Плей-офф ЧР 08-09

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 апр 2009, 11:24

Только пришёл в себя после 9 апреля. Такое опустошение и разочарование было,словами не передать! Но жизнь продолжается...Моим глубоким убеждением осталось по итогам 1/4 то,что мы проиграли не 9-го,а в первой игре! В Космосе мы их разорвали,как и они нас в третьей игре! Но вот первая игра... Не дожали,не довели...Много "не" можно приводить. Плюс конечно же усталость после Афин и стратегическое нежелание Зенита пойми нам навстречу в вопросе переноса игры на один день. И чёрт побери, почему 1/4 играется до 2 побед?! :shock: Вот не понимаю я,ведь ломается вся стратегия плэй-офф в отличие от игры до 3 побед!Короче вопросов больше,чем ответов! Болеть буду за Искру и Факел,особено за Факел! Хотя шансов с Зенитом у них по-моему немного :cry: А нам остаётся только верить в будущий сезон и нашу любимую команду! Что-то меня этот плэй-офф для неудачников не воодушевляет :? :? :?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 апр 2009, 13:19

Князь Игорь, ну вот разве что за ОГОНЬКОВ то поболеть можно)))) Тонко подмечено))))
А как потом между собой???? Факел как более крупная единица??? Или Искра, как основатель второго??? :)
А вообще ребят, как с объективными прогнозами? Как на полуфиналы, так и на 5-8 место!
Мне кажется Газпром в неплохой форме, и проблемы у ЛБ возникнут немалые!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 апр 2009, 13:52

ЛБ надо бы реабилитироваться как-то перед своими болелами, так что это Сургуту должно быть тяжко. У них же полетел в четвертом сете в Новом Уренгое Шулепов. Я их еще не видел, техзаявка у инспектора, состав узнаю только за час до матча. Сургут прилетел вообще сегодня и, похоже, решил обойтись даже без тренировки

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 апр 2009, 14:30

admin, в смысле потянул что-то или надорвал?

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 апр 2009, 14:36

Интересно хватит ли сегодня у ЛБ моральных и душевных сил,чтобы собраться на игру? Чемпионат всё равно уже провален,слава богу хоть КЕКВ взяли. Пятое место нам равнозначно и седьмому и восьмому! Цель то была одна: медали! А вот у Югры стимул есть! :? :? :?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 апр 2009, 14:38

Пятое место не равнозначно седьмому-восьмому, поскольку пятое место - это Кубок вызова. Другой вопрос, достаточный ли это стимул...
Хм... И вот зачем нам в этом кубке Белгород в качестве соперника? :shock: Мало нам было сначала Модены, потом Сислея? :wink:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 апр 2009, 14:40

Вот и я о том же. Зачем нам кубок Вызова после КЕКВ и ЛЧ. Так,если только для коллекции :roll:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 апр 2009, 14:53

Машинист, дело не в самом кубке (в который наливают шампанское, а потом ставят в шкаф). Важна еще одна цель, чтоб было за что бороться. Отказаться от выступлений на европейской арене - в какой-то мере снизить планку, а это уже не есть хорошо.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 апр 2009, 15:00

Машинист, вот молчал я, молчал и решил высказаться на тему Кубка Вызова. В начале года (февраль) я был в Москве и жил там в течении месяца. Есть также в Москве такое радио - Спорт. В то время наши клубы - ЦСКА и Зенит играли в Кубке УЕФА. И на радио в интерактиве стали подниматься темы о нужности Кубка УЕФА для наших клубов. И стало складываться ощущение, что наши клубы просто постоянно выигрывают этот Кубок и теперь это вроде как и непристижно. Я конечно понимаю, что Зенит и ЦСКА у нас стал уровня Манчестер Юнайтед, или Челси, или Барсы, соответственно для них (как и для всей России) этот Кубок - тьфу, так - мелочь.
А может нам и Чемпионство нафиг не нужно? Мы и так уже 7-ми кратные Чемпионы России. Вот когда остальные догонят нас, вот тогда и мы включимся в игру. Так, Машинист? А почему не возникает такой вопрос - А зачем вообще плей-офф для команд вылетевших из 1/4? Может ввести систему рейтинга команд и тупо расставить их после вылета из 1/4?
Или все-таки игра есть игра? Да, титулы это классно, но НЕ ВСЕГДА одна и та же команда выигрывает все подряд. Может все-таки стоит воспринимать команду адекватно? Пусть поборяться за 5-е место и докажут хотя бы себе, что поражение в 1/4 было всего лишь случайным.
А в следующем сезоне восстанет из пепла наш ЛБ!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 апр 2009, 15:18

LokoForever писал(а):Машинист, вот молчал я, молчал и решил высказаться на тему Кубка Вызова. В начале года (февраль) я был в Москве и жил там в течении месяца. Есть также в Москве такое радио - Спорт. В то время наши клубы - ЦСКА и Зенит играли в Кубке УЕФА. И на радио в интерактиве стали подниматься темы о нужности Кубка УЕФА для наших клубов. И стало складываться ощущение, что наши клубы просто постоянно выигрывают этот Кубок и теперь это вроде как и непристижно. Я конечно понимаю, что Зенит и ЦСКА у нас стал уровня Манчестер Юнайтед, или Челси, или Барсы, соответственно для них (как и для всей России) этот Кубок - тьфу, так - мелочь.
А может нам и Чемпионство нафиг не нужно? Мы и так уже 7-ми кратные Чемпионы России. Вот когда остальные догонят нас, вот тогда и мы включимся в игру. Так, Машинист? А почему не возникает такой вопрос - А зачем вообще плей-офф для команд вылетевших из 1/4? Может ввести систему рейтинга команд и тупо расставить их после вылета из 1/4?
Или все-таки игра есть игра? Да, титулы это классно, но НЕ ВСЕГДА одна и та же команда выигрывает все подряд. Может все-таки стоит воспринимать команду адекватно? Пусть поборяться за 5-е место и докажут хотя бы себе, что поражение в 1/4 было всего лишь случайным.
А в следующем сезоне восстанет из пепла наш ЛБ!
Да,наверное ты прав.Еврокубок есть еврокубок, и за него стоит бороться! А плей-офф за 5-8 места я все равно считаю довольно-таки ненужным мероприятием. То,что наш невыход в 1/2-трагическая и нелепая ошибка, я думаю всем нам ясно. И нечего доказывать нам не надо.Мы и так любим и верим в нашу команду! Да и какой смысл доказывать это с командами,которые тоже не вышли в 1/2? :? Так что про еврокубки я с тобой согласен полностью,а вот про плей-офф за 5-8 места...Всё равно довольно-таки неприятное мероприятие!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 апр 2009, 15:26

Машинист, просто в любой ситуации надо бороться до конца.
Какой бы трагической и нелепой ни воспринималась нами оная ситуация.
И доказывать нужно не мне или тебе - самим себе, просто для самоуважения.
А то так можно договориться и до отказа играть в чемпионате - а зачем? Мы команду и так любим :P
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 апр 2009, 15:38

Potamophylax, голеностоп. В Белгород он не прилетел

Машинист, ну да, для наших дорогих ветеранов это первый такой опыт в карьере... По такому случаю сил может и не хватит, но они знают, что от них ждут и не захотят нас разочаровывать :) Так что, думаю, не надо переживать, что команда махнет рукой на этот плей-офф.

Что касается нашей коллекции, то она уникальна. Конечно, мы не застали советские времена в том ранге и классе, в котором выступаем сейчас, и у нас есть только российские достижения, коих много, но они не все))) По моему разумению, титулов и кубков много не бывает. Вот выиграли турнир в Бельгии - а сколько радости было у болельщиков. Выиграли Кубок ЕКВ - тоже счастье. Любая победа дарит удовольствие и команде и болельщикам, так что отказываться от Кубка вызова, наверное, не нужно. К тому же, коль ЕКВ озабочена поднятием его престижа, то с чего бы нам его игнорировать? Вон Сислей с кучей своих титулов гораздо более значимых не стал перебирать харчами и выступил)))
Только для того, чтобы играть в этом кубке, надо сначала завоевать право в нем участвовать, а легкой прогулки не предвидится

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 апр 2009, 15:38

Лиса писал(а):Машинист, просто в любой ситуации надо бороться до конца.
Какой бы трагической и нелепой ни воспринималась нами оная ситуация.
И доказывать нужно не мне или тебе - самим себе, просто для самоуважения.
А то так можно договориться и до отказа играть в чемпионате - а зачем? Мы команду и так любим :P
Что доказывать себе? Что достойны 5 места? Глупо! Мы достойны большего!Все команды,играющие в чемпионате,имеют одну цель: медали! И логически чемпионат для команды продолжается до тех пор,пока есть шансы на медали! Не вышли в полуфинал? Всё,до свидания,до следующего сезона! Смысл биться за 5 место? Его надо определять итогами предвариловки.Кстати,тогда оно наше :) :) :) И не идёт никакого разговора об отказе от чемпионата! Просто играть надо до тех пор пока есть смысл в борьбе! В плэй-оффе за 5 место - такого смысла нет!!
И я уже с нетерпением и надеждой и верой в наших жду следующий сезон! :D :D
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 апр 2009, 15:50

Машинист, представь себе картинку - легкая атлетика, бег. И как только первый участник сорвал финишную ленточку, все остальные остановились и сошли с дистанции. А зачем бежать дальше?
Бороться надо до конца.
Если для тебя это пустые слова - ну, тут уж я ничего не могу поделать...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 апр 2009, 15:54

Машинист, напомни-ка мне, ну и заодно себе, какое место в прошлом сезоне заняло ЛБ по результатам регулярки?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 13 апр 2009, 16:00

Факел-Зенит 24:26, 25:18 Бекетов красавчег.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 апр 2009, 16:07

Лиса, некорректный пример вообще-то. Можно привести кучу контрпримеров. В чем-то Машинист прав. Я тут только сегодня утром вспомнил, что не Искру с Динамо надо по телевизору смотреть, а идти поддерживать своих. Я вообще забыл, что для нас не всё кончено... Хотя, как поглядеть! :cry: В Кубке Гагарина по хоккею даже за бронзу не играли, а наградили того, кто был выше в регулярке. В Боксе и в теннисе тоже давно отказались от утешительных финалов... Не знаю. Мне большой радости 5 место не принесет. В ЭТОМ СЕЗОНЕ я расчитывал на большее!
Изображение
Сделано в СССР!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 13 апр 2009, 16:08

4:9

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 13 апр 2009, 16:22

3Партия 17:25. Болл хорош, три скидки за три партии прошло.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 13 апр 2009, 16:27

Мне кажется,в волейболе давно перейдён предел разумной достаточности количества соревнований,количества игр.Конечно делается это в угоду зрителям.Мне конечно доставляет удовольствие,что волейбольные соревнования практически не прерываются.Закончится плей-офф и сразу МЛ с её огромными перелётами,а через некоторое время ЧЕ и снова ЧР.Ни в одном чемпионате не приходиться преодолевать такие расстояния и часовые пояса,как в нашем.От Калининграда до Новоссибирска для мужчин ,и от Калининграда до Хабаровска для женщин,сочетая с полётами для участия в европейских кубках.Так нужны ли игры за 5-8 места и кубок Вызова таким игрокам ,как Тетюхин и Косарев,которые и так переносят запредельные нагрузки.Если почитать итервью игроков и тренеров,то слишком часто слышишь о том,что игроки не успели отдохнуть и восстановиться.А ведь надо ешё и старые болячки залечивать

Закрыто