Плей-офф Чемпионата России по волейболу 2006-2007

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Северянин
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 19:40
Откуда: с Севера...

Сообщение Северянин » 15 май 2007, 12:23

Ну вот и я добрался до компа..

Поздравляю белгородских волейболистов с очередным званием чемпиона страны..
Радовался за них персонально и матерился на всё остальное..
Ведь это мог быть наш финал - наш реванш за прошлый год.
БЛИН
Ну может увижу кого-то из наших живьём в лиге чемпионов))
Всем удачи..
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 15 май 2007, 13:12

AleKo писал(а):Между тем на Полтавского уже стали собак вешать! http://www.sport-express.ru/art.shtml?138945
Причем началось все после четвертого матча с подачи Алекно, сказавшего, что "забей Семен два мяча в пятой партии..."!
и вспомнилось мне с чего начиналось Сенькино сотрудничество с Алекно - с Луча-2 ...
Дело не в том, забил - не забил тот мяч ... Сене бы в одиночном разряде играть ...
Мировая Лига - бог с ней пусть экспериментируют ...до августа ... Только, похоже, Европу должен будет играть золотой состав Белогорья 2004 года + Казаков, Абрамов, Полтавский и "связка" ... если мы хотим побороться за путевку на ОИ...
То что звезды могут выигрывать при любом тренере показало ТТГ ...

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 15 май 2007, 13:35

bagira, скорее казанцы сыграли в свою обычную силу...А вот динамовцы точно играли на СВОЕМ уровне!!!Так что все закономерно))
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 май 2007, 15:01

Интересно,кто признан лучшим игроком чемпионата?
Я бы проголосовала за А.Косарева.Как жаль,что он там,а не здесь. :( Но,с другой стороны - "Родилась новая дружина: да, несыгранная, да, не нюхавшая порох «взрослых» сражений, да, нестабильная, но кто будет спорить с тем, что перспективная и очень симпатичная? Не рискни Шипулин, пойди он по легкому пути, купив опытных волейболистов среднего звена или уговорив остаться, предложив большие гонорары «белгородским олигархам» Тетюхину, Косареву, Хамутцких, кто знает, увидели бы мы, как восходят «звездочки» Данилова, Красикова, Лесика, Мусэрского." :wink:

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 15 май 2007, 16:19

ТТГ-с победой! :D
Особенно приятно что "там на четверть бывший наш народ".
А ведь в начале сезона "не показались" они как-то...А теперь как собрались в КОМАНДУ.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 15 май 2007, 23:26

Оффтопный анонс.

В среду 16 мая в Гостях у Радио "Спорт" (93,2 Fm мск) будет главный тренер волейбольного клуба "Искра" - Сергей Цветнов.
Слушайте 13:30 - 14:30 (мск).
В инете эфир можно слушать на www.sportfm.ru.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 май 2007, 01:23

Имейте совесть - не дублируйте свои посты и не обновляйте страницу, увидев сообщение об ошибке!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

kocha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:05

Сообщение kocha » 16 май 2007, 11:31

Поздравляю казанцев с заслуженной победой!
Выиграли спокойно и уверенно; не знаю почему, но радость как будто Белогорье стало чемпионом.
Персонально поздравляю Тетюхина, Косарева и Хамутских с седьмой золотой меделью!
На сайте ТТГ висит инфа о продлении контрактов с основной пятеркой.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 16 май 2007, 18:36

Позволю себе уточнить, что эта пятерка: Тетюхин, Косарев, Егорчев, Болл, Стэнли.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.a ... &id=259151

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 16 май 2007, 22:25

Надеюсь интервью с Цветновым от 16 мая будет выложено в архиве Радио Спорт - тогда можно будет его скачать.
Пара забавных моментов: не сообразив, что еще не вышли из эфира, С.А. расслабился и в первом перерыве на новости сказал "если бы вы знали, как у нас платят зарплаты" (про конвертные схемы), а во втором прозвучало ироническое "Ну извините, что без скандала" ))
Пара ремарок по самому интервью: интервью получилось неплохим, но, естественно, от многих тем С.А. аккуратно уклонился. У судей оказывается только низкая квалификация, из которых проистекают все те скандалы (ну-ну...), про политические мотивы и административный ресурс не стал высказываться (хотя высказаться здесь - поиметь массу проблем потом), в команде была нормальная рабочая атмосфера весь сезон (и поэтому она разос*алась меж собой во втором матче с Казанью, плюс то самое интервью Паши Абрамова, ага..).
Также в кулуарах пожурил Россошика за то, что тот вставил в статью в СЭ его ремарку "Тетюхин любого тренера сделает чемпионом". Получилось, что вместо похвалы Тетюхину, Цветнов косвенно намекнул, что даже такое, как Сидельников, может выиграть чемпионат с такими игроками.
Хотя честно говоря, часа эфира катастрофически не хватило, все вышло немного сумбурно, поговорить успели далеко не обо всем, как говорится "только засели - а уже пора".

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 17 май 2007, 10:47

Cybrid, Да сам факт появления Цветнова в эфире - это нечто. Уж не знаю, что его сподвигло, чего там с болельщиками вообще общаться, не бесплатными же билетами будет пенсия Жибе оплачиваться, но спасибо ему, за то, что он нашел силы и время выступить в эфре, да еще после такого неудачного (я все же считаю, что неудачного для Искры) чемпионата. Интервью очень сдержанное, я бы даже сказала - стерильное. Из его слов лично я вынесла то, что связка и центральные остаются без изменений. В одном он совершенно прав: через несколько лет будем пожинать плоды кризисных лет. Одни игроки уйдут, другие еще не вырастут до уровня. Но ближайшие пару-тройку лет еще будет возможность посмотреть игру больших мастеров,так что будем наслаждаться :wink: .

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 май 2007, 21:01

Знаковая фотография на главной ТТГ http://www.dinamo-tattransgaz.ru/index. ... e&Itemid=1 :!: На переднем плане - Тетюхин с, привыкшим к его рукам, кубком чемпионов России, а на заднем плане - Патрушев с поникшей головой!

Да будет ТАК!!! :!:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 18 май 2007, 01:04

Такая тема, что Динамо (М) в только что закончившемся решило сэкономить на зарплатной ведомости и не соревноваться с Казанью. В итоге незапланированно вторые. Поэтому сейчас ожидается выкат очччень реальных денег и приглашения очень серьезных парней в состав...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 май 2007, 08:53

Да им усиливать можно только две позиции - второго доигровщика и первую связку!!! Кого там еще менять то?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 май 2007, 10:34

http://vladimir-pesnya.livejournal.com/ ... tml#cutid1
Наверное многие эту статью читали, но...
Интересные размышления!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 май 2007, 11:22

Cybrid писал(а):Такая тема, что Динамо (М) в только что закончившемся решило сэкономить на зарплатной ведомости и не соревноваться с Казанью. В итоге незапланированно вторые. Поэтому сейчас ожидается выкат очччень реальных денег и приглашения очень серьезных парней в состав...
Это к тому, что повторят тему прошлогоднего кубка, когда премиальных лишили даже уборщиц? :)

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 18 май 2007, 22:04

Макс писал(а):Cath, скорость подачи замеряют. Сам видел на тренировке сборной США второй тренер стоял с милицейским радаром на противоположной стороне площадки, пока ребята подавали. Стенли на тот момент к команде еще не присоединился (в отпуске был). А так, лучшие подачи летели 65 миль/час (около 104 км/ч). Тренеры же требовали от игроков, чтобы скорость была не ниже 50 миль/час (80 км/ч)
Дык, скорость подачи замерялась и Сиднее-2000, например.
В финальной игре у Ромы Яковлева зафиксировали 119 км/ч. У Вуевича 112, Милковича 113 (по крайней мере такие цифры высветились на экране в прямом эфире).

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 18 май 2007, 22:39

AleKo писал(а):Между тем на Полтавского уже стали собак вешать! http://www.sport-express.ru/art.shtml?138945
Причем началось все после четвертого матча с подачи Алекно, сказавшего, что "забей Семен два мяча в пятой партии..."! Я немного читал книжки умных тренеров... Все пишут, что, если игрок не выиграл последний мяч, то не верно обвинять его в проигрыше всего матча. Не один же он играл! Алекно, как новому тренеру сборной надо бы научится иногда думать о чем говорит! Так можно Семена сломать нафик! Лучшего диагонального в России пока нет! Поберечь бы психологию!

Эх, не ценим мы то, что имеем! Особенно, если это люди!!!
В случае с Полтавским и ценить-то особо нечего.
На мой взгляд Полтавский это самое глубокое заблуждение российского волейбола со времен распада Советского Союза. В принципе можно сказать, что он достаточно хороший диагональный, даже на довольно высоком мировом уровне. Но вся беда этого парня в том, что он банально не является игроком для великих свершений, и практически всегда в самые ответственные моменты он тушуется. И это за последние годы подтверждалось уже не раз, особенно в международных матчах "Динамо". Плюс к этому похоже, что Полтавский является личностью довольно сомнительных моральных качеств, и вообще по слухам является главным катализатором не самой лучшей психологической обстаовки у москвичей (что это так в последние годы, никаким секретом не является).
Вообще непонятно каким макаром (и за что???) Гайич назначил Семена капитаном сборной :shock:
Тем самим Серб сам себе забабахнул нож в спину.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 май 2007, 10:34

Он его кэпом не назначал! :) Там вообще очень "интересная" история! Полтаву выбрали игроки сборной. Теперь об этом можно сказать: Просто сговорились! :) В пику коучу! Что, кстати, красноречиво говорило и микроклимате внутри сборной!!! Собственно, исходя и из этого, мы заранее предрекали провал сборной на ЧМ!

Я не знаю, ху из Полтава в плане морального облика, но слышал, что он, де, сам по себе! Игрок - одиночка. А волейбол - игра командная! Отсюда и его проблемы! ИМХО.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто