Плей-офф Чемпионата России по волейболу 2006-2007

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 25 апр 2007, 22:37

а вдруг Гайич все осознал и понял и поднимет Искру на уровень, которого она уже давно заслуживает? 8) (имхо, если б не белогорье, болела бы за одинцово)
ведь можно же помечтать! :roll:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 апр 2007, 16:09

А вот и интрига начинает вокруг матча крутиться: Официально объявили о том, что Болл может сыграть - запугивают Искру. Я думаю, что Болла выпустят только в том случае, если первуюпартию пролетят из-за Хамутцких. А так я думаю ему не дадут себя убить!!! Кстати интересно, кто появится вторым блоккером с Хорошевым у Искры. Как неправильно замети Тарас Григорич Тимошенко у него преимущество на блоке перед Антоном Асташеноковым(по итогам ЧР он стал одним из лучших на блоке), у Радича преимущество в стабильной силовой подаче, а вот на блоке даже в плей-офф у Антона преимущество чуть ли не над всеми!!! И самый последний интересующий вопрос, как сегодня отыграет Роман Архипов? Сегодня от его уверенной игры зависит исход матча процентов на 70

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 апр 2007, 16:25

А чего ради беречь Болла??? У нас гуманизмом никто не славится... а если пролетят мимо финала, то вообще смысла беречь нет ...
Хотя для меня был бы идеальным вариант: пасует Болл выигрывает Искра. :)
Главное, чтобы Искра сама не испугалась, что может выиграть :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 апр 2007, 21:19

ну и чего ж Искра забыла выйти на площадку в первом сете???
Жалко... (((
Косарев, пожалуй, в этом сезоне лучший доигровщик в чемпионате ... только почему-то это не радует...

Ну что ж у нас за страна такая - вечный выбор между "плохо и совсем плохо" - ДинамоМ - Динамо ТТГ ... ((
и при всем уважении к игрокам ни одна из команд симпатии не вызывает...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 апр 2007, 21:26

Итак ТТГ выйграло 3-1, пасовал Болл и некоторые комментарии:
1. В первой партии Искра извините за бедность речи, но как будто обо*ралась при виде на другой стороне площадки Болла и Стенли(особенно Абрамов).
2. Игра оставила неприятное впечатление, слишком много огрехов в приеме и атаке, причем часто в выгодных ситуациях.
3. Теперь по апмлуа. Связующие - Архипов сегодня очень робел, мало рисковал, а если и рисковал то очень часто мячи проигрывались, но его я в такой игре не виню - прием был не акти... Болл - игру вел на голову выше Хамутцких, но на голову ниже себя в первых 2 матчах серии, это единственное что внушает оптимизм перд финалом - есть куда расти, особенно сегодня игра была без первого темпа...
4. Доигровщики: Абрамов - мне на его метсе было бы стыдно, уж слишком много не забил в комфорте для основного доигровщика сборной. Хтей - как всегда Тарас - это серийный "убийца" - временами блеск/временами позор. В целом на уровне... На высоком... Косарев - Молодец тем, что мало ошибок допускает, а так серенько сыграл. Только ан подаче классно смотрелся. И наконец Тетюхин(я не беру Бовдуя - слишком мало заметен он был)- Снимаю шляпу, за концовку!!!
5. Диагональ - Бекетов сразу выпал, так и не вернулся. Стенли... Сыграл на уровне, но надо немного быстрей выходить под мяч, запасы по скорости вроде есть...
6. Либеро - Мийич - сыграл хуже чем в первых 4 матчах, но все равно был одним из лучших... Сиденко, Шулепов, Бабичев - одна ХРЕНЬ, а не либеро... Даже комментировать игру либеро ТТГ не буду
Итак прогнозируемый финал двух Динам. ТТГ вперед - потенциал еще есть. А Искре желаю бронзы в 3 матчах по 3-0!!!

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 26 апр 2007, 22:00

Да уж...По такой игре Абрамова его следовало бы заменить уже после первой партии...Но Цветнов упорствовал и НАКОНЕЦ в середине третьей партии догадался заменть его Мельником,без которого,кстати,Искра вряд ли бы дожила до четвертой партии...
Кстати,как-то перед финалом 4х кубка России кто-то из комментаторов заметил,что Искра плохо играет у себя дома.Судя по увиденным мной играм,эта статистика пока подтверждается...Хотя может это просто совпадения... :wink:
P.S.А еще я доооолго смеялась,увидев на подаче Сиденко!!!Даже эйс выдал!!! :lol: No comments...
Последний раз редактировалось Шатенка 26 апр 2007, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 26 апр 2007, 22:05

Искра извините за бедность речи, но как будто обо*ралась при виде на другой стороне площадки Болла и Стенли(особенно Абрамов).
Я не думаю, что стоит так уж винить Абрамова. Он играл почти все время против Стэнли (о да, это так комфортно :wink: ), имея по соседству Радича, которого в виде игрока первого темпа явно никто использовать не собирался, да и на блоке сегодня он не помогал особо. Почему в такой расстановке Архипов настойчиво ему пасовал, я не очень поняла. В результате он его только загонял и из игры выключил.
А мне жаль, что Искра проиграла. Честно говоря я переживала именно за нее. Хорошая команда, но инфантильная до невозможности. Как дети - интересны и непредсказуемы :D . Черте знает что творится у них с подачей, но более всего похоже, что с нервами. При все уважении к Казани, на ошибках Одинцово они выграли очень много мячей.
ДинамоМ - Динамо ТТГ и при всем уважении к игрокам ни одна из команд симпатии не вызывает...
Угу. Матч за 3е место будет гораздо симпатичнее. И скорее всего, еще и интереснее.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 27 апр 2007, 00:34

LOKO-BolEL писал(а):Стенли... Сыграл на уровне, но надо немного быстрей выходить под мяч, запасы по скорости вроде есть...
Че-то я не понял, какова это "скорость" имеется в виду? :twisted:
Если внимательно присмотрецца, у Клэя такая манера разбега и прыжка (и всегда так было), что он будтобы "зависает" в максимальной точке прыжка вытягиваясь в струну, и за счет этого он ловит мяч в макимально высокой точке. За счет этого блокирующим очень непросто поимать тот момент (потому что Клэй будто бы "запаздывает" с ударом примерно 0.5-0.6 секунды), когда именно им стоит оторваться от пола (особенно это косается его атаки из первой зоны). И вся проблема для блокирующих именно в такой особенности и тайминге прыжка и атаки Стэнли. Прыжок и взрывные качества у Клэя вполне среднестатистические - ничего сверхвыдающегося. До какого-нибудь Милковича или Шёпса ему в этом плане ой как далеко.
6. Либеро - Мийич - сыграл хуже чем в первых 4 матчах, но все равно был одним из лучших
Не совсем так. Ваза сегодня не был лучшим способом сконцентрирован конкретно на приеме, это отрицать глупо. Но в обороне он вытащил туеву хучу мячей (ИМХО процентов 65-70 всех "сейвов" одинцовцев сзади), и мое глубокое убеждение, что именно за счет этого "Искра" и "прожила" так долго, ибо такие вытащенные мячи сдорово поднимают боевой дух команды.
Итак прогнозируемый финал двух Динам. ТТГ вперед - потенциал еще есть. А Искре желаю бронзы в 3 матчах по 3-0!!!
Сидельников хоть и фуфловый тренер и ни черта не умеет вести игру и не чувствует состаяние своей команды, но у татаргазцев игровой состав в интеллектуальном плане заметно выше московских динамовцев, у которых кроме Кулешова вообще трудно отметить кто с мозгами более-менее удовлетворительно ладит. Особенно если у татаргазцев пойдет подача и начнутся качели с массой мячей доигровочного плана. Тут Тетюхин и Стэнли, в принципе и тот же Косарев, гораздо сильнее Казийского и Корнеева, не говоря о вечном фуфлыжнике Полтавском, который как только дело доходит до смертельно ответственных мячей обильно мочит в кальсоны.
И главное, чтобы Сидельников додумался давать Стэнли хоть немного отдыха хотя бы пару отрезков за матч, а то у него сядут батареи учитывая недавнюю травму. А то, что Болл правильно распределит нагрузку на всех, сомнений не вызывает.
И для татаргазцев дело будет в шляпе.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 27 апр 2007, 00:44

[quote="Cath"]А мне жаль, что Искра проиграла. Честно говоря я переживала именно за нее. Хорошая команда, но инфантильная до невозможности. Как дети - интересны и непредсказуемы :D . Черте знает что творится у них с подачей, но более всего похоже, что с нервами. При все уважении к Казани, на ошибках Одинцово они выграли очень много мячей.
[quote]

Дык у "Искры" весьма средний игровой состав. Паша Абрамов, извините меня, все-таки не Тетюхин. Хтей - игрок типичного разлива "а-ля Полтавский". Когда игра ломается и тучи сгущаюцца, он также сит в штаны (извините за грубость).
Бекетов?
Даже не смешно.
С такими игроками "Искру" никто не выведет на более высокий уровень, какого бы Гайича они там не приводили на пост главного тренера.
Надо укрепляцца, и серьезно.

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 27 апр 2007, 03:19

Короче, судя по разговорам, финал тоже можно проспать... разве что только из уважения к олиграхам нашим посмотреть, и то отрывочно...
Куда кататся Российский волейбол??? :roll:
Изображение

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 27 апр 2007, 08:22

У Искры небыло вчера нормальной подачи поэтому они и пролетели , а у казани наоборот она вчера шла . 3 партию искра взяла только на подачах радича, кроме него больше никто не подавал сильно, в результате доводка идеальная и атака, а так интерестная игра была ,захватывающая, на равных сражались, просто мастерство побила молодость.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 27 апр 2007, 09:32

Мини отчет того, что было за кадром.
Перед матчем в кассах надпись билетов нет.
Свободно проходим, можно идти в любой сектор.
Садимся на фанатские сектора команд ( за лицевую сторону)
Недалеко от нас Казанский оркестр и свободные барабанщики упражняются кто кого перешумит с двумя ротами солдат болельщиков Искры. Бойцы-(курсанты) создают приличный гомон!!! Надеваю шарфик Локо, из двух команд…. я стороне Искры.
Замечаю плакат на трибуне, где сидит оркестр Искры, - «Последний бой он трудный самый» - дурные мысли, неужели Искра определила для себя последний рубеж-достижение ….. (а ведь только полуфинал, и уже последний)
Разминка, Искра разминается под руководством тренеров, Казань предоставлена сама себе, и все игроки столпились у судейской вышки. Шулепов в форме либеро. Разминка плавно перетекает от растяжек к ударам. Богомолов каждый раз после ударов ходит и благодарит Бола за отличный пас.
Начинается игра, Абрамом два раза не удел, с другой стороны Егорчев в такой же ситуации, Болл ничего сверх достойного не показывает. И вот после первого тайм аута у Искры дрожь в коленка и подачи нет и в атаке ничего не клеится. Игру Казани делает Косарев (подачами -приемом) и Стенли (подача-атака). Егорчев утоплен Боллом, и если бы не иногда хорошие подачи, то хоть садись и плач. У Паши просто не его день. Столько раз упереться в блок и не разу не пробовать обманные удары, почему…? Радич ходит и заводит зал хлопанием. Наверное в первый раз я остался доволен судейством.
И маленький постскриптум.
Выражаясь словами героя «Кавказской пленницы» - «Тот кто нам мешает, тот нам поможет», Сиденко – проваливший игры в Казани, удачно выходит на подачи!!! И в самых нужных момента это срабатывает!
И почему у Косарева так не катило в последнем сезоне за Белгород?
После игры видел Полтавского, Фомина, Олихвера и еще много знакомых лиц игроков жаждавших…
/глупость хлынула водопадом/

kocha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:05

Сообщение kocha » 27 апр 2007, 11:00

Очень рада, что выиграли казанцы и не потому что там наши бывшие белгородцы или плохо отношусь к Искре наоборот очень даже хорошо если бы не Казань болела бы за Искру; только никогда увы она не обыграет Динаму М в финале, а наши казанцы могут и сделают :twisted: , опыт-то какой огромный за плечами Локо-Ираклиса.
Очень понравилась игра Косарева, в конце третьей и четвертой партиях Стэнли устал, а вот Косарев набрал обороты, короче красавец!!!

желаю казанцам победы в финале!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 27 апр 2007, 15:46

А вообще я бы на месте Сидельникова Богомола в 3 партии в конце, когда он не самый удобный переходящий полез бить и в аут его жахнул, заставил бы его полсе игры раз так 500 отжаться(особенно если бы проиграли), таким поступком он нарушил командную дисциплину, а он не относится к таким игрокам кому это позволено. Хотя я конечно утрирую, но все таки Александр Богомолов должен был получить большой нагоняй!!! И Косарев тож, когда не пошел доводить короткую скидку мийича, а смотрел на Егорчева. Ты же доигровщик - ты и поднимай, к тому же Андрей просто на разбег начал отходить и Александру ничем кроме своего движения не мешал. На повторе обратил внимания, что Косарев сразу смотрел на Егорчева еще до того как мяч сетку перелетел.
И наконец Сиденко - такогог идиотского выражения лица у волейболиста, я еще не видел(разве что Бекетов во 2 игре, когда его прикрыл один в один Косарев такую лыбу даванул, что мне аж страшно стало за его адекватное поведение на поле).
Удивляет, что Фомин уверен в успехе Москвы. Хотя это уже никого не должно удивлять(я имею ввиду мнения других), но мы БОЛЕЛЫ свято верим что "Падет Москва"

kocha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:05

Сообщение kocha » 27 апр 2007, 17:16

Кстати о Сиденко, абсолютно не понятна его беспричинная радость когда на площадке развивается такая драма, я имею ввиду концовку третьей и четвертой партий, выходил на замены с такой лучезарной улыбкой и возращался с такой же даже если не подавал, что волей-неволей возникали мысли о его неадекватности.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 27 апр 2007, 18:23

Дмитрий Фомин: "Чемпионом станет московское "Динамо"


Знаменитый в прошлом игрок сборных СССР и России по волейболу Дмитрий Фомин в интервью радиостанции "Маяк" прокомментировал предстоящий финал чемпионата страны среди мужских команд, в котором, напомним, встретятся московского "Динамо" и "Динамо-ТТГ" из Казани.
"На сегодняшний день московское "Динамо" по подбору игроков, по качеству игры смотрится лучше, - сказал он. - Однако у столичной команды есть недостаток - порой их поражения нельзя объяснить. Последний пример - полуфинал Лиги чемпионов, когда "Динамо" проиграло французскому "Туру". Они попадают в какое-то вакуумное пространство, из которого не могут выбраться на протяжении всего матча. Но здесь плей-офф, где необходимо выиграть три встречи. Поэтому никаких случайностей не будет, будет борьба. Но столичное "Динамо" на сегодняшний день сильнее одноклубников из Казани. Думаю, что казанской команде будет сложно бороться с москвичами".

Спорт-Экспресс

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 27 апр 2007, 19:28

javascript:emoticon('kocha, ')
Кстати о Сиденко, абсолютно не понятна его беспричинная радость когда на площадке развивается такая драма
Да какая для Сиденко драма?!!!! Он то наоборот сделал своё дело и совершенно понятно почему довольный уходит. А вот как он крутился, кривил рожи (когда мячик в САМЫЙ нужный момент свалися)... (мне не очень)- это по большому счету дело игрока.
/глупость хлынула водопадом/

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 27 апр 2007, 19:32

Фомин прав. С такой игрой Казани ничего не светит (увы). Выиграли за счет ошибок Искры и индивидуальных действий игроков (вчера в первую очередь Стэнли, а так же Косарев, Тетюхин). Не сказал бы, что Болл отпасовал "на голову выше" чем ВАХ. Просто у Искры не так (как в Казани) "летела" подача и Казанские "забойщики" были в лучшем состоянии. Попробовал Болл первый темп в 1-й партии, не пошло и забыл он о нем надолго и прочно. Раскидывал по углам, а тут на счастье у Стэнли "покатило", да Радич дыры оставлял для Косарева с Тетюхиным + Архипов не "напрягал" в центре, а потому стали хоть цеплять блоком....
Игра была напряженная, даже зрелищная. Чего стоит эпизод когда Архипов через стулья кувыркался (без тени сарказма). Бились мужуки... Но какчество игры.... :(
Так что думаю, что у ДМ шансов больше (если что нить не произойдет)

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 27 апр 2007, 20:08

Купава писал(а):"На сегодняшний день московское "Динамо" по подбору игроков, по качеству игры смотрится лучше, - сказал он. - Однако у столичной команды есть недостаток - порой их поражения нельзя объяснить. Последний пример - полуфинал Лиги чемпионов, когда "Динамо" проиграло французскому "Туру". Они попадают в какое-то вакуумное пространство, из которого не могут выбраться на протяжении всего матча.
А как же!
Естественно, что любое поражение алекновской дружины объясняется участием каких-то потусторонних сил или роком :wink: :lol:
А как по мне, то у этой команды элементарно не хватает характера. Прежде всего у нее нет харизматического лидера, такого как Тетюхин, или каким когда-то являлся Андрюша Кузнецов, царствие ему небесное.
Да и вообще у большинства игроков "Динамо" элементарно слабы кохонасы :wink: :lol:
Начиная с Полтавского :!:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 апр 2007, 11:44

Не могу не согласиться с последним оратором! :) :wink:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто