Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 31 дек 2009, 22:28

Potamophylax писал(а):Лиса, на мой взгляд, основное различие в моих словах и bagir'ы не то, что одно ирония, а другое высокомерие или заносчивость, а то, что одни адресованы действующему тренеру, команда которого только-только одержала уверенную победу, а другие болельщику...
Действительно, что с болельщиками церемониться...
Вот еще выдумали - мнение свое высказывать по поводу тренера, одержавшего победу!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 31 дек 2009, 22:31

Potamophylax, Чауса ты пропустил, потому что в России Денис сначала играл в Нижневартовске, который мало кто видел. А в прошлом сезоне много пропустил из-за болезни - очень надеюсь, что теперь все в порядке!
Я-то Дениса давно знаю. Действительно замечательный игрок.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 01 янв 2010, 23:42

brander писал(а):Пока в ЧР перерыв, рискну предположить, как разместятся клубы по окончании первого круга.
1. Зенит
2. Белогорье
3. Локомотив
4. Искра
5. Факел
6. Динамо
7. Янтарь
8. Урал
9. Югра
10.Ярославич
11.Изумруд
12.Тюмень
...Вот такой расклад.
думаю автор за свой прогноз данный 2 ноября заслужил оценку 4 с твёрдым плюсом

Постарайтесь в будущем воздержаться от цитирования длинных сообщений целиком.
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 01 янв 2010, 23:49

1Зенит 26 10 1 11
2Искра 24 8 3 11
3Новосибирск 24 7 4 11
4Белогорье 23 7 4 11
5Факел 22 8 3 11
6Динамо 15 5 6 11
7Ярославич 14 4 7 11
8Югра 12 4 7 11
9Урал 12 4 7 11
10Изумруд 10 4 7 11
11Янтарь 9 3 8 11
12Тюмень 7 2 9 11
брандер в принципе сделал одну серьёзную ошибку поменяв местами ярославль и калининград...
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 янв 2010, 02:31

На сайте Новосибирска AAY попытался дать оценку игрокам стартовой шестёрки в настоящий момент. Вот что у него получилось:
Казань.
Болл (10)-Стэнли (8)-Пантелеймоненко (8), Тетюхин (10)-Апаликов (6), Абросимов (7).
Итого - 49
Локо.
Бутько (8)-Павлов (9)-Леоненко (7), Придди (9) - Ли (10), Казаков (8)
Итого - 50
Искра.
Макаров (7)-Шёпс (9)-Калинин (7), Спиридонов (7)-Кулешов (9), Асташенков (7)
Итого - 46
Динамо.
Гранкин (7)-Полтавский (8)-Бережко (9), Данте (9)-Волков (9), Щербинин (6)
Итого - 48
Факел.
Хансен (9)-Бекетов (7)-Руни (7), Косарев (9)-Россамахин (7), Крицкий (7)
Итого - 46
Белгород.
Багрей (5)-Хтей (7)-Бирюков (7), Ильиных (7)-Мусэрский (8), Каджевич (7)
Итого - 41
Расшифровка: 10 - высший мировой уровень, 9 - очень близко к нему, 8 - уровень, значительно выше среднего внутрироссийского, игроки уровня ведущих первых сборных, 7 - уровень выше среднероссийского, 6 - средний, добротный уровень российского чемпионата, 5 - средний уровень.

Считаю, что Стэнли сейчас не дотягивает до 8, только 7; Апаликов же наоборот заслуживает 7, а не 6.
Бутько, Павлову, Леоненко и Придди оценка завышена на балл;
Калинин, Спиридонов и Асташенков заслуживают только 5, хотя у Спиридонова несомненно есть потенциал. Кулешов когда-то действительно заслуживал такой высокой оценки, я бы и 10 для него не пожалел. Но сейчас он еле до 8 дотягивает.
Всем динамовцам смело можно снять по баллу, кроме Щербинина. Потому как на данный момент они этих баллов не заслуживают своей игрой. Да и у Волкова 9 баллов это уж слишком. Он только на 7 тянет (блока практически нет - только атака);
Хансену рано давать 8, только 7, а вот Россамахин в нынешнем чемпионате доказал, что играет на все 9 баллов. Косарев немного снизил свой потенциал (хотя возможно это и от связки зависит), тем не менее я бы поставил ему 8;
Ну и Каджевичу я балл бы набросил.

Ваше мнение?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 янв 2010, 11:28

brander, по Казани согласен в тобой, только вот Апаликову я бы даже 8 дал - уж больно блокирует хорошо.
По ЛНСК - Леоненко не выше 5. Ли-9. Казаков пожалуй, тоже 9 по той игре, что он показывает сейчас - самый высокий проценет результативности в атаке и всего 1 ошибка! Что Бутько, Павлову и Придди оценка завышена на бал - согласен.
Искра - Шёпс - 8, не играет он сейчас на 9. Калинин - 5, Кулешов -7 и то не мнго ли? , Асташенков - 6, не выше, а вот Спиридонову 5 за что? Что его уровень не выше среднероссийского и равен уровню Леоненко? Не согласен - я б ему 7 и поставил, а вырасти он может куда выше.
Динамо - Гранкин - 6, Полтавский - 7, Бережко - 6, Данте - 8 пожалуй, Волков - 6, а Щербинин на 6 пожалуй, наиграл и тоже. потенциал чувствуется.
Факел - Крицкий пока что больше чем на 5 не наиграл, в остальном согласен с тобой.
Белгород - Бирюкову уже и 8 можно, а Мусэрскому - 9.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 янв 2010, 14:09

Я хочу немного расшифровать шкалу баллов. Так, как представляю себе её я.

10 - это не просто высший мировой уровень. Это выдающиеся личности, звёзды. Причём не только в своей стране, но и за рубежом. И, завоевав этот статус, они преобрели его навсегда, как олимпийские чемпионы. Возможно, кто-то уже и не показывает тот уровень, но тем не менее, они для меня не перестают быть звёздами. Болл, Грбич, Рикардо, Тетюхин, Жиба, Вуевич, Фомин, Милькович, Олихвер, Ли для меня навсегда останутся игроками высшего мирового уровня, какую бы игру на данный момент они не показывали.
9 - это высший мировой уровень, на котором играют ЛИДЕРЫ, ведущие игроки лучших сборных мира;
8 - так же мировой уровень, однако не ведущих игроков, но как минимум игроков стартовой шестёрки лучших сборных команд мира;
7 - высокий уровень российского чемпионата;
6 - добротный уровень российского чемпионата, выше среднего, но не дотягивающий до высокого;
5 - средний уровень.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 янв 2010, 15:28

brander, ну и тем более - как же ты тогда даешь Леоненко аж 6, а Спиридонову -всего 5? Он что, по-твоему хуже Леоненко, Бережко и уровень игры, которую он показывает равен уроню Калинина?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 03 янв 2010, 17:22

branderКазань.
Болл (10)-Стэнли (6)максимум-Пантелеймоненко (9), Тетюхин (9)-Апаликов (7), Абросимов (7).

Локо.
Бутько (8)-Павлов (8)-Леоненко (7), Придди (9) - Ли (10), Казаков (8)

Искра.
Макаров (7)-Шёпс (9)-Калинин (7), Спиридонов (7)-Кулешов (7), Асташенков (7)
Динамо.
Гранкин (7)-Полтавский (8)-Бережко (9), Данте (9)-Волков (9), Щербинин (6)

Факел.
Хансен (7)-Бекетов (7)-Руни (7), Косарев (7)-Россамахин (8), Крицкий (6)
Белгород.
Багрей (6)-Хтей (7)-Бирюков (7), Ильиных (7)-Мусэрский (8), Каджевич (7)
думаю коль ставить оцеки то факту кто на что на играл за первый круг чемпионата.А не за бывшие заслуги!michey, надеюсь Спиридонов заиграет но пока по заслугам он из всех перспективны доигровщиков о себе никак не заявил!
,
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 03 янв 2010, 17:25

brander, про либеро забыли :lol:
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 янв 2010, 17:49

andrea, открой статистику и посмотри, заслужил он или не заслужил, если уж своим глазам ты не веришь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 03 янв 2010, 19:22

Ребят, вот такой расклад - совершенно гиблое дело. Я конечно никого учить не хочу, но вот из всего списка, есть лишь две объективные оценки лежащие вне временных рамок - это десятки Болла и Тетюхина. А остальные оценки это все субъективно и зависит от периода, когда их можно поставить. Вот например Павлову 9 могу поставить за его предыдущие годы, но что-то в этом сезоне он пока не совсем полностью раскрылся. Если рассматривать сугубо этот сезон и ни годом далее, ни годом ранее, то Максу Пантелеймоненко можно ставить 10!!!! Да-да, именно 10, потому что он несет сумасшедшую нагрузку в атаке, и с приемом справляется добротно, и долой статистику - смотрите матчи!!! Он почти всегда лидер, и поэтму в рамках данного сезона у него 10 - мало доигровщиков так могут играть более одного матча. В рамках этого сезона могу и Апаликову 9 поставить.... И так куча куча примеров!!!! Очень очень необъективная раскладка. Поэтому предлагаю тут без споров. Просто почитали и забыли!!! Всем нужно работать до 10 - иначе зачем играть то в волейбол??? :D :D :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 янв 2010, 20:03

LOKO-BolEL,
и долой статистику - смотрите матчи!!!
Нет, уважаемый. Один просмотр матча никогда не даст полной картины, просто потому что смотрим мы субъектвино. Статистика, не подкрепленная просмотром игры, тоже вещь, конечно, ненадежная, вернее ее тот усеченный вариант, что мы можем видеть. Но если смотреть более-менее полный вариант статистики за достаточно долгий отрезок времени , то выводы можно делать по ней куда вернее, хотя бы потому, что детали игр стираются, остается только наше субьектвиное восприятие, а оно всегда искажает картину.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 03 янв 2010, 22:25

michey, я согласен за достойное совмещение статистики и просмотра, но скажем так, я уже кучу раз убедился, что статистика - очень часто необъективна! Во многих матчах видел завышенные проценты или заниженные в атаке. Видел как Приди писали 3 ошибки на приеме в матче, где он не допустил их ни одной!!!!!! Видел всего 4 блока Дэвида Ли в матче на ОИ, где он как минимум только в центре сетки поймал 4 раза игрока колом, а в краях еще раза 4 точно было!!!!!!
Главное не то как смотреть, а то что этот рейтинг сам по себе очень неточен!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 янв 2010, 22:51

LOKO-BolEL, ну, конечно, бывает, что и статистики ошибаются, но все же думаю, в систему это не входит. Потому что статистику деньги платят за верное отражение происходящего, а у клубного тренера глаза тоже есть и есть видеопросмотр, который он обязательно смотрит, да не один а с помошниками и не по одному разу. И если информация, выдаваемая статистиком начнет расходистя с реальной, то думается, его живо рассчитают.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 янв 2010, 07:07

michey, я думаю тут просто сказывается именно тот факт, что статистика разная существует - возможно в более детальной статистике ошибок и меньше, или практически равны нулю, но тот вариант, что покащывают нам - далеко не безгрешен :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 04 янв 2010, 19:16

На счёт Спиридонова. Хочу объяснить свою позицию. Ставлю ему только 5 баллов.
Во-первых, слишком мало он играет, чтобы оценить его объективно. Вон Крицкий в прошлом году как блистал, а сейчас michey, ты ему сам только 5 баллов ставишь. Возможно и со Спиридоновым произойдёт то же самое. Сейчас это молодой, малоизученный игрок. Но скоро разберут его сильные и слабые стороны, вот тогда и посмотрим, как сможет он выпутываться из возникающих ситуаций.
Во-вторых, этот игрок практически не играл на международном уровне. Матчи на Кубок ЕКВ я не беру в расчёт, т.к. команды в группе были уж очень слабые.
Ну и за что 6? То, что в основе стоит, так это скорее вынужденная мера, были бы в команде Жиба или Абрамов, он бы делил игровое время с Калининым. По уровню они примерно одинаковые. Единственное преимущество Спиридонова - это его потенциал. Чувствуется, что парень может прибавить. Но пока он больше запомнился своими эмоциями, чем качественной игрой. И до стабильности, которая присуща хорошим мастерам, ему ещё очень далеко.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 янв 2010, 20:07

brander, ну уж не хуже Леоненко и Ильиных он играет. Если смотреть на его статистику, то она очень впечатляет, да и сама игра - тоже. А про Ильиных я в точности то же самое могу сказать - молодой игрок, поставили в диагональ, пока остальные не знали как он играет - колотил, как присмотрелись - начали крыть блоком. И за что же ему 7?Или у него есть кроме Универы какой-то международный уровень? Сейчас он вообще в запасе осел. Так что здесь ты как мне кажется, необьективен. А Леоненко? Он чем хорош? Для сравнения их статистика - В атаке - Спиридонов - 180 действий, 55% эффективности, 11 ошибок, в приеме - 192 действия, 54% позитивного, 23 отличного, 4 ошибки, всего ошибок 44. Леоненко - в атаке 163 действия, 45% результативности, 16 ошибок, в приеме - 171 действия, 51% результативного, 30 отличного, 16 ошибок, всего ошибок 50. То есть Леоненко ошибается больше, в атаке играет реже но при этом процент у него ниже, в приеме играет реже, процент отличного немного выше, но при этом и ошибок в четыре раза больше! А ведь Леоненко в отличии от Спиридонова уже не первый сезон играет. Что до Абрамова, то в прошлом сезоне он с Калининым игровое время делил и выглядел откровенно слабо. Не думаю, что сейчас он бы Спиридонова вытеснил, разве что в Польше он прибавит.
Последний раз редактировалось michey 04 янв 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 янв 2010, 20:21

michey, хватит опускать Леоненко - Николай - игрок без сомнения потенциально классный. Уже с первых игр за свой новый клуб он стал показывать, что при грамотом связующем, он может раскрывать все свои лучшие стороны - а именно быстрая игра, довольно умная, и с приема нормально играет - не без косяков конечно, но у нас извините пока только три доигровщка на страну могут держать прием и атаку на одном высоком уровне - и двое из них извините меня в Зените :)
И то, что он показал в финале кубка - не случайность, а тенденция. Я еще в своем отчете о домашнем матче с Новосибирска с Уралом писал, что у парня потенциал есть, и игра его надежна, а значит может выдавать яркие матчи!!!
И наконец, я считаю, что он относится к кагорте доигровщиков "второго плана" - таких как Данте первое время при Жибе в Бразилии, Вуевич при Грбиче времен ОИ-2000, я не имею ввиду прямое сравнение, а чтобы вы поняли роль игрока!!!
А сравнивать его со Спиридоновым сейчас некоректно потому, что Спиридонов как раз-таки претендует на ведущего доигровщика, а не "второго плана".
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 янв 2010, 20:28

LOKO-BolEL, я не "опускаю" Леоненко, а высказываю свою точку зрения по игроку. Кажется, стараясь ее обосновать. Если уж взять тот самый финал, то там Леоненко и больше всех наошибался - 8 ошибок, по 4 в атаке и на приеме. При этом тот матч я ему в пассив не заношу. А вот такие предьявы, если уж мы перешли на подобный жаргон мне непонятны.
Что касается разделения на роль "первого плана" и "второго плана", то это скорее просто харизма игрока. Не раз в той же сборной Бразилии Жиба оказывался на банке, а Данте оставался на площадке.

Ответить