Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 19 янв 2008, 22:53

Елки-палки, радость то какая!

Ребята умнички!!!!!! Поздравляю! Вперед, Белогорье!
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 19 янв 2008, 23:59

Да, молодцы, тут нефиг говорить.Неожидал.Хотя, а кто мог ожидать, что молодой Белгород сможет взять 3 очка у невероятно опытной Казани? Матч я не видел, было бы хорошо если кто-нибудь описал его.Хотя статистика на воллейсервисе уже есть.Интересно получается, Косарева выбили из приёма вчистую, как заслуженного земляка :D , из 9 приёмов 4 ошибки!Тетюхин как всегда, пахал один в поле.И вот что мне интересно:после первой партии не стало Болла и Стэнли.Что случилось, подскажите?Они что, травмировались вместе?
P.S.Вот мы с вами и убедились, на что способна Казань без америкосов..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 20 янв 2008, 00:46

"... накануне, в пять часов утра, прилетели в Казань легионеры «Динамо-ТТГ» Ллой Болл и Клэйтон Стэнли.
Сборников в клубе уже обыскались, ведь вернуться они должны были еще 12 января, сразу после завершения отборочного турнира в Пуэрто-Рико, на котором звездно-полосатые завоевали себе путевку на Олимпиаду в Пекин…
Однако счастливые игроки решили взять себе небольшой отпуск и полетели домой, чтобы повидаться с семьями. А что им скажешь? Отправься они на сбор национальной сборной в указанный срок, не видать бы было Казани Кубка России. В «Финале четырех» Болл и Стэнли были признаны лучшими в своих амплуа.
А вот в матче с белгородской командой они покидают площадку уже в первой партии. Игра у них явно не клеится, а преимущество «Локо» все растет и достигает отметки в «+10» - 21:11. Здорово смотрится в составе гостей бразилец Фукс, хорошо подает Данилов."
http://www.dinamottg.ru/rus/news/?id=1807
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 20 янв 2008, 01:01

Как говорится - это их проблемы... :)
Кроме американцев там есть кому играть на их позициях, Герасимов тоже не "подарочек" как диагональный, и об игре Паши Зайцева хорошие отзывы: "... В дебюте третьей партии во всей красе себя проявляет второй связующий «Динамо-ТТГ» Зайцев. Сначала он как заправский нападающий вколачивает мяч в площадку «Локо», а затем аккуратно скидывает его под сетку – 3:1."
Так что это трудовая победа Белгорода :!:
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 20 янв 2008, 14:50

Ну отличное начало года в ЧР и дальше бы так.. Очевидцы отчет в студию.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Хитрая
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 21:05

Сообщение Хитрая » 20 янв 2008, 14:56

Nomen nescio, все хотят знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самая преданная!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 20 янв 2008, 16:22

У Казани большой минус в том, что у них игру может делать только стартовая шестёрка.Хоть я и очень уважаю Герасимова и Бовдуя, но они пока не могут делать игру в команде так, как это делают Стэнли, Косарев, Тетюхин.Как по мне, на трансферном рынке Казани надо было подсуетиться именно с доигровкой, чтобы было три приблизительно равных доигровщика, тогда была бы конкуренция.А так...Извините, но Бовдуй пока не ровень им.
P.S.Простите за офф-топ, но недавно видел игру Николы Грбича в Тренто.Да, конечно Казийски в связке с ним показывает совершенно ДРУГОЙ волейбол, который показывал в связке с Гранкиным.Он там действительно растёт, я теперь понимаю его желание покинуть Москву.93%, 75% в атаке...Сказка.Грбич дествительно мастер по быстрой распасовке по краям.Я представляю, какой уровень игры мог бы показывать Павлов,Баранов, если играли бы с ним в одной команде...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 20 янв 2008, 21:10

:D ну, что сказать, ну, что сказать...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
в шоке приятном. оч неожиданно!
Так держать!!!

зы: повторюсь: чудо, а не команда. непредсказуемые... :wink:
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 20 янв 2008, 21:37

Ай да молодцы! :D
Приятный такой уикенд волейбольный получился. Отличные вести из Казани + девченки на ОИ отобрались! Здорово! Я радуюсь!
С надеждой ждем следующий тур и отчет по Казани.

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 11:59

Казань 19 января 2008 г.

Изображение

Признаюсь, что игру помню плохо, я была как «ёжик в тумане» от начала и до последнего мяча.
Примечательно, что мы всегда по дороге до места назначения говорили о предстоящей игре: о шансах, строили версии, догадки, как сложится, но в этот раз мы и слова не сказали о будущей игре, а только вспоминали хорошее (временами и не очень) прошлое.
Казань нас встретила хорошей погодой, а главное наши друзья были с нами и «занимались» нами, огромное спасибо, я очень благодарна Изображение

Небольшая прогулка по городу и вот мы в Баскет-холле.
Много ли мало – нас было пятеро, пять смелых и отважных девчонок! Кто-то сомневается? И эта великолепная пятерка была всеми услышана. Мы совершили свой маленький подвиг.
Все началось очень быстро и мне очень хотелось хоть как-то прорваться к Геннадию Яковлевичу и сказать, что мы с командой. Кто-то скажет женская сентиментальность, и будет неправ.
И тут происходит такое: последние секунды до начала матча, игроки на площадке, Геннадий Яковлевич стоит к нам спиной, у нас появляется момент, когда мы смогли проскандировать «ЛО-КО, ЛО-КО» и в этот момент Геннадий Яковлевич изумленно поворачивается в нашу сторону, не знаю, что на меня в тот момент нашло, я показываю Геннадию Яковлевичу Изображение и нам в ответ тоже самое.
И мы поняли – все у нас будет сегодня хорошо Изображение

Первая партия пронеслась очень быстро. Все работает - подача, блок, атака, минимум своих ошибок. Бола и Стенли отправляют на скамейку. Выходит Паша Зайцев и Гера. Верно выбранная жертва - Саша Косарев, подачи летели практически все в него. И такого «неприема» у Косарева я не видела еще ни разу. У нас жертва была – Ромашка. Не все доводилось, отсюда не так часто первый темп. Саша Абросимов начал игру не очень, во 2 партии его заменил Махортов, но не надолго.
Естественно было понятно, что во 2-й партии картина изменится. Казань сразу выходит вперед. Мы допускаем много ошибок, порой нелепых, отрыв очень большой. Но никто не собирался сдаваться. Доиграли 2-ю партию.
3 партию мы были в роли догоняющих. Полнейший экстрим для человеческих нервов, то бишь наших. Идем ровно, но Казань на шаг-два впереди. Догнали и вырвали победу такую важную в этой партии, благодаря своевременной замене Франка на малыша Диму и блок работает! Вместо Косарева на площадке Бовдуй – он много выпил крови своей подачей, был эпизод, когда не могли долго сняться.
4 партия это было что-то с чем-то. Лично я была ёжик в тумане и все это в квадрате. Провал в начале партии, тайм аут до первого тех.перерыва. Не помогает. На второй тех.перерыв уходим со счетом 16-10, я продолжаю верить, что все еще может быть, в голове один стишок: «только веруй, только веруй, все возможно, только веруй».
19-15. Замена Франка и Самуэля на Лесика – Мусэрского. И малыш Дима делает 2 подачи на вылет, подбираемся ближе. Франк с Самуэлем возвращаются. И начинаются качели. Последние розыгрыши я не помню вообще. Уже орем и когда тихо и когда громко в зале, без остановок. Бубен порвался, рук не чувствуем, хрипим …..Изображение
И вот она ПОБЕДА (блоком) Изображение

Было 5 спорных моментов в судействе. В 3-х точно судья был неправ Изображение И два момента были очень неоднозначные.

И нет НИ-ЧЕ-ГО неожиданного в этой победе, у нас КОМАНДА, которая может. И дай Бог, чтобы Геннадий Яковлевич не поддавался на «безумие века сего». Мне не нужна команда «здесь и сейчас». Нужно надеяться, верить, терпеливо ждать, а главное любить. Мы побежали на площадку всем ребятам говорить спасибо, расцеловали Геннадия Яковлевича, я пошла бразильцев обнимать (слабость, что поделать). Таня занялась тем, что объясняла нашим новичкам историю и традицию нашего московского баннера.

Не знаю, что говорит статистика, да мне, если честно все равно.
Выделить кого-то одного не могу – все играли!
И самое главное НЕ СДАВАЛИСЬ Изображение
Не сдавались игроки, тренеры и мы. Верили до последнего мяча.
.
Был какой-то момент в 4 партии, когда я почему-то вспомнила сборную, и в голове пронеслась мысля: на одной стороне площадки прошлое, на другой будущее.Изображение И стало как-то совсем замечательно
Правда еще будущее и Бразилии Изображение

Желаю всем нам 26 января "только верить, только верить, все возможно, только веруй"
Изображение

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 янв 2008, 12:45

Ната, и все, кто с тобой БЫЛ (есть и будет! :) ), респект и офигенная уважуха! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Хитрая
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 21:05

Сообщение Хитрая » 21 янв 2008, 13:52

Ната, такой труд!!!!!!!!!!!!!молодец!!!!! :lol: порадовала
Самая преданная!

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 21 янв 2008, 14:00

Ната, Спасибо!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 янв 2008, 14:14

Появилась статья об игре в Советском спорте
см. по ссылке http://www.sovsport.ru/gazeta/default.a ... &id=280045
И еще 2 заметки в СЭ
тут
и
тут
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 янв 2008, 14:23

Ната писал(а):.
вспомнила сборную, и в голове пронеслась мысля: на одной стороне площадки прошлое, на другой будущее.[url=http://smiles2k.net/nations_smiles/index.html][img]
Спасибо за шедевр в освещении игры и выезда!!!

(не могу подобрать смайлик, что бы выразить своё...!!!) просто ЧМОК!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 21 янв 2008, 17:25

Ната! Низкий поклон! Вы молодцы) Как и наша команда!
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 21 янв 2008, 18:49

Да, Ната конечно умничка, так описала всё, что почувствовал себя на матче. :wink: Но, как говорит один мой знакомый тренер:"Это уже история." Надо теперь думать, как наколоть второе Динамо.А те, как на правах лидеров чемпионата и принципиального соперника будут ехать только за победой.Конечно будет непросто.Многие злопыхатели кричат, что мол если не пойдёт у Белгорода подача, то можно сушить вёсла.Я так не думаю.По-моему, одной из основных задач будет прикрытие блоком Сени Одесита.Если Семёна зачехлить в нужный психологический момент,то его жаркий южный пыл уйдёт в никуда.Когда Сеня ломается, то у него не идёт ничего.Разве что кто-то другой не поведёт команду.Бережко, как я заметил,при попадании серии мощных подач в него очень часто начинает плыть, как яхта по морю.И кто-кто, как не Белгород может обеспечить эту "серию". Чернич хорош, но не с Гранкиным ему тащить игру.Самойленко не Остапенко, а на одном Волкове не выедешь.
Поэтому шансы есть размочить серию побед Динамы.Главное работать и не сдаваться(хотя в бойцовских качествах подопечных ГЯШа я не сомневаюсь). Ну и конечно, чтобы её величество Фортуна не повернулась своей пятой точкой...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 янв 2008, 11:39

Эйфорию по поводу победы над Казанью думаю пора заканчивать!Пока это лишь красивый,но эпизод!А ведь были эпизоды и противоположные-Самотлор,Ярославич...Только дальнейшие игры покажут стабилизировалась ли у нас игра!А теперь еще и главный враг у ворот!Пора патрушевцам напомнить о себе! Кстати,никто не знает кто игру судить будет? :?:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 янв 2008, 12:03

Князь Игорь, судить будут Марков В.А.(МК) и Павлов А.К. (РК) (Питер), испектор Коппель В. (Е-бург).
Источники: http://www.volley.ru/pdir/156_07-12-10_ ... erliga.pdf
http://www.volley.ru/pdir/58_RecRef2007.doc
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 22 янв 2008, 12:28

Победа над Казанью внушает оптимизм по поводу перспектив. Поздравляю. Однако несколько замечаний по поводу статистики Белогорья. Во-первых, бОльшую нагрузку в добывании очков взял на себя Фукс. Игра через одного игрока редко дает стабильный результат, хотя он и хорош. А во-вторых, вызывает удивление количество блоков, которое поставил Абросимов. Или он сделал резкий рывок в своем мастерстве или передачи Зайцева были настолько медленными, что он на них успевал. Я склоняюсь ко второму.
В любом случае, скучно не будет :)

Закрыто