Плей-офф Чемпионата России по волейболу 2006-2007

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 11 апр 2007, 22:41

LOKO-BolEL писал(а): идея есть признать его лучшим игроком чемпионата
Идея хреновая - кёляника лучшим игроком чампа...

Кста, можно бы голосование замутить по этому поводу
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Ильмира
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:49

Сообщение Ильмира » 12 апр 2007, 00:34

удивлена, что князь Игорь не выдал на это что-нибудь вроде:"если не могут играть в высшей лиге, прямая дорога в дивизион ниже, там и отдохнут"....
Беречь нужно от травм!
А с Князем Игорем я полностью согласна.
Ilmira

Ильмира
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:49

Сообщение Ильмира » 12 апр 2007, 00:37

удивлена, что князь Игорь не выдал на это что-нибудь вроде:"если не могут играть в высшей лиге, прямая дорога в дивизион ниже, там и отдохнут"....
Беречь нужно от травм!
А с Князем Игорем я полностью согласна.
Ilmira

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 апр 2007, 03:30

Су-27, а ты очень необъективный товарищ! На самом деле мавло кто в этом году дал хороший уровень!!! Объективно классно смотрелись весь сезон пожалуй только Косарев, Казийски, Самелву... Больше что-то не могу сообразить. А потому финн...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 12 апр 2007, 09:46

вы уж тогда по амплуа поделите лучших ...

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 12 апр 2007, 11:50

и желательно не в этой теме... :wink:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 апр 2007, 15:31

gnv, я думаю после окончания сезона надо сделать голосование на форуме, причем принцип я думаю надо будет выбрать такой: из команд-участниц плей-офф надо выбрать по 2 человека на голосование, а из неучастниц 1!
Как ваше мнение на это счет?

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 12 апр 2007, 22:44

gnv писал(а):
Все вполне пристойно)) Динамо показывает в Москве, что играет честно. Ну а если честно не получится, то на остальные матчи есть Кострома.
А зачем Динаме в играх с Факелом-то Кострома, там и без Костромы можно обойтись, есть кому помочь. :mrgreen:

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 14 апр 2007, 19:02

Возвращаясь к приснопамятной разборке Ушакова и Хабибуллина в первом матче серии «Факела» против «ЗСК-Газпром»: наши доблестные СМИ как обычно показали и рассказали нам не про все. А только то, что хотели. В выпуске сургутской «Волейбольной арены» оказались недостающие детали, которые дополняют и без того безрадостную картину нашего чемпионата, а именно описание судейского беспредела и распила очков с подачи фе<Д>ерации.
Во-первых, эпизод с Ушаковым был не исчерпан толчком Хабибуллина, которые «Советский спорт» и «Спорт-Экспресс» описали как чуть ли нокаутирующий удар. После этого толчка «заслуженный мастер спорта» начал в духе итальянских спецов по провокациям и симуляциям типа Матерацци громко скорбеть и показывать арбитрам на тренера оппонентов. Но на этом не успокоился. Отодвинув от себя второго судью, под крики с трибун «Ушаков – гондон!» тот пошел к Хабибуллину с пламенной и совсем не цензурной речью. После чего и тот и другой, стоя лицом друг к другу, успели наговорить массу «любезностей», пока заслуженную истеричку не оттащил его партнер по команде Марко Клок.
Ушаков, естественно, не получил за это и желтой карточки.
Так наши «честные, объективные и неангажированные» спортивные газеты нигде не привели точку зрения Сургута, то привожу стенограмму интервью Пламена Константинова и интервью Хабибуллина, данного им после 2-го матча серии.

Пламен Константинов, диагональный «ЗСК-Газпром» после второго матча серии:
– Я сейчас разговаривал с г-ном Фоминым, который является делегатом от федерации. Я ему высказал мое мнение. Я не знаю, что там было с судьями, может быть он прав. Я не имею ничего против этого, только судья и Рафаэль Хабибуллин знают, что они друг другу сказали. И если он действительно что-то не так сказал, то они имеют право удалить его. Дело в другом: все началось с Ушакова вчера, потому что он 3 раза обругал и первого и второго судью, и они на это никак не отреагировали. А как что-то произошло с нашей стороны, так тут же показали красную карточку…
– По-человечески хотел поговорить с делегатом (инспектором матча Фоминым – прим.), а он мне говорит: «Ты сам смотри, ведь ты же не подал ни одну подачу в поле». Это был его ответ, что «мы не ошибаемся, вы ошибаетесь». Таким образом, с его стороны было показано, что у него нет интереса вести разговор на эту тему.

Рафаэль Хабибуллин, главный тренер «ЗСК-Газпром» после второго матча серии:
– Во-первых, это бесплатная реклама, которую нам предоставил Колчинс и К, т.е. Новый Уренгой (речь идет о сюжетах в СМИ, появившихся после первого матча – прим.). Мы не работаем со СМИ, Уренгой же это делает стабильно. В последнее время, особенно после еврокубков, они плотно с ними работают. Мне, конечно, непонятна позиция Колчинса, он прекрасно знает подоплеку этого матча, он прекрасно знает с каким настроением приехал в Сургут, он прекрасно знает всё и вся. В общем, я считаю, в этой ситуации надо было вести себя скромнее. Там не было никакого удара, естественно. Хабибуллин не является террористом, не является боксером. Здесь предстояло дерби. Хочу напомнить, что 6 января мы обыграли их и очень уверенно. Уренгой попадал в плей-офф гораздо сложнее, чем мы. Им ко всему пришлось обыгрывать Казань. Дальше они проигрывают дома Екатеринбургу, и вот затем игра с Калининградом – то, что мы все видели. Ясно, что их насильно лишили преимущества своего поля. Сургут сегодня – это очень крепкая команда, в Сургуте играть всем тяжело, потому что ЗСК здесь имеет очень хорошую поддержку. Получилось так, как оно получилось.
Изначально, 21-го закончился последний тур, назначение арбитров мы увидели только 23-го утром в Интернете. А 24-го числа в первой половине дня мы должны были уже привезти судей сюда. Когда увидел что инспектор встречи – Фомин… Это работник федерации, человек, который курирует международный сектор, и весь год он был куратором Нового Уренгоя на предмет участия того в еврокубках, и который дальше Одинцова практически не выезжает, может быть еще в Белгород, во всяком случае в Сургуте его ни разу не было… Здесь мне уже было все понятно, для чего он сюда едет и так далее и так далее. Более того, арбитр Лопатин, он судил в Уфе матч с Калининградом… Там был подан протест от Уфы… Он последний год по возрасту судит… (Таким арбитрам часто «нечего терять»: красноярский «Енисей» в ХсМ отлично помнит как их «убивал» в финале с «Водником» человек со свистком, для которого это был последний матч в карьере) И из одного из наших сильнейших арбитров сделали вот такую марионетку. Я не говорю про нашу встречу в Сургуте – это отдельная тема, тем не менее его отправили.
Пользуясь случаем, скажу, что Лопатин и бригада флаговых арбитров из Санкт-Петербурга назначены на встречу Калининград – Одинцово, т.е. всем мечтается, чтобы Калининград выиграл там 2 встречи и был пятый матч в Одинцово. А 5-й матч – это как пятая партия в волейболе.
Здесь было большое напряжение. Игра складывалась достаточно интересно. Все три партии мы вели к первому техническому тайм-ауту. Во второй партии был один знаковый момент… Кстати, все спорные решения флаговые трактовали в пользу гостей. Единственный раз флаговой, видимо, просто не увидел, когда после подачи Согрина (игрок ЗСК – прим.) мяч был за лицевой линией, а он показал «в площадке». На что Колчинс выбежал в центр площадки, начал разводить руками – это была чистая провокация с его стороны. Ни первый арбитр, ни инспектор на это не обратили внимания. Там за это «светила» желтая карточка. Мы вели в этот момент, и «Факел» должны были наказать очком. Плюс агрессия исходила со стороны Ушакова в адрес первого арбитра, когда Лопатин стоял на вышке. Ну и третья партия: заведомо проигранный игровой эпизод, Ушаков и не видел, куда он бежал. По большому счету, он был обязан оббежать арбитра – арбитр был на своем рабочем месте. Но он его сбил двумя руками, дальше была нецензурная брань… Волей-неволей я оказался между ними, хотя в своей рабочей зоне, и где-то мне показалось, что от Ушакова исходит определенная агрессия, и я чисто машинально толкнул его правой рукой, предложив ему вернуться на свою половину площадки и заниматься делом. Ну, так получилось. Дальше я отошел за лицевую линию, это 9 метров от сетки, и краем глаза вижу, что Ушаков бежит в мою сторону. Мне пришлось развернуться, было понятно, что это провокация, и Клок и второй арбитр Самедов вернули его к себе на площадку.
Здесь инспектор подпрыгнул, я думаю, он ждал этого момента, и он приказал второму арбитру передать первому, что это красная карточка. Если бы это был удар, то это была бы не красная, а красная и желтая вместе. Это было бы уже хулиганство, если бы это было ударное движение. Второй арбитр принял достаточно лояльное решение показав красную карточку, показав удаление. Опять же, это когда удаляется член команды или тренер, он должен сидеть на скамейке штрафников, вот здесь обычно стоит два стула, здесь и там, они (арбитры – прим.) должны посадить туда его насильно как провинившегося, чтобы все видели. Но это не было сделано – инспектор прекрасно понимал то, что он выполняет задание, выполняет свою миссию здесь… Более того, если бы это был удар, то на следующий день я не должен был автоматически появляться у команды, не должен был вести игру. Это было непонятное вообще решение. Понятно, что в той ситуации мой толчок не оправдывает меня, к тому же это был игрок… Здесь было 2 желтые карточки: сначала должны были показать желтую Ушакову и наказать команду очком. Счет должен был быть а 22-21 на нашей подаче, затем показать карточку мне. В итоге мы должны были подавать при 23-21 в третьей партии. Вот то что должно было быть, если объективно. А здесь... Ну жизнь у нас такая сложная.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 14 апр 2007, 19:05

Возвращаясь к приснопамятной разборке Ушакова и Хабибуллина в первом матче серии «Факела» против «ЗСК-Газпром»: наши доблестные СМИ как обычно показали и рассказали нам не про все. А только то, что хотели. В выпуске сургутской «Волейбольной арены» оказались недостающие детали, которые дополняют и без того безрадостную картину нашего чемпионата, а именно описание судейского беспредела и распила очков с подачи фе<Д>ерации.

В связи с тем, что сообщение очень длинное - даю ссылку.
http://tkachev.org/forum/index.php?topic=902.75

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 15 апр 2007, 10:08

Возвращаясь к приснопамятной разборке Ушакова и Хабибуллина в первом матче серии «Факела» против «ЗСК-Газпром»: наши доблестные СМИ как обычно показали и рассказали нам не про все. А только то, что хотели. В выпуске сургутской «Волейбольной арены» оказались недостающие детали, которые дополняют и без того безрадостную картину нашего чемпионата, а именно описание судейского беспредела и распила очков с подачи фе<Д>ерации.

Так как сообщение весьма длинное, и движок местного форума противится ему, то даю ссылку на другой сайт:
http://tkachev.org/forum/index.php?topi ... n#msg39787

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 апр 2007, 20:07

Ну а теперь пришло время поделиться свежими впечатлениями о первом полуфинальном матче между Искрой и ТТГ, закончившимся победой Казани 3:1.
1. Классно первые 3 партии играл Тетюхин. Радовал глаз сумасшедшими скидками и выгрышами критических мячей. В 4 партии видимо подсел физически.
2. Нельзя оставить без внимани игру либеро обеих команд. Но если Мийич весь матч провел на феноменально высоком уровне, то Сиденко еще раз доказал, что он не либеро команды такого уровня - он играл не то что плохо - а ужасно!!!
3. Болл на голову перепасовал Архипова и Самсонычева. Вел игру тактически грамотно с постоянной сменой акцентов. Великий пасующий...
4. Казанцы плюнули в душу тем, что выпутсили Вадима Хамуцких на подачу в конце 2 партии. Или дайте Вадиму играть, или не выпускайте совсем. А то тока ностальгия сжирает!!!
5. Казань молодцы, что оставили играть в диагонали Бовдуя, а не этого примитивного долбилку Стенли. Бовдуй конечно не тянет на звездность в диагонали, но очки набирал исправно.
6. Игру в Искре завалили доигровщики. Хорошо начали в 1 и 2 партиях, но 3 и 4 партии были для Абрамова и Хтея позором.
Общий вывод:
Казань очень здорово прибавила с выздоровлением Тетюхина. Именно они сейчас выглядят главными конкурентами динамам!!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 16 апр 2007, 22:04

Искра Динамо-ТатТранс 1:3 (31:29, 22:25, 19:25, 19:25)
Динамо М -Факел 3:0 (25:18, 25:19, 25:17)
ЗСК-Газпром Локомот.-Изумруд 1:3 (19:25, 27:29, 25:23, 23:25)
Локомотив-Белог. -- Динамо-Янтарь 0:3 (18:25, 22:25, 24:26)

Радостно наблюдать как наш мужской волейбол становится все более голубым.
Система делает свое дело ...

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 16 апр 2007, 22:17

Впечатления от игр:
Искра-Динамо-ТТГ
Как правильно заметили на форуме,между этими командами сейчас начнется настоящая рубка...Лично я болела за Искру :) По игре обе команды выглядели здорово,правда Искра к концу расклеилась,но все равно...Этот матч смотрела с гораздо большим интересом,чем матч между Факелом и Динамо,потому что это была действительно красивая борьба двух достойных команд!!Таким и должен быть волейбол))
Факел-Динамо М
Откровенно,шансов у Факела не было...Блок крыл практически всё,не было нормальной доводки...Были только какие-то отдельные хорошие эпизоды.Больше всех порадовал Филипп Воронков.Выйти вот так в проигрышной концовке и тащить всю команду,это многого стоит!!Да и для Ушакова это был спасительный вариант,почти все передачи он ему пасовал.
Вопчем,вот... :)
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 16 апр 2007, 23:34

По амплуа - полностью согласен. Тройка лучших по каждой позиции. Тренеров и помощников тренеров тоже считаем.
____

посмотрел сегодня 1/2
Оба матча достаточно любопытны.

В принципе и борьба была. в обеих.
Волейбол содержательный. Достаточно длинные розыгрыши.
Факелу местами несвезло.
ТТГ отличилось во всех компонентах.
Динамо - в подаче. Арлекино видно хвоста накрутил бойцам.
Искра...
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 17 апр 2007, 03:24

Искра - ТТГ 1:3.
1. Заслуженная победа ТТГ. Классно первые 3 партии играл Тетюхин. Приятно видеть его в боевых кондициях.
2. Хорошо игру провел Ллой Болл. Постоянно сменял акценты с первого темпа на края и наоборот. Великий связка...
3. Либеро Мийич может собой гордиться - он наподнимал очень многое в отличие от Сиденко, который ни поднять не может, ни принять толком. Вообще достаточно странно, но с ТТГ сейчас можно играть так: хочешь осложниь прием - подай планер в Сиденко.
4. Абрамов и Хтей очень слабо провели игру. Странно...
5. Казанцы молодцы, что оставили Бовдуя играть в диагонали. Он свои очечки исправно набирает...
Общий вывод: Закономерная победа... Боюсь если ТТГ будет так играть, то серия надолго не затянется.

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 17 апр 2007, 11:09

Белгородцы, расскажите о вчерашней встрече с Янтарем
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 апр 2007, 11:29

молодцы - изумрудики)
Последний раз редактировалось gnv 17 апр 2007, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 17 апр 2007, 13:08

Раз "Форум" не обсуждает вчерашнюю игру с "Янтарем", значит нечего сказать. Мне, кроме слова "ПОЗОР", сказать тоже нечего. Создалось впечатление, что вся команда доигрывает сезон назло гл.тренеру, пытаясь ему что-то доказать не в дискуссии, а такой игрой.
Игрок-любитель волейбола

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 17 апр 2007, 13:10

"ПОЗОР", кричали трибуны вчера после игры с "Янтарем". И я их полностью поддерживаю!
Игрок-любитель волейбола

Закрыто