Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 мар 2008, 12:20

Гарик,полностью согласен!Что Борщ,что Гайич напрягаться в финале не будут!"Сдадут"!Только Шаймиев в состоянии противостоять патрушеву и обеспечить спортивную борьбу,а не подковерную!Не даром же он смог добиться назначения Зеновича на 5 финальную игру в Москве!А Зенович это единственный из главных кто судит то что видит,а не то что "видит" руководство ВФВ!Вперед,Казань! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 мар 2008, 12:24

Сложный у нас чемпионат :) Никогда не разберёшь, где тут психология, а где подпольные разборки ведомств...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 11 мар 2008, 12:47

Князь Игорь, Не знаю, но если кто и сдадут, то Искра. Не знаю почему, но кажется, что одинцовцы борьбу не навяжут. Новосиб может и не сдаст, но нехватка опыта финальных боёв даст о себе знать, да и судьи, ИМХО, "спать" не будут. :shock:
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 11 мар 2008, 14:02

Даешь честный финал стране!!!Только сдать можно и от неопытности :( а хоцца красивой и честной борьбы и игры...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 мар 2008, 16:38

Немного пооффтоплю если позволите. Прочитал на ВоллейСервис только что, что Виниарски продлил контракт с Тренто до 2011 года. Обидно. Почему-то думал что увидим его в следубщем чемпионате. А теперь берегитесь европейские клубы. Николов, Казийски и Виниарски могут привести Тренто в следйющем году к победам везде и всюду(хотя тот же Сислей их в кубке натянут конкретно). Простите еще раз за офф-топ.

Посмотрел остаток календаря и понял, что Динамо можно с чемпионством поздравлять. Очки Искре терять кроме Белгорода больше негде. А этого слишком мало чтобы сместить их со второй строчки. Зато интересной будет серия за бронзу. Дай бог ее тоже показывать будут

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 мар 2008, 21:01

Посмотрел остаток календаря и понял, что Динамо можно с чемпионством поздравлять.
не спеши у ДМ впереди 3 игры с Новосибом,Белгородом и Казанью.
По игре с Новосибом можно будет и посмотреть на их сопоставимость;
у нашего ЛБ тоже есть шансы на победу; ну а про Казань уже говорено - переговорено.Итого может быть 3 проигрыша.
Я тут погадала на кофейной гуще,т.е. подсчитала и вышло вот что:
если Искра выигрывает оставшие матчи у всех с 3-х очковым результатом,то набирает 55 очков и становится лидером,при выше указанных результатах;
Новосиб достигает результата 50 очков без последней игры при тех же условиях.
А там раскладка может быть любой.Вообщем все решает последняя игра. :wink:
P.S. но ЛБ может еще отобрать очки у Искры,тогда точно будет заваруха. :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 11 мар 2008, 22:20

bagira, А ты сама то веришь в то, что Динамо спрыгнет с первого места? :D
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 мар 2008, 22:43

Гарик, все может быть,это зависит не только от них :wink:
А почему вы не верите в успех других команд? Почему вы отдали победы во всех этих играх ДМ? Пока у ДМ не самый лучший прием,их можно выбить из приема.И поверьте я не хочу их принизить, это все реально.
Даже при проигрыше со счетом 2-3 этим командам ДМ набирает 52 очка (столько же и Новосиб и Искра,если нам проиграет всухую).
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Таютка
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:36
Откуда: Белгород

Сообщение Таютка » 12 мар 2008, 00:03

у ДМ впереди 3 игры с Новосибом,Белгородом и Казанью.
По игре с Новосибом можно будет и посмотреть на их сопоставимость;
у нашего ЛБ тоже есть шансы на победу; ну а про Казань уже говорено - переговорено.
Что касается матча ЛБ с ДМ, то тут, на мой взгляд, шансов на победу больше у москвичей. По крайней мере на сегодняшний день. Вряд ли с такой игрой, в какую играет сейчас ЛБ можно побеждать лидеров. :( Как это и не печально. А вот что касается матчей с Новосибирском и Казанью, то здесь все может быть. Лично я буду болеть против ДМ. Конечно не хочется злорадствовать, но все-таки пусть сыграют пять сетов. :twisted: Может тогда хоть какая-нибудь интрига появится.
То, что легко дается, легко и теряется.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 мар 2008, 10:51

Большинство форумчан я думаю будут болеть против Москвы. Но вряд ли что-то от этого изменится. Лично я в это уже не верю. Хотя уверен что Новосибирск принципиально "умрет" но 3-2 у Динамо выйграет, чтобы дома одни победы так и остались

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2008, 11:46

ТТГ, кстати, тоже не будет особенно упираться, т.к. ЛЧ в следующем году уже есть... Если до этого дойдёт, то ситуация будет аналогичной прошлому финалу, где Динамо проиграло ТТГ. Хотя, конечно, никто не утверждает, что так оно на самом деле и было.
Кроме того, в случае победы ТТГ в чемпионате над Москвой, последние все равно пробьются в ЛЧ, как финалисты Кубка...

Аватара пользователя
Таютка
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:36
Откуда: Белгород

Сообщение Таютка » 12 мар 2008, 16:25

Большинство форумчан я думаю будут болеть против Москвы. Но вряд ли что-то от этого изменится. Лично я в это уже не верю.
Если честно, то мне тоже слабо верится в это, но все же как-то не очень хочется видеть ДМ в роли победителей. :|
То, что легко дается, легко и теряется.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 мар 2008, 21:12

Potamophylax писал(а):...Кроме того, в случае победы ТТГ в чемпионате над Москвой, последние все равно пробьются в ЛЧ, как финалисты Кубка...
Участие в финале национального кубка не дает права играть ни в каком еврокубке. Только обладатель национального кубка (у нас это ТТГ).
В лиге чемпионов будет играть ТТГ и победитель ЧР (либо второй призер ЧР, если вдруг ТТГ будет победителем). (см. регламент ЕКВ, приложение 1, пт. 1.2)

Т.е. в случае суперфинала ДМ-не ТТГ и победы не ДМ :wink: , Москва будет играть в Кубке ЕКВ...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 12 мар 2008, 21:40

GSV, Но ЕКВ пообещали, что в следующем году Росиию в Лиге Чемпионов будут представлять 3 клуба. Поэтому, это будут точно ТТГ. А также чемпион Росиии, и, наверное, вице-чемпион.
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 мар 2008, 22:47

Гарик писал(а):GSV, Но ЕКВ пообещали, что в следующем году Росиию в Лиге Чемпионов будут представлять 3 клуба. Поэтому, это будут точно ТТГ. А также чемпион Росиии, и, наверное, вице-чемпион.
Хм... И кому они это обещали?
В том рейтинге, который был выложен на ЕКВ, России выделено 2 места в ЛЧ, 2 в ЕКВ и 1 в Кубке Вызова.

Русский вариант рейтинга

Разве что недавно что-то менялось? Думаю, вряд ли...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2008, 23:57

GSV писал(а):
Potamophylax писал(а):...Кроме того, в случае победы ТТГ в чемпионате над Москвой, последние все равно пробьются в ЛЧ, как финалисты Кубка...
Участие в финале национального кубка не дает права играть ни в каком еврокубке. Только обладатель национального кубка (у нас это ТТГ).
В лиге чемпионов будет играть ТТГ и победитель ЧР (либо второй призер ЧР, если вдруг ТТГ будет победителем). (см. регламент ЕКВ, приложение 1, пт. 1.2)

Т.е. в случае суперфинала ДМ-не ТТГ и победы не ДМ :wink: , Москва будет играть в Кубке ЕКВ...
Состав команд-участников ЛЧ и принцип, по которому они получают право участвовать в этом турнире определяет не ЕКВ, а национальные федерации! Эта тема только что поднималась на volleyservice. ВФВ назначила так в ЛЧ, в случае если одна и та же команда стала чемпионом и завоевала кубок, попадает финалист кубка, а не чемпионата

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 13 мар 2008, 00:27

Гарик, Лиса права...

Приложение 1 к регламенту ЕКВ на сезон 2008-2009 (англицкоязыкий вариант от ЕКВ)

Интересно, что в прошлом году в рейтинге мы были 3-ми и по 3-и команды в ЛЧ выставляли 2-ве страны (Италия,Греция). В этом году мы в рейтинге 2-е, но теперь 3-и команды в ЛЧ выставляет одна страна (Италия). Вопрос, что будет если мы в рейтинге будем первые :roll: :wink:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 13 мар 2008, 00:39

Potamophylax, ЕКВ же говорит, что с 2007г для всех регламент един:
Attention: To be the finalist (runner-up) of the cup competition does not give – under any circumstances – the right to participate in any EC competition.
Иной порядок только по согласованию с ЕКВ... Если только ВФВ договорилось с ЕКВ и убедило, что без ДМ ЛЧ не ЛЧ :wink: (так может и чемпиона уже назначили :shock: )...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 13 мар 2008, 00:41

GSV, Лиса, Я эту информацию увидел здесь, на форуме, только не помню в какой ветке. Значит обманули... :?
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 13 мар 2008, 00:43

Potamophylax, а ссылочку не дашь?????

Закрыто