостаточно, чтобы стать понастоящему звездой. Для этого нужно пахать и пахать, чего Семен делать не любит. У Круглова появился шанс проявить себя, и он воспользовался им сполна. Не факт, что Семен сможет вытеснить теперь его из стартового состава.
Хорошо, если у Остапенко иммунитет против звездности! :) Болезнь тяжелая и косит всех без разбора похлеще гриппа!! :) Пока мне Алексей нравится. Даже приятно на него смотреть, когда дает интервью. Но... молод еще... Поживем - увидим! :)

Если бы Новосиб не был упёртым, он не был бы в группе лидеров в конце первого круга!! Впрочем, команды Борща всегда были упёртыми!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 08 фев 2008, 13:44

AleKo, а меня радует, что в ДМ сейчас есть два классных диагональных и классных связующих, которые способны в комбинации замены звязка-диагональный усиливать игру. Про пахать и пахать - не был на тренировках, не знаю. Люди, знающие Сеню лично, в интервью ничего такого не говорят, так что не буду фантазировать. Баньоли скорее бережёт Полтавского - сейчас игры в чемпионате и ЛЧ будут идти подряд и запас прочности нужен. Полтавский в последнее время стал интереснее. Если Круглов пока играет на скорость и силу, Полтавский уже научился играть по обстоятельствам. Думаю они друг друга стоят :)
Хочу также отметить, что Круглов с пеленок в ДМ. Выходит, кое что могут? ;)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 08 фев 2008, 17:07

Рассуждения о том, какой клуб кого воспитал и т.п. перенесены сюда.
Пока побудет в "Разном". В "Трансферы" перенести всегда успеем.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 фев 2008, 19:18

AleKo писал(а):Potamophylax, красавчик! :) Не лень же тебе писать... :)
Позволю себе сделать одну ремарку.
У тебя получается, что финансово Белогорье стоит как бы в одном ряду с Искрой, ТТГ, Динамо... Совсем не уверен, что ты тут хотя бы близок к истине. К сожалению...
Ну, нет конечно не сопоставимо с ТТГ или Искрой - с такими монстрами тягаться тяжело. Но с "Динамо" кажется вполне сопоставимо. Другое дело они могут привлекать административный ресурс :roll:
Иначе, как бы они смогли так облажаться на трансферном рынке? Упустили Казийского, хотя за него они готовы были отдать что угодно... Еле отбили у зависимого факела больного Чернича, которого из-за глуповатых передач постоянно блоком кроют.
Я бы на месте "Динамо" брал из хорошо принимающих доигровщиков либо Придди, либо Михаила Виньярски, которые в таке посильнее.
Вообще, сдаётся мне, что если в какой-нибудь команде соберутся вместе Виньярски и Придди при нормальном уровне других игроков, то эта команда способна будет покорить любые вершины...
А так в самом большом плюсе по ходу этого сезона кажется Тренто. Вопрос в том, успеют ли они сыграться :?:
У наших клубов у всех есть куча дыр, которые связаны с жёстким лимитом на легионеров...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 фев 2008, 23:01

Potamophylax, ну Тренто вроде бы буксовал вначале чемпионата Серии А, но сейчас набрал ход. Хотя, у них видны те же проблемы, что и у сборной, из которой у них бОльшая масса игроков - Болгарии. Они могут обыграть кого угодно, но могут кому угодно влететь в следущей же игре. Тем не менее в плей-офф чемпионата Италии я бы поставил на Тренто! Хорошо, что Тренто не играет пока в еврокубках. У наших клубов больше шансов что-то выиграть.

Я не знаю, что там приключилось между Динамо и Казийски, но дело точно не в деньгах. Озвучивалась вполне конкретная сумма, которую предлагало Динамо Матею - 1 миллион убитых енотов. Больше в России (да и в Европе наверное) никто из игроков не зарабатывает. Скажем з/п Тетюхина озвучивалась в 800 тысяч. Америкосы в Казани тоже в пределах миллиона. Шёпс переходил в Искру с условием, что будет получать миллион. Так что, думаю, что финансовая состоятельность Динамо не особо отличается от таковой Казани или Искры. Да и сам то ты себе веришь, говоря одновременно про административный ресурс и возможную некоторую стесненность в средствах? :) У нас в России где власть, там и бабки! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 09 фев 2008, 21:38

Ну наконец, закончилась эта рубка! Локо победил Факел 3:2.Матч был очень непредсказуем. Если после первых 2-х партий у меня не было сомнений насчёт победы Локо, то после 4-й партии я просто молчал.Честно говоря, думал пацаны в пятой продолжат плыть, и Факел добьёт их. И я думаю так бы и случилось, не подай бы Данилов 6 подач кряду(молодец парень, он вообще весь матч пахал как заводной).А Колчинса я не понял больше всего: зачем надо было давать Роману расподаваться?Короче, если бы не его подачи, игра в 5-й партии была бы другая. Но победителей не судят, и тем паче Белгород заслужил на эту победу сполна. На каком бы Факел не был бы месте, надо учитывать, кто там стоит в основе: люди с большим опытом и мозгами.И то что белгородцы смогли обратно переломать ход матча с таким противником - для них это можно считать действительно большим успехом...Браво.
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 09 фев 2008, 21:50

Я бы не стала заносить эту победу в актив. Команда показала свою неспособность бороться, играют только опережая соперника на 5 и более очков, если игра равная - плывут...
Данилов молодец, небольшие проблемы с приемом, а так явно лучший сегодня, просто кузнец нашей победы.
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
Хитрая
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 21:05

Сообщение Хитрая » 09 фев 2008, 21:56

nuts, просто кузнец нашей победы.
точно сказала кузнец!!!!!!!!лютше не придумаешь
Самая преданная!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 09 фев 2008, 22:00

Браво :!: Победа!Белгород сыграл в своем стиле:чтобы так убедительно выиграть 5 партию,стоило проиграть так убедительно 4-ю.Я почему-то так и думала перед началом 5-й,что все так и будет.Ромка опять был хорош в приеме,ну и в концовке просто молодчина.Но мне все больше и больше нравится Виталий.Вот уж неправ Гайич,говоря,что Вербов на голову лучше всех. :wink:
Несмотря на провал в 4 сете,хочу сказать: ребята МОЛОДЦЫ :!:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 10 фев 2008, 02:06

nuts, Я хотел бы возразить тебе, потому что эту победу как раз и надо заносить в актив. Я согласен, что при равной игре ребята поплыли, но надо учитывать с КЕМ они играли: Хамуцких, Савельев, Яковлев, Хофф - ведь это люди с громаднейшим опытом игры, причём на высочайшем уровне, а кто в Белгороде - по сути, пацаны!Молодые пацаны!И любой молодой игрок, даже самый талантливый, поплывёт в равной игре с такими ветеранами. Фукс яркий тому пример.Средний возраст игроков Факела, выходивших на площадку - 31 год(!), а белгородцев - 23(!).Многие ребята в Локо ещё толком пороху не нюхали. И не надо скидывать на то, что Факел на 6-м месте и команда не в лучшей форме, они профессионалы своего дела. Вспомним финал КР 2007. Москвичи тоже были в лучшей форме, чем казанцы, и играли стабильнее, а результат налицо...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 10 фев 2008, 07:19

Я бы хотел как обычно по разбору игроков высказаться. и начну с Факела:
1. Месарош - интересный игрок, но странный какой-то: Гренадерская физика, но при этом неплохой прием... Отличная подача - но либо летит как из пушки либо не летит совсем. Вчера провалился сам - передачи ему были хорошие, но сам виноват в своих ошибках.
2. Латышев вчера позажигал, но это скорее кураж чем уровень. Сколько он еще игр таких сможет выдать? Рискну предположить что одну в лучшем случае.
3. Хофф-Крицкий - Конкретный пример 2-х игроков которые выполняют разные по своему амплуа функции - первый блоккер умный, а второй атакующий неплохой. Вчера не понрвился ни один. Хофф на подаче наошибался как будто силовую мочил со всемй мощи!!! А Крицкий много тактических ошибок на блоке показал. И п месту не успевал, и по высоте, и по переносу рук.
4. Хамутцких-Яковлев - Не проявили себя оба, причем их провал очень характерен для них: Вадим в своем стиле начал грузить одного игрока в 5-6 передачах подряд что привело в итоге к "чехлу" на голову!!! А Яковлев в очередной раз доказал, что стоит его немного разгрузить в передачах, так он потом долго собраться не может!!! За игру обоим жирную Тройку!!
5. Михайлов - вот кто действительно был мотором команды!!! Делал все что должен был делать либеро!!! Но то скорее тоже кураж а не уровень.

Теперь о Белогорье. 1. Козлов - игру провалил. Потерялся на блоке абсолютно. Не знал куда бежать и вообще много суетился. И под мяч как то неправильно заходил, слишком близко к сетке. Поэтому и чехлили и поднимали его. Подавал разве что недурно.
2. Фукс-Мусэрский - серийные игроки были сегодня. Хорошо что у Фукса серия в 5 партии прорезалась таки. В которой уже игре подряд вижу у Мусэрского очень страную ощибку: Он упорно ломит под заднюю линию даже на одном блоке, когда можно мочить в ход в первую линию, с его то данными. Отсюда и частые ауты, особенно на контрольном мяче в 4 партии. Уровня своего оба не показали. Мусэрский еще и на подаче закосячил много. Даже не вспомню подал ли хть одну...
3. Евдошенко. Красавчик. Тащил будь здоров. Второй либеро России однозначно. То ли еще будет!!!
4. Данилов - Герой матча и точка. Отмечу прием позитивный хороший. Хотя в первой партии дал 2 приема верхних с приема планера!!! Но прогресс очевиден.
А теперь самые любимые мне игроки в нынешнем составе Белогорья.
Начну с Абросимова: молодец в этом чемпионате здорово смотрится. Вчера понравилоась высота его атак. Крицкий при всем желании не мог до него допрыгнуть. А уж Хофф тем более. Атаковал очень много поверх блока. Блокировал умело. При достаточном накоплении опыта хорошая альтернатива Кулешову растет. Молодец!!!
Продолжу Красиковым - Я не понял чем вчера была вызвана замена Димы на Жилина? То что Красиков вчера мало забивал - это "вина" Депестеля, который его мало задействовал. Но в 5 партии они друг друга поняли и все пошло как по маслу. А теперь отмечу то, что наблюдаю уже не один матч. Как же силен Красиков в индивидуальном блокировании!!! Вчера на моей памяти 3 раза Яковлева один в одни "чехлил". До этого понятся такие же чехлы Жибе и Круглову. Видно что грамотно оп месту блокирует. А ведь не центральный!!! И роста нет как у Мусэрского или Данилова. За игру 4+, прием делал на загляденье, кроме одной ошибки с приема планера Хоффа.

И наконец капитан Депестель: Показал хороший волейбол. Затерзал Факел своей разнообразнейшей подачей. За титул лучшего подающего связующего можт опередить и Хабибулина, и Болла. Все подачи летят в разные точки, но проще от этого не становятся. В 4 партии поплыдл скорее от того, что не знал кто гарантировано забьет. Но раскидывал блоккеров Факела отменно. За игру с Абросимовом на отличной высоте отдельное ему спасибо. Он на 100 процентов уже оправдал "свое" приобретение!!!

Схватку связок за явным преимуществом выйграл Депестель из-за подачи и разнообразия атак. Игра понравилась хотя и жалко потерянного очка.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 10 фев 2008, 07:22

А еще отмечу победу Казани над Ярославичем. Все-таки понимают что теперь очки как воздух!!! Хотя я уже точно уверен что их в финале не будет.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10 фев 2008, 08:30

По ТТГ: ощущение такое, что команда сконцентрировалась на ЛЧ в первую очередь. Особенно с такой системой финальной пульки ЧР, куда надо пролезать как в игольное ушко. Болл давно и часто заявлял, что единственное, что ему осталось выиграть - это ЛЧ. И потом - попытаться что-то изобразить на ОИ. Но ОИ - это уже совсем другая "песня".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 фев 2008, 11:23

Не спешите хоронить Казань! Они по потерянным очкам идут вровень с нами и Новосибом. Искра точно будет терять очки. Впереди еще половина чемпионата.

По вчерашней игре с Факелом...
НАШЕ очко улетело в Новый Уренгой!!! 8-) Мало кто будет спорить с тем, что должны были "прибивать" 3-0, и "никаких гвоздей"! Сами подарили сначала третью партию, в которой было много нереализованых шансов, а затем слили и четвертую, в которой игра куда-то подевалась. Честно говоря, после того, как блоком прихватили Фукса, Депестель малость "поплыл" и стал сильно заужать передачи на края. В результате крайним нападающим не было возможности перевести в линию. Поэтому Факел стал цеплять наши атаки блоком с последующей доигровкой. Поэтому выход Лесика вместо Франка обоснованый! Как и выход Мусэрского вместо Фукса!! :) Друзья мои, парню 19 лет!!!! Уже через год он добавит психологической уверенности, и у нас будет диагональ такого уровня, что соперники станут плакать и нервно курить в сторонке. 8-) ИМХО, именно уверенности сегодня нехватает Диме! Именно неуверенностью обоснованы его ошибки в атаке. Но уже сегодня его атаки на пол-метра выше блока дяди Тома в шестой метр площадки выглядят устрашающе!!! :)
Данилов потихоньку становится лидером команды! Просто красавец! И не только убойная подача может быть записана Роману в актив! Роман сильно прибавил в приеме. Грамотно играет в атаке и на блоке. Короче вчера он был на площадке одним из лучших.
Лучшим был - Евдошенко!!! Тут у меня даже слов нет. :mrgreen:
Замену Красикова на Жилина я не понял. Видимо тренеры руководствовались текущей статистикой! Дима порой начинал валиться в приеме планеров. А в атаке был не слишком результативен в первую очередь за счет зауженных передач. Зато на блоке он полностью "съел" Яковлева!!! Роман аж руками вплеснул после очередного одиночного "чехла"!! :)
Абросимов и Козлов пожалуй могут играть лучше. Вчера была не самая лучшая игра у обоих.

Анализирую свои ощущуения после игры.
Однозначно отданное очко!!! Обидно. Есть некая горечь после этой ПОБЕДЫ! Могли спокойно выиграть 3-0. Должны были выиграть 3-0!!!! Но... Год назад мы вообще о победе над Факелом могли только мечтать. Да, рассуждали о том, что в общем гипотетически наша команда может обыграть Факел в 1/2 кубка России. В чемпионате в гостях даже доигрались до 2-3, но всеже обе игры проиграли! Да и Факел априори всё таки ставили выше себя. Сегодня нам победы 3-2 уже мало! Подавай нам 3-0!!! :) Факел, по-моему, как раз та команда, по которой можно наиболее объективно оценить прогресс в игре Локо!
Смотрим на составы! Факел ведь не стал слабее! Ушакова заменил Хамутцких, Клока - Михайлов. Последний вчера, конечно, наошибался. Но и Клок был не безгрешен. Усилилась линия центральных. Чернича заменил менее известный, зато более атлетичный Масарош. Кроме того Факел одержал приличную серию побед, не проигрывая с 24 декабря. Т.е. команда на ходу!
Что у наших:
Пришли Депестель и Фукс. Да, очень сильные игроки. Но вчера ведь не они сделали игру, а те же самые Данилов, Красиков, Евдошенко, Мусэрский... Справедливости ради добавлю, что одно присутствие Депестеля дает психологическое спокойствие на площадке. Но играют то по сути те же ребята, которые год назад о победе над Факелом могли только грезить!!!
Думаю, что после неоднозначных выводов, сделанных по результатам игр с ДМ, ТТГ и Искрой, эта игра как раз и определила наше место на кривой поступательного развития НАШЕГО клуба!
Дай Бог, чтобы всё было хорошо! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 10 фев 2008, 13:13

LOKO-BolEL, AleKo, Красикова на Жилина заменили после серии грубых ошибок в приеме. Вцелом Дима сыграл вчера неплохо, одни только 5 блоков много стоят, но надо признать, что прием он провалил. И статистика это подтверждает.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 10 фев 2008, 13:13

LOKO-BolEL, в разборе Факела я бы еще добавила Савельева, он успел доставить нам неприятностей 8-)
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Гость

Сообщение Гость » 10 фев 2008, 13:55

Надо срочно ставить игру Мусерскому и отправлять Фукса обратно на родину. Имхо.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 10 фев 2008, 14:33

Учитывая игру Белгорода в общем, хотел бы отметить, насколько ГЯШ чувствует истинное амплуа игроков. Данилов всегда стоял под Барановым и считался твёрдым вторым диагональным, но Яковлевич начал, пусть и насильно(ведь Роман не раз заявлял о том что ему свойственней играть в диагонали) пробывать его в доигровку. И что? Результат налицо! Невероятный прогресс в приёме и в атаке Роман приспосабливается. А Мусерский? Он ещё в Макеевке у нас "разрабатывался" как первый темп. Но после вояжа в Белгород ГЯШ начал его растить как диагонального, и прогресс не заставляет себя ждать. Уверенность, которая прибавляется с каждой игрой, и страх соперников, которые видят такого "малютку" :D .Шипулин - respect!
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 фев 2008, 14:55

Гарик, в отношение Данилова не совсем верно! Действительно, Роман как-то сказал, что ему удобнее играть без приема. Но это было на волне эмоций. Прием у Романа был очень слаб. Однако, сколько помню Данилова (читай, лет с 15), он играл на позиции доигровщика.
Ну а в отношении "малютки" не могу не согласиться! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 10 фев 2008, 15:01

AleKo, Кстати, мне очень интересно, а "малютка" играет за росийскую молодёжку?
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Закрыто