Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 05 фев 2008, 12:11

AleKo, а так хотелось в это верить...
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 фев 2008, 13:03

А Команда действительно добавила,если кадры типаbp, слетелись наших поклевать после всего одого поражения! :D
bp, а ты большой поклонник Гайича?Обрадовался победе над Шипулиным?Ну дык не вечер еще!В двух турнирах пролетел,сейчас неплохие вояжи к Уралу и Новосибу предстоят без Жибы,в Белгород еще приедет,с ТТГ и ДМ на выезде сыграет...Посмотрим по конечному результату...
Не пойму некоторых наших питерских сторонниц...Шипулин там не прав,там виноват,там пусть рот не открывает...Задолбало это критиканство!Он что не живой человек,не имеет право на ошибки и эмоции???Если так много знаете,то почему еще ЛБ не тренеруете???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 фев 2008, 14:40

"— Следующий матч вам предстоит не менее сложный — с одинцов­ской «Искрой».
— Да, и жду его я с большим нетерпением. С Зораном Гайичем у меня свои, особые счеты. Уверен, что нынешняя игра «Локомотива» — это не предел, а только начало."
http://www.volleyservice.ru/work/index. ... 1201690993

в другой публикации - более подробно изложено ...
Обязуюсь больше не выступать на форуме до конца сезона.

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 05 фев 2008, 14:50

gnv, не стоит так реагировать на Игоря. он славится своим нравом, невсегда по делу.
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 фев 2008, 17:31

И что Яковлевич неправильного сказал???Что с Гайичем у него счеты?Так разве не так?Ему вся волейбольная Россия вправе счета за его деятельность предъявлять!
Или что нынешняя игра ЛБ-"это не предел,а только начало"?Если ты в команду не веришь,так какой ты тренер,игрок, болельщик клуба???
А выступать, не выступать-дело добровольное!
Олеся, кому Игорь,кому Князь Игорь!Детей вместе не крестили...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 фев 2008, 17:46

Князь Игорь, тебе что похмелиться не дали? ;) Ты чего на девушек накинулся?! :) Я, как ты тоже считаю, что Шипулин имеет право говорить все, что угодно, но, как Галя, считаю, что за базар надо отвечать! :) Может быть пока и не стоило нагнетать атмосферу вокруг команды. Однако, кто тут больше виноват, Шипулин или журналисты, сказать трудно! В любом случае, команда, обыграв чемпиона и вице-чемпиона, громко заявила о себе. И волей-неволей, но придется соответствовать статусу, говорит что-то Шипулин, или отмалчивается в сторонке.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 05 фев 2008, 18:26

Дамы и господа, спокойнее!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 фев 2008, 18:31

AleKo,не похмеляюсь,братан,и тебе не советую!Затягивает! :D Шипулин же за базар(центральный рынок)не отвечает-там другое руководство! :D Шипулин и не обещал непременной победы над Искрой!Так что за что ему отвечать?За проигрыш единичный?Ну так на постоянные победы еще расчитывать и не приходится
Под общую гребенку Шипулина не загнать и эфемерный статус на него не навесить!Он давно уже своими результатами заслужил в волейболе право говорит все что думает!Потому нас еще Динамо под себя и не загнула! Так что когда нагнетать или не нагнетать обстановку Яковлевич и сам прекрасно знает!Хотя страна у нас конечно Советов и каждый со своей заваленки советует что и когда Шипулину говорить! :D Только не поздновато ли его переделывать и нужно ли?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 06 фев 2008, 00:57

AleKo писал(а):Су-27, а я с тебя ржунимагу! Ты до сих пор наивно полагаешь, что в спорте действительно выигрывает кто-то чисто по спортивному принципу? :lol:
Ну, я с хоккея нашенского сейчас :)
Кондопога рулит. Судьи на три четверти оставили соперников втроем на площадке - намано. Ворота свалены, атака и в противоположные забивают - засчитывается гол - это нормально.
Потомучто играют НАШИ. на НАШЕЙ площадке и турнир на НАШИ, Кондожопские деньги товарищеский.

Про принципы.
Если команда на ходу и сильнее , то она выиграет как бы ни судили. А матч по ТВ показывался, много не набалуешь...
Делаем вывод - ГЯШ получил "на лапу" и зарыл команду... из политических соображений. ТАК?
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 06 фев 2008, 01:10

Про Депестеля Шипулин явно поскромничал...
Так, невзначай...

Франк последние 3 сезона качественно играет, запомнился по еврокубкам.
И подачка у него хииииитрая.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 06 фев 2008, 02:12

Я предупреждала, так что лишние сообщения и лишнее из сообщений удалено!
Дальнейшее выяснение отношений — через приват!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 фев 2008, 14:31

Су-27 писал(а): Если команда на ходу и сильнее , то она выиграет как бы ни судили. А матч по ТВ показывался, много не набалуешь...
:) Ну ты даешь! Сам понял, что сказал?! :) ЛБ уж точно не сильнее Искры. Кроме того, могу сказать, что в суперлиге 5-6 команд примерно одного уровня, плюс-минус! Всё в результате решают сантиметры и доли секунды... Квалифицированному судье не составляет большого труда своими действиями нивелировать преимущество одной команды, и помочь выиграть другой! Уверяю тебя, что зачастую так делается!! :) Вот только, стоя на трибуне, в это верить не хочется!
Я не знаю, башляли Шипулину, или нет. :lol: Думаю, что конкретно в этом случае - врядли. Но то, что в определенные моменты игры "сливаются" - это, наверно, бывает с всеми! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 07 фев 2008, 01:03

Ну что, остается пожелать игр, в которых будет все четко и не "на тоненького".

С другой стороны, всякие передряг7и рождают эмоции. Потому и смотрим что результат не ясен заранее. А кто его знает - выигрывает бапки на тотализаторе
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 фев 2008, 19:07

О селекции в клубах и построении команды.

С разговором о пасующих пришёл мне в голову пример различной организации волейбольного хозяйства. Вспомним начало предыдущего сезона, когда из Динамо-ТТГ делают суперклуб, которого ещё не существовало в Европе, переманив игроков из Ираклиса, Белогорья и Динамо-Москва. Во-многом, они приняли эстафетную палочку от другого суперклуба «Ираклис», где играли, как все помнят: Болл, Стенли, Чернич, Хофф, Краварик и несколько других менее известных игроков. Тогда греческие газовые компании резко сократили финансирование «Ираклису», после 2-ух подряд поражений в финале Лиге Чемпионов (ЛЧ). А поскольку на малых отрезках времени с неизбежностью действует закон сохранения волейбольных игроков самые громкие имена оказались в России…
Итак, пасующий №1 на тот момент, ну или почти №1 (хотя бы из-за своих физических кондиций и универсальности) оказался в Динамо-ТТГ. Соответственно он и обладал таким статусом во всём мире и кто только не хотел заполучить его в свою команду… Теперь можно представить себе сумму гонораров Ллойда Болла.
«Ираклис» не отчаивается и забирает из бельгийского «Кнака» тоже талантливого пасующего Франка Депестеля. О котором уже тогда говорили очень хорошо. Но за которого тогда особенной борьбы не шло. На место Стенли покупают скандинавского диагонального Нильссена. Который чисто внешне оказывается ничуть не хуже того же Стенли… Скажите, не кривя душой, кто знал про этого Нильссена, до того, как его взяли в «Ираклис»? Он стал там основным добытчиком очков, и подавал бородатый викинг явно не хуже того же Стенли. И именно Ираклису принадлежала единственная победа на тот момент над Динамо-М. в групповом этапе ЛЧ. Можно поаплодировать опытным и мудрым селекционерам клуба. Но на международной арене клуб сколько-нибудь значимых р-татов не добился…

Как все помнят по московскому финалу ЛЧ, сенсационную победу тогда одержал «Фридрихсхафен». Хотя и победу не без вкуса некоего затаённого сомнения, всё-таки команда так и не встретилась с главными фаворитами и хозяевами финала – Динамо-М.. Динамо тогда выглядело абсолютным фаворитом хотя бы потому что обладало такими уникальными игроками, как Полтавский, Кулешов и Казийски. Подвиг совершил французский «Тур». И, пожалуй, по сути именно это было главной сенсацией турнира и свидетельством убогой организации столичного клуба. Сбалансированный и целеустремлённый «Фидрихсхафен» одолел немного офигевших от нежданной победы французов.
Единственными серьёзными игроками немецкого клуба были: выдающийся 1-ый темп Жоао Жозе, диагональный Шёпс и очень стабильный и чёткий пасующий Саймон Тишер.
Что было после? Появление в подмосковье второго суперклуба ознаменовалось подписыванием контракта с Шёпсом, признанным MVP ЛЧ. Это было очень близоруким ходом ещё тогда особенно в сопоставлениями с амбициями руководства клуба и желанием немедленного результата. Тут нужны были признанные гранды своего дела вроде Мильковича, Николова, Фаласки или того же Стенли. Как я много раз уже говорил Шёпс был так хорош именно благодаря руководству и наставлениям одного из лучших тренеров современности Мокулеску. Тот делал из него лучшего игрока. Хотя, конечно, Йохан Шёпс не обделён талантом…

Тогда же Локомотив-Белогорье подписывают упоминавшегося Депестеля, чьё мастерство ни для кого уже не было секретом. Он вдобавок ещё успевает покрасоваться на Чемпионате Европы, будь у него под рукой этот самый дезертир Вийсманс, как знать, чем бы окончился ЧЕ? И хочется сказать то, что «Белогорье», подписав, Фукса сделало ровно такое же открытие, как и «Динамо» в своё время подписав Казийского! К счастью, мы не бедный клуб! Но особенно ловких менеджеров по строительству команды и селекционеров у Белогорья нет по сравнению с европейскими клубами…
Хотя именно Белогорью принадлежит одно из самых громких открытий недавнего прошлого – Вербов, ну и Спайич конечно. Повторюсь, в Белгороде, вероятно, лучшая школа в мире, но школа и комплектование команды – это немного разные вещи. С последним в Европе несколько лучше обстоит дело. Белгород – клуб гораздо более богатый, чем тот же «Фридрихсхафен», у Белгорода несравненно более талантливая молодёжь, но победы пока одерживает не Белгород. И эта надежда на молодёжь – мне кажется, скорее, позиция благородного человека, а не кратчайший и наиболее эффективный путь к цели! И достижение цели отнюдь не означает использование гигантских денежных или административных 8-) ресурсов

Белгород легко перекупает Депестеля у небедного «Ираклиса». Дальше самое интересное! Что делает «Ираклис»? Он покупает молодого и талантливого Тишера у «Фридрихсхафена», и начинает в своём чемпионате выступать даже лучше, чем было в прошлом году с Депестелем! Очевидный вроде бы ход, стал очевидным только отличным селекционерам «Ираклиса». Ведь в финале ЛЧ победа немецким клубом была достигнута не в малой степени благодаря выверенным действиям именно Тишера. Очень стабильный пасующий с мощной подачей и блоком. Конечно, Де Кергре выглядел лучше, но он гений и бог импровизации, стопудово на тот момент входивший в TOP5, Тишер же просто выполнял советы Наставника и оказался лучше Гранкина, Макарова и Синтини (если мне не изменяет память)…
Самое поразительное при этом то, что, тем не менее, в плей-офф ЛЧ этого года прошёл все равно обобранный до нитки «Фридрихсхафен», где пасует сидевший в том году под Тишером Тихачек, а в диагонали отвратительный игрок – Пампель, который в подмётки не годится Шёпсу. Тем не менее гений Мокулеску начал растить новую Звезду буквально из ничего: очень ровно и стабильно стал играть Хупка. Чем-то похоже на Тетюхина! Будет забавно последить за дуэлью Баньоли и Мокулеску… Уже очень скоро они встретятся в плей-офф ЛЧ.
В общем селекционер, как и тренер – это искусство!
P.S. Позволю себе похвастаться, когда я подводил итоги 2007 года я упомянул нашего соотечественника, играющего за сборную Австралии – Юдина, очень толкового доигровщика. Сулил ему отличные перспективы, получше, чем у Кэррола. И вот, нате вам, он уже играет за неплохой польский клуб. Не СКРА, конечно, но всё же…

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 фев 2008, 19:46

Potamophylax, красавчик! :) Не лень же тебе писать... :)
Позволю себе сделать одну ремарку.
У тебя получается, что финансово Белогорье стоит как бы в одном ряду с Искрой, ТТГ, Динамо... Совсем не уверен, что ты тут хотя бы близок к истине. К сожалению...
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 07 фев 2008, 22:09

Potamophylax писал(а):И эта надежда на молодёжь – мне кажется, скорее, позиция благородного человека, а не кратчайший и наиболее эффективный путь к цели!
Все зависит от цели....

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 08 фев 2008, 03:00

Potamophylax писал(а):[ я упомянул нашего соотечественника, играющего за сборную Австралии – Юдина, очень толкового доигровщика. Сулил ему отличные перспективы, получше, чем у Кэррола. И вот, нате вам, он уже играет за неплохой польский клуб. Не СКРА, конечно, но всё же…
Диагональ -левша Carroll - показал себя вполне.
Считаю, именно левшей недостаток в чампе. Стоило бы присмотреться нашим селекционерам
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 08 фев 2008, 11:10

Результаты матча ДИНАМО М - ЛОКОМОТИВ Н - 3:2 (25:18, 25:15, 22:25, 19:25, 15:10) даже не знаю хорошо это или плохо.С одной стороны хотелось бы,чтобы Динамо было повержено,а с другой - Новосиб наш ближайший соперник :wink: В игре отметили выход А.Остапенко и успех команды предопределили его подачи.В прессе начали лепить из него звезду.Как бы он не зазнался,а то этому подвержены некоторые игроки ДМ.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 08 фев 2008, 12:14

Ждем статистику, хочется посмотреть кто в основе в ДМ играл
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 08 фев 2008, 12:30

bagira, все было совсем не так - я там был и сам всё видел :)
Третью партию Локо выиграл за счет подач Придди в середине сета - 5 или 6 подряд. Баньоли заменил Корнеева на Чернича, но было уже поздновато - разрыв сократить успел, а выиграть - нет. Сет закончился радом неподач и неудачной попыткой Полтавского найти блок. В четвертой Баньоли снова поставил в доигровку Корнеева, но на этот раз на подаче выстрелил Лекомцев. В конце концов Баньоли посадил отдохнуть того же Корнеева, а также Гранкина и Круглова, который вчера был основным диагональным. В пятой снова вышел стартовый состав, но динамовцы действовали собраннее, к перерыву имели преимущество в два очка, четко снялись с подачи Придди, и на счете 12-10 на подачу вышел Остапенко. В общем ничего сверхъестественного - первой он усложнил прием и атаку Локо закрыли блоком, вторую не принял либеро Комаров - мяч слетел с рук, а третья легла между Комаровым и Придди. Кстати, по ощущениям грузили как раз Комарова.
Стартовый состав ДМ - Гранкин, Круглов, Волков, Остапенко, Бережко, Корнеев, Домингос (л). Короче, сегодня берегли только Чернича :) Корнеев по ощущениям на обычном уровне. Домингос пока не на максимуме. Замена Корнеев-Чернич полноценно использовалась только в пятом сете. Замена связки-диагонали носила скорее профилактический характер.
Новосиб понравился - ребята упертые, Макар не косячит сильно (только во второй его на Бабешина заменили). Павлова по ощущениям прикрыли - тройной блок он проходил редко, так что вчера опора было на Придди.

Да, и про Остапенко - звезду из него лепят уже почти год, но несмотря на это в атаке он стал играть заметно лучше, а подает как прежде. Так что, похоже, у него иммунитет :)

Закрыто