Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 июн 2009, 10:07

Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Верес
МСМК
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:03

Сообщение Верес » 03 июн 2009, 08:09

Ссылка на волейбольную ТВ программу, которая выходит в Сургуте. Последние об играх "Локо" с "Газпромом"

http://www.sitv.ru/arhiv/video/vbarena/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 03 июн 2009, 09:39

Очень интересное интервью:
Бовдуй: дай бог, мы тоже поборемся за медали
...
Честно говоря, до последнего был уверен, что останусь в Казани. Тем более что у меня существовала договорённость с руководством о том, что клуб нуждается в моих услугах на следующий год. Мне сказали, что меня хотят видеть в команде.
...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 08 июн 2009, 09:04

Алексей КАЗАКОВ: "ПОЧЕМУ БЫ НАМ С ТЕТЮХИНЫМ НЕ ДОИГРАТЬ ДО ЛОНДОНА?"
У нас ведь всегда есть кому играть. Выигрывать, правда, некому.
:wink:
- Насколько я знаю, возглавивший команду Зоран Гайич не хотел иметь в составе блокирующего Казакова.
- И где теперь продолжите карьеру?
- Пока наиболее реальный вариант - с новосибирским "Локомотивом".
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 июн 2009, 20:20

bagira, фраза хорошая, но язвительность намёка мне мало понятна.
Роль Казакова в этом составе сборной не свадебного генерала, конечно, но наподобие роли Налберта в сборной Бразилии :)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 08 июн 2009, 20:32

Potamophylax, я не поняла фразу:" ВЫИГРЫВАТЬ НЕКОМУ."
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 10 июн 2009, 07:50

Даниэле БАНЬОЛИ: "Я ВЫБРАЛ СВОЙ СОСТАВ И ОБСУЖДАТЬ ЕГО НЕ НАМЕРЕН"
- Вы так ничего и не сказали про Абрамова.
- О том, почему в Анапе нет Абрамова, нужно спрашивать его самого и руководителей ВФВ.

Какова вероятность, что осенью в заявку на чемпионат Европы попадет кто-то из не вызванных вами сейчас на сборы волейболистов?
- Это практически исключено.
- То есть, к примеру, Андрей Егорчев в Турции точно не сыграет?
- Это очень важный вопрос. Хочу дать понять журналистам раз и навсегда: я предпочитаю говорить только о тех игроках, которые в сборной есть, а не о тех, которые в ней отсутствуют. Почему, скажем, вы вспомнили о Егорчеве? Разве это единственный игрок, который мог бы оказаться в сборной? А как же Богомолов, Корнеев, Хамутцких?.. Поймите, в России хватает классных исполнителей. Но выбирает из них только тренер сборной, а не болельщики или журналисты. Я свой выбор сделал. И обсуждать его правильность ни с кем не намерен.
Верим, надеемся!

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 10 июн 2009, 13:59

Поймите, в России хватает классных исполнителей. Но выбирает из них только тренер сборной, а не болельщики или журналисты. Я свой выбор сделал. И обсуждать его правильность ни с кем не намерен.
Похоже, что и за результат готов отвечать сам. Тогда это неплохо.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 10 июн 2009, 20:37

Интересное интервью Волкова. С клубом он ещё не определился. А вот отношения с Баньоли похоже были в Динамо "не очень": http://www.championat.ru/other/_volley/ ... 34160.html

А это интервью Вербова: http://www.championat.ru/other/_volley/ ... 34187.html

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 июн 2009, 15:31

Станислав Шевченко: "Теперь общий фон вокруг сборной совершенно иной"
— Вы сказали, что российская сборная уже прошла стадию обновления. Это значит, что в Мировой лиге и в других турнирах по ходу сезона мы новых лиц не увидим?

— Вовсе нет. На недавних сборах в Анапе в ее составе готовились 25 человек. И среди них несколько молодых игроков, еще не выступавших за сборную, но здорово проявивших себя по ходу предыдущего сезона. Некоторые, по-моему, могут в ближайшее время попасть в "основу". Это, например, доигровщики Дмитрий Ильиных и Денис Бирюков, связующие Александр Бутько и Олег Самсонычев, либеро Александр Янутов.
— Состав ведь не резиновый, а 12 человек на матч. Будут ли у таких игроков реальные шансы проявить себя?
— Будут. Видимо, в первых двух турах Мировой лиги — а это длинный выезд в Японию и Кубу — сборная сыграет экспериментальным составом: "основа" будет тренироваться в Анапе. А перед июльским финальным турниром Мировой лиги там же, в Белграде, пройдет Универсиада, где сыграет молодежь под руководством опытного специалиста Бориса Колчинса. У тренерского штаба будет великолепная возможность сравнить тех, кто выступил на этих соревнованиях. Так что коллектив под чемпионат Европы будет сформирован именно по результатам Мировой лиги и Универсиады, а не одного соревнования.
— Объявленный в прошлом году конкурс на замещение вакантной должности главного тренера отечественные специалисты проигнорировали. Даниэле Баньоли остался единственным кандидатом. Скажите, а если бы те же Алекно, Колчинс, Геннадий Шипулин из "Локомотива-Белогорье" решили бы принять участие в конкурсе, выиграть его Баньоли, по вашим ощущениям, было бы труднее? Или исход борьбы был, как говорили некоторые из них, предрешен?
— Скажу так: у отечественных тренеров были бы весомые шансы занять место главного тренера. А почему они проигнорировали конкурс, я и сам не знаю. Это было их решение.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 июн 2009, 21:51

Не статья и не интервью, но ради одной ссылки новую тему заводить не имеет смысла.
Различные цитаты людей от волейбола — на английском.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 14 июн 2009, 23:21

Нютка писал(а):...Различные цитаты людей от волейбола — на английском.
Цитата:”One important aspect of coaching is to teach volleyball tactics and strategies along with the skill development. This can be started at early level, when remembering to keep it simple. An efficient way to teach game tactics to junior volleyball players is to apply clear and understandable volleyball slogans, which the coach uses over and over again.
When the coach uses that particular volleyball saying often enough in practice, a young player starts picking up the tactics fairly quick. Using short volleyball slogans will also benefit the coach in matches, in which it is reasonable to give short and simple information to players. Players can use the same idea of short slogans when communicating during the match.”

Класс!, но не для России это, к сожалению.

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 14 июн 2009, 23:22

А темочка была бы хороша.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 июн 2009, 23:32

Zabota, ну отделить сообщения можно будет в любой момент.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 15 июн 2009, 00:05

Zabota писал(а):
Цитата:”One important aspect of coaching is to teach volleyball tactics and strategies along with the skill development. This can be started at early level, when remembering to keep it simple. An efficient way to teach game tactics to junior volleyball players is to apply clear and understandable volleyball slogans, which the coach uses over and over again.
When the coach uses that particular volleyball saying often enough in practice, a young player starts picking up the tactics fairly quick. Using short volleyball slogans will also benefit the coach in matches, in which it is reasonable to give short and simple information to players. Players can use the same idea of short slogans when communicating during the match.”

Класс!, но не для России это, к сожалению.

"Житие мое!...Зинаида, подскажи что-нибудь по-славянски..."

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 15 июн 2009, 00:08

Lyutaya, http://www.translate.ru и http://translate.google.ru Вам в помощь.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 17 июн 2009, 06:15

По-русски это НЛП.

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 17 июн 2009, 07:03

В России гораздо больше спортивных талантов, чем в америке северной, но всё сводит на нет отвратная селекционная работа клубов. Тренер американский имеет довольно длинный список игроков с хорошей игровой дисциплиной.
http://www.karchacademy.com/

Судя по самодовольным выражениям американца список этот бесконечен.

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 17 июн 2009, 08:00

Без селекции современные подходы к тренировочному процессу не дадут желаемого результата.

Интересно, насколько стары методы проведения тренировок в спортивных школах резерва?
http://www.humankinetics.com/products/a ... 0736040372

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 17 июн 2009, 08:32

Сегодня в России только один человек может привязать современные методы подготовки игроков к российским условиям. Это Шипулин Г.Я.

Плохо, что в Белгороде не готовят тренеров. Большая потеря для российского волейбола.

Ответить