Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 20 дек 2009, 21:40

Одноклубники-красавцы! Мастерство,азарт,самоотверженность-всё,чего начисто лишены сборнички,продемонстрировали.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 дек 2009, 21:57

LOKO-BolEL,Гранкин технического брака не допустил, это верно. Но игру тактически проиграл именно он. Неизвестно, зачем было так упорствовать в центре, где его игроки , особенно Самойленко, проигрывали Казакову и Ли? Потом передачи в край - против такого блока взвешивать..это самоубийство. Гранкину надо было постораться разрывать блок ЛНСК быстрымии передачами на Бережко и Данте, тем более, что оба играть с быстрых мячей умеют, а вот обыгрывать с высоких передач организованный блок, тем более такого качества им тяжело. У Чередника, кстати, в третьей партии нервы не выдержали и кричал он на своих подопечных не хуже Борща)))

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 20 дек 2009, 22:06

michey писал(а): У Чередника, кстати, в третьей партии нервы не выдержали и кричал он на своих подопечных не хуже Борща)))
Кричать на Юру,Сережу,Сашу,Сеню?! :shock: Тренерский беспредел какой-то просто. :lol: Или там уже не Сеня, а Рома был? :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 20 дек 2009, 22:38

Да,Семена кто бы взбодрил хорошенько, смотриш и толк бы был, ведь моментами проскакивает былая игра, а потом опять ходит сонный. Чем то мне он временами нашего Денейкина напоминает.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 20 дек 2009, 22:51

abmir, Это у некоторых (ЗМС) бывает.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 20 дек 2009, 23:16

Отличная игра в исполнении наших, больше добавить нечего. А ведь после корявой победы у Янтаря были серьезные опасения насчет этого матча (и настроения в команде в принципе). Но победа 3:0 ликвидировала все сомнения. Ли - отличное приобретение, порадовал и на блоке, и в атаке. Хорош и Казаков. Придди надежен, как всегда. Но больше всего понравился Бутько, который выдал просто феерический матч. А каков пайп в исполнении Данилова в самой концовке третьей партии! А два раза подряд укороченная подача Павлова в Бережко! Красавчики просто :)
Немного настораживает не очень уверенная игра Леоненко в приеме, да и в атаке тоже. Боюсь, что этот игрок в игре с более серьезным противником может поплыть, и не факт, что Корнеев сможет его заменить. Сегодня не слишком хороший прием Леоненко был не так заметен, т.к. это компенсировалось хорошей командной игрой. Но на месте тренерского штаба я бы не выключала совсем Корнеева из игры, иначе он рискует совсем растерять игровые кондиции.
В составе Динамо запомнился Валентин Безруков. В момент своего короткого выхода на площадку он смотрелся поинтереснее Гранкина. Еще понравилась его попытка достать мяч, улетающий на стороне Локомотива Нск далеко в аут. Единственное светлое пятно в сегодняшней игре Динамо. От Данте ожидала большего. Прав Стецко, он может и должен играть лучше.
Короче, очень рассчитываю на такую же уверенную и красивую игру в исполнении ЛНСК на финальной стадии Кубка!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 дек 2009, 23:17

Князь Игорь, сглазил ты мне сегодня Динаму, теперь вечером нечего смотреть :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 дек 2009, 01:33

Был сегодня на улице Лавочкина и результат меня сильно удивил. Наверное, я становлюсь антиталисманон для "Динамо" :), по крайней мере, три последние встречи, на которых я присутствовал они проиграли, хотя предматчевые расклады ни о чём подобном не говорили. Я, кстати, перед матчем прогнозировал победу "Динамо" со счётом 3:2, а вышла удивительным образом разгромная победа Новосибирска.

Что запомнилось по ходу матча.
1) Блок Ли на Волкове в первой партии. Вблизи Дэвид Ли производит, между прочим, совсем иное впечатление нежели по телевизору. Вживую он выглядит очень мощным и атлетичным игроком...
2) Павлов сегодня практически не подавал свою мощную подачу, а ведь несколько лет назад он соперничал со Стенли по результативности на подаче. Но динамовцам хватало и его накатов.
3) Затем был блок Ли на Самойленко. Определённо Дэвид хорошо работает именно в центре.
4) Затем все в Локомотиве переходят на накаты и парадоксальным образом это приносит результат.
5) Тройной блок на Полтавского приводит к счёту 18:21 в пользу "Локомотива". Пасовал не Гранкин, а кто-то другой. При этом Волков заранее показал, кому надо пасовать, блокирующие противника сразу и пошли туда...
6) В концовке первой партии стали заметно перегружать Бережко передачами, причём довольно неудобными.

7) Во второй партии запомнилась подстраховка Придди мяча, атакованного первым темпом и его собственная атака. Это было сыграно удивительно быстро и чисто.
8) Красивый мяч атаковал Павлов, что привело к счёту 10:11...
9) Ли блокировал Полтавского.
10) На второй технический перерыв команды ушли при счёте 13:16 в пользу "Локомотива" после удачной атаки Бутько в доигровке!
11) Один из самых ярких и виртуозных моментов всей игры это пас Бутько Ли первым темпом с плохого приёма, когда американец стремглав переместился в четвёртую зону и атаковал оттуда :shock: ! Выглядело это чистой импровизацией, но сыграно было на одном дыхании. При этом нападающий второго темпа даже не думал мешать Ли нападать.
12) Атака Бутько с первой передачи :arrow: 15:18...
13) Затем был эйс Павлова накатом во вторую зону, докуда не сумел доползти Салпаров. Вспомните, нечто подобное проделывал с нами на ЧЕ французский центр Ромэйе Ваделё. :arrow: 18:22.
14) В концовке партии бился один Бережко. Кто-кто, а он никогда не позволяет себе опустить руки. Пусть, есть ошибки в приёме, но он сполна искупает это блестящей игрой в защите в концовке второй партии. Кроме того, на него ложился большой груз в нападении.

15) Третья партия ознаменовалась очередным неприёмом Бережко, :arrow: 0:2
16) Элегантно скидывает Павлов.
17) Ли сознательно подаёт на Бережко.
18)Другой момент способен конкурировать с уже описанным ранее. Помните, как Придди прыгнул атаковать по переходящему мячу, но, увидев перед собой блок, вместо атаки в полёте отдал мяч Бутько, а тот сразу вколотил его на сторону "Динамо". Выглядело это, как мощная атака на взлёт :!: Всё-таки сказывается у Бутько его прошлое нападающего.
19) Затем было очко на подаче Придди, который зарядил мощную подачу в Брагина. Замечу, что Брагин стал основным либеро в 3-ей партии.
20) Была быстрая скидка Бутько, отскочившая от блока и улетевшая за Брагина.
21) Блок на Данте и :arrow: 13:16.
22) В концовке партии очень мощной атакой в три метра отметился Дэвид Ли.
23) Итоговый отрыв был организован на подачах Данилова, попадавшего в том числе и в Юрия. И блестяще был сыгран с ним пайп!

Хочу также отметить очень высокий уровень общей игры со стороны Леоненко. Были необязательные ошибки, но были и очки добытые из безнадёжных ситуаций. Более того, иногда возникало впечатление, что именно он становится основным нападающим на площадке. Хорошо играл от рук и уходил по линии. Немного усилить приём, и он станет действительно игроком экстра-уровня, причём игроком европейского стиля: быстрым, играющим в защите, умело играющим на организованном блоке. Я думаю, прекрасным примером для него служит сейчас Придди. Вот уж неунывающий человек, образец атлетизма и правильного подхода к своей профессии!
Если говорить о лучших игроках матча, то я бы назвал таких: Бутько, Ли и Придди.
Хотя ведь и Казаков просто неудержим в атаке был. Но он, как обычно, был не очень навязчив для противника на блоке...
С другой стороны, и Данилов рвётся в бой. В общем, с какой стороны не посмотреть, перед Новосибирском открываются блестящие перспективы!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 дек 2009, 08:58

Кот Баюн, ну,извини! :) Только это не я,это их Баньоли сглазил и напугал!Да так,что ни Борщ,ни Чередник испуг вылить не могут! :)
Новосиб с красивой победой!Ли-просто демон!Бутько в очередной раз доказал что не Гранкиным единым...
Машинист,а что с Барановым???Бодр,здоров...Ехал под Павловым сидеть,успешно с задачей справляется!Или у тебя по игре какие то к нему претензии? :D
Мы уже на 5 месте.Вот за него нам реально зацепиться!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 21 дек 2009, 09:41

Ребята,спасибо вам всем за добрые слова в адрес наших парней! Спасибо,что болели за нас!
Да,такой вот игры мы и ждали от наших с самого начала сезона,учитывая наше усиление в составе.Здорово,когда команда бьётся за каждый мяч,когда есть настрой на результат.Слишком часто нам этого не хватало.Вчера третий сет опять ждали с настороженностью.Но,к счастью,старые грабли в этот раз мы обошли стороной:)))
У Леоненко вчера была не лучшая игра,он способен на большее.
Кстати,характерно,что большую часть матча мы играли без либеро.Давно говорю,что без них нам играется лучше:)))
Со стороны Динамо очень впечатлила самоотверженность Бережка,когда он в щит въехал.Молодец,правда,бился один за всех,как мог!
Короче,с исторической победой нас!!! Всё бывает однажды в первый раз.Надеюсь,что и Факел одолеем!
Счастью моему нет предела !!! За такую игру можно все прошлые косяки простить:))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 21 дек 2009, 09:45

Ну всё же согласитель,что эта победа и победа над Янтарём-две большие разницы !:)))Это так,к слову о корявых победах:)))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 21 дек 2009, 11:17

Кстати, хотелось бы отметить вчера теневого лидера Павлова! Все приваыкли, что он на первом плане всегда! А вчера он по началу стуканулся в блок, пару раз в аут, зато потом я за ним пристально наблюдал и заметил, что человек играл очень важные мячи - важные съемы, доигровки! И набирал очки о чем и свидетельствует статистика! В общем все равно, кто бы там что ни думал, Николай прекрасный, а галвное очень умный диагональный!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2009, 17:06

Potamophylax, Не знаю, с чего это Вы поставили на ДМ. Я ьыл увеерн. что ЛНСК выиграет 3-1.
2) Павлов сегодня практически не подавал свою мощную подачу, а ведь несколько лет назад он соперничал со Стенли по результативности на подаче. Но динамовцам хватало и его накатов.
- Павлов подавал на исполнение, по зонам, зная о проблемах того же Бережко в приеме. Скорее всего, это была не импровизация, а целевая установка тренерского штаба.
11) Один из самых ярких и виртуозных моментов всей игры это пас Бутько Ли первым темпом с плохого приёма, когда американец стремглав переместился в четвёртую зону и атаковал оттуда ! Выглядело это чистой импровизацией, но сыграно было на одном дыхании. При этом нападающий второго темпа даже не думал мешать Ли нападать.
На повторе заметно, что Придди начал движение, но вовремя остановился.
14) В концовке партии бился один Бережко. Кто-кто, а он никогда не позволяет себе опустить руки. Пусть, есть ошибки в приёме, но он сполна искупает это блестящей игрой в защите в концовке второй партии. Кроме того, на него ложился большой груз в нападении.
Как-то большого желания биться я ни у кого в ДМ не заметил. У Бережко тоже. И потом, с его количеством ошибок - 3 на приеме и всего 7 очках в атаке игру ему в актив занести никак нельзя.
Хочу также отметить очень высокий уровень общей игры со стороны Леоненко. Были необязательные ошибки, но были и очки добытые из безнадёжных ситуаций. Более того, иногда возникало впечатление, что именно он становится основным нападающим на площадке. Хорошо играл от рук и уходил по линии. Немного усилить приём, и он станет действительно игроком экстра-уровня, причём игроком европейского стиля: быстрым, играющим в защите, умело играющим на организованном блоке.
Вот уж с чем совершенно не согласен!!!. Игрок явно неудачно играет в защите, в атаке проигрывает ненужные мячи, а с организованным блоком вообще справится не может! 36% результативности в атаке - 8 очков, 3 раза в блоке и 1 ошибка плюс 2 ошибки на приеме и еще 2 - с подачи.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 дек 2009, 17:45

michey писал(а):Как-то большого желания биться я ни у кого в ДМ не заметил. У Бережко тоже. И потом, с его количеством ошибок - 3 на приеме и всего 7 очках в атаке игру ему в актив занести никак нельзя.
michey, я всегда рад слышать антидинамовски настроенных людей, этот общественный настрой пойдёт на пользу и сборной, и всему российскому волейболу. Однако при этом важно оставаться объективным при рассморении конкретных матчей и не порочить абсолютно всё, связанное с этим клубом. Не стоит превращаться в этакого цепного пса, каким на противоположной стороне является lazio...
Безо всякой иронии или намёков, подозреваю, что мне в зале было просто лучше видно :roll:. Он и в защите пластался не раз и из последних сил выходил от приёма к атаке.
Другое дело, что в последнее время в его действиях проступает что-то вроде отчаяния от бессилия и безразличия партнёров по команде. Чем-то мне его броски в защите напоминают, последние попытки боксёра, безнадёжно проигрывающего по очкам, закончить бой досрочно, когда этот боксёр пытается срубить своего более техничного и умелого противника шальным ударом.
Что-то мне подсказывает, что Вы в своих попытках оценивать игру конкретных волейболистов и заносить им эти игры в актив или наоборот чересчур самонадеянны и субъективны. :wink:
Если учесть, что за 3 партии в Бережко пришлось 35 подач, то есть больше, чем во всех остальных игроков вместе взятых, то 3 ошибки не выглядят чем-то очень постыдным. Тем более, что Новосибирск показал чрезвычайно опасное разнообразие на подачах: силовые Данилова, Бутько и Придди, неожиданные переходы на накат, достойные Косарева или Ваделё. Один из самых опасных планеров современного волейбола от Дэвида Ли - это стало бы действительно серьёзным испытанием для любого принимающего.
В атаке он тоже действовал не с очень плохим процентом, на нём, кстати, не было ни одного результативного блока! На мой взгляд, для Бережко, как для не очень высокого игрока, был опасен именно такой невысокий, но подвижный блок от Ли, Придди, Бутько... И, действительно, в конце игры его атаки часто умудрялись смягчать. Так что не всё так однозначно, как вы пишете.

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 21 дек 2009, 18:46

Новосибирск- с победой!Молодцы! :!:
А вот Данилова жаль .То его в Металлинвест смайнали,теперь вот должен встать с лавки и сразу подать навылет.И попробуй не забить...
Вообще хотелось белгородцев посмотреть.

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 21 дек 2009, 19:26

Данилов знал куда шел и у него все впереди.Намного не приятней что талант Баранова мы уже не увидим.
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 дек 2009, 21:11

Potamophylax, я, кстати, тоже прогнозировал 3-2 в пользу ДМ, и во многом с тобой согласен. В том числе и в сравнении Бережко с безнадежно проигрывающим по очкам боксером!
Наверное, я становлюсь антиталисманон для "Динамо" , по крайней мере, три последние встречи, на которых я присутствовал они проиграли
Если мы в 1.4, или выше пересекаемся с Динамо, милости просим тебя на Лавочкина! ;) :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2009, 21:17

andrea, о каком таланте Баранова Вы говорите? Этот игрок так и не смог оправится от травмы.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2009, 21:26

Potamophylax, если уж говорить о субьективности в оценках игроков и команд, то Вам следует начать с себя. Говоря о Бережко - и о любом другом волейболисте я всякий раз привожу конкретные цифры или факты из игры в подтверждение своих слов. Если Вы считаете, что игру, в которой доигровщик 3 раза ошибся на приеме, 2- в нападении и отнападал с результативностью 41% и еще 1 раз ошибся с подачи этот игрок может заносить матч себе в актив - воля Ваша. Только мне кажется, что тут субьектвиность проявляете Вы. В волейболе нет такого показателя в графе полезных действий игрока - "красивый отрыв за безнадежно уходящим мячом". Так что для подтверждения своего мастерства видимо надо стараться набирать баллы в других компонентах.
я всегда рад слышать антидинамовски настроенных людей, этот общественный настрой пойдёт на пользу и сборной, и всему российскому волейболу.
А я надеюсь, что в следующем сезоне в сборной будут наконец сильнейшие игроки, к котрым волейболистов ДМ в их нынешнем состоянии я причислить не могу. Единственное исключение - это Полтавский, который периодически выдает действительно отличные матчи.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2009, 21:29

И еще -устал уже писать - никакого АНТИДИАМОВСКОГО настроя у меня нет. Не имею никаких претензий ни к Яковлеву, ни к молодым Маркову, Щербинину, Самойленко и Безрукову. Да и к Полтавскому вопросов меньше, чем к остальным.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить