Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 20 окт 2008, 15:13

Potamophylax, а разве вообще логика у руководства новосибирцев просматривается?При всей моей субъективной нелюбви к Борщу- комаду агрессивную он сформировал,уважать себя заставил ,результат дал!Так зачем его менять на Бабакина который боролся за выживание???Скучно наверное людям жить без новаций и потрясений! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Светка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 19:59
Контактная информация:

Сообщение Светка » 20 окт 2008, 22:19

Всем здравствуйте!
Может быть не очень своевременный вопрос... Но очень уж хочется определенности)) Мы живем не в Новосибирске, но не очень далеко и при большом желании можем туда на матчи приезжать.. В прошлом году ездили на ТТГ, а они не привезли состав, а те, кто приехали - просто отстояли на площадке...((( Очень обидно было смотреть на такое((( может быть тут кто-нибудь в курсе - Локомотив Белогорье 15 ноября в Новосиб едет? В смысле кто едет? Не так часто есть шанс посмотреть на классный волейбол! И очень хочется его увидеть!!! Ну а мэтров волейбольных - так это просто мечта!!!))
Если не в ту тему написала - поправьте, пожалуйста) И если кто-то располагает информацией - буду очень признательна! и думаю не только я)) Спасибо!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 окт 2008, 22:52

Светка, наши у вас на поляне стоять не будут) Казань тогда решала собственные задачи, мы будем решать сейчас свои. Дарить очки хозяевам мы не намерены, так что будем биться :)

Вот же нам везет снова после игры в Европе лететь в Новосибирск...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 окт 2008, 22:54

Князь Игорь, думаю, там много подводных камней.
Кстати, а кто что слышал о Борще? Где он сейчас?

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 окт 2008, 11:47

Князь Игорь, а почему вы Борща не любите?

Комментируя матч "Зенит" - "Динамо-М." Владимир Стецко сказал о серии подач Бережко, что, мол, ничего такого он не припомнит. Что это выдающийся результат...
Но, мне кажется, наш комментатор немного погорячился. :roll:
Была же выдающаяся серия в одном из матчей финала "Белогорья" против "Динамо-М.", где Сергей Баранов на подаче совершил рывок в начале партии до счёта 9:0! И именно эйсов там было больше Бережко.
Была и более скромная серия Динейкина тоже в одном из суперфиналов, где Станислав подавал где-то с 17:23 до 23:23 что ли...
Ну а рекорд Сергея Тетюхина в 10 эйсов так пока никем и не превзойдён.
Тот момент в конце матча против "Зенита" был связан, скорее, со слабостью съёма у казанцев, чем с силой подачи Юрия...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 21 окт 2008, 12:58

Стецко скорее удивлялся, что команда суперлиги, вроде как сильная команда, не может сняться 12 очков подряд ...
А в сериях стоит упомянуть Сарторетти, хотя то была не суперлига )

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 21 окт 2008, 13:36

Potamophylax, насколько я знаю, Тетюхин не является рекордсменом по количеству эйсов за матч. Он лишь повторил рекорд Егорчева.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 окт 2008, 13:37

Potamophylax, просто по человечески несимпатично его поведение возле площадки.Вечно орет на своих,на соперников,бегает к судьям...Но это все субъективно... :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 окт 2008, 13:39

vfr,что то не припомню такой серии у Егорки....Напомни с кем и когда...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 окт 2008, 13:49

vfr, личный рекорд Егора - 9 эйсов. Это было в матче с Казанью в Белгороде, когда он еще играл за Локо. Наверное, сезон 2003-2004, тогда за ТТГ играл Клебер, как мне помнится. было 5 сетов, только не помню, кто в той игре победил. Вроде как мы...
Так что Тетюхин в игре с Динамо это достижение сначала повторил, а потом и превзошел, и является единоличным обладателем этого рекорда.

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 21 окт 2008, 13:56

Князь Игорь, наверно в 2002 или 2003 году на сайте Белогорья видел отчет, в котором напротив фамилии Егорчев в графе эйсы стояла цифра 10. Сначала думал, что опечатка, но потом сказали, что так и было. Кажется, с Уфой игра была

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 окт 2008, 14:00

Potamophylax писал(а):
[Ну а рекорд Сергея Тетюхина в 10 эйсов так пока никем и не превзойдён.
Potamophylax если ты имеешь ввиду игру с Динамо-М (по моему 4 мая 2006 года) там Тетюхин выдал 10 эйсов за матч, а не в серии, но и не только это и даже несколько это, как то, что Сергей вытащил игру со счета ...я бы сказал 2.9 - 0 в пользу Динамо.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 окт 2008, 14:01

admin,победили мы!Оба раза тяжело по 3-2!А серию выиграли мы 3-0!В Казани было легче...то ли 3-0,то ли 3-1!
vfr, 9 было,10 хоть убей не помню.Раз никто и не вспоминает,значит Тетюхин точно рекордсмен! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 21 окт 2008, 17:58

Potamophylax, То есть, когда Тетюхин и Егорчев подавали эйсы, со стороны Динамо стояли (вместе) Вербов, Энно и, скажем, Абрамов :) По крайней мере в одной из них в качестве доигровщика играл Полтавский, например.
Конечно, подающие пользуются слабостью приема и знаменитые серии только подтверждают эту слабость. Кстати, половина казанской линии приема играла в свое время и в ДМ (Корнеев и Ермаков).
Но серию в 11 брейкпойнтов подряд пока никто из форумчан не вспомнил :) Так что можно считать её исключительной. Впрочем, как почти всегда в волейболе, она не является заслугой одного игрока.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 окт 2008, 21:52

Никол, про Тетюхина я упомянул лишь, как одном из известных мне рекордсменов по количеству эйсов. Серия здесь не причём.
Серии именно эйсов (брэкпойнтов было чуть больше) были как раз у Баранова и Данилова...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 окт 2008, 10:47

Не пойму о чем спор ващще! Я не уверен, что большинство из упомянутых тут игроков следит за ЛИЧНЫМИ рекордами и стремиться их устанавливать! Волейбол - игра командная!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 22 окт 2008, 11:05

Командная) В случае с Бережко это действительно командная серия.
А эйсы - это из разряда личных достижений. Может игрокам личная статистика и до лампочки, но нам-то интересно! :D

Игра, когда Егор настрелял 9 эйсов, была 14 декабря 2003 года. Мы тогда накануне впервые проиграли в чемпионате, а в воскресном матче, о котором и речь, выиграли 3:2.
10 эйсов Тетюхина пока уникальны.
А вот по 8 эйсов стреляли и Баранов, и Полтавский. Запомнилось, что это было в ходе одного сезона в сборной. Баранов поляков поломал в гостях, а кому Сеня отгружал, не помню.
Интересно, а как у нас по Стэнли в этом плане?

Кот Баюн, не, действительно, подобное, да еще на таком уровне, как-то не припоминается.
Единственное, что приходит в голову, серия подач Архипова в Белгороде, когда мы вели чуть ли не +7, а в итоге проиграли сет. Хотя и у нас с ними была серия при схожих обстоятельствах

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 окт 2008, 11:29

По-моему пора вывести беседу в отдельную ветку, типо: "Личные рекорды в волейболе". ИМХО, тут места мало будет для одной регулярки нашего чемпионата!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 окт 2008, 12:25

Спорт-экспресс писал(а):Но в действиях игроков «Зенита» пока царит излишняя эмоциональность, столь свойственная их новому наставнику, но плохо соотносящаяся с их средним возрастом. От присущего казанцам ранее ветеранского рационализма не осталось и следа. А на смену ему пришли резкие нервные перепады.

- язвительная статья по поводу вчерашнего матча: http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22 окт 2008, 13:23

Три заключительных розыгрыша были списаны друг с друга словно под копирку: планирующая подача Антона Асташенкова, пас Болла - и заблокированная Андреем Егорчевым и Йохеном Шепсом атака Стэнли. Тайм-аут, взятый Алекно, ничего не изменил.
Что-то мне это напоминает...

Закрыто