Плей-офф Чемпионата России по волейболу 2006-2007

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 мар 2007, 13:56

Мсерский играл против Егорчева. Смотрите статистику последнего 5 из 15 (33%). Давненько у Егорчева не было таких цифирь. Т.е. Дима как центральный блокирующий справился (в атаке бы еще прибавить).
У Тетюхина процент на приеме оч. низкий (надо пользоваться моментом). Сиденко вооще жуть (38% позитивного). Т.е. кровь из носу нужна подача.
Леша Вербов пока (как и Тетюхин) не есть сильное звено на приеме. Скорей бы уж восстанавливались...

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 26 мар 2007, 14:07

Кста, фанаты, на мусера ругаться ЦЫЦ!
Паренек хорошо сыграл.
Подачей давил.
Блок шел.
недобил койчто... все мы люди.
Зато играл а не отбывал повинность
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 мар 2007, 14:35

Су-27, ну это кем надо быть, чтоб на 18-летнего парня ругаться)) Он молодец - момент, когда Егора закрыл один в один -- это вообще красотень была))
Сегодня надо поверх Егора в три метра вколачивать))

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 26 мар 2007, 15:02

AleKo писал(а): Не согласен, Валер! Судя по статистике, прием у нас был получше, чем у Казани. Вот это и напрягает, - с неплохого приема не забиваем в атаке!
AleKo, Саша, ты не ту статистику смотришь! Тетюхин, Косарев уже не наши!!!:D Ошибки на приеме ЛБ - 14, ДТТГ - 6, то же на подаче ЛБ - 15, ДТТГ - 8, атака ЛБ - 10, ТТГ -6 и т.д. :wink:

gnv, Галина, свое виденье по поводу центрального Димы Мусэрского писал здесь на второй странице viewtopic.php?t=751&post
Последний раз редактировалось LEFT 26 мар 2007, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 26 мар 2007, 15:04

В матче против "Факела" получил красную карточку тренер сургутской команды Рафаэль Хабибулин. В "СЭ" написано "за удар Константина Ушакова". На это дело изрядно оскорбились фаны "ЗСК".

Из гостевой ЗСК - сообщение от ЛЕША 26 Mar 2007 04:48 pm
"Действительно, а что молчать... РАССКАЗЫВАЮ! Сидел в 1м ряду, все видел, все слышал!
Хочется сказать, что я болельщик со стажем, но при всем моем уважении к заслугам Ушаковам, настоящим мужиком он никогда не был... всегда был бабой, которая по любому поводу и без повода бегает к судьям. Весь волейбольный мир знает, что Кося - нытик... вечно недовольный решением даже самого компетентного арбитра!
Вчера в 3-ей партии Ушаков побежал за мячом на сторону ЗСК, но столкнулся со 2-м судьей Самедовым (тот оказался там неспециально, а по долгу службы), Костя на весь зал, в лицо уважаемому судье СКАЗАЛ СЛЕДУЩЕЕ: "Х*ЛИ ТЫ ТУТ СТОИШЬ, С*КА! ПОШЕЛ НА Х*Й!" Слова заслуженного мастера с понтом...
Самедов никак не оскорбился, видимо наших арбитров можно посылать всем в такой дальний и трудный маршрут. Хабибуллин был взбешен И ТОЛКНУЛ (НЕ УДАРИЛ, НЕ ИЗБИЛ, НЕ ПОБИЛ), подчеркиваю, СИЛЬНО ТОЛКНУЛ ДОРОГОГО МОСКОВСКОГО НЫТИКА... Тренеру дали красную карточку, удалили из зала. САМЕДОВ слова Ушакова ВИДИМО ВОСПРИНЯЛ КАК ДОЛЖНОЕ...
Замечу, что судейство было нейтральное, очень достойное, а Ушаков всю игру безнаказанно аппелировал к судьям! ТОЧКА.
А на корреспондента Спорт-Экспресса Алексея Безъязычного надо подать в суд за исковерканную информацию в статье. "


Фаны "Факела" имеют на это свою точку зрения:

сообщение от Fakel_Fan 26 Mar 2007 05:50 pm
"ЛЕША, если бы факт того, что Ушаков матом покрыл вашего линейного действительно имел место быть, то это бы отразили в отчете, а раз такого нет - значит ты гонишь! просто надо уметь держать себя в руках, это не делает чести Хабибуллину...
А на счёт линейного, мог бы и отбежать если бы хотел, т.к. Ушаков бежал довольно долго, а не появился там по взмаху палочки....и с ним я согласен, нефиг было стоять как олуху!!!! ваши линейные ещё в предыдущий раз показали, что худшие в чемпе - когда мячик падает на пол метра в аул, а он флажком тычет, что было поле......."

В общем, "сибирское дерби" с соответсвующей атмосферой.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 26 мар 2007, 15:30

LEFT
AleKo, Саша, ты не ту статистику смотришь! Тетюхин, Косарев уже не наши!!! Ошибки на приеме ЛБ - 14, ДТТГ - 6, то же на подаче ЛБ - 15, ДТТГ - 8, атака ЛБ - 10, ТТГ -6 и т.д.
Я соглашусь с АлеКо в том, что прием у нас был на хорошем уровне. По чистым ошибкам да мы хуже, а вот по позитивности у нас лучше, как бы там не было, но наши мячики после приема прилетали ближе ко второй зоне, а вот у Динамо Боллу часто приходилось бегать на заднюю линию.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 26 мар 2007, 16:54

Никол, но там пасовал Болл, а у нас Лесик... И чистая потеря очка - есть чистая потеря, а позитив-негатив, может им было так удобнее (утрирую). Повторюсь больше партии из трех отдали только ошибками на приеме и подаче, а это уже около 40% игры. И Вы меня извините, но я не понимаю Вашу фразу и не могу понять: "По чистым ошибкам да мы хуже, а вот по позитивности у нас лучше"? Если исходить из позитива и процентов его, то продолжая в том же духе, то тот же Лесик лучший в чемпионате России нападающий, так как в каждой игре он 2-3 мяча забивает и в процентах позитивность доходит до 100%.:wink:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 мар 2007, 17:12

4 2 -6 10 1 1 19 3 37% 26% 15 1 4 3 20%
5 1 -7 12 3 1 10 3 60% 40% 13 1 2 3 23% 3 1

вот такая вот статистика (первые % прием, последние % - атака) - это по двум доигровщикам Белогорья бывшему и настоящему (((( по Тетюхину и Данилову ...

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 26 мар 2007, 17:22

Ничего, ничего. Сегодня уже прийдут в чувство, попривыкнут к залу. Подача будет получше, ошибок поменьше. За одну партию зацепятся, а там, глядишь что нибудь да выйдет, главное чтоб силу свою почувствовали. Мне показалось, что у них было состояние, какое бывает после сильного мандража: вялый пофигизм. Или как говорят, перегорели.
Опыта, конечно, не хватает, это видно. Все, что соперник делает не на раздватри, не прощелкивается абсолютно. Но и это придет.

Интересно как на Лавочкина судейство было? Жаль у Изумруда нет ни форума, ни гостевой.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 26 мар 2007, 17:31

LEFT
И Вы меня извините, но я не понимаю Вашу фразу и не могу понять: "По чистым ошибкам да мы хуже, а вот по позитивности у нас лучше"?

Разъясняю отвлеченно (хотя думаю, что вы и сами это поняли).
К примеру, мы принимали 20 раз, пять из них улетели в недосягаемость, но 15 то раз мы доставили мячик прямо на голову связке (ему не надо было бежать, пристраиваться, выкручиваться и прочее), у противника же пусть отлетело в недосягаемость два мяча, но только 10 из 18 прилетели на голову связке. Т.е. мы имели гораздо больше вариаций с распасовкой.
А в нашем случае, действительно Болл справился лучше, и то, что Лесик не справился я, отношу и к практически полному отсутствию игры первым темпом, оно и свело это преимущество к нулю. На краях нас практически всегда ждали по два-три ряда рук.
Пока Лесик отрабатывает амплуа СВЯЗУЮЩЕГО,то ни какие проценты не выставят его в лучшие НАПАДАЮЩИЕ.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 26 мар 2007, 18:09

Никол, конечно понимаю что Вы хотите разъяснить, но я хочу сказать, что чистые потери абсолютно хуже корявых приемов в каких бы вариациях они не рассматривались, потому как они не дают возможность команде ничего предпринять вообще, а вот даже при плохой доводке можно еще что-то сделать, что и показало ДТТГ. Уважаемый Никол, думаю диспут о статистике можно перенести в соответствующий раздел, но честно говоря не очень хочется продолжать, т.к. у меня отношение к статистике достаточно субъективное и я считаю что следует учитывать только прямые ошибки, а к примеру как считать ошибки в нападении, если их приписывают только нападающему, как последнему коснувшемуся по мячу, и в случае если он сам ошибается, и если это ошибка разводящего (заниженный пас или на трос), когда нападающий проигрывая мяч становится "без вины виноватый". Имхо.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 мар 2007, 20:55

Вот вроде бы и к залу привыкли, и пасовал в основе Шульгин, то тогда совсем рассыпались в приеме(это я по второй уже игре размышляю), Тетюхин неплохо выглядел сегодня, но больше всех очей(13) опять принес Косарев... ИМХО Динамо-ТТГ начинает набирать обороты, и если решит проблемы с диагональю, то туго Динамам в полуфинале придется(да простят меня болельщики нашего любимого белогорья, но надо быть объективным, что сейчас пока нам не по силам ТТГ, хотя еще искренне верю, что серия затянется)... Интересно, что ЗСК пока никакого боя не дает Факелу... Но там наверное Чернич и Яковлев жгут!!!

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 26 мар 2007, 20:56

Хоспода,я ошибся - ЯНТАРЬ -ИСКРА

Факел - Искра

Янтарь. В основном составе два эмоциональных тормоза. Карпов и ЕСенин. Которые радостно тянут корабль на дно.

Искра? Не показала пожалуй. Хотя Архипов и Абрамов впорядке.
Последний раз редактировалось Су-27 26 мар 2007, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 мар 2007, 21:02

Су-27, не факел, а ДИНАМО-ЯНТАРЬ, пора бы ужо и запомнить хто с кем играет... Насчет Карпова не согласен, он местами вообще шикарно смотрится, видно что немного уровнем не дотягивает, но вот по поводу эмоционального тормоза не соглашусь. Хотя Сенин действительно тормоз, и не только эмоциональный... Да и вообще у них только Самелву классное впечатление оставляет -
небольшой элемент офф-топа: Если кто может выложите в теме иностранных волейболеров про Самелву инфу, и чем больше, тем лучше, а то классно парень играет, а про него ничего и не знаю...

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 26 мар 2007, 21:11

На счет Карпова,я тоже думаю,что он неплохо смотрелся,правда вначале матча...А вот Сенин...ТРИ раза одинаково не попасть по мячу!!! :shock: :!: Прав был комментатор,когда сказал,что у него мячики в глазах троятся)) :lol: Долго над этой фразой смеялась
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 26 мар 2007, 21:13

Только что вернулся с Лавочкина.
Кто скажет мне о честном судействе пусть первым кинет в меня камень! :? То, что вытворял "Кострома" во втором, а затем в третьем тайме чистой воды "работа на результат". При счете 8-6 в пользу ЛИ придумывает касание, ну да ладно играть ещё много, народ (ЛИ) повозмущался и дальше играть. Но когда на сетболе придумал касание блока ЛИ, тут все стало понятно, нельзя Динамо перенапрягать к играм в ЛЧ. О чем постоянно рассказывал небезызвестный диктор по залу. В третьем отличился боковой судья взмахами флажком, то вверх, то вниз глядя на "кострому" как он среагирует. При счете 24-22 в пользу Дм ,я уже подумал, что клоунада закончилась, ан нет, на подачу выходит ЛИ, подают, мячик перелетел на сторону Дм в это момент "кострома" свистит тайм-аут ДМ. Там было еще кое что, но я всё не упомнил! Как минимум один сет точно на совести судейства.

вспомнил ёщё(( Казийски после неудачной атаки, с хорошей передачи, уперся в сетку и с досады ударил ногой по судейской вышке, Кострома ему только пригрозил пальчиком. И еще Полтавский атакует прямо в СЕРЕДИНУ сетки бежит доказывать, что попал в блок (наверное по привычке, с нами то такой фокус прошел)
Последний раз редактировалось Никол 27 мар 2007, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
/глупость хлынула водопадом/

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 26 мар 2007, 22:37

Никол, то-то эти игры не транслировали... :mrgreen:
ничего, у нас сильно не подыграют... :twisted:


Динамо (Москва) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
Счет в серии - 2 : 0
3 : 2 (22:25, 25:15, 25:17, 17:25, 15:12)
3 : 0 (25:21, 30:28, 25:22)

Искра (Одинцово) - Динамо-Янтарь (Калининград)
Счет в серии - 2 : 0
3 : 0 (25:21, 25:23, 25:21)
3 : 1 (21:25, 25:19, 25:14, 25:17)

Динамо-Таттрансгаз (Казань) - Локомотив-Белогорье (Белгород)
Счет в серии - 2 : 0
3 : 0 (25:21, 25:20, 25:22)
3 : 0 (25:17, 25:16, 25:21)

ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) - Факел (Новый Уренгой)
Счет в серии - 0 : 2
0 : 3 (22:25, 24:26, 21:25)
0 : 3 (15:25, 20:25, 21:25)

http://www.volley.ru/rchallenge.php?tc_ ... 07&x=7&y=6

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 27 мар 2007, 04:26

По результатам домашних игр чудес не произошло...
Чтож...
бум ждать ответа.

Будут ли сюрпризы?
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 27 мар 2007, 05:34

А вообще все пока до боли предсказуемо... Ну да ладно, это не мешает нам смотреть и любоваться игрой истинных профессионалов... А вообще последние 4 матча ТТГ идут по нарастающей в плане игрового преимущества - начинают сыгрываться или отсутствие Стенли так усилило игру(интересная мысль, да?)???

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 27 мар 2007, 05:55

Скорее отсутствие *** :)

Кто не понял - стучитесь в личку.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Закрыто