Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 окт 2007, 00:19

Никол, Не соглашусь по поводу составляющих волейбола, по крайней мере в отношении ДМ. Баньоли добавил разбор игры, Архипов - скорость. В пресловутой статистике у Полтавского - 62% в атаке. Обычно за счастье можно счесть 55%.

Может еще парочку итальянцев тренерами? Вон - Анастази уже Испанию не тренирует ;)

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 окт 2007, 00:29

LM, Мне кажется, по поводу "переломить ход игры" ты погорячился :) Вести со счетом 16-11 и проиграть - тут, по-моему, ход игры переломила другая команда.
А Ермаков еще в бытность в ДМ мне не нравился. Унылый он какой-то, не то что Лёша Вербов.

бсф
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:36
Контактная информация:

Сообщение бсф » 13 окт 2007, 01:12

Макс писал(а):По моим слухам Хоффа (в связи с травмой) отпустили даже домой в Калифорнию. Думаю, вернется не раньше окончания Кубка Мира.
Уточнение: Домой действительно ездил. Прилетает на днях. Так что до КМ еще наиграется.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 окт 2007, 01:30

Кот Баюн писал(а): Может еще парочку итальянцев тренерами? Вон - Анастази уже Испанию не тренирует ;)
Уточнение: по слухам Анастази уже возглавил сб. Италии.

Molly
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:47

Сообщение Molly » 13 окт 2007, 07:38

Макс писал(а):
Кот Баюн писал(а): Может еще парочку итальянцев тренерами? Вон - Анастази уже Испанию не тренирует ;)
Уточнение: по слухам Анастази уже возглавил сб. Италии.
А не подскажите причины ухода Анастази и как это Испанцы его отпустили..

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 окт 2007, 08:52

Если объективно, то навряд ли сб.Испании светило что-то бОльшее, нежели первенство в Европе. Со сб.Италии же можно помечтать и об олимпийском золоте, и о золоте ЧМ-2010. Впрочем, как и со сб.России. ;)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 окт 2007, 11:47

Сегодня суперматч Искра-ТТГ. Хотя до игры я могу сказать, что это лишь супервывеска. Игра покажет будет ли она с приставкой супер. Я хочу лишь сделать прогноз 3-1 в пользу ТТГ, и то за если нормально играть будут Американцы, хотя у них вроде проблем с мотивацией нет. Интересно все-таки понаблюдать как Жиба с Самсоном играют.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 13 окт 2007, 12:04

Превью к матчу Искра - Динамо-ТТГ:
(Генеральная уборка №2)

http://www.cybrid.ru/stuff/Generalnaya_ ... 2_prev.jpg

бсф
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:36
Контактная информация:

Сообщение бсф » 13 окт 2007, 15:07

Cybrid писал(а):Превью к матчу Искра - Динамо-ТТГ:
(Генеральная уборка №2)

http://www.cybrid.ru/stuff/Generalnaya_ ... 2_prev.jpg
Сделавший сие обладает большим умом ???

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 окт 2007, 19:37

Вот вам к вопросу об уважении к сопернику. Скажите, вот кому нужно нагнетать страсти именно под таким соусом? Не лучше ли, расписав всю звездность как одной, так и другой команды, сконцентрировать все внимание болельщиков на КЛАССЕ волейбола, который скорее всего будет показан?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 окт 2007, 20:15

В данный момент счет 2-0 в пользу Искры. Матч досматривать нет никакого желания потому что разочаровали уважаемые ТТГ -эшники причем все до единого. Нестабильны и предсказуемы, какие то медленные и успокоенные.
Искра конечно будет иметь самого сложного соперника в лице собственной психологической устойчивости, но это уже их проблемы. ТТГ они переигрывают по всем статьям.
Плюс еще и испорченная телеканалом спорт трансляция, начавшаяся с запзоданием и соответственно непрямая. Крупный плевок в лица руководителей канала, которые решили, что в этот субботний вечер журнал лиги чемпионов будет в самый раз. Чтож, эмоции только отрицательные, и только одно радует - Браво, Вербов

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 13 окт 2007, 20:57

Мде. Я вот не видел как Динамо М с ТТГ играло, вот кто мне скажет ТТГ играло также? А у Искры все на всех позициях в норме, зря хоронили команду раньше времени.
Citius, altius, fortius!

Molly
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:47

Сообщение Molly » 13 окт 2007, 21:20

Мне кажется игра ТТГ нисколько не отличалась от матча с московским Динамо. А Искра сегодня показала очень хорошую игру в защите и в нападении. Здорово сыграли Абрамов, Жиба, Вербов.
А с гостями даже не знаю что происходит - мне все таки кажется что победа прошлого года сильно расслабила игроков клуба.
Согласна с LOKO-BolEL о трансляции матча - мало того что начали с опозданием так еще и срывы не понятные были.. правда очень уж мне нарвится парочка из Тимошенко и Фомина 0 комментриуют они конечно хорошо..

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 13 окт 2007, 22:59

Что касается матча в Одинцове, то был больше занят бардаком на фан-секторе, чем просмотром игры. Могу лишь отметить, что Самсонычев стал лучше пасовать (но занижал по высоте регулярно - Шёпс опять намучался). Искра очень сильно отыграла в защите. Егорчев (он же типа в сборную хотел) тряс жиром в зоне запасных. Сидельников по ходу матча обучал Ермакова как выходить под мяч и как ставить руки на приеме - и смех и грех. В прошлом сезоне он учил Афиногенова как ставить руки на блоке.

Molly
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:47

Сообщение Molly » 13 окт 2007, 23:35

Я человек относительно новенький в волейболе, поэтому хотела бы спросить а Егорчев всегда таким большим был? И не мешает ли ему его вес показывать хорошую игру..
Просто я пока еще не видела волейболиста такого масштаба..в смысле таких габаритов.
Извините может кого обидела, но мне кажется что сборную ему не видать, пока он будет таким огромным и не поворотливым..

Eka
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 01:22
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Сообщение Eka » 14 окт 2007, 01:15

Molly, всегда большим и был, за что и получил кличку Куча. а за последний год еще сильнее поправился))

Искра-ТТГ сонные какие-то ребята из Казани, уж не знаю что там у них происходит, но 6 очков уже потеряли( нехорошо, при их планах...
а за Искру радостно, всегда за них болела) приобретения действительно классные, сегодня были на голову выше казанцев во всех компонентах. блок оч понравился..
жаль, конечно, что 3:0, побольше бы хотелось)

Аватара пользователя
BigGreen
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:31
Откуда: с севера

Сообщение BigGreen » 14 окт 2007, 08:01

Запоздалый фоторепортаж из Екатеринбурга ))) http://photofile.ru/users/biggreen/3187978
Подобный подобному радуется

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 14 окт 2007, 13:13

Фотки не бывают запоздалыми! Просто супер! Пять баллов!!!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 14 окт 2007, 17:22

Знаете,все кто кричали что в этом году ТТГ выиграет все 3 турнира,думаю глубоко ошиблись.Смотря на их последние игры я понимаю,что с чемпионством им в этом году придётся распростится.Тут особо умным быть не надо,но видно что у команды начался "кризис второго года".В тот раз попёрло,в нужный момент все набрали оптимальную форму.Но сейчас всё.В межсезонье не следовало продлевать контракт с Егорчевым.Он стал тяжёым,грузным,на блоке не успевает,подавать стабильно так и не научился,атака так себе.Короче,от него просто нет пользы.Теперь можно понять Алекно,который его не берёт в сборную:он набрал колектив,с которым можно работать и где он будет главный.Возьми Егорчева, и что-если не будет идти игра на площадке,то свой авторитет он будет повышать вне её(качать права,мол я такой сякой,титулованый).Это разлагает команду.А в Казани такого не будет,потому что там состав другой,который такие возмущение погасит в зародыше.Поймите меня правильно,я не наезжаю,но Егорчев уже не на своём уровне.Играют одни американцы,но если так и дальше пойдёт,то и они перестанут "вылазить из штанов".
Искра молодцы.Попомните мои слова,если Самсонычева не будут "сьедать"(если кто-то не забил,сразу краний связка,мол пас не так дал)то им равных не будет.
А как вам Коля Павлов?А?Как думаете,до ОИ в Пекине будет он в сборной?
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 14 окт 2007, 17:30

Сутки прошли как мы посмотрели матч Искры против ТТГ. Я не болею ни за тех, ни за этих. По-мне главное - это прогресс русского волейбола во всех его дивизионах. И с этой точки зрения отрадно, что наш чемпионат, пожалуй, самый-самый в мире... Если я не прав, напомните, кого ещё из мировых фигур нам остро не хватает в российском чемпионате, вернее, кто ещё мог бы усилить наш чемпионат? И после матча было ясно, что затратив немеряные деньги, ТТГ за два года собрало команду из "бывших" значимых фигур нашего волейбола. Команду, которую тянут два американца, каждый из которых являются самым лучшим в своём амплуа (скажем, входит в тройку лучших в мире)и этого хватило (с трудом) чтобы стать чемпионом в прошлом году. А в нынешнем... уже видно, что этого мало и чем дальше, тем будет хуже. Так что курс на собственных, доморощенных, пожалуй, прогрессивнее. Давайте оценивать игру команд с точки зрения перспектив каждого игрока как члена сборной. Мне кажется это более интересно, чем просто констатировать вчерашнюю игру.. "ну не шмогла" или наоборот, "ура!!" (пока) а дальше? А для чего вообще проводится чемпионат?

Закрыто