Плей-офф Чемпионата России по волейболу 2006-2007

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 06 апр 2007, 10:52

Тягостное впечатление оставила игра Искры с Янтарем. Искра была расслаблена и разобрана, собралась только к третьей партии, когда наконец догадалась, что площадка у Янтаря сантиметров на 20 меньше, что забивать надо чисто и руки над сеткой лишний раз не высовывать. Не знаю, смогут ли они собраться сегодня. Цветнов выбрал политику - не спорить с Лопатиным. Мне кажется, это ошибочная тактика. Финн -красавец. Я боялась, что он сам себя отлупит, когда ошибся на подаче :lol: . И все же думаю, что Казань встретится именно с Искрой в полуфинале.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2007, 11:20

Ну, а Казань в очередной раз показала, что с появлением Тетюхина уже очень здорово прибавились проценты в приеме, обороне и атаке. Да и подача у Сереги не под стать Шулепову и Бовдую. Я искренне желаю им победы в чампе

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 06 апр 2007, 12:59

Что ж после вчерашней игры ЛБ остались игры за 5-8 место...Какое итоговое место займем не принципиально.Во-первых,для многократного чемпиона России успехом является только первое,а во-вторых,по ИГРЕ нашей команды в этом сезоне,любое место в восьмерке уже достижение!Попробую объяснить почему,заодно получится подведение итогов сезона.
Сразу сделаю маленькое отступление.То что будет написано далее,является моим личным мнением болельщика и не претендует на истину в последней инстанции.Также оговорюсь,что зная многих игроков команды лично, отношусь к ним как к людям с большой симпатией,однако при обсуждении их игры и игровых качеств,буду руководствоваться принципом "Платон мне друг,но истина дороже!".
Командная игра,как известно,складывается из игры всех игроков,их вклада в общее дело,потому проанализирую данный компонент за сезон по персоналиям и игровым амплуа.
Связующие:
1.Лесик.
Безусловно талантливый игрок с козырем в виде леворукости.На "волне" молодежного ЧЕ первые три игры ЛЧ провел на неплохом уровне.Но сразу же обозначилась явная проблема-взаимодействие с нападающими первого темпа.Получил хоршую прессу и большие игровые авансы.Однако в дальнейшем стал регрессировать.Ожидаемого взаимодействия с нападающими первого темпа не только не наладил,но и практически выключил их из игры,резко ограничив атакующий маневр команды.Качество паса и скорость ухудшились,стал откровенно "читаем" блокирующими соперника.В последних матчах стал заменятся уже в начале первой партии.Сейчас играет на уровне второй связки второй команды.Сезон явно провалил.
2.Багрей Д.
Второе пришествие в команду.Вопрос к руководству-смысл возвращения???
3.Шульгин.
Серьезную ставку на него никто не делал.До последнего времени играл эпизодически.Отправлялся во вторую команду.Однако в играх с Казанью показал что обладает и талантом,и необходимым игровым потенциалом!Особенно четко это стало видно в последней игре.Выйдя на замену,стал "эпицентром сопротивления"!Быстро наладил взаимодействие с нападающими первого темпа,разнообразно вел игру,самоотверженно действовал в защите.
Нападающие первого темпа:
1.Хофф.
Профессионал экстра класса.Сезон отыграл на высоком уровне.При нормальной игре связок мог принести намного больше пользы.
2.Абросимов.
После того как был отчислен из сборной, провалил сезон и в клубе.Если на блоке проблески хорошей игры просматривались,то в атаку явно "завалил".Хотя в данном компонте явно "помогли" связующие.То что может играть блестяще,наглядно продемонстрировал в последней игре!При его росте явно видно что не хватает физической мощи,от этого уже со второй партии силовая подача летит в основном в тросс.Сезон не удался.
3.Мусэрский.
Юнный талант с блестящими физическими данными и убойной подачей.Наблюдал за ним и в первой и во второй команде.Хорошо атакует первым темпом при нормальном пасе связующего.Психологически, в силу возраста и положения в команде, еще не устойчив,но приобретенный в сезоне опыт должен пойти на пользу.Ждем дальнейшего прогресса в игре.
4.Козлов.
Играл совсем мало.Недоверие тренеров не позволяет оценить нынешние возможности и перспективы,хотя может прилично играть на самом высоком уровне.
Диагональный(брать во внимание эпизодических И.О. в данном амплуа не буду):
Баранов.
Второй провальный сезон подряд!Не знаю какие проблемы Сергея гнетут-психологические,физические,бытовые и т.д.,но так играть нельзя!!!Нормально играть 3-4 игры за сезон- становится нормой!!!При том ,что руководство клуба делает все чтоб заиграл на прежнем уровне!Даже капитаном назначило, желая придать психологической уверенности!Однако капитанствовать не получается-не тот склад характера,не та харизма.По возрасту,таланту и регалиям должен был стать палочкой-выручалочкой в трудные минуты,однако выручать пришлось его самого более молодым партнерам!
Доигровщики:
Данилов и Красиков.
Не стал разбивать эту пару.В силу постоянного "отключения" от игры первого темпа и постоянной хандры диагонального,несли основную нагрузку в нападении!Данный факт не остался незамеченным для соперников!С середины сезона игра блокеров соперника против них усилилась!Каждого поджидал двойной,а часто и тройной блок!Какие то игры получались блестяще,какие то не очень или даже провально.Слаб еще прием.Однако оба прогрессируют!Если не остановятся в своем спортивном развитии,то вскоре жалеть об уходе Косарева и Тетюхина не придется!
Либеро:
1.Вербов.
Много пропустил из-за травмы,однако в трудные минуты очень помог команде.Без сомнения лучшей либеро в стране и мире!На площадке душа коллектива.Замечательный сезон!
2.Евдошенко.
Подменял травмированного Вербова.Талантливый,а главное очень трудолюбивый спортсмен!Прогрессировал от игры к игре.Пока слабоват в выборе позиции по моментам,но в старании и самоотверженности превосходит многих.В случае ухода по окончании контракта Вербова,способен его заменить.

Команда в целом:
Имея очень слабый "мозговой" центр в виде связок,"отключивших" первый темп и "убитую" диагональ,за счет хорошей игры доигровщиков и самоотверженной либеро,смогла выйти в плей-офф ЛЧ и ЧР,финал четырех КР.Где-то в отдельных играх еще помог хороший настрой,незнание наших игроков соперниками,полетевшая с нашей стороны убойная подача и т.д.Но это уже отдельные ньюансы...По продемонстрированной ИГРЕ в данном сезоне места у нас везде даже завышенные!
Молодые игроки команды имеют хороший потенциал, который необходимо продолжать развивать,внеся в этот процесс необходимые коррективы!Про коррективы которые необходимо сделать скажу в заключительной части.
Руководство и тренеры:
Смело и дальновидно пошло на омоложение состава,решив что на "старом багаже" на высоком уровне можно продержаться еще год-два и устраивать с Казанью "войну кошельков" не стоит!Поддерживаю данную политику!считаю целесообразным ее продолжение без шараханий в обратную сторону!Однако и руководством были допущены ошибки повлиявшие на результаты команды!Без этих ошибок клуб мог быть по результатам выше,а продемонстрированная ИГРА более качественной!Такими ошибками считаю:
1.Приглашение бразильца.
2.Неправильная заявка Мусэрского в ЛЧ.
3.Наличие двух молодых,неопытных связок в команде.Думаю и безоговорочный первый номер Лесика среди них вопрос достаточно спорный.
4.Назначение капитаном Баранова.
5.Отсутствие второго диагонального и "слепая вера" в Баранова.
Думаю это основное.
Возможные коррективы,по Князю Игорю :D :
1.Необходим опытный связующий способный передавать опыт более молодому коллеге по амплуа,а в случае его несостоятельности в какой либо из игр, его подменить.При этом можно даже распределить между ними игровое время 50 на 50 +,-...
2.Диагональный.Не стал бы тратится на стороне доверив эту функцию Ильиных из второй команды.Перспективный,молодой,тактически грамотный и разносторонний игрок.
3.Жизннено необходим капитан и командный лидер!Один ли это человек будет,два ли,со стороны или местный-не столь важно!
Ну а всему коллективу:
Ответственно подойти к оставшимся играм,отдохнуть и плодотворно работать в межсезонье!
Болельщикам клуба:
1.Терпения.
2.Веры.
3.Удачи. :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 06 апр 2007, 13:15

Князь Игорь, респект!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 апр 2007, 13:36

Ну, че? Князь высказался по существу и по делу! Единственное, что со своей стороны бы добавил, так это несколько реплик в отношении руководства клуба.
Мне кажется, в том, что ребята стали выглядедеть как выжатый лимон и перестали получать удовольствие от игры, во многом результат перегибов в "воспитательных" мерах в отношении парней! Несомненно, многие игроки порой заслуживают наказаний. Однако, не лучше ли было в матчах с заведомо более классными соперниками взять ответственность за результат на себя и разрешить ребятам поиграть в свое удовольствие, вместо того, чтобы требовать результата любой ценой?! Если ребенка заставить во чтобы то ни стало сдвинуть руками бульдозер, а потом наказывать его за то, что он его не смог сдвинуть, то ребенок потом надломится и не сможет поднять даже травинки!! ИМХО, такой психологический надлом произошел в команде! У нас прекрасные молодые игроки, которые через пару лет при правильном подходе будут крушить в Мире всех! При правильном подходе!!!! :!: Надо бы научиться дорожить теми, кто у нас есть!

Что касается Баранова, то, думаю, что и для него и для нас будет лучше в следующем сезоне поиграть за какой-нибудь серьезный иностранный клуб! Например, итальянский! Пора мужиком Сергею становиться!
Изображение
Сделано в СССР!!!

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 06 апр 2007, 14:15

Князь Игорь, мощный трактат... :!: а главное, объективный, тщательный и дельный... то бишь:
респект!!
Может, к ГЯШ на ящик?... :wink:
Болельщикам клуба:
1.Терпения.
2.Терпения.
3.Терпения. :wink:

а что если Вербова - в капитаны?... :)
думаю, что и для него и для нас будет лучше в следующем сезоне поиграть за какой-нибудь серьезный иностранный клуб!
дельно. за границей его никто не будет называть "штучным товаром" и, так сказать, сюсюкаться. хочешь-не хочешь, придется как-то справляться с психологическими проблемами...
Последний раз редактировалось drrrama 06 апр 2007, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 06 апр 2007, 14:16

Князь Игорь, понравилось. Интересно предположить, что было бы с командой, останься в ней Хамутцких? Глядишь и Лесика многому научил. А так не себе (сам весь сезон просидел)не людям (молодеже).

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 06 апр 2007, 14:19

Зря вы Серегу ругаете !!! Отыграл он нормально. Не может один человек в волейболе сделать игру, тем более при смене пасующего. Пасующий 80% команды от него все зависит. Серега всю жизнь играл с Вадимом и получал пасы которые ему удобны для атаки. А тут резкая смена, и что вы хотите Лесик нормально отпасовать только в 4 может а в диоганаль и первый темп пока нет, опыта пока маловато, тем более Сереге пас нужен быстрый и желательно на разорванный блок. При Вадике так и было, поэтому и небыло проблем с атакой, свои 70% он все равно забивал и не стерегли его блокирующие так усиленно. А в этом году по моему он никак не может к пасу Лесика приноровиться, на это время нужно.В прошлых сезонах Сереге почти не доставались аварийные не доведенные мячи, а в этом сезоне ему пасуют много и не всегда идеально. Тяжело в диагонали пробивать четко построенный 2 блок если ты мяч не хватаешь на высоте как Полтавский или не левша как Герасимов.По моему если Лесик научиться делать игру, когда соперник должен быть уверен, что все нападающие могут забить кому бы он не отпасовал и блок научиться разрывать то и у Сереги игра пойдет, а так пас в 4, пас в 2 и вся игра, так даже школники умеют. Вобщем тренироваться не жалея сил, сыгрываться, помогать друг другу и все у них получиться. Это будущее нашего волейбола и дай бог им поменьше травм.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 06 апр 2007, 14:40

drrrama писал(а): а что если Вербова - в капитаны?... :)
Уже ведь писали на форуме, что либеро не может быть капитаном команды.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
mamacass
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:27
Откуда: г.Волгоград

Сообщение mamacass » 06 апр 2007, 15:05

Да,ребят... Размеры и содержание написанного поражают!!! :shock: Видно,как говорится,наболело. Ну ничего,я надеюсь,что придёт время, когда мы будем строчить такие же советы-эпопеи в адрес наших соперников,а "львам" у нас будут только коротенькие пожелания,типа:"Так держать!!! :D Молодцы ребята!!!" :D Ну и т.д. в том же духе.

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 06 апр 2007, 15:07

Нютка, потому и смайл стоит...)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 06 апр 2007, 16:25

Andrey,а что в прошлом году при Хамутцких Баранов лучше сыграл???Не его ли в середине сезона Шипулин даже в отпуск отпускал! :!: И что он показал?Те же три нормальные игры в год???Если бы Сергей прошлогодний чемпионат сыграл в свою силу или хотя бы в половину того,даже 100 костромских судей не отняли бы у нас чемпионства!А так за него сражались Косарев и весь израненый Тетюхин!Даже Вадик психовать стал не зная уже какую передачу отдать Баранову для успеха!просмотри финальные игры с Динамо и вопросы сами собой отпадут!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2007, 19:14

Согласен с выше сказанным!!! Опять наступили на те же грабли, то и в сборной(наличие двух неопытных связок). Но здесь есть оправдание: выбора у ГЯШа, в отличии от Заича не было. Но как уже выше сказано, терпение и труд все перетрут!!! ЛОКО!!!ЛОКО!!!ЛОКО!!! Пока живы болелы, то клуб не станет середняком суперлиги, ведь если надо будет, Шевченко и Ко съедим с костями и тапками!!! ВО ИМЯ ПРАВДЫ!!!

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 06 апр 2007, 19:21

Такого ГЯШ я не видел никогда! Он буквально выскакивает на площадку, с разъяренным, красным от гнева лицом и бульдожьим рыком буквально "проглатывает" Лесика.
Ого!!! :shock:
Косарев и Сиденко подходят к сидящему на площадке Вербову, что-то весело улыбаясь ему говорят, при этом похлопывая по плечу. Все ЛБ, сидящее на растяжке рядом с Вербовым, видит и слышит этот диалог. После этого Косарев уходит в раздевалку с высоко поднятой головой, не видя в упор остального Белогорья. Наша молодежь его глазами провожает. Финал. Чемпионат закончен.
да уж...
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 06 апр 2007, 20:36

Пока живы болелы, то клуб не станет середняком суперлиги
костьми ляжем!... :mrgreen: создадим из болельщиков резервный состав! и болельщиский тренерский штаб!... во главе с князем Игорем, естественно... :D

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 06 апр 2007, 20:54

Динамо-Янтарь (Калининград) - Искра (Одинцово) — 0:3 (21:25, 18:25, 19:25)

Счёт в серии: 1:3
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 06 апр 2007, 21:59

вот и меня эти слова про Косарева... правда чтоль? :oops:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2007, 12:25

Нютка, спасибо!!! А то нигде нет результатов. Прямо была тайна покрытая мраком :D

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2007, 12:30

И командным психологом drrramой,

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 07 апр 2007, 18:25

И командным психологом drrramой
хоть бы смайлик какой-нибудь поставил, а то не понять, как к этому высказыванию относиться... :) я ведь и обидеться могу, я ведь, это, псих... :mrgreen:

Закрыто