Плей-офф Чемпионата России по волейболу 2006-2007

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 08 май 2007, 23:06

Стенли - ничего особого сказать не могу, забил много, но в решающий момент его "схватили" московчи
Ну,если бы не Стенли во второй партии,то этого решающего момента могло и вовсе не быть...Хотя теперь чего уж,результат ,как говорится,на табло...
К игрокам ТТГ претензий нет только к Косареву, разве что подача в конце у него не летела, но я думаю подустал он в итоге... А так вообще полный респект и уважуха!!!
А мне игра Александра как-то не очень...В конце он,конечно,подразыгрался,но что-то я не сильно его в результативных атаках замечала... :? Мож,проглядела... :wink: Хотя подачи были,безусловно,лучше,чем в последней игре в Москве.
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 09 май 2007, 15:04

AleKo, надеюсь, что в ближайшее время удастся организовать большое интервью с Цветновым, где и выясним, кого (если придет) заменит Жиба в "Искре" (думаю, не будет Калинина, а Хтей с Мельником - под основой), действительно приедет ли Вербов и еще массу любопытных вещей. Хотя сделать это с клубом, который только начал понимать, зачем вообще нужна пресс-служба, весьма проблематично.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 май 2007, 15:12

Согласен! Победа Динамо заслужена! Что касается судейста, то я вообще ни одной ошибки не заметил. Вообще согласен с LOKO-BolEL по всем пунктам!! :? Думаю, что и сегодня помощь судей не понадобится! Казанская Дрим-Тим так и не смогла сыграться! Пусть "спасибо" Гайичу говорят! Да и вообще, помошь судей во втором матче, я бы на месте московских динамовцев посчитал оскорблением. Они и без нее должны выигрывать. Перестраховщиков из ФСБ надо от волейбола гнать в шею. Все эти манипуляции аукаются на международной арене!
Тем не менее надеюсь на победу ТТГ! "Ничего не потеряно, пока на площадку не упал последний мяч" ((С)Князь Игорь).
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 09 май 2007, 17:27

Cath писал(а):Резануло то, что официальное лицо федерации говорит об этом - как об одном из проявлений на совесть выполненной работы. Типа: ай да Серега, ай да и т.д. То есть фактически поощряет такое поведение игрока на площадке, да еще и говорит об этом в СМИ. Жуть.
из ума выжил, вот и всё.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 09 май 2007, 17:37

LOKO-BolEL писал(а): 1. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ведение игры Боллом: он словно забыл, что он разнообразный связка. Особенно пятую партию он слил в одиночку своими чудными передачами типа "пайп" на 3 блока Косарю или Богомолу на 2 "крыши". Весь матч Ллой Болл смотрелся на уровне наших пасующих средних команд - и выезжал на одном игроке - Стенли... Когда тот подустал, то Косарь разыгрался, за что ему отдельное спасибо!!! Вывод: игру про*рал Болл

3. В очередной раз запаниковал и испугался Сидельников - Надо было еще партии во 2 или 3 выпускать вместо Тетюхина Бовдуя. Ну очень ож откровенно не получалась игра у Сергея... Нет же г-н Сидельников выпустил Шулепова(самая гениальная замена в истории финальной серии)!!!
У Болла на прошлой неделе умер дед. Его отец, Арни Болл, тренирующий команду университета Калифрнии в Ирвине проиграл финал студенческого чемпа страны. Может быть это сказалось на Ллойе, подспудно.
Теперь у Сида головоломка - продолжать с Боллом после этой игры или поменяться на Вадима? ;)

А насчет замены Тетюхина на Бовдуя, создается впечатление, что Сид побоялся, что второй раз такое не сработает. Вот он и "пошел другим путем".

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 09 май 2007, 18:23

Никакой головоломки для главного тренера ТТГ нет и быть не может: что ему ломать-то? Кажись, просто нечего!
И не будет Вадик играть в финале! Не дождетесь! Даже если некому будет выйти на поле!

Все ИМХО и со злости...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 09 май 2007, 21:40

Ну а сегодня мы наблюдали супертриллер "Держи под рукой волидол"!!! В 5 партии при счете помоему 15-14(я до того переживал за Казань, что даж счет забыл, знал только что балансировка идет), Когда после подачи Матея мяч просто отдавали я уж к пульту потянулся расстроенный - а там чудак Бережко принять толком не смог, а потому с Полтавой остался организованный блок... Ну и Браво Косарев, такой мяч забил!!! Я уже не первый год говорю, что есть поговорка про Косарева: Стабильность - признак класса, а стабильность Косарева - это признак высокого класса!!! А теперь подетальней:

1. Серия начинает перерастать в соревнование подачей - у кого мощней, то король... Ну да пусть лучше так чем "игра чиновников"
2. Опять без претензий к судейтсву... Были спорные моменты, но они были настолько сомнительными, что без повтора никому не было ясно, что да как. Я лично в 5 партии по моему при счет 13-12 углядел заступ со второй линии у Стенли, но им видней!!! В общем судья респект!!!
3. Опять молодцы Стенли и Казийски, лидеры и полные мастера в своих коронных компонентах. Но у меня аж душа очень злорадствовала когда Матей не принял 2 планера от Сиденко!!! А еще луцший игрок Европы!!! :D

Да и в общем то сказать по игре нечего - накал большой, а волейбол уже второй день не очень высокого уровня - взвешенный очень по передачам, и ошибок многовато в простых ситуациях... Уж не знаю чего ожидать от 5 матча серии!!! Хотя надеюсь на Казань!!!

P.S. очень хочется, чтоб Косарев выйграл ЧР!!! Он в этом году если брать отсчет с прошлой мировой лиги сделал очень огромный скачок вперед в так сказать "элитарности" и в харизме!!! Обидно будет если Саня ничего не выйграет!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 май 2007, 22:19

Ппц, ващщщщееее! :twisted: Где валерьянка?!!!
И опять не могу не согласиться с LOKO-BolEL. :P Могу малость добавить разве что. Сегодня Тютик сыграл весьма не плохо! Если доигровщики ТТГ будут держать сегодняшний уровень игры в Москве, то Динамеке мало не покажется. Вот только расслабляться, сделав отрыв, с Динамо никак нельзя!! Неужели Тютик и Касарев это до сих пор не поняли. Сегодня после 5-0 в пятой партии просто стали и решили подачу не принимать! Получите ЧР-болл в результате!!!! Динамо такая команда, которую нужно "убивать" с самого начала и до самого конца.
Действительно, судьям - респект! Я углядел одну серьезную ошибку в двух матчах. Правда она была в напряженной концовке первой партии сегодня, и дала возможность москвичам ее в результате выиграть. Но... Всякое бывает. Судьи тоже люди. А людям свойственно ощибаться. Кстати из Баскет-Холла очень плохая картинка. Без крупного повтора вообще не видно куда падает мяч, не то, что аут определить!
Чтож? У нас снова суперсерия! Причем, действительно равных соперников! Очень хочется надеяться, что в Москве не будет "игры чиновников". Пусть выиграют москвичи. Но без вот этого вот! :evil: ИМХО, они достойны честной победы. Как и казанцы! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 09 май 2007, 23:01

Игра, аля СТЕНЛИ-Болл- косарев, сегодня + Тетюхин.
Но памятник Казанцы должны ставить Стенли. И один в поле воин. Хотя как говорить, может и невыразительному приему Московских. Но как мне показалась комбинационно выиграли Московские, даже Полтавский играл с каким-то точечным настроем. Как я не упирался идти на живые игры Динам, но 13 наверное буду на Лавке.
/глупость хлынула водопадом/

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 10 май 2007, 00:28

Динамо-Таттрансгаз (Казань) - Динамо (Москва) - 3:2 (24:26, 21:25, 25:19, 25:17, 18:16)

Москвичи после первых двух выигранных партий традиционно расслабились, что в итоге имело необратимые последствия. У Казани наконец-то заработал первый темп (а до этого во всю пахал Стэнли, потому что и Косарев и Тетюхин забивали через раз), что облегчило жизнь Боллу, и тот стал вместо вымученного заброса в "двойку" действовать гораздо разнообразнее. Плюс постоянная перестрелка - кто кого вырубит своей ядреной подачей. Бережко, в первых двух сетах неожиданно прилично принимавшем и отрабатывавшем в защите, расклеился после нескольких неприемов. Вообще первые два сета Динамо (М) неожиданно достойно сыграло в защите, но потом - все как обычно. Казийски в приеме тоже поплыл. Полтавский прилично поломился по аутам, много цепляли его атаки. Хотя и забивал сложные мячи тоже. Салпаров работал, но был не особо заметен. Бабичев у Казани на удивление неплохо отлиберил - обычно мы видели гораздо худшую игру с его стороны. В последних сетах сплошные блок-ауты со стороны Тетюхина и Косарева. Пятый сет - нервотрепка как обычно. Казань сразу делает отрыв на подачах Стэнли, "пушка" которого исправно молотила весь матч. Но в концовке опять проблемы с приемом и доигровкой и в итоге очередной "валидол" в конце. Казани повезло больше.

Что удивительно, но это реально качественного судейство костромской мр..., т.е. арбитра Анцибора. А заодно случился "забег" на поляну двух московских саппортеров в пятом сете, что видимо встряхнуло немного Динамо.
На Лавочкина "забегов" не будет, равно как и объективного судейства. Будет повторение прошлогоднего финала. Хотя мало ли...

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 10 май 2007, 00:40

[quote="Купава"И не будет Вадик играть в финале! Не дождетесь! Даже если некому будет выйти на поле!

Все ИМХО и со злости...[/quote]

:lol: :lol: :lol:

Конечно не будет играть. Сидельников не сам себе враг, чтобы рисковать новыми разгромами как два раза на своем поле от "Искры" :lol: :lol: :lol:


2 ЛокоБиэл

Болла не трогать, а то бум стрелять :wink: :lol: . Этот чувак является у татаргазцев и связующим, и психологом, а также практически и играющим тренером и стратегом.
К сожалению, не его вина в том, что:

1) Тетюхин не в форме и у него элементарно не хватает дыхалки для более серьезной загруженности в атакующих действиях. ИМХО единственная причина по которой Сергей большую часть времени проводит на площадке это прием, где Бовдуй слабоват. Да и на подаче Сергей достаточно надежен (по крайней мере не часто ошибается).
2) Богомолов при всем своем старании является игроком довольно среднего уровня. Он в принципе довольно надежен но выше головы явно не прыгнет. ИМХО на следующий сезон татаргазцам неоьходимо искать более сильного игрока на место второго "середнячка".
3) Егорчев похоже слишком много пива пьет перед матчами :lol: (от чего у него пузо регулярно висит, что в принципе было и раньше) и поэтому недостаточно сконцентрирован на первом темпе и особенно на блоке.
4) Стенли был долго травмирован, но полюбе прыгает выше головы. Хотя если бы был готов на все 100%, то прыгал бы еще на один корпус, :lol: а это было бы вообще препрекрасно для татаргазцев.

Не вина Болла в том, что он чисто физически не может отдавать каждый мяч Клэю :wink: , и не всегда все зависит только от него.
А дотошние критики всегда найдут любую зацепку шоб отыскать малейшую ошибку Болла, который пасует "не лучше нашего Вадика" (неправильный цитато) :lol:

Вот блин, никак я тогда не пойму, если Ллойд ничем не лучше нашего всенародного героя Хамутцких, почему же именно он играет, даже если приходится на костылях? :idea:
Последний раз редактировалось мишокнабитый 10 май 2007, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 10 май 2007, 01:21

народ, расслабтесь)) ДМ поленилось в Казань везти шампанское и прочую атрибутику победы, включая Патрушева ))
так что шоу продолжается ... Режиссура работает замечательно. )))
только грустно - это наша сборная на площадке почти полным составом - причем вместо Казийского Абрамов (это в лучшем случае равноценная замена) и покалеченный Вербов ... и что нам светит на ЧЕ ??? без связки и без доигровщиков?? Остается только уповать на чудо, что Тетюхин все-таки восстановится хотя бы на 80%, и Косарев будет в сборной ... (((

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10 май 2007, 08:36

gnv писал(а):Остается только уповать на чудо, что Тетюхин все-таки восстановится хотя бы на 80%...
если не запрягут играть на МЛ, то вполне возможно и восстановится.

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 10 май 2007, 10:23

Вторым полуфиналистом чемпионата мира стала сборная Швеции, но ее победа над словаками (7:4) российских болельщиков интересовала мало. 9 мая у нас есть своя победа. Кроме того, канал "РТР-Спорт", владеющий эксклюзивными правами на показ матчей ЧМ-2007, предпочел прямой трансляции этой зрелищной встречи игру будущего - волейбол, где спортсмены разделены сеткой и, перекидывая через нее мяч, лишены возможности как следует выяснить отношения.

отсюда: http://hockey.lenta.ru/articles/2007/05/10/day13/

вот бы знать как Андрюше Мельникову написать... свои мысли...

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 10 май 2007, 11:35

и не только написать я бы с ним встретился хоть на площадке хоть на льду и шайбу с волейбольным мячом затолкал бы кое куда. Сволочина :evil:

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 10 май 2007, 12:28

Ребят, вы чего? Вот текст из указанной ссылки:

"Кроме того, канал "РТР-Спорт", владеющий эксклюзивными правами на показ матчей ЧМ-2007, вместо прямой трансляции этой зрелищной встречи отдал время в своем эфире волейболу."

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 10 май 2007, 12:40

Sever, приведенный тобой текст говорит только о том, что кое-кто из нас добрался до Андрюши Мельникова и указал ему на ошибочки! Хи-хик!
Молодцы, что исправили, конечно!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 10 май 2007, 13:00

клуба, который только начал понимать, зачем вообще нужна пресс-служба
Если вы под пресс службой имеете в виду юную Макаревич, то я очень сомневаюсь, что они что то там начали понимать.
Режиссура работает замечательно
Ну что ж, действительно, нам хорошо. А вот кое кому придется играть уже в конце мая. Кстати, на сайте ФИВБ висит информация о том, что на финальный раунд МЛ поляки раскупили былеты за 70 часов торговли ими. Эх! Не ценили мы своего щщастья.
Надо предложить американцам новую баллистическую ракету назвать "Стэнли". Какую нибудь свехрмощную и сверточную. :D

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 10 май 2007, 14:03

Интервью Стэнли после вчерашнего матча:
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10331040
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 10 май 2007, 14:40

Ну Газета жжет - уроды. Отняли очко у ТТГ, хоть трансляцию бы смотрели. Там Стенли засадил рукой по сетке так, что вообще вопросов не было - нет все равно: "москве подсуживали"...

Закрыто