Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2007, 11:48

Алишер Муртазаев вообще интересно пишет :)
О патриотизме и игре за сборную от 04.12, особо в сравнении с бразильцами нас опять ОПРЕДЕЛИЛИ ;)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 05 фев 2008, 18:50

Коротенькое интервью с Фуксом на ПланетаВолей - читать (на португальском!)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Eka
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 01:22
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Сообщение Eka » 22 фев 2008, 03:42

13 февраля в СС была встреча Сидельникова и Тетюхина с читателями. Ивот о чем спросили Сида:
- Если вам после Олимпиады предложат возглавить сборную России, вы согласитесь?
Сид.: - Однажды такие разговоры уже ходили, и тогда я сразу снял свою кандидатуру. Для этого нужно уходить из клуба, а я пока имею перед ним обязательства. Когда в клубе мне скажут, что моя квалификация не соответствует требованиям, можно будет подумать о сборной. А вообще институт сборной – совершенно другое дело.
ничего себе заевленьеце :lol:

http://www.dinamottg.ru/rus/news/?id=1825[/b]

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 22 фев 2008, 05:41

Сид Жж0т
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 23 фев 2008, 18:47

Читайте на Sportbox.ru очередную телегу!!!!!!!!!!!!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 23 фев 2008, 20:04

serp, извините конечно, но вот лично я — ни разу не телепат.
Вы бы ссылкой поделились :wink:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 23 фев 2008, 20:22

Нютка,специально для Вас http://news.sportbox.ru//NewsStorage/20 ... shenko_bor
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 фев 2008, 20:59

serp, а остальным что, читать нельзя? ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 25 фев 2008, 11:30

Ну,Виктор СИДЕЛЬНИКОВ нас радует своими интервью.Вот выдержка из интервью Спорт-Экспресс. СРЕДИ КАНДИДАТОВ В ФИНАЛ ТОЛЬКО МЫ НЕ ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ ЕВРОКУБКОВ
...Кстати, если бы мы в субботу сумели "дожать" "Искру" в первой и третьей партиях, результат встречи был бы иным.
- кто бы сомневался :) А вот если бы мы...(сколько примеров можно привести?)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 03 мар 2008, 21:23

Интервью (на английском) с Пашей Абрамовым — читать
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 02 апр 2008, 15:40

http://sportsdaily.ru/issue.aspx/743/23778/vl

Что-то в связи с финалом Еврочетырех никто не обратил внимания? или просто нет желания обсудить?!

Мне понравился пунктик про Калининград, вот где настоящее и будущее волейбола предполагается, так что без вариантов - Янтарю быть!)

А у ведущих клубов тоже есть современные волейбольные центры?
— федерация строит объекты для сборных команд, но, конечно, помогает клубам в их собственных проектах. По поручению президента РФ В. В. Путина в Калининграде начато возведение волейбольного центра на 7,5 тысячи зрителей и Центра пляжного волейбола в городе Зеленоградске Калининград­ской области.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 апр 2008, 19:38

Никол, быть-то он будет, но в Высшей Лиге. Если только Суперлигу не решат расширить. Возможны и более жесткие варианты, но мне даже не хочется их обсуждать. Посмотрим.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 02 май 2008, 16:10

Зоран Гайич: Травма травме рознь
В моей карьере случалось не раз, что игрок вопреки травме просился на площадку, но я ни разу не удовлетворял такие просьбы. Готовность подопечных жертвовать собой во имя успеха команды ценю, но последнее слово – мое, и я не могу позволить, чтобы травмированный игрок выходил на площадку.
А у Вербова на ЧМ спина не болела?
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 02 май 2008, 16:21

В свете новых событий:
Eka писал(а):13 февраляв СС была встреча Сидельникова...И вот о чем спросили Сида:
- Если вам после Олимпиады предложат возглавить сборную России, вы согласитесь?
Сид.: - Однажды такие разговоры уже ходили, и тогда я сразу снял свою кандидатуру. Для этого нужно уходить из клуба, а я пока имею перед ним обязательства. Когда в клубе мне скажут, что моя квалификация не соответствует требованиям, можно будет подумать о сборной. А вообще институт сборной – совершенно другое дело.
ничего себе заевленьеце :lol:
http://www.dinamottg.ru/rus/news/?id=1825[/b]
Видимо в клубе решили, что квалификация Сидельникова не соответствует требованиям и позвали нового. Теперь он точно может подумать о сборной, тем более что место тренера возможно освободится.:mrgreen:
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 02 май 2008, 16:29

perr писал(а):В свете новых событий:
Eka писал(а):13 февраляв СС была встреча Сидельникова...И вот о чем спросили Сида:
- Если вам после Олимпиады предложат возглавить сборную России, вы согласитесь?
Сид.: - Однажды такие разговоры уже ходили, и тогда я сразу снял свою кандидатуру. Для этого нужно уходить из клуба, а я пока имею перед ним обязательства. Когда в клубе мне скажут, что моя квалификация не соответствует требованиям, можно будет подумать о сборной. А вообще институт сборной – совершенно другое дело.
ничего себе заевленьеце :lol:
http://www.dinamottg.ru/rus/news/?id=1825[/b]
Видимо в клубе решили, что квалификация Сидельникова не соответствует требованиям и позвали нового. Теперь он точно может подумать о сборной, тем более что место тренера возможно освободится.:mrgreen:
:lol: :lol:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 май 2008, 18:28

perr, ага, вот прикол, да? Значит для клуба он не подходящий по уровню специалист, а для сборной будет в самый раз? Ну Сидельников жжет!!! Оказывается все тренеры не имеющие квалифицированности для клуба могут быть тренерами сборной нашей? Даешь меня в сборную России!!! Для ТТГ моя квалификация точно будет недостаточна!!!! :D

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 05 май 2008, 10:59

И еще одна статья по поводу отставки Сидельникова
Алекно ПРИНЯЛ "ДИНАМО-ТТГ" ВМЕСТО СИДЕЛЬНИКОВА
- Вас не смущает, что Алекно придется совмещать посты главного тренера вашего клуба и сборной России?
- Нет. Геннадию Шипулину это не мешало, а Зорану Гайичу сосредоточение на работе в национальной команде пользы не принесло. У Алекно возник явный дефицит тренерской практики - и он обратился к федерации, чтобы ему разрешили этот дефицит восполнить.
вот как все объясняется,а вы тут - "запасной аэродром" :wink:
Верим, надеемся!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 май 2008, 13:04

Руководство Д-ТТГ (или уже Д-Газпром??? :roll: ) сильно улыбает... Еще 26-го апреля отрицали даже теоретическую возможность ведения переговоров о новом тренере и уже 3-го мая директор "Д-ТТГ" Олег Брызгалов сообщает о свершившимся факте....Ну о-очень шустро ребята работают...Как только закончилась игра 29-го апреля, закончился чемпионат стало "возможно" задуматься о новом тренере...
Сидельников писал(а):- После второй домашней победы над новосибирским "Локомотивом" в бронзовой серии директор клуба попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию. С 30 июня - так как мой контракт истекает 1 июля.
Все праздники бедолаги в переговорах провели...Так еще и ВФВ напрягли получается...
Брызгалов писал(а):У Алекно возник явный дефицит тренерской практики - и он обратился к федерации, чтобы ему разрешили этот дефицит восполнить. ВФВ пошла навстречу, и только потом начались переговоры на клубном уровне.
Вот как надо работать, не щедя живота своего...

Только вот смущает, аднака, каку-таку "тренерскую практику" собрался Владимир Романович получить с ТТГ в межьсезонье??? :wink:
Ну разве что в отборе на Кубке России в играх с 2-мя Уралами, Изумрудом, Прикамьем и Оренбургом...Согласен, такой практики ВР не хватает...
А хтож тогда сборную к МЛ и ОИ готовить бут???? :shock:
Ни-и-чего не понимаю...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 05 май 2008, 13:37

Полностью согласен, так нах...т.е. зачем тогда титулы перечислять Алекно, если оказывается у него не было практики??? Может вообще не он был у рулей стольких команд? А, я понял, просто в статье не так поняли и описались. И самый прикол в том, что обычно главного тренера ищет клуб, а тут ВФВ сам трудоустраивал Белорусского зайца :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 05 май 2008, 14:13

Сидельников уходит
с 30 июня - так как мой контракт истекает 1 июля.
Алекно приходит
Соглашение вступает в силу с первого июня.
Возникает вопрос: кто же будет гл. тренером в Д-Газпром в отборе на Кубке России :roll: :lol:
Верим, надеемся!

Ответить