Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 14 апр 2008, 12:52

От игры с Искрой двоякое впечатление,главное,что не только пессимизм...Поражение всегда неприятно,тем более седьмое подряд :( Но не без борьбы,поменьше собственных ошибок бы,а то,если не ошибаюсь,сорри за каламбур,больше 20 было.
По некоторым моментам меня очень порадовало Белогорье, однако в концовках надо быть повнимательнее...
-вот это правильно,прям в точку,Potamophylax.
Депестель вообще интересная личность,и не только своей неординарной подачей и 2 эйсами он заслужил похвалу за эту игру,а у Данилова просто не пошло с подачей на все 100,как мы все привыкли,не думаю,что причина частых ошибок только лишь в отличном приеме Вербова. AleKo,я бы назвала игру не вальяжной,а ненапряжной-видимо как-то поражение уже не так команду ошеломляет 8-)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 14 апр 2008, 15:43

А по поводу игры Искры и Белогорья я хочу отметить что я угадал все с точностью до розыгрышей.
Одно хочу отметить - я считаю Депестеля лучшей связкой прошедшего первентсва. Все-таки на одном блоке у него нападают чаще чем у других...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 апр 2008, 08:53

Прочитала интересное интервью
Спорт-Экспресс. Андрей БЕДУЛИН: "ЕСЛИ БЫ НЕ "ИТАЛЬЯНКА", СЕЙЧАС ШЛИ БЫ СЕДЬМЫМИ"
Вот несколько любопытных моментов
Для таких клубов, как "Самотлор", делающих ставку на молодежь, она крайне неудобна. Юным волейболистам свойственны перепады: за выигранной партией обычно следует провал, и в итоге дело часто доходит до тай-брейка. Если бы не "итальянка", по числу побед мы сейчас шли бы седьмыми-восьмыми. А, может быть, и выше. Ведь помимо всего прочего эта система предоставляет дополнительные возможности манипулировать результатами чемпионата! Вы же видите, что происходит в последних турах. Лидеры, наплевав на принципы fair play выставляют на матчи резервистов, а середняки громят их по 3:0, в то время как другие команды бьются за каждое очко до седьмого пота.
Главное, чтобы судьбу встречи решил спорт, а не закулисная борьба. К сожалению, есть опасения, что на судей в среду будет оказано давление. Ведь "Динамо-Янтарь" более выгоден суперлиге, чем "Самотлор".
Представляете каково игрокам Самотлора выходить на эту игру :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 апр 2008, 09:45

Еще одно очень интересное интервью
Связующий «Динамо-ТТГ» Ллой Болл: Чемпионат выиграет «Динамо»
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/288720
Я играл в Греции, Японии, Италии. И во всех этих странах команды были разделены на маленькие группки. Здесь все не так. Если мы уступаем 0:3 «Искре» – мы все вместе идем в пиццерию, пьем пиво. Если мы выигрываем 3:0 у «Динамо», делаем то же самое!
– То есть вы из Казани уходить пока не собираетесь?
– Нет. Уже подписал контракт на следующий сезон. – В этом году «Динамо-ТТГ» не будет бороться за золото чемпионата России. Обидно?
– Обидно, что нельзя прямо сейчас к семье уехать. Суперфинал – плохая идея. Не потому, что мы в него не попали. Просто тяжело все время быть на пике формы. «Динамо» и «Искра» будут в суперфинале, потому что они не боролись за еврокубки. Думаю, в этом году мы будем третьими. Хотя лично для меня все равно – третье или четвертое место. Мы и так будем играть в Лиге чемпионов в следующем году. За что еще бороться с «Локомотивом»? Я бы лучше к семье вернулся…
– Что думаете насчет введения лимита на легионеров?
– Я работу найду и с новыми правилами. Но для молодых бразильцев, канадцев, американцев выбиться в профессионалы станет куда сложнее. Если собрались вводить ограничение – два иностранных игрока на площадке – так вводите! И не надо смотреть: из Евросоюза легионер или еще откуда... Мне иногда кажется, что все эти старые люди из ЕКВ и ФИВБ собираются только для того, чтобы посоревноваться, кто придумает самое глупое правило.
– Еще одно новшество, которое вам, как пасующему, вряд ли пришлось по вкусу: новый мяч.
– Ох, этот мяч… Повторюсь: не понимаю ФИВБ. Хотите поменять мяч? Меняйте заранее. Дайте привыкнуть. Так нет, они предлагают играть им сразу на Олимпиаде!.. Подумаешь, главный старт четырехлетия…
– Вам новый мяч не нравится?
– Как он может нравиться? Он ужасен!
– А российские игроки говорят, что классный.
– Русским ребятам нравится казаться милыми, – смеется Болл. ...
«РУССКИЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВЫИГРЫВАТЬ НЕ ВСЕГДА ЛЕГКО»
– В этом сезоне дела у легионеров в России не ладятся. Самуэля из Белгорода досрочно отправили в Бразилию, Хоффом и Месарошем недовольны в Новом Уренгое… Как вам удается так хорошо играть в Казани?
– Вам правду сказать? Мы со Стэнли играем без проблем, потому что в нашей команде хорошие российские игроки, а в других – плохие. Ну, не очень плохие, но гораздо хуже наших. Бывает, мы побеждаем, и мне говорят: «Здорово сыграл!». А я-то знаю, что не здорово, – плохо. Но рядом со мной были такие мастера, как Косарев, Егорчев, Тетюхин. Они добивают мяч даже не с самой удачной передачи. В других командах таких ребят нет.– В чем проблема российских игроков?
– Думаю, в психологии. Если прошло уже десять минут с начала матча, играют они не очень, а другая команда, напротив, смотрится хорошо, то все – «мы не можем сегодня победить». Наша команда в этом плане другая. Счет 20:24 не в нашу пользу? Ну и что! Мы все равно думаем, что выиграем. Выигрываем ли мы каждый раз в такой ситуации? Нет, конечно! Но нельзя победить, если не веришь.Мне кажется, русские игроки не понимают, что выигрывать – это не всегда легко. Тетюхин – вероятно, самый известный игрок в России, – падает, рискуя получить травму, за каждым мячом, даже на тренировке. Он не обязан это делать: ему и так заплатят деньги и скажут, что он молодец. Но все равно Сергей носится по площадке. Молодежи надо учиться. Если бы тот же Полтавский поработал над приемом, он был бы лучшим диагональным в мире.
...– Вы как-то сказали, что выиграть Кубок было тяжелее, чем чемпионат. Почему?
– Нашу команду сложно победить три раза. В Кубке мы могли оступиться: там все решается в одной игре. Еще нагнетали обстановку окружающие: «Динамо» не проигрывает, у них мощный тренер, играет костяк сборной… И Дмитрий Фомин каждый раз говорит: «Казань проиграет». Кстати, это нам приносит удачу! Помню, перед финальной серией в прошлом году видел интервью Фомина, где он сказал, что московское «Динамо» сильнее нас. Мы победили. Потом перед Кубком: «Что вы думаете, Дмитрий?» – «Казань проиграет». Я даже хотел позвонить ему перед финалом Лиги чемпионов! – смеется Болл. – Вообще Дима хороший. Но, видно, что-то не поделил с нашим тренером.
– Не редкая для России ситуация.
– Да, я к этому уже привык… Игроки всегда недовольны тренером. Хотя это не только в России. У нас в сборной США – то же самое. Если мы много тренируемся и проигрываем: «Тренер, мы перестарались!». Если мало работаем – и уступаем: «Почему мы не тренировались больше?!».
– Но создается ощущение, что сборная США играет в удовольствие, что вам результат не так уж и важен.
– Мы хотим выиграть. Но не говорим себе: «Надо победить, надо, надо…». Иначе давление зашкаливает. Мы просто играем каждый мяч. А там, глядишь, на табло: вау, у тебя уже 25 очков.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:58
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Зайка » 15 апр 2008, 10:08

Хм, интересно было почитать мнение легионера, спасибо,bagira, за ссылку. :)
Мне больше всего понравилось вот что:
Мы со Стэнли играем без проблем, потому что в нашей команде хорошие российские игроки, а в других – плохие. Ну, не очень плохие, но гораздо хуже наших.
Интересно, чем же это намного хуже :?: Можно подумать весь цвет общества собрался в "Динамо-ТТГ":wink:
А еще, по-моему, игра легионеров зависит не только от партнеров по команде и от тренера, но и от отношения самого легионера к тренировкам и играм. :roll:
Есть проблема? РЕШИ ЕЕ!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 15 апр 2008, 10:09

Ллой - красавчик! :) Мне его жизнерадостные интервью всегда нравятся!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 15 апр 2008, 12:41

Извините что вопрос не по тоеме чемпионата, если на форуме это считается флудом то напишите ответ мне в приват пожалуйста: О каком новом мяче говорил ЛЛой Болл? Что-то я упустил это изменение. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 15 апр 2008, 12:57

LOKO-BolEL, http://kharkov-loko.narod.ru/news/ar710/txt71112.htm Об этом мяче идет речь.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 15 апр 2008, 15:21

AleKo, спасибо. Кстати Болл отметил саму важную на мой взгляд черту ненышних волйболистов - азарт и страсть к волейболу. Вот есть она у Тетюхина - вот и пластается на тренировках. А нынешняя молодежь я считаю измучена тренировками по физухе, и у них частенько уже не хватает желания на вот такую борьбьу. Все-таки теперь волейбол делается на антропометрических данных человека, а раньше больше разнообразия обращения с мячом были.

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 16 апр 2008, 11:06

Отличное интервью,заряжает таким позитивом)) Чувствуется прям насколько приятный и веселый Болл в общении! Наверно один из главных показателей успешности команды-дружба и за пределами зала)) А в Казани не только реально,но и виртуально друг от друга оторваться не могут(помните про компьтерные сетевые игры..хе-хе)))

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 16 апр 2008, 19:41

Ну что ж, последний тур сыгран!
Эх, опять 3:0...

Делаем ставки, господа 8-)
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 апр 2008, 20:04

Олеся,тут кое-кто уже сделал ставки
Князь Игорь писал(а):AleKo,пари? :D 1000р. что Искра не попадет в тройку!
Что-то мне после последних игр тоску навеяло. :? С чего бы это или к чему :roll: :?
Верим, надеемся!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 16 апр 2008, 20:16

Ну что, уважаемые болельщики, ваше мнение по поводу следующего чемпионата - будет 14 команд, Янтарь будет играть в вышке А или ГЯ сделают предложение, от которого тот не сможет отказаться - продаст место Белогорья2 Калининграду за энное количество бабосов?Мне почему-то кажется, что будет последний вариант

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 апр 2008, 20:32

Олеся писал(а):Ну что ж, последний тур сыгран!
Эх, опять 3:0...
Как же, [censured], надоело! :( Сколько можно под ноль сливать?

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 апр 2008, 20:43

bp, знаешь,и так тоскливо.А ты все о каких-то дрязгах :( Будет время-будет пища :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 апр 2008, 20:54

Волт прочитала на http://www.bel.ru/news/sport/2008/04/16/29889.html
Матч последнего тура с «Факелом» из Нового Уренгоя не решал ничего для обоих соперников, поэтому белгородцы выставили на игру резервный состав: Лесик, Махортов, Сычёв, Жилин, Боярчук, Евдошенко. В итоге команда Геннадия Шипулина проиграла со счётом 0:3 (16:25, 22:25, 20:25). Это поражение стало для «львов» восьмым подряд (белгородцы не выигрывали с 1 марта) и завершило регулярный чемпионат.
Однако был в этом матче и приятный момент: в третьей партии Михаила Боярчука на позиции диагонального заменил Сергей Баранов, возвращения которого в строй с нетерпением ждут все белгородские болельщики.
ну хоть какие-то приятные новости.
И еще,смотрю статистику, а там только по Факелу показатели.Может наших игроков показатели всех ошеломили ,что нет их пока :wink: :twisted:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 16 апр 2008, 21:35

Пока вижу только это: http://fakelvolley.ru/ru/results/160420 ... lgorod.htm


***
Здесь более полный вариант: http://fakelvolley.ru/sts/16042008_fakelbelgorod.htm
Последний раз редактировалось Купава 16 апр 2008, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 16 апр 2008, 21:49

Ничего не решавшая игра Новосиба с Динамо показала тем не менее превосходное текущее состояние Архипова. Связка Архипов-Круглов оказалось эффективнее, чем Макаров-Павлов. Надо отдать должное и блокирующим - 14 блоков при 15-ти ошибках - это очень и очень достойно. Играя практически без первых темпов (5 очков на двоих), Рома и Никита Лямин (доигровщик) ухитрились довести результативность до 71%!
Новосиб играл без легионеров, но у Динамо состав вообще наполовину из вышки "А". Приятно :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 апр 2008, 21:49

bp, наше мнение ничего не решает! Посмотрим, что нам скажут 15 мая! Странно, что в конце миссии по спасению Янтаря решили поиграть в честность. А ведь почти "спасли"! Последний шаг оставался. Видимо всё-таки общественное мнение кое-какое влияние на "ведущие умы" еще имеет! Не суть... Рад за Самотлор! Рад за то, что молодая команда не опустила носы и выиграла важнейший для себя матч сезона!
Янтарю не место в суперлиги с момента создания! :) Пусть это и жестко звучит по отношению к болельщикам команды, но сурогатная команда должна была рано или поздно плохо кончить! Инкубаторские цыплята тоже нежизнеспособны. Команда, так же, как и любое живое существо. Она должна пережить внутриутробный период, родиться в муках, вырасти, окрепнуть, повзрослеть, как любой человек, закалиться в житейских бурях и невзгодах... Только тогда она будет достаточно жизнеспособной, только тогда!
Теперь можно расширить лигу, купить место для Янтаря у того же Шипулина..., а надо ли? Надо ли вновь создавать тепличные условия для команды, которая не вылетит "по умолчанию", руководствуясь высшими целями?!
bagira, спасибо, что напомнила! Надо будет потребовать с Князя проигрыш! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 16 апр 2008, 22:05

Сорри, если оффтоп.
Кстати, господа, за дискуссиями о том, кто кого заметили ли вы высказывание т. Паткина о новых правилах в Российской Суперлиге, касающихся легионеров? Цитирую:
"России беспокоиться не о чем: наша квота -- два иностранца. Более того, недавно мы приняли решение, что с 1 июля 2008 года для новых натурализованных игроков, получивших гражданство нашей страны и закрепленных за ВФВ, тоже будут ограничения. Общее число легионеров и натурализованных игроков в одном клубе не должно превышать трех."
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто