Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 фев 2009, 15:41

Никол, в общем, кто, что заметил, тот к тому и клонит, но статистика, тоже вещь немалозначимая :)
Я, например, не могу понять, почему так плохо и неуверенно, что самое главное, принимает Ричард. Как будто, в сборной играет другой человек. Это же один из лучших принимающих в мире!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 05 фев 2009, 16:05

Potamophylax, а вместе с ним принимают Придди и Салмон :) В белогорской паре принимающих в аналогичных ролях выступают Хтей и Тетюхин соответственно (с акцентом на атаку и на прием). И если Тетюхин и Салмон величины более чем сравнимые - прием близкий, а вот атака у Сергея лучше, то в паре Придди-Хтей последний проигрывает.
Мне все-таки удивительно, что Косарев не стоит в основном составе. ГЯШ посетовал на неудобное расписание матча звезд и усталость, но ведь известно было заранее - может можно было не устраивать ребятам лишний трансфер Москва-Белгород-Москва, а приехать в Москву (или окресности) пораньше и потренироваться?
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 фев 2009, 16:33

Кот Баюн, ну вообще-то тренера могли в полной мере рассчитывать на схему, подобную той, что используется в "Тренто" сейчас. Т.е. с одним доигровщиком, больше ориентированным на нападение. Она является одной из самых оптимальных в волейболе. Т.е. Виньярски - один из лучших в мире на приёме, Бари - обычный либеро, ничего выдающегося, Казийски - на приёме-то похуже Хтея играет :)
Так, что это никак не оправдывает Лэмбурна. Надо на себя брать нагрузку в приёме!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 05 фев 2009, 17:04

Potamophylax, тогда мне жалко итальянский чемпионат, если они способны вдвоем прием держать. У нас вон - иногда четверо встают :)
Ну и насчет приема Казийски, я думаю, ты погорячился :) Не видел его в этом сезоне, но планер-то его в Италии наверняка научили принимать.
Не оправдываю Лэмбурна, скорее оставляю зазор на сыгрывание. С моей точки зрения брать пол-площадки на себя либеро тоже не должен. Леша Вербов тоже прикрывает как может и Абрамова, и Калинина, но вообще-то это ненормально.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 фев 2009, 20:29

LM писал(а): Я скажу сейчас не популярные слова на данном форуме: ищите причину в духовности. Профессионализм и личностные качества не позволяют Тетюхину играть плохо, но он делал это вчера безрадостно; остальные метались, как мечется Гл.тренер. Если в начале сезона ГЯШ сказал: "будем карабкаться" - так оно и происходит...
Бытует мнение, что в среде белгородских болельщиков Шипулина боготворят! Это наверное среди тех, кто вчера не слышал, как с трибуны на весь дворец спорта неслось: "Яковлевич, сколько можно издеваться?!..." - от Князя Игоря. :twisted: Я всё могу допустить и понять! Я понимаю, что нам нужен боеспособный третий доигровщик. Но постоянное отсутствие Косарева на площадке мало того, что не особо идет на пользу, заменяющему его, Хтею, так еще и вредит - а) тому же Косареву, б) моральному духу команды. Которая понимает, что ВОТ ЭТО Динамо можно и нужно обыгрывать, и что, что-то в мозге главного коуча не вполне в порядке, если он пытается искуственно внедрить в слаженный механизм тройки Тетюхин-Косарев-Хамутцких инородный элемент! Фактически вместо боеспособной команды, которая вчера играла вобщем неплохо, получаем морально убитый набор игроков, которые вообще не понимают, чего добивается Шипулин. Говорят, что соперники уже не называют нашу команду Локомотивом, а называют командой имени Хтея. Косарев уже устал от вопросов о его форме и здоровье, т.к. никто не может понять, почему он не играет в основе.
Болельщики, которые были на выезде в Москве, возмущены поведением Шипулина, его решениями и разведением рук в ответ на вопрос о том, почему не играет Косарев!!!!! В случае появления Тараса в основе на матче с Искрой, с нашей трибуны не будет ни звука! В знак протеста. Хтея наигрывать надо - да! Но нельзя терять Косарева и КОМАНДУ!!!!
Да, по статистике Хтей был неплох в приеме. Но статистика не учитывает динамику процесса! Так в первом сете ВСЕ подачи летели в Тараса. Он сравнительно неплохо принимал до последней трети партии. Но 20% плохих приемов во всей партии, но пришедшихся на ее концовку, привели к тому, что Динамо сравняло счет, а потом и взяло почти выигранный нами сет!!! Это примерно тоже, что было в 1/2 олимпиады. Все передачи в 5 сете шли на Михайлова, который реализовывал в предыдущих четырех 4 атаки из 5! И он ВСЮ пятую партию забивал ВСЕ мячи. Его заблокировали всего дважды. Но этого хватило, чтобы мы проиграли олимпиаду!
Один мудрый человек говорил: "Ты можешь провалить всю игру, но решающий мяч выиграй!!!" Хтей слаб на приеме. Динамо этим грамотно пользовалось. Они долго "били" в слабое место и в конце концов добились результата. И это слабое место показал им Шипулин!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 фев 2009, 23:49

Кот Баюн, а ты не обращал внимание, как порой встают на приёме ярославцы, когда Михайлов на позиции доигровщика? Так и есть 2,5 человека в приёме, хотя Михайлов неплохо принимает.
Во Франции такое тоже частенько бывает, в том же "Пуатье", где есть принимающие доигровщики буквально, а есть Баранек :)
AleKo, были у Хтея ошибки, но то, что он принимал он делал весьма уверенно и чётко. Пока не хватает взаимопонимания. К плэйоффу, думаю, всё наладится.

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 06 фев 2009, 01:28

Фотографии с матча "Динамо" - Локомотив-Белогорье" 04.02.2009г.
http://photofile.ru/users/stricha/95298172/
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
BigGreen
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:31
Откуда: с севера

Сообщение BigGreen » 06 фев 2009, 12:55

Stricha! Спасибо! :mrgreen:
Подобный подобному радуется

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 06 фев 2009, 15:44

AleKo, посмотри по этой ссылочки, по-моему в точку. :D http://rutube.ru/tracks/595311.html
Dimon

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 06 фев 2009, 18:31

AleKo, ты Олега Гурова предупреди. чтобы вместе с вами был на одной волне, т.е. если вы молчите, то пусть и он всех не заводит в зале.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 фев 2009, 18:58

LokoForever, не получится! Ему деньги платят за работу, а не за молчание! И, к сожалению, платим не мы!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 06 фев 2009, 19:27

Dimon, в точку, пусть и не в тему! :D Ролик отличный просто :lol:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 фев 2009, 19:59

Dimon, Miss_Rain, вы всё смеётесь, а эту песенку наш автобус пел с момента выезда из Белгорода, на трибуне и до момента возвращения домой!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 06 фев 2009, 21:04

Potamophylax, ну вот и одна из причин, почему Ярославич в зоне плей-аута барахтается :)
Стоять против силовой подачи в 2,5 человека - это, в общем, в рулетку играть. И то, что и у Искры, и у Динамо на хорошо идущей силовой в прием стал вставать диагональный (или и.о. диагонального) можно считать тенденцией, однако :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 06 фев 2009, 21:29

Ну, насчёт тенденции пока рано говорить. Всё-таки законодательница мод в клубном волейболе не Россия. Мощный доигровщик с атакой, не хуже, чем у диагонального - это тоже большой плюс.

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 06 фев 2009, 22:33

AleKo, отплакали уже свое, а над глупостью почему не посмеяться? Будьте здоровы.
Dimon

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 06 фев 2009, 23:42

Potamophylax, ты как будто первый год российский чемпионат смотришь. Тебе пара Косарев-Тетюхин ни о чем не говорит?
Я о другом. О том, что не всякая силовая подача сейчас принимается в три принимающих - о двух с половиной я даже не говорю. Собственно, Стенли в пятом матче финала ЧР-07 это наглядно показал.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 фев 2009, 00:37

Aleko, а Гуров разве не сотрудник клуба??? ;) Если им 4 месяца не платят, то из ккого кармана деньги за микрофон в Космосе??
это я в порядке издевательства... )))

Ща ГЯШ даст интевью и скажет, что во всем виноват Баранов, который плохо сыграл центрального блокирующего, и все встанет на свои места...
Или Панченко плохо разобрал игру Динамо, чтобы он мог с блеском переиграть Баньоли, а команда не была подготовлена к скидкам Самойленко, чего простыми криками давай-давай заменить нельзя...
И судьи судили в пользу Динамо (кстати, Данте попал в площадку, а показали аут)... Причин можно найти море... Небось Целитанса чем-нть накормили злобные динамовцы, и его хватило только на одну партию, поэтому три остальных играли практически без диагонали ...

Очевидцы, посмотрите еще и запись - то, как нам показали игру... Баньоли, который подсказывает ключевым игрокам, что надо делать в данный конкретный момент, Бережко (при очень небольшом плюсе Динамо) треплющий Баньоли за макушку и оба в обнимку улыбаясь идут к площадке... Кто-нть вспомнит, когда в вашей команде были такие отношения между ГЛАВНЫМ тренером и игроками???
Данте, улыбающийся, что организовал Игнатьеву чудную атаку... а не рвущий на себе волосы по совету Стецко... Динамо ИГРАЛО в волейбол... Причем вынужденно играло без ведущего центрального, что подравнивало шансы... Сеня пол-игры страдал фигней, но в нужные моменты доказал, что он "хороший парень" ( (С)Баньоли)

Раньше как у вас формировалась команда? Все свои родные и пара нужных легионеров/приглашенных игроков...
А теперь что??? - какие-то странные люди, имеющие весьма смутное отношению к Белгороду, и пара (на поляне) "олигархов"...

Что-то после отчисления портившего команду Махортова блеска не прибавилось. Хотя вот уж к кому практически никаких претензий нет, так это к Диме Мусерскому...

Печально, но более чем прогнозируемо ...

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 07 фев 2009, 01:05

gnv, +1
Сама хотела сказать что-то подобное, но не находила слов.
Действительно, то, что происходит сейчас в команде - это ненормально. И все мы это знаем, но не признаем. Хватит прикрываться патриотизмом и бла-бла, ничего у нас к плейоффу не наладится. Пора признать проблему и решать.
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 07 фев 2009, 11:55

gnv, были такие отношения, были, правда что-то давно :( . nuts, признаем мы это уже давно, можешь почитать наши и прошлогодние и этого сезона топики. Да че мы сделаем? Максимум что сможем - организовать пустые трибуны или обидные банеры. Но. как мне кажется, это не решит проблем. Приходит в голову одна пословица про рыбу :? .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто